Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жить или не жить


Жить или не жить

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Я никогда не решусь на убийство, потому что
Нет желания (мотивации).

29% - 5
Боюсь изоляции (турьма) и осуждения обществом.

29% - 5
Убийство – зло. Я так считаю

29% - 5
Бог мне сказал: «не убий!».

11% - 2
Голосов: 17

1

Выбираю первые два варианта.

2

Да как бы... Смысла нет. Хотя если бы подошли люди и сказали, что с этого дня я убийца, и мне за это будут платить, мог стать им без особой жалости.

3

потому что я решусь

4

Я не настолько жестока.

Neutral написал(а):

потому что я решусь

Решись лучше мыться хотя бы пару раз в неделю, малыш.

5

А вообще название в край ебанутое. Жить или не жить, а где "не жить" черт знает.
Девочка все еще сохнет по мне...

6

https://pp.vk.me/c619528/v619528180/13536/mLbEnuDpQFY.jpg

7

Первые три варианта.
Хотя некоторых я бы всё равно убил.

8

Neutral написал(а):

А вообще название в край ебанутое. Жить или не жить, а где "не жить" черт знает.
Девочка все еще сохнет по мне...

В смысле готовы ли вы решить за человека жить ему или нет.

9

Я не настолько жестока.

Ситуации разные бывают.

10

feller
ТЫ лолик. Чо решить, дай мне вариант "не жить". Какой выбор, але.

11

get lost

Почему ты так решил?

12

neutral

Ты прав. Да. Или нет. Может быть по-разному.

13

Бог мне сказал: «не убий!».

Коран называет шахидами принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. В православии такие люди называются мучениками. Умереть смертью шахида/мученика - ступенька в рай. Бытовое убийство - страшный грех в обоих религиях, а убийство на войне за правое дело - необходимость.

14

Ну обычно такие мысли в голову не приходят просто так.

Какие мысли? Ты мысли читать умеешь?

15

get lost написал(а):

Про убийство, епт.

Я убивать не призываю.
Если люди друг друга убивают, почему бы об этом не поговорить?
Удали тему. "Хозяин - барин".

16

Блядь ебать мой мозг.

17

neutral
Блядь в рот тебя ебать.

Отредактировано feller (18-03-2015 00:02:31)

18

Тема вышла бредовая. Проголосовала за 1 вариант, но прочитав тему появилась мотивация убить автора.

19

Адиль написал(а):

Коран называет шахидами принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. В православии такие люди называются мучениками. Умереть смертью шахида/мученика - ступенька в рай. Бытовое убийство - страшный грех в обоих религиях, а убийство на войне за правое дело - необходимость.

т.е. убивать во имя бога/аллаха - нормально, а бытовое убийство - грех?

20

phoby написал(а):

т.е. убивать во имя бога/аллаха - нормально, а бытовое убийство - грех?

В сообщении очень понятно написано, зачем переспрашивать? Жертвы во имя бога хорошо, а ради себя - зашквар, обычное дело в религии. Дело по большей части во мнении тех кто писал и редактировал священные книги и каким целям они должны были отвечать, на кого рассчитаны.

21

phoby написал(а):

т.е. убивать во имя бога/аллаха - нормально, а бытовое убийство - грех?

Как мне объяснил мулла в мечети, ислам призывает убивать, защищая семью, дом, родину, честь. А делается это во имя Аллаха, потому что он дал такие заветы. Лицемерия я в этом не углядел, мои предки тоже воевали за отечество, защищая дом, семью и честь. Лицемерие - это когда чеченские ваххабиты убивали мирных людей, объясняя это тем, что на их налоги Россия ведёт войну в Чечне, а значит все налогоплательщики - непосредственные участники войны против ваххабитов. Традиционные мусульмане по такой бредовой логике не мыслят.

Убивать за веру - это если кто-то насильственными действиями пытается заставить мусульманина поменять веру, то бишь Коран призывает насилием отвечать на насилие. Если же, например, православный священник только силой убеждения, не применяя насилие, убедит мусульманина перейти в православие, то Коран не велит трогать этого священника.

Отредактировано Адиль (18-03-2015 16:39:19)

22

Не жить !


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жить или не жить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно