Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я снова пью


Я снова пью

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

В какой то теме писал что хотел бы бросить пить совсем, что депрессию вызывает именно алкоголь. Решил бросить, но ничего не получается, раз в неделю стабильно надо выпить. Просто уже нет сил сидеть на сухую дома, реально крыша потечет, читать книги надоело. Еще весна ко всему прочему, накатила депрессуха на меня че то. По ходу уже стал алкозависимым, печаль. ((

2

Если у тебя именно физической тяги нет - это не алкозависимость. Если те кто раз в неделю накатывают - алкоголики, то тогда 70% населения алкаши. Что однако не мешает им работать, учиться, жениться и получать удовольствие от иных сфер жизни. Так что по моему ты зря загоняешься. Почитай про стадии алкоголизма и отслеживай видны ли у тебя их проявления, следи за тем чтобы все сохранялось максимум на уровне первых признаков 1 стадии (вплоть до 2 стадии можно спокойно отказаться от употребления или снизить его количество тупо силой воли, потому что нет абсистентного синдрома и физической тяги) и будет нормально. Как я уже говорил - ЗОЖ это на любителя, а моралисты идут нафиг, особенно фобы. Алкоголь таки давит тревожность и повышает настроение как ни крути, хорошее средство в меру

Отредактировано EvG (19-03-2015 09:32:26)

3

Навеяло  :D

4

EvG написал(а):

Алкоголь таки давит тревожность и повышает настроение как ни крути, хорошее средство в меру

Да вот только из за этого по сути и пью, а так вроде тяги большой нет. Просто дома одному мне очень тяжело находиться.

5

slavva

Еще весна ко всему прочему, накатила депрессуха на меня че то


Поганое дело это, у меня та же история

6

Да, к лету будет вообще жопа.... Ну это связано со специфичностью части моих заебов

7

slavva написал(а):

какой то теме писал что хотел бы бросить пить совсем, что депрессию вызывает именно алкоголь. Решил бросить, но ничего не получается, раз в неделю стабильно надо выпить.

А из за чего ты пьешь? в чем причина?

8

натуралист написал(а):

А из за чего ты пьешь? в чем причина?

Не могу дома один находиться, крыша едет. Гулять могу пойти, но не вставляет тоже, пробовал просто гулять, ходил кругами как дебил, еще хуже стало.

9

slavva написал(а):

Не могу дома один находиться, крыша едет. Гулять могу пойти, но не вставляет тоже, пробовал просто гулять, ходил кругами как дебил, еще хуже стало.

Так давай тебе найдем когонибуть! Подружку. Вон у нас тут есть, одна особа, которая ездиет как раз по гостям. Будешь жить с ней.
Если она не нравится, найдем другую. Я вон как сваха уже свел например окиблохи и нейтрального.
Но если тебе всё это ненужно, то давай рассказывай, что ты хош от жизни вообще...

10

натуралист написал(а):

что ты хош от жизни вообще...

Да вот именно что уже ничего и не хочу, просто барахтаюсь по инерции и все. Жить с социофобкой совсем не хочется, тогда уж лучше найти нормальную, мне главное из депры вылезти.

11

натуралист написал(а):

Вон у нас тут есть, одна особа, которая ездиет как раз по гостям.

А кто ездит ? Севастьяна ? Я смотрел ее видео, мы с ней очень сильно разные люди, она долго со мной не сможет общаться.

12

slavva написал(а):

Я смотрел ее видео, мы с ней очень сильно разные люди, она долго со мной не сможет общаться.

ТАк. Хватит нюнить. Чем разные то?, так ты же и хочешь не социофобку! А где у нее социофобия? Правильно. Нету у нее. ВОт значит забирай её!
Я вон социофобок и не предлагал. Да их тут и мало. Даже окиблохи, не фоб, а горыныч какойто.

Отредактировано натуралист (19-03-2015 10:22:06)

13

slavva написал(а):

читать книги надоело

Не те книжки читаешь...  :P

14

Адиль написал(а):

Не те книжки читаешь...

Не любитель я этого. не мой кайф.

15

Чисто психологическая тяга, как возможность расслабиться... а чем-то еще пробовал заинтересоваться, увлечься?
Просто преодолев, силой себя потянуть к чему то?

Я выпиваю очень редко, раз в несколько месяцев, хотя раньше тоже казалось, будто без алкоголя нельзя...

16

натуралист написал(а):

Да их тут и мало. Даже окиблохи, не фоб, а горыныч какойто.

Да а как ты определяешь кто фоб а кто нет. Просто у всех заёбы разные. Есть конечно тру, но таких мало, в основном люди чего то бояться или депра у них сильная, вот и побочкой сф и прикрепляеться.

натуралист написал(а):

А где у нее социофобия? Правильно. Нету у нее. ВОт значит забирай её!

Странная она какая то. Я если с ней буду выходить на улицу, то еще больше фобится начну )

17

Tintalia написал(а):

а чем-то еще пробовал заинтересоваться, увлечься?
Просто преодолев, силой себя потянуть к чему то?

Последнее время уже нет, чем то занимаюсь недолго, а потом бросаю, короче мартышкин труд.

18

slavva написал(а):

Есть конечно тру, но таких мало, в основном люди чего то бояться или депра у них сильная, вот и побочкой сф и прикрепляеться.

Нет, именно сф причина а остальное следствие.
И у меня похожая фигня - апатия, депра, почти ничего не радует, алкоголь хоть временно переключает с этого убогого состояния

19

EvG написал(а):

Нет, именно сф причина а остальное следствие.

Ну может быть. Я в этих вещах не очень разбираюсь. Только смысла это не меняет.

EvG написал(а):

И у меня похожая фигня - апатия, депра, почти ничего не радует

Вот именно. Кто то говорит найди занятие, какое нах занятие если вообще ничего не хочется, с утра просыпаешься как зомби, а потом день сурка, и так день за днем.

20

slavva написал(а):

Есть конечно тру, но таких мало, в основном люди чего то бояться или депра у них сильная, вот и побочкой сф и прикрепляеться.

Ой,,, ну какие там бояться... Ну сам подумай, боятся или завидуют тем у кого получается небояться и делать то, что ты хочешь но неможешь?
Вот серые вы все душонки. Привыкли только, злыдничать и завидовать другим, отсюда и депресии у них видетели.
Как тут сказал один хоть и скользкий но форумчанин, "Вообще это странно, что в жизни людей такую роль играют биопроблемы"
все у вас от биопробем. и евг этот приполз такой же биопроблемный, как и ты
Да пойди блин Осознаную фобию практикуй ! Да пойди вон эстетом депры стань, пиши мимуары и упивайся болью!!!....
Чо вы все такие блин, рыхлые, как труха !

Отредактировано натуралист (19-03-2015 10:49:53)

21

slavva написал(а):

Кто то говорит найди занятие, какое нах занятие если вообще ничего не хочется, с утра просыпаешься как зомби, а потом день сурка, и так день за днем.

Меня родители уже затрахали этим. Типа живи интересно , езди куда-нибудь, общайся там. Да не хочу я ни черта, у меня 2 стадии, а точнее 3. Обострение депры, пассивная апатия, и "пьян и выпил". Третье состояние самое лучшее конечно, но к сожалению каждый день выпивать нельзя из-за последствий возможной зависимости

22

slavva написал(а):

Последнее время уже нет, чем то занимаюсь недолго, а потом бросаю, короче мартышкин труд.

А попробуй заставить себя не бросать. Просто потому что надо, деятельность в таком случае уже как лекарство, а не развлечение.

23

натуралист написал(а):

Чо вы все такие блин, рыхлые, как труха !

Ну допустим что я живу как труха. А у тебя видимо все офигенно, и с девушкой меня хочешь познакомить, наверное у самого у тебя жена красавица, и депры у тебя нет, и видимо вообще все в шоколаде, резонный вопрос, что ты тут делашь на форуме убогих ?  или хочешь за счет фобов собственную самооценку поднять ?

24

slavva написал(а):

Странная она какая то.

Ну да. Похожа на городскую сумасшедшую... Но знаешь такую поговорку: - "Даренному коню в зубы не смотрят".

25

натуралист написал(а):

"Даренному коню в зубы не смотрят"

Ты мне ее как вещь даришь что ли ?  :D

26

slavva написал(а):

Ты мне ее как вещь даришь что ли ?

ну она сама вообщето ко всем на прашивается...
ты невидел чтоли?
и почему вешь, как будтобы чтото плохое?.., конь это благородное животное.
даже лучше и полезнее некоторых людей...

Отредактировано натуралист (19-03-2015 11:10:52)

27

slavva написал(а):

Не любитель я этого. не мой кайф.

Учиться всегда не в кайф. Так ведь заставляешь мозг работать. Кайф, это когда ничего не делаешь. Верно?

28

Tintalia написал(а):

А попробуй заставить себя не бросать. Просто потому что надо, деятельность в таком случае уже как лекарство, а не развлечение.

Просто речь идёт о лени.

29

Антошка написал(а):

slavva написал(а):

    Не любитель я этого. не мой кайф.

Учиться всегда не в кайф. Так ведь заставляешь мозг работать. Кайф, это когда ничего не делаешь. Верно?

Адиль не про учебу говорил.

30

Если бросаешь все дела, значит это лень. Как собственно и у меня. Депрессия часто является причиной безделья и бессмысленного существования. Если будешь что-то делать интересное, достигать каких-то целей, желательно серьёзных и очень возбуждающих, то депрессии станет меньше или может вообще исчезнуть. Грубо говоря, будет тебе не до депрессии. Но ничего не получится, если нет интереса к делу и ты не горишь каждый день от этого самого дела. А чтобы настроить интерес, стоит тебе попробовать воспользоваться аффирмацией (самоубеждением). Гугли статьи аффирмации. Главное выбрать для себя выгодное и более менее подходящее дело и цели, а дальше настроить себя, запрограммировать на проявление интереса к этому делу и каждый день развиваться, идти вперёд.

slavva написал(а):

Адиль не про учебу говорил.

А чтение книг, это не учёба? Разве что если ты читаешь ссаные книги о бесполезных выдумках. Главное так же не быть усраинским майдауном, а то от депрессии точно не избавишься. )))

Отредактировано Антошка (19-03-2015 11:22:12)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я снова пью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно