Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ищу Друзей !!


Ищу Друзей !!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую форумчане !! Я Настя из Томска, мне 25 лет...  Есть тут люди которые тоже хотят найти друзей ? Предлагаю пообщатся и еще предлагаю  приехать к друг другу в гости, я живу с мамой и сестрой в двухкомн.квартире , люблю природу снег закат рассвет думать о жизни после жизни, о сверхъестественном таинственном... и еще хочу поменять систему психиатрии.. что-нибудь Новое в нее внести... :)

Дело в том что раньше у меня была Психиатрическая инвалидность ( диагноз эндогенная депрессия) , вообще то  псих.инв. у меня и щас есть, но депрессия эта постепенно прошла и я хочу жить яркой полноценной жизнью !! Но я отстала от жизни .. я нигде не училась после школы , да и в школе у меня была социофобия и я не с кем не общалась...

Сейчас я пытаюсь знакомится с людьми в своем городе , но дело в том что как мне показалось, все девушки к 25 годам уже успели найти себе свой круг общения и в новом не особо нуждаются,  и когда со мной знакомятся то отводят мне роль какого-нибудь дальнего приятеля, а я хочу найти такую девушку или парня , которые бы воспринимали  меня как Близкого человека ..

пишите в аську : 585 30 33 62 ))
скайп: owl-2-7

2

Настя, тебе написали?

3

Привет, Настя. Тоже замучила эта сф. Я с ней по жизни не расстаюсь. Теперь мне 30, живу с мужем и ребёнком. Муж с утра до ночи на работе. Пашет без выходных. Мы с ним практически не общаемся. Ребёнок тож уже основательно подрос. Скоро у него свои друзья, своя жизнь появится. Очень боюсь остаться совсем одна. Друзей у меня нет. В данный момент не работаю и не учюсь. Кажеться я совсем уже закрылась в себе. Начала всеми силами избегать общения с людьми. Хотя знаю, что остро в этом нуждаюсь. Иногда бывает одиноко до слёз. Пытаюсь занять себя домашними делами, но всё уже осточертело. Постоянно кажеться, что окружающие смотрят на меня с неодобрением и осуждением. Замучмла бессоница. Думаешь иногда вот вот и потеряешь рассудок. Если хочешь, то давай общаться.

4

Поиск друзей в интернетах - вещь не самая эффективная (имхо).

А первым шагом в борьбе с социофобией, наверно, должно стать расширение круга общения. Работа, учеба, какие-нибудь курсы, кружки и прочее - да всё что угодно, что связано с необходимостью хоть как-то общаться с людьми. Если сидеть дома и заниматься только домашними делами, сф обычно прогрессирует: в конце концов можно дойти до такого состояния, когда обычный поход в магазин будет вызывать непреодолимый страх...
Сама время от времени силой выгоняю себя из дома... Да, и если б не работа и не учеба (обязательные и связанные с выходом из дома и каким-то общением), то, наверно, одичала бы совсем.

5

Настя из Томска..
Привет, Настя!
Начинать никогда не поздно и неважно каков возраст ).

Поиск друзей в интернетах - вещь не самая эффективная (имхо).

Согласен, но и исключения бывают. Тем более, если есть возможность общаться с приятным для тебя человеком, пусть даже через аську или скайп, то это большой плюс.

6

dreamer написал(а):

Поиск друзей в интернетах - вещь не самая эффективная

Вообще ни разу не помогло.

7

dreamer написал(а):

Работа, учеба, какие-нибудь курсы, кружки и прочее - да всё что угодно, что связано с необходимостью хоть как-то общаться с людьми. Если сидеть дома и заниматься только домашними делами, сф обычно прогрессирует: в конце концов можно дойти до такого состояния, когда обычный поход в магазин будет вызывать непреодолимый страх...

+100 Дойдет до того, что из дому выйти станет трудно.
Но вот моя проблема в том, что такие знакомства никогда не перерастают в более тесное общение, тем более дружбу.

8

LDay написал(а):

проблема в том, что такие знакомства никогда не перерастают в более тесное общение, тем более дружбу

Ну, думаю, тут почти у всех такая проблема) У меня тоже. Что делать с этим, пока не знаю.
Общение на работе, на учебе и т.д. - даже если и не перерастает в дружбу, все равно необходимо...

К интернет-знакомствам всегда относилась скептически. Считала априори, что знакомство через интернет (телефон или что-нибудь еще) - для тех, кто боится (стесняется) знакомиться лично, и что бОльшая часть "интернет-знакомцев" - наверняка социофобы, люди со всякими комплексами (и прочими тараканами в голове). Социофобы, в общем, знакомятся с социофобами...
Но было дело - прошлой весной мозг, видимо, подтаял ;) - даже на сайтах знакомств регистрировалась. Встречалась пару раз IRL с новыми знакомыми... Но это, как оказывалось, не те люди, которые были бы мне интересны (или мне просто не везло?).

9

dreamer написал(а):

Встречалась пару раз IRL с новыми знакомыми... Но это, как оказывалось, не те люди, которые были бы мне интересны (или мне просто не везло?).

Аналогично.
Объективно вероятность, что понравится случайный (общение в сети все таки совсем не то, что ирл) человек, к которому изначально нет интереса, симпатии мала. И потом такой "ироничный" нюанс: те, у кого в реале проблем с общением нет, через нет редко знакомятся, а ведь именно такие общительные притягивают.

10

А я всегда переношу виртуальное общение в реальное, если  в одном городе живем, например


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ищу Друзей !!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно