Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессонница

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Не сплю уже третьи утки. Вот вроде захотелось спать, лёг и провалялся часа 2 или 3 как дебил, не зная куда уже положить эти руки. Думал что вот-вот усну, как вдруг в 4 утра начало часто биться сердце сильными ударами, их аж слышно. Замерил пульс - 90 в минуту. Понял, что спать снова не вариант. Такое и раньше много раз случалось, обычно бессонница длилась сутки, максимум почти 2-е суток не спал. Я уже боюсь, что завтра у меня галюны начнутся и появятся друзья.
В таблетках вообще не разбираюсь, никогда не пил ни транки ни антидепрессанты. Может кто посоветовать нормальное снотворное? Только не из дорогих.

P.S.: махнуть 100 грамм не предлагать.

Теги: бессонница

Отредактировано MoTeYs (17-02-2015 04:31:37)

2

Serenity
Я не заставляю себя спать. Я давно бросил это бессмысленное занятие.

3

Serenity
ну так очевидно же, что не мог уснуть вот и валялся, что ещё делать? Теперь сижу за компом)

4

Спросил у бабушки, сказала фенозипам) И ещё фезипам какой-то сильнее... Так мы ща до герыча дойдём.

5

Я сегодня тоже не спал. Напился энергетиков перед сном. И понял, что меня бесит всё. Там в диване есть какая-то пружинка и она меня очень бесит, прям глаз дёргается. Не выдержал, сходил, положил на диван ещё одно мягкое покрывало. Понял, что оно не достаёт до конца и это очень меня бесит) Ворочался, ворочался, переложил подушку на другой конец дивана, снял грёбаное покрывало, лежал боком и вверх ногами, хотел перелечь на пол, уснул под утро, сказали, что во сне ржал)

6

Кореякин
тебя пружина бесит, а меня мои руки  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif их некуда деть и они дико мешают

Кореякин написал(а):

Так мы ща до герыча дойдём.

о ноу!  :O  не хватало мне ещё под хмурым валяться  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

7

ооо сидел смотрел сериал и вдруг резко отрубился на 15 минут, неужели отпустило наконец... пойду отсыпаться до нового года

Serenity
по поводу мелатонина, ты сам принимал его? его надо курсом пить или по желанию?

8

MoTeYs написал(а):

Я уже боюсь, что завтра у меня галюны начнутся и появятся друзья.

Зато не скушно будет ^^. Если с другом вышел в путь веселеееееей доооорога!!! Ахах...

Отредактировано Краск (17-02-2015 14:28:18)

9

лучшее лекарство от бессонницы-феназепам.Выпил,30-40 минут прошло и в отключке 12 часов. Минусы:сильные побочные эффекты,нельзя пить больше двух недель(мах. 2месяца)

10

MoTeYs
А причина бессонницы какая ?

11

22gr
да откуда я знаю, бывает иногда что тупо не могу уснуть и валяюсь или часа 3 или до утра и только с рассветом засыпаю. Первый раз это было в 14 лет, помню тогда я ещё подумал что разучился спать

Отредактировано MoTeYs (17-02-2015 20:31:13)

12

Мелатонин у нас продается в виде снотворного Мелаксен, без рецепта, хотел тоже его купить уже, когда восстанавливал режим сна, но без него справился. Но он скорее для здоровых людей, когда нужно уснуть в командировке, в другом часовом поясе, в рекламе упор на это делается. А у тебя, автор, уже явно какая-то тяжелая патология, которую нужно лечить у врача, иначе до добра не доведет.

13

MoTeYs
У меня такая же ситуация была,не мог засыпать из-за навязчивых воспоминаний...я тогда труксал(НЛ) пил,но от него толка мало,потом начал пить Феник и все хорошо,в 20 засыпаю,в 7 или 8 встаю,... http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

14

Dang написал(а):

А у тебя, автор, уже явно какая-то тяжелая патология, которую нужно лечить у врача, иначе до добра не доведет.

Не знаю, патология или нет, но проблемы со сном есть уже несколько лет. Если бессонницы нет, то сплю по 12-14-16 часов. А когда меня пытаются разбудить, то я очень раздражительным становлюсь, могу даже нагрубить лишь бы отстали. Конечно не со зла я это делаю и не специально, оно как то само, потом когда проснусь стыдно за себя становится. Может просто не хочу просыпаться, потому что опять будет такой же день как и вчера, и позавчера, и на прошлой неделе, и в прошлом году.

15

Да и вообще я сова, ночью никак уснуть не могу, только под утро, когда уже светлеет хочется спать. Поэтому я уже даже и не пытаюсь лечь часов в 11 вечера. Ложусь обычно часа в 4 ночи и только из-за того, что спать "надо" и всё равно проваляюсь хотя бы час перед тем как засну. Но легче всего засыпаю именно утром.

16

Serenity
хммм...  по описанию похоже на то что со мной происходит.

17

Serenity написал(а):

Большинство людей с этим расстройством - слепые

у меня близорукость -5...

18

С донормила нормально сплю

19

Мелатонин, Донормил что ещё есть? только чтобы без рецепта и действовало хорошо

20

У меня точно такое же было. Надо наладить режим, не надо никаких снотворных. Вставай через силу в десять утра к примеру. Занимайся чем то физически днем и прогуляться выходи на пару часиков. Вместо сериала читай книгу, от чтения вообще хорошо засыпается )

21

окидоки
Хотел что-нибудь ответить, в итоге нифига не смог придумать. Хороший совет, короче.
А ещё я иногда пользуюсь таким способом: "Чтоб завтра лечь пораньше спать, чтоб послезавтра не проспать - решил сегодня я не спать" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

22

MoTeYs
Ну впринципе вставать насильно в десять при Бессоннице и пропускать ночь- это одно и тоже. Я так понимаю во время бодрствования ты ничем не занят , вставать никуда не надо?

23

Я ща сам в режиме совы... Вот то что сверху написано про disorder очень похоже и на меня, есть некая цикличность. Но я думаю что обычная мигрень, свет раздражает днем немного...

Еще из-за проблем со спиной может быть бессонница. Читал что перед сном надо потягиваться и делать всякие упражнения...

24

Serenity написал(а):

При нем для организма сутки длятся более 24 часов, например, 25 с половиной, и следовательно каждый день человек засыпает на соответствующее количество времени позже, в данном случае - на полтора часа.

Такое у меня всю жизнь. И оно не всегда равномерно происходит, сплю как попало иногда, но ещё с тех пор, когда нужно было соблюдать режим, это было очень заметно.

25

Тоже вечная бессонница. Пью мелатонин, леривон (ад со снотворным эффектом), триттико (тоже). С ними вроде можно спать. Хотя и с трудностями. Вообще бессонница очень обычна при фобии и ТРЛ, потому что вызывается тревожным фоном.

26

окидоки написал(а):

Ну впринципе вставать насильно в десять при Бессоннице и пропускать ночь- это одно и тоже. Я так понимаю во время бодрствования ты ничем не занят , вставать никуда не надо?

Угу, и поэтому даже если и ставлю себе будильник, то как только он срабатывает, я тут же его выключаю и сплю дальше. Просто понимаю, что нет смысла вставать рано, если можно ещё поспать. Надо короче работу искать, хоть причина будет.

Краск написал(а):

Еще из-за проблем со спиной может быть бессонница. Читал что перед сном надо потягиваться и делать всякие упражнения...

Упражнения, безусловно, полезны, но их надо делать как минимум за полчаса-час до сна, а иначе наоборот уснуть не сможешь.

27

MoTeYs написал(а):

Надо короче работу искать, хоть причина будет.

ну работу сейчас, в таком состоянии ты точно не найдешь.. попробуй себе более выполнимое задание придумать. может на курсы какие записаться, чтобы надо было куда-то ходить, родителей возможно на деньги раскрутить?
ну или можно самому себе цель поставить, встаешь в десять, ешь и идешь гулять два- три часа)

28

У меня в путешествии всякие бессоницы прошли, постоянно надо было вставать по будильнику и бежать на очередной поезд  :D  Теперь рада любой возможности поспать

29

tsumaranaihito написал(а):

У тебя не было проблем с когнитивными функциями и головной болью? Сам решил попробовать или врач выписал? Как скоро помогло? Побочные эффекты?

Было. Врач выписал. Побочные эффекты от леривона - повышение веса в основном.

30

Лучшее лекарство это придерживаться режима, вставать вовремя и ложится, эмоционально не перегружать себя, физические нагрузки :)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно