Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Социофобия и платье.

Сообщений 31 страница 60 из 316

Опрос

Какого цвета платье?
Белое с золотым

45% - 20
Синее с чёрным

45% - 20
Другое (пояснить)

9% - 4
Голосов: 44

31

Оно на любой яркости синее.

32

Тут наверное  два вопроса: какой цвет вы видите и как вы думаете, какого цвета платье на самом деле)
На картинке я вижу платье с голубым отливом и золотом. Но учитывая особенности освещения платья, цветопередачи фотоаппарата и моего ноутбука, могу предположить, что платье все же белое. Вероятно в фотоаппарате не правильно выставлен баланс белого, из-за чего произошло такое смещение в сторону голубого спектра.

33

Ницщеброд написал(а):

Но учитывая особенности освещения платья, цветопередачи фотоаппарата и моего ноутбука, могу предположить, что платье все же белое. Вероятно в фотоаппарате не правильно выставлен баланс белого, из-за чего произошло такое смещение в сторону голубого спектра.

Вот другое фото этого же платья

http://img.gazeta.ru/files3/937/6428937/tumblr_inline_nkebmcshcG1svicb3.jpg

34

Dang написал(а):

Вот другое фото этого же платья

Не верю! (С) Станиславский
Вернее так, это два разных платья, сделанных по одной выкройке, но из тканей разного цвета. Достаточно зайти в любой сетевой магазин одежды, где можно найти однотипную одежду разных расцветок.

35

Ницщеброд написал(а):

Dang написал(а):

    Вот другое фото этого же платья

Не верю! (С) Станиславский
Вернее так, это два разных платья, сделанных по одной выкройке, но из тканей разного цвета. Достаточно зайти в любой сетевой магазин одежды, где можно найти однотипную одежду разных расцветок.

Если погуглить, становится известно, что оно только одно и оно синее.

36

fi.xy написал(а):

Обнаружил, что в интернете очень много обсуждают это платье.
Я лично никак не могу понять, где там можно увидеть белый.

Я тоже не могу понять, у меня цвет темно синий . Это что значит чего у меня больше колбочек или палочек?

37

Севастьяна написал(а):

fi.xy написал(а):

    Обнаружил, что в интернете очень много обсуждают это платье.
    Я лично никак не могу понять, где там можно увидеть белый.

Я тоже не могу понять, у меня цвет темно синий . Это что значит чего у меня больше колбочек или палочек?

Это значит, что мы с тобой дебилы и неудачники

38

fi.xy написал(а):

Если погуглить, становится известно

а еще, некоторые считают фокусников волшебниками)

39

а это платье вообще? вроде кардиган

40

Ницщеброд написал(а):

а еще, некоторые считают фокусников волшебниками)

Данное замечание больше подходит тем, кто продолжает настаивать, что платье белое

41

Ницщеброд написал(а):

Не верю! (С) Станиславский

да-да. все вокруг врут, твое цветовосприятие единственное правильное

42

Ну путем некоторых манипуляций в графическом редакторе платье таки можно вытянуть в бело-золотой, хотя я бы это назвал серо-бежевым.

Свернутый текст

http://img.gazeta.ru/files3/813/6428813/Untitled-12-pic4_zoom-1000x1000-97865.jpg

43

Вижу белое с коричневым(золотым) платье с поправкой на тень. Темно-синее с черным? Вы шутите? o.O

Массовый психоз какой-то http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

44

Просто у каждого монитора, разная подсветка, цветовая температура, и проходя через всетовой фильтр монитора видно разные цвета.

45

А мне самым интересным кажется в этой теме то, что многие люди убеждены, что у них не может быть особенностей зрения/восприятия, благодаря которым истинный цвет платья искажается. Они же, напротив, убеждены, что платье имеет в действительности тот цвет, который они увидели, что даже готовы перегрызть друг другу глотки за свои убеждения.

46

интересно а Мандрагора одел бы это платье

Отредактировано натуралист (01-03-2015 12:02:41)

47

Якуб написал(а):

Просто у каждого монитора, разная подсветка, цветовая температура, и проходя через всетовой фильтр монитора видно разные цвета.

Точно нет. Смотри комментарии выше.

Dang написал(а):

Ну путем некоторых манипуляций в графическом редакторе платье таки можно вытянуть в бело-золотой, хотя я бы это назвал серо-бежевым.

Всё равно видно синее, над которым поизвращались.

кот-мизантроп написал(а):

Они же, напротив, убеждены, что платье имеет в действительности тот цвет, который они увидели, что даже готовы перегрызть друг другу глотки за свои убеждения.

Пока никто не передумал из синих...

48

кот-мизантроп написал(а):

А мне самым интересным кажется в этой теме то, что многие люди убеждены, что у них не может быть особенностей зрения/восприятия, благодаря которым истинный цвет платья искажается. Они же, напротив, убеждены, что платье имеет в действительности тот цвет, который они увидели, что даже готовы перегрызть друг другу глотки за свои убеждения.

Такие "особенности восприятия", когда человек видит совсем другой цвет, являются уже патологическими, дальтонизм, например, они мало у кого есть и за них даже дают инвалидность, с соответствующими ограничениями, т. к. это может быть опасным для человека.

49

Dang написал(а):

Такие "особенности восприятия", когда человек видит совсем другой цвет, являются уже патологическими, дальтонизм, например, они мало у кого есть и за них даже дают инвалидность, с соответствующими ограничениями, т. к. это может быть опасным для человека.

кот-мизантроп написал(а):

Я скорее всего решил, что цвет белый, потому синий цвет был исключен мозгом как невозможный в данном случае - "сине-золотых платьев не бывает", сработала та самая поправка на освещенность. Сейчас белый уже увидеть не могу  :) . Но эта поправка скорее всего срабатывает уже в других отделах мозга, ответственных за восприятие образов, чисто зрение здесь не при чем.

50

Dang написал(а):

Ну путем некоторых манипуляций в графическом редакторе платье таки можно вытянуть в бело-золотой, хотя я бы это назвал серо-бежевым.

При таком дневном освещении как в бело-золотом варианта ослепнуть можно нафиг...

Dang написал(а):

Такие "особенности восприятия", когда человек видит совсем другой цвет, являются уже патологическими, дальтонизм

У нас же капля главный дальтоник, не? У нее платье синее...

Отредактировано Краск (01-03-2015 12:31:41)

51

нимффа написал(а):

Вижу белое с коричневым(золотым) платье с поправкой на тень. Темно-синее с черным? Вы шутите? 

Массовый психоз какой-то

Да у меня с Дангом оно темно синее, возможно слегка сине-серое, с черным .  Возможно в Томске оно выглядит синем  :D

52

все просто
синее  оно у тех у кого синие глаза
а коричнево белое для тех у кого карие

53

Когда листал в ленте вк мельком, видел белое и запомнил его
Но потом вечером увидел синее и теперь не могу его развидеть

54

http://s019.radikal.ru/i627/1503/9b/04966c2d01ff.jpg

55

натуралист написал(а):

все просто
синее  оно у тех у кого синие глаза
а коричнево белое для тех у кого карие

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif может быть, у нас с Дангом синие..

56

Белое с золотом, десу.

57

Che написал(а):

Когда листал в ленте вк мельком, видел белое и запомнил его
Но потом вечером увидел синее и теперь не могу его развидеть

Всё верно. Но кто видит синее сразу, то наоборот не будет.
http://tjournal.ru/paper/dress-logic-problem
Вот что нашлось. Объяснение вроде бы обстоятельное, но не особо убедительно. Потому что в редакторе белым ну никак не сделать, чтобы не было видно отчаянной попытки засветить синий, он всё равно угадывается, а белого в помине не. А синее вам можно сделать очевидным? Я думаю, что можно без проблем. И оно на самом деле не тёмно-синее, оно светло-синее с коричневым (можно по-разному тут поэстствовать) из-за освещения. Более тёмным оно мне показалось только в самый первый момент. Товарищи дальтоники.

58

Интересно сколько таких платьев купили за последние пару дней...

59

мр. Конь написал(а):

Белое с золотом, десу.

У тебя карие глаза ?

капелька написал(а):

Всё верно. Но кто видит синее сразу, то наоборот не будет.
.

:(  я  синем сразу увидела, а хочу увидеть еще каким нибудь... А почему так, почему просто синий цвет Никто ведь в обычной жизни не путает с белым, а тут на экране путают...если вы говорите это от самого монитора не зависит..

60

Команда синих видит и анализирует. Не анализирует только команда белых, ага.

Отредактировано капелька (01-03-2015 13:47:00)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно