Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение в коллективе.


Общение в коллективе.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть такая проблема.
Если я разговариваю с человеком 1 на 1, то проблем ни каких не возникает. Темы находятся сами собой. А если со мной 2 и более людей, то я тупо молчу. Не могу ни слова из себя выдавить. Есть что сказать, но рот как скотчем склеили. Если что-то все же говорю, то получается не связный бред от которого я сам офигеваю. Гляжу постоянно в пол, а если приходится смотреть в глаза собеседникам, то у меня моментально начинают слезиться и щепать глаза( тоже самое  возникает, когда я иду по улице). Держусь в стороне от собеседников или плетусь сзади них (если на улице). Лицо краснеет и ужастное желание как можно быстрей свалить от сюда. Чуствую себя полным лошарой в такие моменты. С одним же человеком ничего подобного не возникает. Что со мной не так?! Я не нормальный какой-то.

Теги: коллектив, общение,

2

Spait-42 написал(а):

Что со мной не так?!

Это социофобия. Чем больше социо, тем больше фобия.

3

Spait-42 написал(а):

Есть такая проблема.
Если я разговариваю с человеком 1 на 1, то проблем ни каких не возникает. Темы находятся сами собой. А если со мной 2 и более людей, то я тупо молчу.

У меня почему-то наоборот. В компании весело, но стоит случайно оказаться с кем-то из них наедине, на меня накатывает паника. Я не знаю, что сказать, не могу вытянуть из себя ни слова. Начинаю тупо шутить, а сам чувствую страх и дискомфорт. Хотя и в компании такое бывает, если они не обращают на меня внимания или если я настроен общаться с парнями, а вокруг женщины и наоборот.

4

Spait-42 написал(а):

Что со мной не так?! Я не нормальный какой-то.

Что-что, боишься просто. Психологический блок, неуверенность в себе и социофобия. Если повезёт, в подходящей компании будет легче.

5

Spait-42 написал(а):

а если приходится смотреть в глаза собеседникам, то у меня моментально начинают слезиться и щепать глаза( тоже самое  возникает, когда я иду по улице).

А вот это мне капец как знакомо, бесит конкретно, особенно когда по улице идёшь и на встречу кто-то топает, пытаюсь не смотреть в пол и держу взгляд прямо - метров за 10-15 до "встречи" начинают слезиться глаза, ещё в добавок иногда спотыкаюсь из-за того что смотрю прямо, а начать смотреть в пол прямо перед "встречей" как-то не хочется, я же не для этого смотрю вперёд... Я думал у меня слезятся глаза из-за того, что я линзы ношу, а оказывается не у одного меня такой трабл есть

6

Кореякин написал(а):

Начинаю тупо шутить,

Есть такое понятие, как "риторическая шутка"))) Если после того, как ты пошутил, никто не смеётся - надо успеть добавить: "Это была риторическая шутка" - и проблема решена http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

такая же проблема.

8

Spait-42 написал(а):

Что со мной не так?! Я не нормальный какой-то.

Да нормальный ты и в твоем возрасте еще не поздно все поменять, но вместо этого ты сидишь тут и ноешь. Я тоже самое делал, сидел тут с 17 лет, только ныл ныл и ничего не предпринимал, ты прямо идешь по моим стопам). У меня теперь даже один на один проблемы, причем так даже сложнее, нежели когда вокруг тебя целая компания, там хотя бы раствориться можно, а тут все внимание тебе бррр...

9

Spait-42 написал(а):

Я не нормальный какой-то.

Вроде нормальный. бывает хуже: когда не можешь ни в группе людей, ни наедине


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение в коллективе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно