Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Социофобия и платье.

Сообщений 91 страница 120 из 316

Опрос

Какого цвета платье?
Белое с золотым

45% - 20
Синее с чёрным

45% - 20
Другое (пояснить)

9% - 4
Голосов: 44

91

Как надоело уже...
капель иди депрессируй лучше, чем эти глупые темы создавать  ;)

Отредактировано натуралист (01-03-2015 16:25:45)

92

Севастьяна написал(а):

У Мандрагоры карий и он сказал что видит его белым с золотым. Кто еще может подвердить или опровергнуть это предположение? Конешно я знаю что мы видим зрачком а не радужкой, но как тут сказали про колбочки и палочки...а может окрас радужки и соотношение этих палочек колбочек как то взаимосвязано ?

У меня совпадает.

93

get lost написал(а):

А что противоречит этой версии? Все равно в реале ни у кого бы разногласий не возникло. Значит дело исключительно в картинке.

Та версия специально симметричная, а на самом деле не так. Люди  меняют своё мнение только на синий. Если бы образ синего возникал точно так же, то и от него к белому приходили бы так же. Да и иллюстрация поддельная там для красоты, а редактированием картинки сами же показывают, что на самом деле платье имеет один цвет, а не два сразу. А ещё "теории заговора" пошли... Очень смешно.

Видеть же платье синим не у всех получится, иначе бы не было обсуждений его. Мне больше нравится идея про устройство глаз, чем эта статья.

94

капелька написал(а):

Та версия специально симметричная, а на самом деле не так. Люди  меняют своё мнение только на синий. Если бы образ синего возникал точно так же, то и от него к белому приходили бы так же. Да и иллюстрация поддельная там для красоты, а редактированием картинки сами же показывают, что на самом деле платье имеет один цвет, а не два сразу. А ещё "теории заговора" пошли... Очень смешно.

Видеть же платье синим не у всех получится, иначе бы не было обсуждений его. Мне больше нравится идея про устройство глаз, чем эта статья.

Ну в статье вроде сказано, что люди из первой группы меняют мнение о цвете с белого на синий, а из второй с золотистого на черный, т.е. с синего на белый и и с черного на золотистый никто не меняет - симметрия сохраняется. А к какому цвету привязаться изначально(к белому/синему или золотистому/черному), определяется этим самым индивидуальным соотношением колбочек и палочек.
Так что возможно все действительно определяется исключительно зрением.

95

Так и знал, что придет get lost и назовет всех дебилами, даже не разобравшись в вопросе.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

96

кот-мизантроп написал(а):

Ну в статье вроде сказано, что люди из первой группы меняют мнение о цвете с белого на синий, а из второй с золотистого на черный, т.е. с синего на белый и и с черного на золотистый никто не меняет - симметрия сохраняется. А к какому цвету привязаться изначально(к белому/синему или золотистому/черному), определяется этим самым индивидуальным соотношением колбочек и палочек.
Так что возможно все действительно определяется исключительно зрением.

А вот и нет. Белые признают, что их белый на самом деле синий. Некоторым это позволяет даже перейти на другую сторону и видеть сине-чёрное. Но синие тоже признают, что их чёрный на самом деле коричневый, а на другую сторону не переходят всё равно, потому что белого никак там не видят. Ну а этот коричневый... Он не чёрный, но он и не совсем золотистый. Золотистым его тоже домысливают. Статья больше похожа на мастер-класс от журналиста, чем на разоблачение. Так что про колбочки и палочки лучше. А что считается более правильным с таким освещением – я не знаю. Может, белым его и надо видеть.

97

Попробовал  смотреть  боковым зрением  -  на месте  белого  загорается синий. Но  жёлтый так и остаётся золотым.

98

get lost написал(а):

Это ты назвал дебилами с патологией тех, кто видит цвет не так как ты.

А, так ты из лагеря бело-золотых...

капелька написал(а):

Так что про колбочки и палочки лучше.

По-моему, тоже за уши притянуто. Если бы спор шел между серо-голубым и фиолетовым, коричневым и хаки, тут уже можно списать на особенности цветовосприятия, уровень освещения, настройки монитора и т. д.
Вот, кстати, нашел, как эта патология называется:

Доказательством того, что приёмником синей части спектра в глазу является палочка, может служить и тот факт, что при цветоаномалии третьего типа (тританопия), глаз человека не только не воспринимает синюю часть спектра, но и не различает предметы в сумерках (куриная слепота), а это указывает именно на отсутствие нормальной работы палочек.

Так что у кого бело-золотое, будьте осторожнее в темноте.  :)

99

get lost написал(а):

как какой-то данг с форума социофобов. Смирись.

Так сильно переживаешь, что не можешь видеть мир так, как великий Данг с форума социофобов? Понимаю.  :D

100

натуралист написал(а):

все просто
синее  оно у тех у кого синие глаза
а коричнево белое для тех у кого карие

да, скорее всего так и есть. Все просто.

101

Говорят что социофобы настолько тупы что могут спорить о чем угодно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

102

Я вижу белое с золотым, но белый отражает дневной свет, поэтому имеет некоторый синеватый или сиреневый оттенок. Чёрного не вижу, тени разве что... Кстати, у меня есть некоторый пунктик в мозгу - я не различаю некоторые оттенки синего и зелёного. Когда я думаю, что оттенок синий, то он становится синим, а когда думаю, что зелёный - зелёным. =) Ещё я вхожу в число 8% белых мужчин с красно-зелёный дальтонизмом =) Какой-то ген дефектный. Для таких как я даже специальные очки изобрели, говорят, если такие, как я их одевают, то сразу:"Вааааауууууу!" =) Но так как я никогда этих оттенков не видел, мне пока пофиг =)

103

Севастьяна написал(а):

У тебя карие глаза ?

Нет, серые.

104

Mister написал(а):

да, скорее всего так и есть. Все просто.

Все еще проще. Великий муж с форума для дефективных (не Данг, он самозванец:)) определил, что все дело в половой ориентации пациента. Гомосеки видят белое с золотым, ватники – синее с черным.

Догадайтесь, что вижу я)

Логика тут не поможет. Если уточню еще, что глаза у меня не карие совершенно, то вообще за Сусанина сойду. Это уже подло и ненаучно.

кот-мизантроп написал(а):

Они же, напротив, убеждены, что платье имеет в действительности тот цвет, который они увидели, что даже готовы перегрызть друг другу глотки за свои убеждения.

Ты не прав, если намекаешь на "бело-золотых", только ватники могут оппонентам за убеждения глотки перегрызать, такая порода.

капелька написал(а):

Синих везде меньше почему-то.

Это же хорошо! Ватники исчерпали кредит доверия, пора пидорам мир подарить. Об этом тема! Или я чего-то не понял.

105

get lost написал(а):

Витюш, пальтишко-то не жмет, не?

Нет, я ватник ношу

Torquemada написал(а):

ватники – синее с черным

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/одежда-Новороссия-ДНР-скриншот-1882994.png

106

Torquemada написал(а):

ватники – синее с черным.

Твоя логика не работает. Я антиватник, но вижу синее с черным

Che написал(а):

Нет, я ватник ношу

ахах, крутая картинка

Отредактировано EvG (01-03-2015 23:44:41)

107

Вот как я вижу:

Фотка плохого качества, сделана с теневой стороны в сторону яркого света. Баланс белого смещен в синеву, цветовой шум.
Добавим контраста и яркости, поднимем температуру белого и получим
http://se.uploads.ru/t/bgouj.jpg

бело-золотое платье.

Остался цветовой шум в виде фиолетовых разводов - типично для съемки в условиях недостаточной освещенности.

Белый может быть не совсем белым, а светло-голубым. Золотой может быть коричневым. Сложно сказать наверняка.
Но точно никакого синего и черного я тут не вижу.

108

я вижу это платюшко бело-золотым.
а вот так видит это платье мой фотоаппарат, под углом к моему монитору , сине-черным
http://se.uploads.ru/t/7a4FV.jpg

а ахуеть да, я могу посты редактировать, которые уже нельзя редактировать

Отредактировано nlo (02-03-2015 01:50:58)

109

бля, я 1000-е сообщение написал, уже 1001

Отредактировано nlo (02-03-2015 01:44:05)

110

мух написал(а):

бело-золотое платье.

Мне кажется, изменять картинку бесполезно, не получится в точности то, что они видят. По-разному воспринимаются источники света и что-то додумывается автоматически...

nlo написал(а):

а вот так видит это платье мой фотоаппарат, под углом к моему монитору , сине-черным

Я вижу его более засвеченным.

Я признала бы, что у меня обман зрения, а платье на самом деле синее. Существуют же разные иллюзии, это не первая.

111

капелька написал(а):

Я вижу его более засвеченным.
Я признала бы, что у меня обман зрения, а платье на самом деле синее. Существуют же разные иллюзии, это не первая.

че прстите?

112

nlo написал(а):

че прстите?

Мы видим его не таким контрастным, оно кажется чёрно-синим, но сильно засвеченным, до голубого с коричневым. А вы дорисовываете что-то совсем другое, не соответствующее действительности. Я всех прощаю.

113

*______* я таки не понял, кто вы, и че делаете, и кому от этого лучше

114

Torquemada написал(а):

Все еще проще. Великий муж с форума для дефективных (не Данг, он самозванец:)) определил, что все дело в половой ориентации пациента. Гомосеки видят белое с золотым, ватники – синее с черным.

Ахх) Похоже на правду)

капелька написал(а):

Мне кажется, изменять картинку бесполезно, не получится в точности то, что они видят.

Да, я уже видел его и днём и ночью и в тёмном экране и светлом, оно как было белоснежным с светло-золотистым, так блин и осталось. Где там синее... Пипец.

115

Dang написал(а):

Такие "особенности восприятия", когда человек видит совсем другой цвет, являются уже патологическими, дальтонизм, например, они мало у кого есть и за них даже дают инвалидность, с соответствующими ограничениями, т. к. это может быть опасным для человека.

вот дай власть Дангу - урежет в правах всех кто белое с золотым видит. Я правда не против пенсии был бы, если бы она была нормальной, но поскольку так видит каждый второй - там же 5 копеек будет
Хотя Данг-то инвалид, по мозгу вроде, наверное урезан в правах...

116

EvG написал(а):

Твоя логика не работает. Я антиватник, но вижу синее с черным

Это не моя логика, это первое. А второе, если логика не работает, то по логике выходит, что кто-то себя обманывает. Не знаю, кто. Я не утверждаю, что тут какой-то вселенский заговор существует, но определенно что-то недоброе происходит. Шизофреники даже не утруждают себя логической мишурой.

Кореякин написал(а):

Ахх) Похоже на правду)

Один мудрый человек меня поддержал - берите с него пример! Он в команде победителей. Ватники пусть молятся, чтобы Путин ввел военное положение в стране и Конституцию отменил, тогда платье, возможно, станет удобного им цвета. Возможно. Не знаю, как там при диктатуре, но при демократии все очень строго.

117

Torquemada
Ты где пропадал, что нового ? С ручкой помирились?

118

Кореякин написал(а):

Где там синее... Пипец.

В редакторе посмотри, покрути – и поймёшь, что на самом деле всё-таки синее.

=^_^= написал(а):

вот дай власть Дангу - урежет в правах всех кто белое с золотым видит. Я правда не против пенсии был бы, если бы она была нормальной, но поскольку так видит каждый второй - там же 5 копеек будет
Хотя Данг-то инвалид, по мозгу вроде, наверное урезан в правах...

А ты какое видишь?

119

=^_^= написал(а):

вот дай власть Дангу - урежет в правах всех кто белое с золотым видит. Я правда не против пенсии был бы, если бы она была нормальной, но поскольку так видит каждый второй - там же 5 копеек будет
Хотя Данг-то инвалид, по мозгу вроде, наверное урезан в правах...

Ты-то чего как get lost стал писать? Это заразно? Наверное, через модераторские права передается.

120

а ну не отступать от темы!
нужно докопаться до истины блеать!
я запилил спектральный анализ, прошу прокоментировать цвета по номерам, и вообще видите ли вы особую разницу между этими цветами, и угадайте, которые цвета были взяты напрямую с фотки платюшка ебаного!?
http://se.uploads.ru/t/z9pAO.jpg


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно