Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Хочу сдохнуть


Хочу сдохнуть

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Как же задрала эта тупая социофобия.Жить невозможно.Уже избегаю общения с родственниками и друзьями(а их всего то два).Из университета отчисляют,просто потому что было страшно пасть раскрыть,что то узнать,из за страха начались прогулы,и такое уже второй раз.Родителям вру,друзьям вру,очень боюсь что они узнаю о моей неполноценности.НЕНАВИЖУ.как вы с ней живете?поделитесь секретом,а? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

2

засиживанием дома

3

окидоки

окидоки написал(а):

Как же задрала эта тупая социофобия.Жить невозможно.Уже избегаю общения с родственниками и друзьями(а их всего то два).Из университета отчисляют,просто потому что было страшно пасть раскрыть,что то узнать,из за страха начались прогулы,и такое уже второй раз.Родителям вру,друзьям вру,очень боюсь что они узнаю о моей неполноценности.НЕНАВИЖУ.как вы с ней живете?поделитесь секретом,а?

Могу добавить: подъезжаешь к инсту и разворачиваешься обратно, подходишь к аудитории и уходишь, сидишь на первой паре со свинцовой башкой и тихо уходишь на перемене... А еще  стоишь за допуском у двери замдекана и так и не входишь...
Я это вылечил с помощью годового общения с психологом-консультантом (не психотерапевтом-врачои!!!!!!!!!)

А у тебя все не так плохо

окидоки написал(а):

друзьям вру

Вот у меня друзей нет , были два до 11 класса, один уехал в америку, другой вдруг резко перестал со мной общатся. Я тебе завидую.

Отредактировано LDay (13-01-2011 14:25:59)

4

У меня такая же фигня была,только немного слабее.По корридору в универе ваще стремно пройти,все на тебя так смотрят,а ты как не от мира сего идешь всем дорогу уступаешь и от взглядов отворачиваешся..короче жуть.Но все же я ходил через силу ибо есть волшебное слово надо,от которого не избавишся.Без диплома(да и с ним,впринципе тоже) сейчас молодым тяжело устроиться..Так что набирайся терпения и иди до конца.

5

Re-z написал(а):

У меня такая же фигня была,только немного слабее.По корридору в универе ваще стремно пройти,все на тебя так смотрят,а ты как не от мира сего идешь всем дорогу уступаешь и от взглядов отворачиваешся..короче жуть.Но все же я ходил через силу ибо есть волшебное слово надо,от которого не избавишся.Без диплома(да и с ним,впринципе тоже) сейчас молодым тяжело устроиться..Так что набирайся терпения и иди до конца

Если тебе реально дотянуть до диплома     старайся изо всех сил, это важно. Но в целом по жизни это не помогает     ты себя изматываешь-изматываешь, но проще то не становится.
Поэтому (по своему опыту) я за профессиональную помощь.Сейчас мне смешно и грустно читать "все на тебя так смотрят,а ты как не от мира сего идешь всем дорогу уступаешь и от взглядов отворачиваешся". Кто на тебя смотрит? А если смотрит то что? Ты сам не смотришь, когда, скажем, входит кто-то (в спину, когда он пройдет)? Смотришь    ну а ему то что, он даж об этом не знает.
А ведь разница между тобой, СФм, и им , что ты то о нем думаешь, а он о тебе, когда ты идешь по коридору, вааще нет.
Теоретически это все ясно, но практически ты сам с этим не справишься.
P.S. Кстати люблю Цоя. Любимая песня "Дождь для нас".

Отредактировано LDay (13-01-2011 15:39:48)

6

LDay написал(а):

Если тебе реально дотянуть до диплома     старайся изо всех сил, это важно

Я летом получил магистра.И был один момент,когда я реально хотел бросать потому,что вовремя не здал какую-то там работу,а перездавать приходилось бабке,которая жутко на тебя кричит,унижает и морально давит.Я хотел бросить и не перездавать,чтобы этого не слушать.Но потом все таки послушал совета умных людей и сейчас ни капельки не жалею https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

LDay написал(а):

Сейчас мне смешно и грустно читать "все на тебя так смотрят,а ты как не от мира сего идешь всем дорогу уступаешь и от взглядов отворачиваешся". Кто на тебя смотрит? А если смотрит то что? Ты сам не смотришь, когда, скажем, входит кто-то (в спину, когда он пройдет)? Смотришь    ну а ему то что, он даж об этом не знает.

Думаешь я этого не понимаю?Сознательно я знаю,что никому до меня нет дела,что каждый занят своими делами и все такое,но я этого не чувствую!Подсознание говорит совсем другое..
Не знаю на счет самостоятельно справиться..это возможно,но не многим удается.На психолога\терапевта бабла сейчас нет..другого выхода нету,как искать решение проблемы самому

7

Re-z написал
Думаешь я этого не понимаю?

Я ж написал

Теоретически это все ясно, но практически ты сам с этим не справишься.

Re-z написал(а):

Не знаю на счет самостоятельно справиться..это возможно,но не многим удается.На психолога\терапевта бабла сейчас нет..другого выхода нету,как искать решение проблемы самому

Да    замкнутый круг.При СФ проблемы с работай=> с баблом, а без бабла     проблемы с психологом. Но сам ты не справишься    дай БГ чтоб я ошибся, но я сужу по своему опыту. Мне помогла мама, когда я ей чесно объяснил ситуацию. 4-6 тыс в месяц в Москве сумма подъемная за спасение жизни.

Отредактировано LDay (13-01-2011 16:01:25)

8

LDay написал(а):

Мне помогла мама, когда я ей чесно объяснил ситуацию. 4-6 тыс в месяц в Москве сумма подъемная за спасение жизни.

Повезло с пониманием.У меня родаки говорят на это "нужно быть сильным","не бери в голову","я в твои годы" и все в таком роде.Думают,что я сам себе такое придумал.Хотя кормят и сильно не придираются чего я дома сижу..и на том спасибо

Отредактировано Re-z (13-01-2011 16:10:01)

9

Re-z так я не понял    ты любишь Цоя иль это просто подпись такая?

10

LDay написал(а):

Re-z так я не понял    ты любишь Цоя иль это просто подпись такая?

Ну слушаю,уважаю творчество https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
А что такое?

11

Re-z написал(а):

Повезло с пониманием

Очень повезло   до этого она на меня милицию вызывала на тему, что я не учусь не работаю.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Попробуй все таки их прошибить  объясни, напр, что одногруппники работают с 2-3 курса, или дай почитать солидные статьи на тему, или закати истерику, объясни что с девушкой проблемы, скажи в конце концов что подумываешь о суициде. Им, как неСФм, действительно трудно представить твою ситуацию, но ведь ситуация будет стогнировать.

12

Re-z написал(а):

Ну слушаю,уважаю творчество   
А что такое

А просто приятно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

13

Не знаю,я боюсь наткнуться на очередную порцию непонимания,мне опять будут говорить что нужно быть сильнее и все такое..я знаю,короче.С семьей вообще трабл.У меня три поколения семьи ростут без отцов.Мамка моя жила без отца,бабушка без отца(так как ее отец воевал) + по папиной линии тоже не все складно.По этому бабы у меня в роду привыкли все решать самостоятельно и командовать в семье..А любое проявление инициативы с моей стороны воспринимается критикой типа ты неправильно все делаешь,делай так,как я хочу..И мне кажется,что подсознательно ее такая картина вполне устраивает,когда сын находится под контролем матери..Вообщем тут на форуме кто-то очень интересную статью кидал на эту тему.Почтиай если найдешь.Называется "Травмы поколений".Вот такие пироги https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif

14

Re-z написал(а):

я боюсь наткнуться на очередную порцию непонимания,мне опять будут говорить что нужно быть сильнее и все такое

Тебе в отличии от меня повезло  ты закончил ВУЗ. А вот я по вышеизложенным причинам не смог Сейчас мне 23, я учусь на первом курсе и работаю     и это трудно по объективным причинам.Т.е. я хочу сказать, что время критически важно     если б я получил помощь лет в 17 проблем было бы куда меньше. А когда в 23 нет образования, девушки и т.д.    это трудно даже неСФбу. Тебе сейчас 22, в твоем состоянии ты не получишь приличную работу и будешь зависеть материально от мамы. В 22 это уже некоторый трабл,но терпимо, а года через три будет совсем худо. Тебе нужно вырываться из под семейной традиции.
Поэтому я и советую тебе психолога. Я понимаю, что скандалы, вечные нотации (всю неделю, каждый час, в каждом слове) тяжело и неприятно, но это как с дипломом    надо отмучиться ради критически важной задачи.

15

окидоки написал(а):

Родителям вру,друзьям вру,очень боюсь что они узнаю о моей неполноценности.

Расслабься, друзья и родители всё давно знают, только, может, не знают слова "социофобия", а так шило в мешке не утаишь, это очень заметно со стороны. А если расскажешь, это поможет принять себя таким какой есть, мне лично это помогло не так ненавидеть себя, как раньше. Но зависит от ситуации, смотря что за люди эти самые друзья и родители.

16

с родителями тяжелее всего, каждый раз достаевский от них, и как предлагаете с ними справляться? Например, сегодня им сказал, что летом ко мне может девушка приехать, попросил, чтобы на даче перекантовались. У меня появился реальный шанс пожить с девушкой и заняться с ней сексом, пока она на отдых приехала в Сочи. На что шнурки начали грузить: типа она мошенница, зачем тебе девушка с другого города, она хочет отобрать квартиру, приедут с ней бандиты и тебя убьют, а квартиру заберут себе... Бред полнейший! И как быть?

17

Алексей'Сочи'

Почему бред?

18

А что, эта девушка реально может что ли оказаться бандиткой? Родители меня страшают девушками: то квартиру отберут, то ужасной болезнью заразят, то забеременеет. Это разве не бредятина с их стороны? Или они специально хотят, чтобы я был бобылём без девушки.

19

Алексей'Сочи' написал(а):

И как быть?

Поуговаривай, скажи, что это твой единственный шанс

20

Алексей'Сочи' написал(а):

А что, эта девушка реально может что ли оказаться бандиткой?

А что    нет?

Алексей'Сочи' написал(а):

ужасной болезнью заразят, то забеременеет

Да это бред. Тогда вообще трахаться до свадьбы не надо. Но при чем здесь предки    в этом вопросе их совет не нужен https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  А ты с девушкой (которую знаешь) не мог бы уехать на дачу?

21

из-за квартиры боятся-с этим трудно с ними спорить. Эта паранойя про отбирание 'лакомого кусочка в центре Сочи' прочно засела у них в башке. Даже и не знаю как быть. Давно мечтаю съехать от них. Хотя эта тема для другой темы на форуме, про родителей, а не здесь.

22

Алексей'Сочи' написал(а):

то ужасной болезнью заразят, то забеременеет.

Да, девушки вообще опасные существа, никогда не знаешь ,где подвох https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Но больше всего они любят эксплуатировать парней, даже тех, кто "просто друг" или однокурсник. Когда познакомишься с девушкой, Алексей, ты можешь с этой фигней столкнуться...

23

Алексей'Сочи' написал(а):

Давно мечтаю съехать от них

Я тоже, но фин возможности нет.
Где побыть с девушкой я нашел бы     найти бы девушку...https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif
А вообще я хотел предыдущим постом сказать, что нужно найти девушку из твоего города, познакомиться, она где-то живет, где-то работает, завязать отношения. Если же ты хочешь конкретно поиметь, то опять же лучше чтоб она была из твоего города    привел, поимел, проводил. А оставлять в доме человека, о котором ты не знаешь ничего кроме ника, правда небезопасно   существуют проф мошенники, квартиру обчистят на раз, у них это на поток поставлено. (Та ж не сможешь ее не оставлять одну в квартире    типа спасибо, было приятно, до новых встреч)

24

Алексей'Сочи' написал(а):

На что шнурки начали грузить: типа она мошенница, зачем тебе девушка с другого города, она хочет отобрать квартиру, приедут с ней бандиты и тебя убьют, а квартиру заберут себе... Бред полнейший! И как быть?

Ха,меня тоже подобным пугают)Разведет типа,им только квартиры надо и все такое https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  По-моему,тут просто нужно привести,сделать свои дела и все такое.А потом родакам сказать мол вот,все в порядке,ниче не ограбили..У меня так знакомая ездила в Геничевск на отдых к чуваку,с которым они в инете общались.Ничо,все норм,приехала,сказала что все круто было..Тут нужно завязать хорошие связи в инете,пообщаться,узнать человека..а потом уже и приглашать

LDay написал(а):

Сейчас мне 23, я учусь на первом курсе и работаю

Да,чувак,крепись..с сф это тяжело делать.
А ты кстати ходил к нему?Психологу всмысле?
ПС сори за оффтоп

25

окидоки, приветик! Эй, дружище, ты забыл, как мы сегодня мило пообщались в чате https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif Я - Ира1990. Саша, забыл?? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Ты мне сказал, что постараешься не скучать без меня. Так что давай не хандри!!!

26

окидоки написал(а):

Как же задрала эта тупая социофобия.Жить невозможно.Уже избегаю общения с родственниками и друзьями(а их всего то два).Из университета отчисляют,просто потому что было страшно пасть раскрыть,что то узнать,из за страха начались прогулы,и такое уже второй раз.Родителям вру,друзьям вру,очень боюсь что они узнаю о моей неполноценности.НЕНАВИЖУ.как вы с ней живете?поделитесь секретом,а? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

окидоки, да всех она достала, друг, но не отчаивайся!!! Найди в себе силы, чтобы сходить к психотерапевту, а сил, думаю у тебя много https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Здесь LDay, писал, что лечился у психолога-консультанта. Я, например, лечусь у психотерапевта, мне помогает.
Я растеряла всех друзей еще в лет 16 и сейчас у меня пока нет друзей(я как раз занимаюсь поиском друзей).
Боялся что-то спросить из-за страха, да, мне это знакомо.
Какая еще неполноценность?! Это социофобия. Давай не унижай себя, дружище!!!
Всё будет очень хорошо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

27

Re-z написал(а):

А ты кстати ходил к нему?Психологу всмысле?

Блин, чел! Я ж писал, что все пишу по своему опыту!

Re-z написал(а):

Да,чувак,крепись..с сф это тяжело делать.

Блин еще раз! Я пытался донести, что сейчас мне НЕ ТЯЖЕЛО с одногруппниками, с преподом, с деканом и именно благодаря психологу! Я могу влезть в разговор, завязать беседу, громко переспросить у препода и т. д.  О страхах я забыл! Но мне ТЯЖЕЛО по объективной причине    в 23 года хотелось бы не начинать путь, а уже иметь диплом!

Ира написал(а):

Здесь LDay, писал, что лечился у психолога-консультанта. Я, например, лечусь у психотерапевта, мне помогает

Я был у трех врачей до того как попал к психологу. И все три не желали обсуждать "проблемы с общением" (слова "социофобия" я тогда не знал). Для них главное было    ты в депрессии, не дай БГ суицидальные мысли, давай их корректировать, а СФ, когда справимся с депрой, сама пройдет. Все на этом форуме, наверное, понимают, что все наоборот    СФ первична, депра вторична.
Так что толку от трех психотерапевтов было ноль. Хотя я не исключаю, что мне просто не повезло, попались плохие специалисты.

Отредактировано LDay (13-01-2011 20:11:02)

28

окидоки
В том то и дело что я никак с ней не живу, я существую "омёбно", с ней бороться надо, а это постоянный Ад ...

29

LDay написал(а):

Хотя я не исключаю, что мне просто не повезло, попались плохие специалисты.

LDay , мне повезло, у меня граммотный психотерапевт. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

30

Автор не сдавайся! Все наладится, если ты по-настоящему этого захочешь и приложишь усилия. Да, это трудно, понимаю на своем опыте. Но думаю, рано ставить на себе крест.

Я глубоко убежден, что в патогенезе социофобии важную роль играют дефекты воспитания со стороны родителей. Конечно, они не специально, может, просто опыта не было, но все же. Приведу выдержку из одной статьи, а там уж пусть каждый делает выводы сам.

////..Формирование самовосприятия ребенка происходит на основании того, как к нему относятся другие. У ребенка нет своей личности до тех пор, пока окружающие его люди не продемонстрируют своего к нему отношения. Первичная личность ребенка полностью состоит из того, что о нем думают другие.

Эго ребенка — это проекция родителей и других людей на маленькое существо, которое мешается под ногами. Не Бог и не природа создают сознание, его создают родители своим отношением и воспитанием. И если родители врут самим себе про любовь и прочие возвышенные штуки, то ребенок оказывается в весьма затруднительном положении. Только пока об этом не догадывается, ведь сейчас он еще принимает все за чистую монету (и родителям очень нравится, что ребенок верит каждому их лживому слову).

В первые годы жизни ребенок не имеет своего я — к самому себе он относится исключительно, как наблюдатель, и до поры, до времени вообще говорит о себе в третьем лице. И когда он это «говорит», то он говорит не от своего имени, не свое мнение, — он повторяет мнение родителей.

Родители сказали «Сережа — плохой» и Сережа, которого, как автономной личности, еще пока не существует, повторяет — «Ага! Сережа, значит, плохой… будем знать». Заметьте, ребенок повторяет за родителями, но он еще пока не говорит о себе, для него «Сережа» — это отдельное существо. Он и «Сережа» — это не одно и то же.

Так в фундамент его личности закладываются кирпичики того, что он узнал о себе от других. А ведь родители обычно весьма паршивые судьи, чтобы выдавать какие-то адекватные суждения о ребенке. Стало быть мнение ребенка о себе с самого начала получается весьма искаженным.

А позже, когда память начинает собирать в голове уже более-менее целостный образ личности этого виртуального «Сережи», происходит квантовый скачок сознания и ребенок из «наблюдателя за Сережей» сам становится этим «Сережей».

Теперь он с полной уверенностью может о себе сказать «Я — плохой». Он понятия не имеет, почему это он плохой и что вообще в нем не так, но у него не возникает по этому поводу и капли сомнения. Теперь он больше не беспристрастный сторонний наблюдатель, теперь он и есть тот собранный в кучу набор противоречивых родительских мнений.

Из всеобъемлющей Самости, фокус осознания смещается в прокрустово ложе Эго, искусственно возникающего под напором родительского воспитания..//////

статья "Нужна ли детям любовь?" психолога Олега Сатова с его сайта.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Хочу сдохнуть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно