Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Социофобия и платье.

Сообщений 61 страница 90 из 316

Опрос

Какого цвета платье?
Белое с золотым

45% - 20
Синее с чёрным

45% - 20
Другое (пояснить)

9% - 4
Голосов: 44

61

а какая разница, кто какой цвет видит?

62

Конечно бело-золотое. Ахаха. Никакого  синего там нет, только маленькие, грязные крапинки.

63

Мандрагора написал(а):

Конечно бело-золотое. Ахаха. Никакого  синего там нет, только маленькие, грязные крапинки.

Смотри не передумай.

64

капелька написал(а):

Команда синих видит и анализирует. Не анализирует только команда белых, ага.

Ну вообще, по статье, анализируют обе команды, только каждая видит сначала свой цвет и отталкивается от него:
http://static36.cmtt.ru/paper-media/d/dress-logic-problem/16d951426b82dedb33bf.png
Возможно разделение на команды обусловлено личным представлением о прекрасном, о том, как лучше сочетаются цвета? И каждый подгоняет сочетание цветов под свой идеал?

65

По  моему тут попахивает финским тестом на гомосексуализм.

66

кот-мизантроп написал(а):

Возможно разделение на команды обусловлено личным представлением о прекрасном, о том, как лучше сочетаются цвета? И каждый подгоняет сочетание цветов под свой идеал?

Нет, в той статье пытаются сохранить напряжённое равновесие, ведь это так красиво. А на самом деле команда синих сопоставляет оба цвета, а белых – воспринимает иллюзию. Это доказано уже хотя бы тем, что многие сперва видят белый, а затем меняют точку зрения.

И даже в этом примере у них небольшой обман.

http://static32.cmtt.ru/paper-media/d/dress-logic-problem/f84b5e10f15ebd2598ce.png

Там должен быть другой оттенок, там яркость больше, такую точку можно было взять только из другого места, из тени. Сделали так для убедительности. =)

Отредактировано капелька (01-03-2015 14:38:56)

67

капелька написал(а):

И даже в этом примере у них небольшой обман.

В том, что девушка одета явно не по сезону?)

68

Как оно может быть синим с чёрным  o.O

69

Мандрагора написал(а):

Конечно бело-золотое. Ахаха. Никакого  синего там нет, только маленькие, грязные крапинки.

Потому что у тебя Карие глаза на твоей фотке !!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif  А у меня видно явно синий цвет , даже если его представить светлее или темнее, там все равно этот синий оттенок не с чем не спутаешь ..

70

Показал бабушке. Сказала, платье синее. А полоски какие? Чёрные. Проблем со зрением у нас обоих нет, монитор один. Как это может быть?! Офигеть)

71

капелька написал(а):

Нет, в той статье пытаются сохранить напряжённое равновесие, ведь это так красиво. А на самом деле команда синих сопоставляет оба цвета, а белых – воспринимает иллюзию. Это доказано уже хотя бы тем, что многие сперва видят белый, а затем меняют точку зрения.

Может быть, хз. Я склоняюсь все-таки к тому мнению, что платье светлых цветов вызывает у меня более приятные ассоциации, чем темных, поэтому я его таким и воспринял поначалу.
И здесь, мне кажется, если бы оценивалось не платье, а объект из какой-либо другой области, вызывающий совершенно другую цепочку ассоциаций(а не платье-человек-чувство), то "анализирующая" команда могла бы стать "не анализирующей".

72

кот-мизантроп
Какой у тебя цвет глаз ?

73

Кореякин написал(а):

Показал бабушке. Сказала, платье синее. А полоски какие? Чёрные. Проблем со зрением у нас обоих нет, монитор один. Как это может быть?! Офигеть)

У вас с бабушкой какого цвета глаза, разного?

74

Ницщеброд написал(а):

В том, что девушка одета явно не по сезону?)

Что-то вроде того.

кот-мизантроп написал(а):

Может быть, хз. Я склоняюсь все-таки к тому мнению, что платье светлых цветов вызывает у меня более приятные ассоциации, чем темных, поэтому я его таким и воспринял поначалу.

Ладно, статистика передумавших и будет нашим главным доказательством. Если даже не все способны увидеть другой цвет, то у некоторых был выбор.

Отредактировано капелька (01-03-2015 15:17:57)

75

Севастьяна написал(а):

Какой у тебя цвет глаз ?

Извини, я в антинаучные игры не играю  :)

капелька написал(а):

Ладно, статистика передумавших и будет нашим главным доказательством. А то как слепые с глухими.

Задавите цифрами тонко чувствующих натур  :pained:

Отредактировано кот-мизантроп (01-03-2015 15:14:04)

76

Меня удивляет, что эта тема такой ажиотаж вызвала. Ну платье, ну то белое, то синее, ну и хер уже с ним.

77

кот-мизантроп написал(а):

Извини, я в антинаучные игры не играю 

Задавите цифрами тонко чувствующих натур 

)

Этот тест сам по себе уже анти-научная игра !

78

sand написал(а):

Меня удивляет, что эта тема такой ажиотаж вызвала. Ну платье, ну то белое, то синее, ну и хер уже с ним.

Какого цвета у тебя глаза и каким показалось в начале платье ? Тут любые предположения нужно проверить..

79

Севастьяна написал(а):

Этот тест сам по себе уже анти-научная игра !

Не соглашусь, по тесту можно сделать некоторые выводы о восприятии человеком цветов и образов.

Отредактировано кот-мизантроп (01-03-2015 15:18:46)

80

Севастьяна написал(а):

У вас с бабушкой какого цвета глаза, разного?

Одинакового. Серо-голубые. Думаю, дело в мозге и его восприятии. А ещё возможно зрение. Типа близорукость - дальнозоркость.

81

Блин, да не при чем тут цвет глаз конкретного человека.

82

"Всё зависит от того, чего в вашей сетчатке больше – палочек или колбочек." А, ну и чё мы гадаем, ответили уже)

83

кот-мизантроп написал(а):

Задавите цифрами тонко чувствующих натур

Синих везде меньше почему-то.

sand написал(а):

Меня удивляет, что эта тема такой ажиотаж вызвала. Ну платье, ну то белое, то синее, ну и хер уже с ним.

Любопытно ведь.

84

Мне платье сначала белым казалось, потом вроде стало синевой отдавать. Но я не думаю, что разглядывая эту сраную картинку, у меня глаза каким-то чудом цвет поменяли.

85

капелька написал(а):

Синих везде меньше почему-то.

Так вопрос не в том, кого больше, а кого меньше, а в том, что я вообще не согласен с подходом, что кто-то якобы в первую очередь анализирует, а кто-то нет.
Мне кажется, что сначала человек видит некий образ, у него возникают ассоциации и эти ассоциации влияют на конечный вид образа, который сохранится у человека в памяти. Потом образ из памяти извлекается и анализируется. Если человеку приятнее, чтобы платье было белым, оно и сохранится у него в памяти как белое. А дальше человек уже делает поправки: если образ из памяти не совпадает с действительностью, то сохраненный в памяти образ корректируется, и мнение меняется с белого на синий.
Но это мне так видится с моего дивана.
P.S. Если мое мнение никому не интересно, оффтопить в теме больше не буду.

86

По названию темы подумал, что фрик Фомин и сюда добрался. А если по теме, то я его вижу сине-черным.

P.S. А причем тут сф?

Отредактировано Hope (01-03-2015 16:14:52)

87

кот-мизантроп написал(а):

Так вопрос не в том, кого больше, а кого меньше, а в том, что я вообще не согласен с подходом, что кто-то якобы в первую очередь анализирует, а кто-то нет.

Пусть тогда зрение влияет.

При этом, дневной свет влияет на то, как мы воспринимаем цвета предметов, и изменяет их. Поэтому при взгляде на платье наш мозг делает поправку на дневной свет и "отсекает" один из подтонов — синеватый или желтоватый.

Раз видится только белый, значит так получается. Просто платье должно на самом деле быть синим... Не видеться, а быть.

88

sand написал(а):

Мне платье сначала белым казалось, потом вроде стало синевой отдавать. Но я не думаю, что разглядывая эту сраную картинку, у меня глаза каким-то чудом цвет поменяли.

Ну так тут выяснили что тем кому сперва белым кажется потом может поменятся. А тем кому синем сразу -тому не меняется. Ты так не сказал свой цвет глаз.
Сделала предположение людям с голубым, серо-голубым цветом глаз платье кажется Сразу синем. У остальных же колеблится. Тем кому кажется только белым с золотым -у них насыщенный карий цвет глаз.

89

get lost написал(а):

Мне очень смешно, что не смотря на пояснение, которое разжевали уже для самых маленьких

Не разжевали там. =) Красиво преподнесли только.

90

У Мандрагоры карий и он сказал что видит его белым с золотым. Кто еще может подвердить или опровергнуть это предположение? Конешно я знаю что мы видим зрачком а не радужкой, но как тут сказали про колбочки и палочки...а может окрас радужки и соотношение этих палочек колбочек как то взаимосвязано ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно