Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Порывы ностальгии.


Порывы ностальгии.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В последнее время на меня нахлынула волна ностальгии. Ностальгии по старым телефонам, компьютерам, играм и игровым приставкам. Нахлынула и не отпускает уже 2 месяц подряд. Благодаря старым играм я переношусь во времена, когда у меня не было еще ни какой социофобии и беспричинных ПА. Времена, когда я еще ни о чем ни думал и не знал, что такое проблемы. В частности с психикой. Прям хочется плакать!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif Какое же это приятное чувство ностальгия!
А у вас возникают порывы ностальгии? Если да, то по каким вещам? Опишите подробней. будет интересно почитать. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Теги: ностальгия,DOS

Отредактировано Spait-42 (15-03-2015 00:47:30)

2

Spait-42 написал(а):

А у вас возникают порывы ностальгии? Если да, то по каким вещам? Опишите подробней. будет интересно почитать.

Есть, переношусь в те времена, когда социофобия была такая, что не могла себе позволить выйти из дома. Но все старые увлечения уже пройдены и сил нет на них и на новые. Больше всего хотелось пойти в школу во второй раз и всё постараться исправить... Вряд ли бы получилось, но всё же. В детство бы вернуться, но со своим умом... А компьютера у меня долгое время не было, было всё проще.

3

капелька написал(а):

Больше всего хотелось пойти в школу во второй раз и всё постараться исправить...

У меня время от времени тоже такие мысли появляются. Вернуться в прошлое и исправить пару деталей. Авось жизнь потекла бы в другом, правильном русле.

капелька написал(а):

Есть, переношусь в те времена, когда социофобия была такая, что не могла себе позволить выйти из дома. Но все старые увлечения уже пройдены и сил нет на них и на новые. Больше всего хотелось пойти в школу во второй раз и всё постараться исправить... Вряд ли бы получилось, но всё же. В детство бы вернуться, но со своим умом... А компьютера у меня долгое время не было, было всё проще.

Я же в детстве был очень умный. По умственному развитию превосходил своих сверстников, как минимум на пару лет. А к 7 классу у меня начался переходный возраст и я слился.
Компьютера у меня тоже долгое время не было. Появился тоже в 7 классе.
Почему-то все глобальные перемены в моей жизни произошли именно в 7 классе. Компьютер, начало социофобии, переходный возраст, почерк кардинально изменился.

4

Spait-42 написал(а):

Я же в детстве был очень умный. По умственному развитию превосходил своих сверстников, как минимум на пару лет. А к 7 классу у меня начался переходный возраст и я слился.

Я тоже, побеждала на олимпиадах. Даже хотели в спецшколу отправить, но у нас денег не было и родители были против. Только я после пятого класса сливаться начала.

Отредактировано капелька (15-03-2015 13:59:05)

5

капелька написал(а):

Я тоже, побеждала на олимпиадах. Даже хотели в спецшколу отправить, но у нас денег не было и родители были против. Только я после пятого класса сливаться начала.

Отредактировано капелька (Сегодня 13:59:05)

Меня в 6 классе хотели перенаправить в класс с математическим уклоном, но я отказался. За моими плечами тоже куча олимпиад, соревнований. Также участвовал 2 раза на дне здоровья. Это было уже к колледже. В 2013 и в 2014 году.

6

А я на уроках хуй сосал, фигурально выражаясь

Отредактировано Neutral (15-03-2015 15:05:22)

7

Spait-42 написал(а):

А у вас возникают порывы ностальгии? Если да, то по каким вещам? Опишите подробней. будет интересно почитать.

Могу что-нибудь вспомнить то что происходило пару-тройку лет назад и поразмышлять над этим, что бы я мог изменить. А вообще в последние годы у меня ностальгии не возникает.

8

Экспортер написал(а):

Могу что-нибудь вспомнить то что происходило пару-тройку лет назад и поразмышлять над этим, что бы я мог изменить.

Тоже переодический размышляю о своих косяках. Вернулся бы в прошлое. Исправил их, но время ушло. Уже ничего не изменишь. Остаётся только вспоминать и сожалеть о сделаном.
Время, как скоростной поезда. Кто не успел, тот опоздал. Цитирую мандрагора.

9

С ностальгией вспоминаю, как в шестом классе ходил и брал пробы воды с болота. (С болотом вообще много связано) Это было удивительное время. Потом записывал наблюдения в тетрадь и рассказывал на уроках биологии о микроорганизмах.
Так, например мне удавалось находить и изучать гидру.

http://se.uploads.ru/t/8lfkP.gif

В пятом классе еще строил план местности. Тоже интересно.
А в первом - третьем, так же ходили на природу. За белками, за грибами и прочим. Сейчас я стараюсь продолжать этим заниматься.

Отредактировано натуралист (16-03-2015 02:42:10)

10

натуралист написал(а):

С ностальгией вспоминаю, как в шестом классе ходил и брал пробы воды с болота. (С болотом вообще много связано) Это было удивительное время. Потом записывал наблюдения в тетрадь и рассказывал на уроках биологии о микроорганизмах.
Так, например мне удавалось находить и изучать гидру...
В пятом классе еще строил план местности. Тоже интересно.
А в первом - третьем, так же ходили на природу. За белками, за грибами и прочим. Сейчас я стараюсь продолжать этим заниматься.

Вообще знаешь, натуралист, прикольные у тебя увлечения. Мне самому интересна биология, животные различные, особенно беспозвоночные. Иногда бывало и в инете смотрел новости биологии. Но эти все увлечения блин такие задротские, от социума оторванные, я от них стараюсь отмежевываться. Но интересы твои понимаю)

11

sand написал(а):

Вообще знаешь, натуралист, прикольные у тебя увлечения. Мне самому интересна биология, животные различные, особенно беспозвоночные. Иногда бывало и в инете смотрел новости биологии. Но эти все увлечения блин такие задротские, от социума оторванные, я от них стараюсь отмежевываться. Но интересы твои понимаю)

Ха-ха, а загам, которым половина форума страдает - это не задротское увлечение? А само посещение форума - не отрыв от социума?
По теме, нет. Ностальгии давно не было.

12

бродячий порох написал(а):

А само посещение форума - не отрыв от социума?

Ну вообще-то это тоже общение, хоть и виртуальное. Не спорю, не сравнить с реальным, но все же. Загам тоже задротское, согласен. Геймую редко.

13

А по теме, раньше по детству ностальгировал, когда еще с родителями были более-менее отношения. Чем больше со временем осознавал, что они со мной сделали, каким ничтожеством воспитали, тем более от них отдалялся, тем более начинал ненавидеть. Сейчас мысли о детстве не доставляют удовольствия. Иногда возвращаюсь мысленно в моменты, когда у меня девушка была. Первое свидание с ней вспоминаю. Это теперь единственные воспоминания прошлого, в которых я могу немного отогреться от лютого холода настоящего.

14

натуралист написал(а):

С ностальгией вспоминаю, как в шестом классе ходил и брал пробы воды с болота.

В пятом классе еще строил план местности.

натуралист, а что настольжировать по этому, ты ведь и сейчас можешь принести воды с болота и начертить карту местности ? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

15

Порой бывает, но в основном в плане игр.

16

А мне и вспомнить нечего. так, один негатив.

17

бродячий порох
Спасибо, что защищаете меня.

sand написал(а):

Вообще знаешь, натуралист, прикольные у тебя увлечения. Мне самому интересна биология, животные различные, особенно беспозвоночные. Иногда бывало и в инете смотрел новости биологии. Но эти все увлечения блин такие задротские, от социума оторванные, я от них стараюсь отмежевываться. Но интересы твои понимаю)

sand
Спасибо за понимание. Беспозвоночные и правда интересные. Так то раньше боялся дождевых червей например, но интерес к ним проявлял. Удивительные и полезные существа. А в водоемах еще интересней, когда находишь еще более удивительное и необычное. Так иногда смотришь на мелководье а там головастики плавают и исптываешь радость... Удивительно. Да я уверен, многие люди этим интересуются и занимаются, и это не оторвано... просто это не офишируется особо, поэтому есть и кружки юных и неочень натуралистов и исследователей и прочее. Я с этим знаком. Есть и профессионалы из научной среды. Интересно вообщем.

18

Эй, бродячий порох пойдем гидру изучать?
Их только найти сложно..
Но если не найдем то головастиков или на жаб с болота посмотрим!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

19

Первые порывы.

20

натуралист написал(а):

Вообще знаешь, натуралист, прикольные у тебя увлечения. Мне самому интересна биология, животные различные, особенно беспозвоночные. Иногда бывало и в инете смотрел новости биологии. Но эти все увлечения блин такие задротские, от социума оторванные, я от них стараюсь отмежевываться. Но интересы твои понимаю)
Спасибо за понимание. Беспозвоночные и правда интересные. Так то раньше боялся дождевых червей например, но интерес к ним проявлял. Удивительные и полезные существа. А в водоемах еще интересней, когда находишь еще более удивительное и необычное. Так иногда смотришь на мелководье а там головастики плавают и исптываешь радость... Удивительно. Да я уверен, многие люди этим интересуются и занимаются, и это не оторвано... просто это не офишируется особо, поэтому есть и кружки юных и неочень натуралистов и исследователей и прочее. Я с этим знаком. Есть и профессионалы из научной среды. Интересно вообщем.

Тож в детстве животинку мелкую изучала, растения. Больше всего внимания уделяла насекомым) особенно - паукам) Мечта детства птицеяд домой ><

21

Вспоминаю одну девушку, которая мне очень нравилась в юности и испытываю досаду, что так и не решился ничего предпринять, а сейчас все эти страх такими незначительными кажутся.  Я порой задумываюсь, что через двадцать лет буду так же сидеть и переживать, почему я фобился вместо того, чтобы перезнакомиться со всеми девушками в городе. Нужно действовать сейчас, прямо сегодня, прямо сейчас и рвану

22

Tintalia написал(а):

Мечта детства птицеяд

сейчас вполне можешь осуществить свою мечту. птицеед стоит в районе 1.5-2т.р.

23

Tintalia написал(а):

Тож в детстве животинку мелкую изучала, растения. Больше всего внимания уделяла насекомым) особенно - паукам) Мечта детства птицеяд домой ><

О...  я насекомых такто некоторых побаиваюсь.. особенно пауков.
Тото Жабу завожу скоро чтоб она их языком уплетала, в случае если они встречаются! Всеже надежней чем пылесосом их засасывать...

24

phoby написал(а):

сейчас вполне можешь осуществить свою мечту. птицеед стоит в районе 1.5-2т.р.

Знаю. Недавно видела в зоомагазе, такой няшка... кттс возьму себе домой эту прелесть)

натуралист написал(а):

О...  я насекомых такто некоторых побаиваюсь.. особенно пауков.
Тото Жабу завожу скоро чтоб она их языком уплетала, в случае если они встречаются! Всеже надежней чем пылесосом их засасывать...

Зеленые кузнечики каждое лето, когда выезжали на природу, всегда были объектом охоты) поналовлю да выпущу.
А жаб много было в нише у подвала, вечно под камнями спали днем. Прочая детвора их шугалась, как чумных, а мне интересно было за ними понаблюдать.
Ужей ловила с мальчишками в лагере как-то, но от них жутко воняют руки.

25

натуралист
зачем насекомых то палесосом, ты же вроде был Защитником природы ..и говорил что насекомые тоже должны жить ! И чтоб в комнате было как в природе там муравьи , пауки, комары , все натурально..

26

Севастьяна написал(а):

зачем насекомых то палесосом,

Так я кажется наоборот же написал, что отказываюсь от пылесоса и собираюсь заводить жабу! Так как она естественней, и она приносит как раз больше природы

27

натуралист написал(а):

Так я кажется наоборот же написал, что отказываюсь от пылесоса и собираюсь заводить жабу! Так как она естественней, и она приносит как раз больше природы

Так а раньше ты что убивал насекомых ?  :angry: Это при том что именно Раньше ты себя природным фобоэстетом рекламировал и типо даже Пыль любил ,не то что насекомых ... а получается ты врал

28

Севастьяна написал(а):

Так а раньше ты что убивал насекомых ?  :angry: Это при том что именно Раньше ты себя природным фобоэстетом рекламировал и типо даже Пыль любил ,не то что насекомых ... а получается ты врал

Засасывание в пылесос это не убийство. Из пылесоса они вылазиют и вытряхиваются на волю.
Давай начинай вдумываться в то, что я пишу, а не бузеть

Отредактировано натуралист (17-03-2015 18:07:22)

29

натуралист написал(а):

Засасывание в пылесос это не убийство. Из пылесоса они вылазиют и вытряхиваются на волю.
Давай начинай вдумываться в то, что я пишу, а не бузеть

Отредактировано натуралист (Сегодня 18:07:22)

не гони они погибают там и ниче ты не вытряхиваешь, потому что тебе всегда все лень. Не удивлюсь если скоро ты скажешь что еще и не вегетарианец  :sceptic:

30

Севастьяна написал(а):

не гони они погибают там и ниче ты не вытряхиваешь, потому что тебе всегда все лень. Не удивлюсь если скоро ты скажешь что еще и не вегетарианец  :sceptic:

да мне уже всеравно что ты снова придумаешь и какой еще негатив сфантазируешь
надеюсь ты прекратила общение со мной
удачи

Отредактировано натуралист (17-03-2015 19:13:49)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Порывы ностальгии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно