Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я новичок.


Я новичок.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Сцевола написал(а):

Овощи ничего не чувствуют, кроме базовых физиологических потребностей.

описываемые ТС овощи тоже ничего не чувствуют, как ни странно. состояние эмоциональной тупости, разве оно никому не  знакомо?

32

phoby написал(а):

ты слишком себя любишь для этого

Нет. Я слишком стремаюсь и не вижу пока в этом смысла, т.к. у меня ещё есть какие-то перспективы.
Я себя не люблю, ибо не за что. Это вообще не причина. Суицидников останавливает страх, инстинкт самосохранения.
А когда всё кончено, тогда уже плевать на бессмысленные эмоции и плевать на страх. Боишься, не боишься, просто взял и прыгнул. А там уже хоть 10 раз передумывай, всё равно скоро упадёшь или вскроешься.
Главное не думать об этом много, а просто сделать, коли всё решил, если нет дальше смысла существовать, подобное овощу из дурки.
Это всё детские глупости. Я то взрослый человек и вполне могу решить для себя, когда пора исчезнуть.

Отредактировано Антошка (13-03-2015 17:54:36)

33

Антошка написал(а):

Я лежал в психушке. Так вот когда уже всё кончено, это тоже самое. Какая разница между гниением в психушке или у себя дома? Разве что в удобстве. Я повторюсь, что если ничего не получится, то моя жизнь будет точно такой же чудесной, как и в дурке.

Сравни себя с типичными обитателями сего заведения. У них уже нет шансов. До конченой жизни еще далеко. У тебя есть разум, если б не было ты бы здесь не писал, значит все можно изменить. У себя в голове.

Притча.
Гоэй пришел к Сжито и сказал:
—  Если ты можешь сказать (дзенское) слово, я останусь, в противном случае я уйду.
Сжито сидел неподвижно. Гоэй направился к выходу.
— Дзяри! - позвал Сжито. Гоэй повернул голову.
—  От рождения до смерти происходит именно так. Поворачивая голову, не забудь повернуть сознание!
И Гоэй остался.

34

Сцевола написал(а):

Сравни себя с типичными обитателями сего заведения. У них уже нет шансов. До конченой жизни еще далеко. У тебя есть разум, если б не было ты бы здесь не писал, значит все можно изменить. У себя в голове.

Притча.
Гоэй пришел к Сжито и сказал:
—  Если ты можешь сказать (дзенское) слово, я останусь, в противном случае я уйду.
Сжито сидел неподвижно. Гоэй направился к выходу.
— Дзяри! - позвал Сжито. Гоэй повернул голову.
—  От рождения до смерти происходит именно так. Поворачивая голову, не забудь повернуть сознание!
И Гоэй остался.

Зачем меня сравнивать с овощами? Не было бы у меня шансов с конченой жизнью, давно бы всё решил.

35

Антошка написал(а):

у меня ещё есть какие-то перспективы.

с таким настроем даже не надейся на "перспективы". ни одна перспектива не даст результатов, если не прилагать усилий. а ты вроде и не пытаешься

36

phoby написал(а):

с таким настроем даже не надейся на "перспективы". ни одна перспектива не даст результатов, если не прилагать усилий. а ты вроде и не пытаешься

Тебе-то откуда знать, что я пытаюсь или не пытаюсь? Ну ты капитан очевидность. Конечно ничего не получится, если ничего не делать.

37

Антошка написал(а):

Зачем меня сравнивать с овощами?

Чтобы показать насколько прекрасна твоя жизнь.

38

phoby написал(а):

описываемые ТС овощи тоже ничего не чувствуют, как ни странно. состояние эмоциональной тупости, разве оно никому не  знакомо?

овощи не страдают от наличия эмоциональной тупости, тем на форумах не создают и о самовыпилах не задумываются

39

Сцевола написал(а):

Чтобы показать насколько прекрасна твоя жизнь.

Так я и так знаю, что пока ещё моя жизнь перспективна.

40

Антошка написал(а):

Так я и так знаю, что пока ещё моя жизнь перспективна.

Ну вот видишь. Тема самовыпила для тебя не актуальна.
несколько банальностей - переспективы никогда не наступают, если жить ради них, жить надо здесь и сейчас, твоя жизнь уже прекрасна и замечательна.

41

Сцевола написал(а):

Ну вот видишь. Тема самовыпила для тебя не актуальна.
несколько банальностей - переспективы никогда не наступают, если жить ради них, жить надо здесь и сейчас, твоя жизнь уже прекрасна и замечательна.

Моя жизнь, это унылое одиночество и деградирование. Перспективы наступают, если жить и делать всё ради них. А вот если ничего не делать, тогда они точно никогда не приходят.
И да, мне в общем-то мало что интересно в этой жизни, кроме главного, объективного смысла существования. Всё остальное, второстепенно и не приоритетно.

Отредактировано Антошка (13-03-2015 18:15:02)

42

Антошка написал(а):

Моя жизнь, это унылое одиночество и деградирование. Перспективы наступают, если жить и делать всё ради них. А вот если ничего не делать, тогда они точно никогда не приходят.

Ты не можешь изменить мир, но ты можешь изменить свое отношение к миру. Жить ради перспектив - пытаться изменить мир. Одиночество не от того, что один, одиночество - это просто ощущение, чувство, оно субъективно. Чтоб не быть одиноким, найди друга, самого лучшего, который всегда с тобой, - самого себя.

Антошка
Я подумал о забавной ситуации, что если б ты оказался один на необитаемом острове. Скажем он бы был благодатным и проблем с выживание не было. Ты бы захотел выпилиться?

Отредактировано Сцевола (13-03-2015 18:26:16)

43

Сцевола написал(а):

Чтоб не быть одиноким, найди друга, самого лучшего, который всегда с тобой, - самого себя.

С такой стратегий поведения можно вернуться в мои 18 лет.

44

Neutral написал(а):

С такой стратегий поведения можно вернуться в мои 18 лет

Я бы с радостью вернулся  в свои 18 и навеки там остался.

45

Сцевола написал(а):

Ты не можешь изменить мир, но ты можешь изменить свое отношение к миру. Жить ради перспектив - пытаться изменить мир. Одиночество не от того, что один, одиночество - это просто ощущение, чувство, оно субъективно. Чтоб не быть одиноким, найди друга, самого лучшего, который всегда с тобой, - самого себя.

Антошка
Я подумал о забавной ситуации, что если б ты оказался один на необитаемом острове. Скажем он бы был благодатным и проблем с выживание не было. Ты бы захотел выпилиться?

Отредактировано Сцевола (Сегодня 18:26:16)

Тем более да. Я бы это сделал не задумываясь. У меня был друг.

Отредактировано Антошка (13-03-2015 20:18:57)

46

Антошка написал(а):

Тем более да. Я бы это сделал не задумываясь.

Если тебе скучно, неинтересно и одиноко наедине с самим собой, то со всеми будет одиноко и всем будешь скучен.

Антошка написал(а):

У меня был друг.

а куда делся?

47

Сцевола написал(а):

Если тебе скучно, неинтересно и одиноко наедине с самим собой, то со всеми будет одиноко и всем будешь скучен.

а куда делся?

Я и так всем скучен и никого веселить не собираюсь.
Мы больше не друзья.

48

Антошка написал(а):

Я и так всем скучен и никого веселить не собираюсь.

Всем скучен, потому что скучен самому себе. Не нужно никого веселить.

Антошка написал(а):

Мы больше не друзья.

А почему?

49

Антошка написал(а):

Я социофоб и у меня всё очень, термоядерно плохо. Ну попробую решить проблему, не получится, выпилюсь. Хотя это слишком страшно.

Ты что то такой не дружелюбный прям, ну вот не располагаешь к себе, отвечаешь грубо, самовыпилом угрожаешь. Ну зачем так, успокойся. Что именно для тебя термоядерно плохо? Сходи на сходку, москвабадцев тут тьма, может найдешь себе нового друга

50

Burunduk написал(а):

Ты что то такой не дружелюбный прям, ну вот не располагаешь к себе, отвечаешь грубо, самовыпилом угрожаешь. Ну зачем так, успокойся. Что именно для тебя термоядерно плохо? Сходи на сходку, москвабадцев тут тьма, может найдешь себе нового друга

Я никому не угрожаю. Что за чушь? Какую ещё сходку, каких-то рандомных ****** ?
Социофобия не располагает к тому, чтобы я пошёл на улицу и нашёл себе "новый друзей", не говоря уж о том, что друзей много не бывает и я не люблю людей в принципе.
Так напечатал, будто ты как в мультиках про телепузиков друзей находишь.
Друзей много не бывает, особенно верных.

51

Сцевола написал(а):

Всем скучен, потому что скучен самому себе. Не нужно никого веселить.

А почему?

Потому у нас больше нет общих интересов. Я больше ему не нужен.
У него всё отлично, а я только лишний балласт.

52

Антошка написал(а):

Я никому не угрожаю. Что за чушь? Какую ещё сходку, каких-то рандомных ****** ?

Ну почему рандомных? Ну поплакались бы хоть друг дружке, ты же щас все равно этим занимаешься, хоспаде..

Антошка написал(а):

Социофобия не располагает к тому, чтобы я пошёл на улицу и нашёл себе "новый друзей", не говоря уж о том, что друзей много не бывает и я не люблю людей в принципе.

Ну так ты перешагни через себя, иначе то никак, иначе чего ты ждешь, если не хочешь действовать? Зачем создал тему в разделе "Первый шаг", а делать ниче не хочешь)

Антошка написал(а):

Так напечатал, будто ты как в мультиках про телепузиков друзей находишь.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Антошка написал(а):

Друзей много не бывает, особенно верных.

Ну тогда попробуй помириться с тем который отверг тебя

53

Антошка написал(а):

Потому у нас больше нет общих интересов. Я больше ему не нужен.
У него всё отлично, а я только лишний балласт.

Он сказал тебе об этом? Почему ты так решил. Какие у вас были общие интересы? Чьи интересы изменились, что теперь они у вас разные.

54

Burunduk

Я сейчас тупо отвечаю на вопросы, а не плакаюсь. Мне типо не интересно кому-то там плакаться, особенно прочим левым.
Тему создал, чтобы просто влиться сюда, возможно с кем-то поболтать, что-то узнать.
Я не собираюсь с ним мириться, это просто отвратительно, унизительно и бессмысленно. Он скорее скажет, что пнх опущенный. Я уже напечатал, что у нас больше нет общих интересов, в чём смысл вообще?
Что значит "перешагни"? По твоей логике, создавая тут тему, я должен тут же перешагнуть и перестать быть социофобом. Так если что, некоторые проблемы не совсем от меня зависят, а некоторые решаются не за один день.
Ты сам-то уже перешагнул "через себя"? Уже не социофоб? Что ты здесь вообще делаешь?

55

Сцевола написал(а):

Он сказал тебе об этом? Почему ты так решил. Какие у вас были общие интересы? Чьи интересы изменились, что теперь они у вас разные.

Просто перестал общаться со мной. Я его удалил, потом и он меня. Лет с 13-ти дружили, но последнии годы он со мной уже общался как со знакомым и потом перестал. Сейчас у него жена и вроде даже дети.

56

Антошка написал(а):

Я сейчас тупо отвечаю на вопросы, а не плакаюсь. Мне типо не интересно кому-то там плакаться, особенно прочим левым.

Прочим левым, мда.. Тебе бы поумереть свое чсв..

Антошка написал(а):

Я не собираюсь с ним мириться, это просто отвратительно, унизительно и бессмысленно.

Ну дак а ты и так опущенный, ты же сам пишешь о себе такое, не все ли равно? Давай унижайся, это ради твоего же блага, а без общения будет еще хуже. Он наверняка не будет против с тобой общаться, просто ты будешь чувствовать себя куском говна рядом с ним. Смирись, тогда полегчает.

Антошка написал(а):

Просто перестал общаться со мной. Я его удалил, потом и он меня. Лет с 13-ти дружили, но последнии годы он со мной уже общался как со знакомым и потом перестал. Сейчас у него жена и вроде даже дети.

Типичнейшее нытье: "Он перестал со мной общаться, а я удалил".. Ну полный бред, ну начни ты с ним общаться, или тебе твое царское положение мешает с кем то заговорить?

57

Burunduk написал(а):

Прочим левым, мда.. Тебе бы поумереть свое чсв..

Ну дак а ты и так опущенный, ты же сам пишешь о себе такое, не все ли равно? Давай унижайся, это ради твоего же блага, а без общения будет еще хуже. Он наверняка не будет против с тобой общаться, просто ты будешь чувствовать себя куском говна рядом с ним. Смирись, тогда полегчает.

Типичнейшее нытье: "Он перестал со мной общаться, а я удалил".. Ну полный бред, ну начни ты с ним общаться, или тебе твое царское положение мешает с кем то заговорить?

Для чего мне начинать общаться с тем, с кем я общаться не желаю и с тем, кто не желает общаться со мной? Что за бред? Дружба закончилась, всё.
Мне с ним не о чём говорить.

Отредактировано Антошка (13-03-2015 22:52:37)

58

Burunduk написал(а):

Типичнейшее нытье: "Он перестал со мной общаться, а я удалил".. Ну полный бред, ну начни ты с ним общаться, или тебе твое царское положение мешает с кем то заговорить?

Люди просто так не расходятся. Может оба не захотели.

59

Антошка написал(а):

Когда жизнь конченая, окно по моему отличный вариант, если нет рядом огнестрела. Вниз головой падать с 7ого этажа. Куда быстрее, чем пытаться что-то там с вскрыть себе.

Нееет! Ты што! Береги себя. В жизни всякие нужны, даже битарды.

60

Картошка картошка, пойдем копать антоооошку..
картошка картошка пойдем копать антооо  ооо шку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я новичок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно