Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобов нельзя ругать.


Социофобов нельзя ругать.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

капелька написал(а):

И ты должен это доказывать, а не я. Кто другие? Неизлечимо больные?

Те, которых хрен знает от чего лечат, а то еще и против их воли. Я писал про себя, меня лечили от болезни, которой у меня не было, мне реально говорили, что если будешь тут права качать, мы тебя по принудиловке на полгода закроем, мне насильно давали лекарства, хотя принимать я их не хотел. Но я все таки достаточно сообразителен, понял, что к чему, дерзить перестал, начал играть в "комплаенс" и быстро начал "вылечиваться". И мой случай естественно не уникален. Некоторые верят психиатрам и по собственной воле "лечат" свою психическую болезнь годами или всю жизнь. Кто-то не перестает отстаивать свои права и попадает в разряд буйных со всеми вытекающими пиздюлями от санитаров, привязками к кровати, аминазино-лечения и принудительной госпитализации.

Ты писала, что у тебя нарушена биохимия мозга. Какие анализы и исследования тебе проводили? Как ты об этом узнала. Мне говорили, что у меня снижен серотонин, хотя за все годы, что я болтался в психушке, единственные анализы, что я сдавал - общий крови и мочи. Я спрашивал, как вы узнали, что серотонин снижен, какая норма, насколько он снижен. Ответ - у тебя депрессия (с чего вы взяли, что у меня депрессия?), следовательно, серотонин снижен.

62

Сцевола написал(а):

меня лечили от болезни, которой у меня не было

Ну, судя по тому, какую парой поебень ты пишешь, всё не так однозначно. Плохо лечили.

Отредактировано Адиль (14-03-2015 19:21:53)

63

Burunduk написал(а):

Всё можно, должен же среднестатистический человек за чей то счет хоть раз в жизни самоутвердиться, воот а мы тут как тут низшие создание в цепочке)

О чем ты? У нас тут в мире животных вообще то, слабых и беспомощных заклевывают и убивают

Если ты предпочитаешь жить как животное и полностью отдаваться инстинктам, то да. Да и к сожалению, на сегодняшний день весь мир практический такой.

64

Антошка написал(а):

Если ты предпочитаешь жить как животное и полностью отдаваться инстинктам, то да.

Все бы за это отдал.

65

Neutral написал(а):

Все бы за это отдал.

За жизнь животного? Ты и так животное и самое главное предпочитаешь жить как животное. Инстинкты работают постоянно и влияют на твой разум, управляя интересами. Как и у всех людей.

66

Сцевола написал(а):

Те, которых хрен знает от чего лечат, а то еще и против их воли. Я писал про себя, меня лечили от болезни, которой у меня не было, мне реально говорили, что если будешь тут права качать, мы тебя по принудиловке на полгода закроем, мне насильно давали лекарства, хотя принимать я их не хотел.

А от чего лечили вот давай с этого поподробнее. Ведь я не говорю, что ты совсем неправ и что врачебного беспредела никогда нет. Со мной тоже обходятся не по заслугам. И уж тем более меня печалят тюремные условия в больницах.

Сцевола написал(а):

Ты писала, что у тебя нарушена биохимия мозга. Какие анализы и исследования тебе проводили? Как ты об этом узнала.

Это известное свойство некоторых  болезней. Подтверждено исследованиями и в проверке каждый раз не нуждается.

Сцевола написал(а):

Ответ - у тебя депрессия (с чего вы взяли, что у меня депрессия?), следовательно, серотонин снижен.

Ты сам не жаловался на депрессию, депрессивно себя не вёл?

Отредактировано капелька (14-03-2015 22:58:16)

67

Сцевола написал(а):

Я писал про себя, меня лечили от болезни, которой у меня не было, мне реально говорили, что если будешь тут права качать, мы тебя по принудиловке на полгода закроем, мне насильно давали лекарства, хотя принимать я их не хотел. Но я все таки достаточно сообразителен, понял, что к чему, дерзить перестал, начал играть в "комплаенс" и быстро начал "вылечиваться". И мой случай естественно не уникален.

Все один в один и у меня было ! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

68

Сцевола написал(а):

Мне говорили, что у меня снижен серотонин, хотя за все годы, что я болтался в психушке, единственные анализы, что я сдавал - общий крови и мочи. Я спрашивал, как вы узнали, что серотонин снижен, какая норма, насколько он снижен. Ответ - у тебя депрессия (с чего вы взяли, что у меня депрессия?)

Вот вот, я точно такими же вопросами задавалась ни раз. Кто дал право психиатрам говорить " У вас серотонин снижен" и при этом не проводить никаких анализов на выявление этого уровня серотонина !  :angry:
Это все равно что пришел бы человек к обычному врачу, а тот бы ему без каких то не было анализов крови сказал бы:  у вас сахар повышен/понижен -вот вам такой то препарат! и давайте уматывайте отсюда  :canthearyou:

69

Севастьяна написал(а):

Все один в один и у меня было !

У тебя нет депрессии, ты вообще очень бодрая и энергичная. Нечего тебе бояться таблеток.

70

При том есть ли у вас депрессия врачи у нас даже не удосуживались выяснять, все как пишет Сцевола, они просто сами писали - У тебя депрессия и потом это как констатация факта зачитывали.. а если депресси у тебя нет,это ваши проблемы, будешь спорить, получишь дополнительную дозу "успокоительного"  :D

71

Сцевола написал(а):

Большинству здесь параллельно на эту тему

Осмелюсь от лица большинства сказать, что для того, чтобы продуктивно обсуждать эту тему нужно изучить множество источников(а в идеале иметь соответствующее образование). Поскольку этих специальных знаний ни у кого нет, никто и не лезет особо в эту тему.
Еще от лица большинства могу сказать, что когда какой-то человек начинает срывать покровы и с пеной у рта обличать нечто о чем в обществе имеется устойчивое представление, то этот человек воспринимается как неадекват независимо от того прав он или не прав. Сразу же вспоминается Жданов с пукающими бактериями и доктор Попов с огурцом в жопе. А раньше таких людей вообще сжигали на кострах(как например сожгли Джордано Бруно).
Ты поспешил выложить все карты, тебя сочли неадекватом и поэтому сразу же набросились. Пропаганду надо было вести медленнее.

72

get lost, ну я же просто человеку написал, чтобы он градус неадеквата снизил. Тем более, в чем-то он прав.

73

Джордано Бруно сожгли рептилоиды за разоблачение мирового закулисья.
http://s004.radikal.ru/i208/1109/cf/ee15be2c7b9a.jpg

74

Адиль, сейчас картинка мимо кассы, теряешь хватку.

75

Сама психиатрия – это наука. Там есть свои трудности, но наука. А вот условия содержания больных в нашей стране и ущемление их человеческих прав во время лечения в стационаре – дерьмо. Методы лечения, связанные с этой системой, тоже иногда бывают дерьмом. Но некоторым и такой беспредел помогает, и помогает не случайно, а благодаря лечению. Вот если бы всю инфраструктуру улучшить, то было бы хорошо, никто бы даже не думал обижаться.

Ну и часто ещё бывают больные, которые ничем полноценно и не больные, или ипохондрики всякие и прочее, и вот таким больным действительно трудно поставить правильный или близкий к правильному диагноз.

76

капелька написал(а):

Это известное свойство некоторых  болезней. Подтверждено исследованиями и в проверке каждый раз не нуждается.

В нормальной медицине сначала делают анализы и проводят исследования, а затем ставят диагноз. В психиатрии наоборот - сначала ставят диагноз, а потом на его основе решают, что нарушено в организме.
Кстати говоря, дофамино- серотониновые теории, как и все прочее в психиатрии, это только теории, точных, строгих подтверждений не имеющие.

капелька написал(а):

Ты сам не жаловался на депрессию, депрессивно себя не вёл?

Я могу жаловаться на что угодно. Человек, любой, не способен адекватно, объективно оценить свое состояние, чувства и ощущения. И тем более он не способен их точно выразить словами, потому что любой язык ограничен и способности данного человека использовать возможности этого языка тоже могут быть весьма плохи.

Это касается не только болезненных, неприятных эмоций и чувств, а чего угодно. Например, любовь. Есть всего одно слово - любовь. А сколько написано книг, стихов, снято фильмов, и сколько еще будет. Чтоб выразить то, что обозначается одним простым словом любовь. Оттенков и значений здесь будет бесконечное множество.

Когда я говорю: "у меня депрессия", и когда другой человек говорит ту же фразу, совсем необязательно что мы имеем в виду одно и то же, возможно даже ничего общего вообще нет.

Севастьяна
спасибо за поддержку :)

кот-мизантроп
тоже спасибо, приятно читать умного, вежливого и культурного человека :)

get lost написал(а):

Как будто он первый и хоть чем-то выделяется. Этой теме (антипсихиатрии) посвящены целые палаты форумы, где такие же чудики обсуждают какие психиатры плохие и что их нужно закидывать камнями и расстреливать
Сравнил божий дар с яичницей
Сочли его неадекватом не поэтому. А потому что он человек с диагнозом шизофрения, обиженный психиатрами и считающий себя умнее их, да еше достаточно буйного нрава.

Зачем ты пишешь обо мне гадости? Почему ты такая язвительная? Не надо пытаться меня задеть и обидеть :) Это все равно невозможно.  Будь со мной ласковой и нежной  :glasses:

Как я с тобой.
Милая, прекрасная, очаровательная get lost, добра тебе  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif
весна ведь

держи цветок

http://99px.ru/sstorage/53/2012/04/mid_40640_8468.jpg

get lost написал(а):

чудики обсуждают какие психиатры плохие и что их нужно закидывать камнями и расстреливать
А потому что он человек с диагнозом шизофрения, обиженный психиатрами и считающий себя умнее их, да еше достаточно буйного нрава.

Кстати, это все клевета.

кот-мизантроп написал(а):

ну я же просто человеку написал, чтобы он градус неадеквата снизил

Ты о чем? Какой еще градус. Да я тут самый адекватный :glasses:

Кто не верит, читать здесь

Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…

Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.
Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…

Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Отредактировано Сцевола (15-03-2015 13:41:15)

77

Сцевола написал(а):

Кстати говоря, дофамино- серотониновые теории, как и все прочее в психиатрии, это только теории, точных, строгих подтверждений не имеющие.

Имеющие, подтверждено клиническими исследованиями, подтверждено тем, что это лечит.

Сцевола написал(а):

Я могу жаловаться на что угодно. Человек, любой, не способен адекватно, объективно оценить свое состояние, чувства и ощущения.

Говори за себя. Я всё могу и обращаюсь даже в обычную больницу только тогда, когда совсем прижмёт.

Сцевола написал(а):

Когда я говорю: "у меня депрессия", и когда другой человек говорит ту же фразу, совсем необязательно что мы имеем в виду одно и то же, возможно даже ничего общего вообще нет.

Ты имеешь в виду плохое настроение и неопределённость в жизни или неудачи, а у меня с раннего детства депрессия, которая прогрессирует теперь, независимо от жизненных обстоятельств. Даже любовь её не лечила.

78

Сцевола написал(а):

нет

Да.

Сцевола написал(а):

читал

Не читал.

Сцевола написал(а):

не получал

Верно.

Сцевола написал(а):

наблюдал

Плохо наблюдал.

79

Сцевола написал(а):

Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал

Извини, но почему-то вспомнилось:

Осторожно, баян

Когда ты разговариваешь с богом - это молитва, а когда бог(или ангел в данном случае) с тобой - это шизофрения.

80

капелька написал(а):

Имеющие, подтверждено клиническими исследованиями

Ничего нигде не подтверждено. Ссылки приводить я думаю будет бесполезно. Ты читать не будешь, а если и прочитаешь, это ничего не поменяет. Твоя вера религиозна, здесь бессмысленны аргументы.

капелька написал(а):

подтверждено тем, что это лечит.

Водка тоже лечит. И наркотики лечат. Действие психотических препаратов такое же. Они могут быть только более эффективными и иметь меньше побочек. А могут и не быть.

Все первые психпрепараты были открыты совершенно случайно. Их синтезировали совсем для других целей, но у них оказались побочки, которые впоследствии стали использовать в психиатрии как основное действие. Все последующие - модификацией первых, по сути простым перебором. Заменят один атом или группу атомов в молекуле другим и смотрят какие будут эффекты. Четкого понимания как действуют психотики, что и как они изменяют в организме, нет. Это прежде всего эмпирическое, опытное знание. А потом уже под это подгоняется теория.

капелька написал(а):

Говори за себя. Я всё могу и обращаюсь даже в обычную больницу только тогда, когда совсем прижмёт.

Обращаешься ведь, значит не все можешь. Я тоже с простудами и всякими гастритами в больницу не хожу.

капелька написал(а):

Ты имеешь в виду плохое настроение и неопределённость в жизни или неудачи

В моей жизни не было неудач. Я совершал какие-то действия и получал результат. Иногда он отличался от желаемого. Я мог от этого расстроиться, обрадоваться или отнестись к этому безразлично, но результат от этого не становиться плохим, хорошим, удачным или неудачным. Это просто результат.

Я не знаю какое у меня настроение. У меня нет настроениеметра и я не знаю в каких единицах его измерять. Я знаю как и в чем измерять температуру, давление, я знаю какие значения нормальны, а какие - нет. Но что такое нормальное настроение? Может то, что бывает у меня чаще всего. Но когда? за всю мою жизнь, а может за прошлый год или месяц. А может нормальное настроение - это среднее между самым лучшим и самым плохим? Вариантов можно подобрать множество. У каждого своя шкала и свой "прибор - настроениеметр".

С неопределенностью все еще проще. Ее нет. Все очень определенно и предсказуемо. Даже слишком.

капелька написал(а):

а у меня с раннего детства депрессия, которая прогрессирует теперь, независимо от жизненных обстоятельств. Даже любовь её не лечила.

У тебя был в детстве период, когда не было депрессии? Как ты поняла, что вот, она началась?

Если действительно у тебя нарушена биохимия, то лечение таблетками - это по сути протезирование. Организм не вырабатывает каких-то веществ или вырабатывает их в неправильных количествах, таблетки компенсируют дисбаланс.

Но не задумывалась ли ты, не спрашивала ли у врачей, как сделать так, чтоб организм пришел в норму, сам, без всякой внешней подпитки начал работать как ему положено. В моем понимании это и есть настоящее лечение и настоящее исцеление.

Отредактировано Сцевола (15-03-2015 16:58:52)

81

Сцевола
Я не буду тебя читать, мне не интересны споры и демагогия. И мне тяжело сейчас, надо отдохнуть.

82

капелька написал(а):

Я не буду тебя читать, мне не интересны споры и демагогия. И мне тяжело сейчас, надо отдохнуть.

Хорошо

Может тебе понравится картинка
http://4put.ru/pictures/max/868/2668540.gif

83

Сцевола написал(а):

Это прежде всего эмпирическое, опытное знание. А потом уже под это подгоняется теория.

И это говорит о ненаучности? Ты похоже плохо понимаешь что такое наука.

84

romzes1989 написал(а):

И это говорит о ненаучности? Ты похоже плохо понимаешь что такое наука.

Возможно. Я вообще мало чего понимаю. Но ты пока не продемонстрировал даже этого.

85

Сцевола написал(а):

Возможно. Я вообще мало чего понимаю. Но ты пока не продемонстрировал даже этого.

А мы что тут "письками" меряемся?

86

romzes1989 написал(а):

А мы что тут "письками" меряемся?

Не знаю. Я только дискутирую. А для этого нужно высказывать какие-то мысли, приводить аргументы. Ничего подобного от тебя я не увидел. Ты только выразил свое несогласие, причем в крайне невежливой форме, еще и приписав мне то, чего я не говорил. Об этом я тебе и написал. Выскажи свое мнение, тогда можно о чем то разговаривать. Почему ты увидел там письки, не знаю, с этим к психоаналитикам.

87

Сцевола написал(а):

Не знаю. Я только дискутирую. А для этого нужно высказывать какие-то мысли, приводить аргументы. Ничего подобного от тебя я не увидел. Ты только выразил свое несогласие, причем в крайне невежливой форме, еще и приписав мне то, чего я не говорил. Об этом я тебе и написал. Выскажи свое мнение, тогда можно о чем то разговаривать. Почему ты увидел там письки, не знаю, с этим к психоаналитикам.

Я написал в теме "Эксперимент Розенхана", конкретно про то, что все твои аргументы не про научность, а про этику.

88

С автором согласен, остальное не читал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобов нельзя ругать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно