Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О начале СФ


О начале СФ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Всем спасибо. Я с большим вниманием читаю все посты. В обыденной жизни все дают абсолютно одинаковые, стереотипные советы.
Вообще, я сразу после рождения детей поняла, что они т.н. "повышенной требовательности" (точный термин забыла, на западе так называют детей, которым плохо без повышенных доз внимания, заботы). Моя задача - научить их встречать Жизнь как она есть. Пока стелю соломку, конечно. Они привыкают к этому.
Всем - веры в себя, любить настоящего себя, найти себя в обществе в том числе. Буду заходить, но не каждый день. Психологический центр нашла, схожу туда потихоньку, посмотрю, что мне посоветуют. В любом случае моя глубинная вера в том, что человек только сам может себе помочь. Это не значит, что не надо обращаться за помощью, просто не надо уповать на то,ч то спасение принесет другой человек. На самом деле такое может произойти, но может и не произойти. Поэтому всегда помогать себе. Для этого я стараюсь искать максимум информации (книги, Инет), размышляю. В студенчестве общение с другими давало массу информации, повезло, были интересные друзья, с которыми мы могли часами и сутками дискутировать на жизненные темы, в т.ч. философия, смысл жизни, природа человека и т.п. Сейчас общение очень поверхностное, бытовое-утилитарное (с коллегами). Ваш форум нравится - искренний.
ОдинЧел, зачем вам разрешение на оружие? просто любопытство.

Отредактировано LUCILLE (24-01-2011 16:40:47)

32

знаете, кухонные ножи есть у всех дома и ими можно убить ... просто оружие нравится, хочу иметь пару штук.

Отредактировано ОдинЧел (24-01-2011 18:54:25)

33

LUCILLE написал(а):

когда вы почувствовали себя социофобом?
И почему это началось? Или это было сколько вы себя помните?

Сколько себя помню. В приобретение мной соцфобии не верю, склоняюсь к не удачному сочетанию родительских ген. В некотором роде рад, что не могу сделать собственных детей дабы не дать ходу новому мутагену.

LUCILLE написал(а):

Объясняют тем, что все "тупые", "коварные".

Утончённые натуры.

LUCILLE написал(а):

А мои дети предпочитают находиться рядом со мной.

А здесь я пришёл в умиление. Можно фотку девчонок?

Отредактировано Дмитрий (24-01-2011 22:17:09)

34

LUCILLE написал(а):

И именно в это время то же стала наблюдать у своего ребенка. Это он перенимает мой взгляд на общество? или гены? мне очень важно в этом разобраться, а то прежде успешный довольный жизнью ребенок начинает бояться выходить из дома...

О как. Новых собратьев нам готовят. Бедные социофобыши https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

35

Извините у меня на телефоне ваши сообщения не цитируются,в общем я почитал все посты и заметел у многих социофобия началась с ВСД,так что ребята в первую очередь лечите всд и всд проходит с годами,не будет всд со временем и социофобия отступит.

36

trubleman написал(а):

Извините у меня на телефоне ваши сообщения не цитируются,в общем я почитал все посты и заметел у многих социофобия началась с ВСД,так что ребята в первую очередь лечите всд и всд проходит с годами,не будет всд со временем и социофобия отступит.

А всд не от социофобии происходит? или наоборот, у меня вот это есть, но признаки СФ были всегда,а ВСД недавно началось.

37

Да вы молодец что стараетесь понять своих детей и как можно раньше начните что то делать, моли родители не такие внимательные ,а гиперопека это очень плохо, по себе знаю. Здесь середина нужна. Думаю надо им больше самостоятельности давать, запишите их в тот кружок который им нравится, постепенно они будут заняты любимым делом и вам не нужно будет их так сильно опекать, то что они любят, это даже не обязательно спорт должен быть, хотя хороший вариант.

38

2oven не наоборот ВСД вызывает сильную тревожность,панические атаки вот так вот потом появляется социофобия на фоне различных ситуаций а всд спортом отлично лечится.

39

LUCILLE написал(а):

когда вы почувствовали себя социофобом?

Когда на форум пришел.

40

2оven если СФ была всегда значит у тебя врожденый всд,бывает и приобретеный но он возникает после употребления наркотиков или сильного стресса.

41

trubleman написал(а):

а всд спортом отлично лечится.

я занимался "спортом" ну для себя как бы, катался на велике постоянно, в своем темпе, что в общем то лучше чем изнуряющие тренировки. так вот на сколько я знаю у меня всд не было, хотя что то с сосудами головного мозга наблюдается, повышенное давление... кароче спорт был, здоровье неплохое, не пью, не курю, таблетки и разные яды не принимаю, а СФ имеется в полном комплекте

42

у меня как раз с всд и началось, ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ЧТО ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ всд..

43

2nlo если у тебя были проблемы с сосудами мозга и давление,значит у тебя всд был,всд это вегетотивно сосудистая дистония она проявляется поразному у кого ПА,у кого давление,невроз даже может быть целый набор,да всд может быть врожденым просто непроявлять себя пока не разбудишь,наверняка тебя мучают навязчивые мысли? а это уже ВСД основной признак всд это мнительность.всд еще имеет св-во проходить как и пришло у моего брата например потели ладошки постояно после женитьбы все прошло,меня же мучает невроз и мнительность но с опытом думаю все пройдет.
2darkside в чем твой всд проявляется?

44

trubleman написал(а):

основной признак всд это мнительность

вегето сосудистоя дистония, т.е. нет тонуса сосудов, в общем весь организм функционирует не в номинальном режиме

у меня... все началось 5 лет назад, да не спорю был стресс, но не то чтобы вызвать такое, вставал по утрам сильно уставшим, не мог "отклеить" тело от постели, ощущение изжоги, комок в горле, спина начала "ныть", причем в нем ничего патологического не  было, и организм вообще после сна не восстнавливался, тело "хочет" спать, ложишься — а заснуть никак, стала беспокоить субфебрильная температура, и на фоне этого нервозность раздражительность, тогда на это не особо обращал внимания, думал от недосыпа сессия, симптомы не исчезали и не исчезли, каждое утро трупом просыпаешься трупом ложишься, в общем нет нормального состояния усталости и бодрости, всегда усталый, хреново короче

а основное — это спина, снимал два отдела позвоночника на МРТ, все норм, а до этого то все болтали это все от невроза, что то этот невроз больно технический (в смысле не только в голове), думаю проверить тамошние сосуды, может чего защемило, очень быстро утомляюсь и  надо сбрасывать  раздражение, хожу "бесусь" на воздух, надо еще найти место безлюдное для этого дела...

а вообще легкое отклонение в сторону сф как-бы зафиксировал еще в 9-м классе (2001г), тогда же летом на каникулах меня контузило (в см. 30 от меня взорвалось наполненное колесо от ЗИЛ 131)осенью того же года отца привезли из командировки с сильным инсультом, теперь он инвалид 1-й гр., обидно

может тогда и начал склоняться в сторону сф, но всд не замечал, он начался где-то в 2006-2 м.

45

ну и характер не подарок , или работаю тихо качественно один, либо хожу "бесусь" и ничего не делаю, т.е среди людей тяжело, т.е. и самим собой быть не получается и соответствовать им тоже, в общем не гибкий

46

2дэрксайд всд может быть вражденым,просто он спит и может непроявлять себя,у тебя всд изначально был просто легкой форме отсюда у тебя и невроз,невроз это когда функциях возбуждение и торможения есть сбой,у всех всдшников есть невроз,вот сам подумай допустим у тебя нет всд как у моего друга васи, вася всегда веселый у него нет проблем сосудами он никогда нечувствовал ПА,тревожность и т.д. Ты думаешь он станет когда нибудь фобам?(даже если наркоту будет употреблять у васи будет все ровно  когда у меня от обычного гашика ПА накрывает) А теперь ты всдшник вечно играющее настроение то тоска,то радость,быстрая обидчевость,мнительность и вот какой нибудь твой знакомый в школе в прикол ударил тебя (в школе раньше многие так делали играли в толпучку), нормальный человек без всд отреагировал дал сдачи бы,но ты ведь всдшник сразуже обидешся и забьешся где нибудь в углу т.к. это ситуация для тебя как бы глазами всдшника вызывает бурную реакцию а все иза всд так вот рождается с годами всякие фобии)

47

Сильно ранимые дети это все всдшники) вот из таких и вырастают фобы.

48

trubleman написал(а):

у васи будет все ровно  когда у меня от обычного гашика ПА накрывает)

мой братец тоже удивлялся когда вместе с ним курнули то госамого , благовонья, спэйс, тот ходит веселится, бодрячком, а я как щенок забился свернувшись в угол кроватки

он хоть и не слишком так сказать ,как у нас тут принято "нормальный", но его авантюрская натура расп-я его не подводила, я пытаюсь объяснить, что мол на разных людей эти вещества воздействуют по разному, он не верит, а что мне оставалось корчить из себя весельчака ? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 

я уж потихоньку как бы смиряюсь , что мое хреновое состояние на всю жизнь, и возмущения, возмущения , вопросы, на к-е никогда не будет ответа

49

trubleman написал(а):

Сильно ранимые дети это все всдшники) вот из таких и вырастают фобы.

я иногда думаю , может из-за того, что зачали почти сразу после сестры, между нами разница 1,3 года, можут из -за этого слабый (а все потому что резус факторы супругов разные, вот им и пришлось родить сразу, но стоило ли это делать) среди моих сверстников таких нет, хотя был один, помер..., думаю, он даже хотел этого, был фобом намного хуже меня

учился бы я в другом классе — было б наверное еще хуже, а так хотя бы в коллетиве победителей так сказать, вот думаю что б со мной было если б не "прицепили " серебряную медаль, ссу...

невротик...  вся отрицательная энергия скапливается по ходу в этом позвоночнике, его надо периодически сливать, та сразу же набирается, замкнутый круг

если бы раньше себя адекватно оценивал, жил получается иллюзиями, еще на всю жизнь чувство стыда и вины

50

2дэрксайд да непереживай так все будет хорошо,главное не сидеть дома,устройся на работу и найди девушку все станет на свои места,я был много раз в нормальном состоянии и понял как мыслят нормальные люди им пох на тебя,мне это помогло очень,на работе кстати тоже всем пох, их заботят свои проблемы особено в гос организациях,они будут только тебе рады главное чтоб ты знал свою работу, они же тебе не платят чтоб ты веселил их общением, а платят всем гос-во так что им пох общительный ты или нет,их больше заботит  свой зад, а потом сам не поймешь как ты стал общительным я сам например много раз видел как молчаливый парень ходил хвостиком за своим языкастым другом и вот через некоторое время у молчаливого язык подвешан,повадки его друга,всетаки опыт общения реальное богатство а всд со временем проидет,главное наркотики не ипашить у меня всд всегда спал но плять я его сам разбудил подростковом возрасте многократным употреблением травки сначала все было супер никаких ПА но со времен меня накрывало конкретно.

51

Короче не надо стоять на месте это опасно,главное вперед шагать,даже может  первое время под таблетками,я как раз вспомнил один расказ:двух заключеных хотят казнить с одним условием отмены казни,один из них соглашается на условие, другой спрашивает зачем ты согласился?ты же знаешь что коня короля невозможно научить летать?а тот ему отвечает 1)я выиграл время это дает мне шанс на побег 2)может я действительно научу коня летать. Это я к тому не надо отчаиватся сегодня все серо а завтра все может быть иначе.

52

Короче не надо стоять на месте это опасно,главное вперед шагать,даже может  первое время под таблетками,я как раз вспомнил один расказ:двух заключеных хотят казнить с одним условием отмены казни,один из них соглашается на условие, другой спрашивает зачем ты согласился?ты же знаешь что коня короля невозможно научить летать?а тот ему отвечает 1)я выиграл время это дает мне шанс на побег 2)может я действительно научу коня летать. Это я к тому не надо отчаиватся сегодня все серо а завтра все может быть иначе.

53

Спасибо

54

Да незачто брат)всегда рад поделится опытом.

55

У меня, походу, сф всегда была, помню еще в садике у меня только один "типа друг" был и то из неблагополучной семьи.

56

trubleman, абсолютно согласен с твоей позицией по ВСД. Сам страдаю этим недугом (по гипотоническому типу). Считаю, что НЦД является причиной психа- и неврастении.

57

100% причина социофобии в низкой энергетики,вот проанализируйте что я вам скажу:пока я не стал болеть я был в себе очень уверен потому как у меня был сильный имунитет,ясное сознание а то есть много энергии а как понимаете чтобы даже говорить нужна энергия люди с тихим,мягким голосом имеют низкую энергию ну так вот я начал болеть у меня сильно упала энергитика я перестал чем либо интересоватся т.к. иза болезни мне нехвтало жизнена важных элементов цинка,магния,селена которые служат горючем для тела не даром ведь говорят в здоровом теле здоровый дух и вот внедреясь в новый колектив люди видели мое убитое состояние,мои слабости и начали пользоватся этим,порой я даже немог дать отпор на выпады иза низкой энергитики и тормознутости,со времен я начал много проигрывать и как следствие перестал любить людей.
2Дандист низкая энергетика и от ВСД бывает но если это только Всд все как бы поправимо,можно выкрутится но если еще какая нибудь болячка в хронической форме типа с ЖКТ как у меня то пздс.
П.С. Социофобией страдают люди с низкой энергетикой и тормоза иза нервопсихики или же люди которые по причине болезни стали обладателями этих качеств.

58

Забыл дописать к П.С. тоесть как я.

59

trubleman написал(а):

люди которые по причине болезни стали обладателями этих качеств.

у меня скорее так, циркадные ритмы напрочь нарушены, но как ? хз (когда был студентом частенько перед экзаменами или когда курсовые делал вообще не спал, походу оттуда пошло, короче хронический недосып сделал свое, сейчас вообще не могу уснуть, основная проблема в этом, соот-но дохляк целый день, сонный, а заснуть никак, не зря говорят "кто рано встает..."а раньше еще вечно ложился спать в наушниках, эффективность такого сна нулевая, обрушил нервную систему, сейчас от плеера тошнит, причем так начал делать еще в 9-м классе, музыку слушал, как и все наверное, чтоб хоть чуток облегчить свое депрессивно-меланхолическое положение, тогда то и пошел наверное мой регресс, помню даже успеваемость в школе снизилась, мне вообще становлось похер, астения, всд...) одноклассник неск-ко лет в ночных клубах работал и ни что не случилось...

60

trubleman
Сколько еще можно цепляться за то чем ты был? Уничтожь все старое. Его уже никогда не будет. Построй свое дело на ничто.

Отредактировано Neutral (15-06-2012 20:30:29)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О начале СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно