Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему коты кошки так популярны?


Почему коты кошки так популярны?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://www.yabdoo.com/gallery/oldWatch.php?url=25874/gallery/resize_2146_p52436.jpg

2

Просто они лучше всех, облезшим обезьянам такими крутыми никогда не стать, можно только приблизиться.

3

Потому что они няшные

4

кошачьи в древности были для первобытного человека самыми опасными противниками, поэтому человек считает их "няшными", уважает, инстинктивно (от своих предков) боясь их. типа того)

5

Мне раньше кошки нравились, а сейчас как-то больше собаки нравятся, хотя ни тех, ни других у меня не было в качестве домашнего питомца. Собаки более верные, преданные, а кошки такие, сами по себе.

6

Mister
интересно, а пруфы есть или это твое личное мнение?

7

sand написал(а):

Мне раньше кошки нравились, а сейчас как-то больше собаки нравятся, хотя ни тех, ни других у меня не было в качестве домашнего питомца. Собаки более верные, преданные, а кошки такие, сами по себе.

кошки - индивидуалисты одиночки, мне они больше импонируют чем стайные животные (к которым и собаки относятся)

8

EvG написал(а):

кошки - индивидуалисты одиночки, мне они больше импонируют чем стайные животные (к которым и собаки относятся)

Если заводить домашнее животное, то более лучшего друга, чем собака, не найти, мне кажется. А кошка и сбежать может, и вообще, она твой друг, пока ты ее кормишь)

9

EvG написал(а):

Mister
интересно, а пруфы есть или это твое личное мнение?

От препода по естествознанию услышал на лекции.

10

sand
Как бывший владелец кошки я с тобой не соглашусь. А так спор бесполезен, я не люблю собак и никогда у меня их не будет. Каждому свое

11

Это интересный вопрос, потому что с собаками, например, всё ясно. Предки приручали волчат, и тысячелетиями вели отбор в пользу более послушных и менее агрессивных по отношению к людям. Волки превратились в собак. Пользу от собак объяснять не требуется, а вот от котов пользы нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дольник,_Виктор_Рафаэльевич
Как никто иной людей завораживают большие кошки и большие хищные птицы. В. Р. Дольник писал в своей научно-популярной книге, что интерес людей к большим кошкам обусловлен тем, что в определённый период эволюции наших предков в основном убивали большие кошки. В связи с этим, когда предок оказывался на безопасном расстоянии от большой кошки, инстинкт самосохранения говорил ему: "Затаись и внимательно наблюдай за этим хищником, потому что чем лучше ты изучишь его повадки, тем больше шансов у тебя спастись в случае встречи с ним." Эволюция, как известно, не поворачивает назад, а накладывает новое на старое http://www.youtube.com/watch?v=5KtTZKvhj6Q , и этот, выработанный у наших предков, инстинктивный интерес к наблюдению за большими кошками достался нам по наследству. Когда предки были совсем маленькими обезьянками и жили на деревьях, их в основном убивали большие хищные птицы, и по той же схеме, что и с кошками, выработался интерес к наблюдению за ними, и тоже достался нам по наследству. Поэтому, например, Третий Рейх выбрал своим символом орла, - это инстинктивно, естественно.
Исходя из этого предполагаю, что из-за инстинктивного интереса к большим кошкам люди заводят маленьких, как мини версию.

12

EvG написал(а):

Как бывший владелец кошки я с тобой не соглашусь.

Знаю, бывают очень верные кошки. И все же, если взять среднестатистическую кошку, то она будет меньше привязана к хозяину, чем среднестатистическая собака.

Отредактировано sand (04-03-2015 16:24:27)

13

get lost написал(а):

Это поверхностное мнение.

Может быть, сам не владелец, но так мне кажется.

get lost написал(а):

Да и разве ценность домашнего животного измеряется степенью преданности?

Ну это кому как.

14

Адиль написал(а):

Исходя из этого предполагаю, что из-за инстинктивного интереса к большим кошкам люди заводят маленьких, как мини версию.

В этой версии что-то есть. Мне вот как раз очень нравилось наблюдать за своей кошкой со стороны.

sand написал(а):

И все же, если взять среднестатистическую кошку, то она будет меньше привязана к хозяину, чем среднестатистическая собака.

А может мне как раз и нравится дух независимости этого животного - потому что я сам таковой по психотипу? Того уровня привязанности что демонстрировала мне моя кошка мне вполне хватало, большего не требовалось. У меня нет потребности в том чтобы живое существо мне именно служило

Отредактировано EvG (04-03-2015 16:31:57)

15

EvG написал(а):

А может мне как раз и нравится дух независимости этого животного - потому что я сам таковой по психотипу? Того уровня привязанности что демонстрировала мне моя кошка мне вполне хватало, большего не требовалось. У меня нет потребности в том чтобы живое существо мне именно служило

Ну что же, тебе хватало, это самое главное.

16

Моя кошка везде за мной ходит, порой аж раздражает. Если дверь в мою комнату закрыта, будет сидеть под ней и орать.

17

Кошки были очень любимы и почетаемы у всех земледельческих народов, потому что, банально, ловили мышей и сохраняли зерно.  Для земледельцев кошка ценнее собаки. А народы, занимавшиеся охотой и скотоводством, предпочитали собак.

18

Мышиный лемур - самый симпатичный зверёк в миреhttp://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif И родственник человека. А кошки надменные какие-тоhttp://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

19

У меня дома например две кошки) да и у многих тут.. неудивительно, почему так много кошек на аватарках))

20

Такие красивые и интересные.

21

У меня дома кот и кошка.
Кошку брали у маминой подруги, кот - подобрашка.

Считаю, что кошки не менее способны на преданность, чему есть множество примеров, чем собаки, просто особенности их характера не позволяют это проявлять так назойливо и постоянно. Хотя и в этом случае есть исключения, наша кошка, например, меня обожает, иногда даже мешается откровенно, лезет обниматься, песни мурлыкать, под ногами путается.
Ну и чисто внешне - они же совершенство, такая пластика, ловкость, изящество...собакам и прочим далеко до этого)

22

А почему Путин вдруг таким популярным стал? Совершенным бы я его не назвал)

23

http://se.uploads.ru/t/zgucK.jpg

24

Потому что большинство живет в городе, а в городе легче и проще держать кошку, с которой не надо гулять и которая спит 70% времени, ну и какой хозяин кошки будет говорить что ему нравятся собаки, а не свой любимчик? У меня было дома 2 собаки, это та еще возня, особенно если собаки большие, а у меня был взрослый ретривер с ним надо было гулять! Однажды я гулял с двумя своими собаками по лесу, потом ретривер мой удрал, да думаю ну и хрен с ним), уже обрадовался, но потом слышу в лесу кто то орет побежал на крики, вижу мой пес пристал к каким то бабкам, я мигом его оттащил и собрался было идти домой, как вдруг понял что потерял второго пса! Вот тут меня реально истерика охватила, потому что за второго пса меня бы казнили.. Ну начал бегать по лесу, орал как сумасшедший, а потом я упал в траву без сил, ретривер опять удрал, а я лежал не зная что делать.. Пошел домой без собак. Правда все закончилось хорошо, потому что по дороге из леса, под упавшим деревом нашел сначала одного, а потом по очередному крику прохожих второго и вот подобное было постоянно, то поводок порвется, то посреди ночи собаке плохо станет и она подойдет ко мне и попросит с ней погулять, это вообще волшебно, в 3-4 часа ночи бродить по лесу, а потом поймешь что тебя наебали..

Кстати в том что у меня был ретривер польза тоже была, потому что идя по дороге люди обходят тебя, ни одному дебилу не захотелось об меня потереться все как минимум за 2 метра оббегали, еще и своих знакомых прихватывали "смотри какая собака, давай ка обойдем", ну это волшебно, умел бы мой пес гулять еще..

Отредактировано Burunduk (05-03-2015 11:51:24)

25

Burunduk написал(а):

Потому что большинство живет в городе, а в городе легче и проще держать кошку, с которой не надо гулять и которая спит 70% времени, ну и какой хозяин кошки будет говорить что ему нравятся собаки, а не свой любимчик? У меня было дома 2 собаки, это та еще возня, особенно если собаки большие, а у меня был взрослый ретривер с ним надо было гулять! Однажды я гулял с двумя своими собаками по лесу, потом ретривер мой удрал, да думаю ну и хрен с ним), уже обрадовался, но потом слышу в лесу кто то орет побежал на крики, вижу мой пес пристал к каким то бабкам, я мигом его оттащил и собрался было идти домой, как вдруг понял что потерял второго пса! Вот тут меня реально истерика охватила, потому что за второго пса меня бы казнили.. Ну начал бегать по лесу, орал как сумасшедший, а потом я упал в траву без сил, ретривер опять удрал, а я лежал не зная что делать.. Пошел домой без собак. Правда все закончилось хорошо, потому что по дороге из леса, под упавшим деревом нашел сначала одного, а потом по очередному крику прохожих второго и вот подобное было постоянно, то поводок порвется, то посреди ночи собаке плохо станет и она подойдет ко мне и попросит с ней погулять, это вообще волшебно, в 3-4 часа ночи бродить по лесу, а потом поймешь что тебя наебали..

Кстати в том что у меня был ретривер польза тоже была, потому что идя по дороге люди обходят тебя, ни одному дебилу не захотелось об меня потереться все как минимум за 2 метра оббегали, еще и своих знакомых прихватывали "смотри какая собака, давай ка обойдем", ну это волшебно, умел бы мой пес гулять еще..

(Сегодня 11:51:24)

У нас были собаки, три разных: колли, доберман, спаниель.
И сейчас планируем в свое жилье уже собаку взять, склоняемся к хаски, чтобы гулять побольше, а собака вынуждает...
И все равно кошек люблю больше.

26

Burunduk написал(а):

потому что за второго пса меня бы казнили

А что, ретривер твоим домашним настолько надоел, что им все равно, вернешься ты с ним или без него?
Прикольная, кстати, история)

27

Leila написал(а):

Потому что кошки самые чистоплотные животные.

Мой кот вообще практически не вылизывается, ходит воняет. Зато он любит мыться, как окончательно измарается, сам в ванну лезет, просит так, чтоб его помыли :)

28

Tintalia написал(а):

У нас были собаки, три разных: колли, доберман, спаниель.
И сейчас планируем в свое жилье уже собаку взять, склоняемся к хаски, чтобы гулять побольше, а собака вынуждает...
И все равно кошек люблю больше.

Ну на вкус и цвет.. За себя скажу, что и те и те осточертели, никогда больше не заведу никого. Собак больше люблю всё равно, прикольнее они и более человечные, ну то есть ведут себя как свиньи, шумят, сидят на жопе развалившись и любовь свою выражают как то более открыто, а еще храпят ночью, я своей собаке говорю постоянно "не храпи", а она встанет и облизываться начинает и так полночи. А еще следить за ними надо(ну это может и минус, просто интересней же) и разных пород много больше чем кашаков, можно на свой вкус какого угодно найти, это как покемоны черт возьми. У котов, для меня, только один явный плюс, это мурлыканье, мне нравится слушать.

sand написал(а):

А что, ретривер твоим домашним настолько надоел, что им все равно, вернешься ты с ним или без него?
Прикольная, кстати, история)

Ретривер действительно надоел.. Он появился у нас уже в возрасте 1 года практически, а до этого ему сильно доставалось и к нам его привели зашуганным напрочь, он боялся всего, даже любого дуновения ветерка и колышущихся штор. Квартира была маленькая для такого лося. Да и я его не просил, прихожу домой - никого вроде нет, сажусь в кресло успокаиваюсь, а тут посреди хаты вижу огромного зверя. Гулять он не умел, то есть отпустишь с поводка и скажи досвидания. А когда он был на поводке можно было бы поспорить кто кого выгуливает. Несколько раз срывал поводок, то есть рвал его нахер и убегал, я гонялся за ним как идиот эта псина убегает все дальше, а я преследую его. Ну слава богу его больше нет, он теперь в лучшем мире - в частном доме.

Отредактировано Burunduk (05-03-2015 18:21:36)

29

Burunduk написал(а):

к нам его привели зашуганным напрочь, он боялся всего, даже любого дуновения ветерка и колышущихся штор.

Пес-социофоб)

Burunduk написал(а):

Ну слава богу его больше нет

Чую, все окружающие люди так же к социофобам относятся. Если они исчезнут, об них тосковать не будут.

Burunduk написал(а):

он теперь в лучшем мире - в частном доме.

Получается, если домашний питомец надоел или чувствуешь, что с ним не справляешься, его куда-то сплавить можно?

30

sand написал(а):

Чую, все окружающие люди так же к социофобам относятся. Если они исчезнут, об них тосковать не будут.

Окружающие просто не знают, что есть такие люди - социофобы.

sand написал(а):

Получается, если домашний питомец надоел или чувствуешь, что с ним не справляешься, его куда-то сплавить можно?

Собственно как и люди друг с другом поступают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему коты кошки так популярны?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно