Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Патологическое невезение


Патологическое невезение

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не бывало ли у вас ощущения, что вам перманентно просто патологически не везёт? Всё идёт не так, всё валится из рук, встречаются не те люди и не в то время. Что-то теряется в то время, когда оно очень нужно. Будто весь мир строит тебе обломы.

Меня преследует полоса неудач. Это просто нелепо. Попытался отключить интернет, перевести на другой тариф, сотрудник забыл там что-то сделать и через время приходит смска, что там набежал долг. Хотя я отключил. Поехал в офис, сказали, что всё исправили и я ничего не должен, просто ошибка, а через месяц приходит смска, что там ещё больший минус. Мне звонят, автоответчик говорит о долге. Ехать лень.

Проходил прошлую медкомиссию, нашли воспаление, типа венерическое что-то. А я только на работу устраивался и не мог устроиться без печати. В итоге, работать уже начал, но ездил в диспансер, отдал почти 2 тысячи за анализ, на меня смотрели, как будто у меня последняя стадия СПИДа и спрашивали, с кем я спал. Через несколько дней результаты, сказали здоров. Нет никакого воспаления. Просто ошибка. За дни, что я работал неустроенным мне никто не заплатил, потому что совсем недавно у них вышел указ задним числом не оформлять. А потребовать засчитать мне дни в подработки у начальника я не мог из-за фобии.

Когда увольнялся с прошлой работы не смог снять деньги с карточки. Пришлось ехать на работу разбираться, что не радовало, т.к. для меня это фобная ситуация. Оказалось, что всем просто сменили карточки на другой банк, а старые заблокировали. Деньги пришли на новую, новая у управляющей. Потом оказалось, что карточки уволившихся сотрудников просто уничтожили. Пришлось ехать в банк, искать этот банк, делать новую.

Лет в 16 у меня была похожая история, когда я должен был вернуться в учебное общежитие, а вернулся на несколько дней позже. Так вот, все мои вещи и книги, которые я должен был в библиотеку просто выбросили, мол я не вернусь. И на прошлой работе такое было, подселили в мою кабинку человека, сказали, что она ничья, хотя я был в отпуске. Ну он и выбросил все мои вещи, включая мои красные, любимые джинсы.

На нынешней работе я по разным причинам всё время теряю ключ от раздевалки. И каждый раз приходится тупо ломать двери или отгибать их, чтобы что-то достать. Было смешно, когда я в очередной раз со вздохом ломал двери, а потом нашёл ключ на гвоздике, где висели ключи, но не на своём. Оказалось просто упали и не туда перевесили. Вся дверь погнутая, ёб твою мать))

Ещё у нас не пускают на работу без медицинских книжек. На деле их проверяют редко. И вот в один из важных дней моего присутствия у меня её потребовали. Пошарил по карманам, понял, что забыл. Позвал напарника, покурили, сказал что возможно меня не пустят. Пошёл в раздевалку и нашёл там книжку. Позвонил напарнику, сказал, что нашёл, пошёл к охраннице, она осмотрела и сказала, что просрочена, не пустит. Глянул, правда просрочена. Позвал напарника, попили чай. Позвонил начальнику, мол, не работаю сегодня. Он в ярости. Я что-то там лепечу. Потом мы смотрим на книжку и я понимаю, что она не просрочена, действительно заканчивается в прошлый день, но следующего месяца. Звоню начальнику, мол, всё норм. Он сообщает, какой я идиот. Иду к охраннице. Она смотрит. И говорит, а флюроорография просрочена) При чём закончилась пол года назад. Я вспоминаю, что у меня не печать, а вложенная бумажка о флюре, потому что кабинет, где я проходил закрылся на ремонт и пришлось искать платную. А бумажку я выложил дома. Она что-то сказала и завтра принесёшь, я ушёл домой. Зашёл в курилку, попрощался, вся курилка надо мной ржала) Уже когда я дома звонит напарник и говорит, что охранница вообще-то сказала ладно, поработай сегодня, завтра принесёшь. Ну я уже не поехал обратно. А надо было, потому что был день возврата товара, а я забыл его положить в коробку, напарник его заново переписал и это вылилось в проблемы.

Ещё я забываю паспорт, когда иду в банк, а если не забываю, он закрывается или там ломается вся автоматика и вместо по-быстренькому, приходится три часа сидеть в единой очереди. Куча мелочей, всего не упомнить, но это происходит перманентно. И что я сейчас делаю? Сейчас у меня первый день отпуска, отпускные до сих пор не пришли, хотя должны были три дня назад. И мне лень и фобно звонить новой начальнице, но я просто на 100% уверен, что моё заявление об отпуске забыли передать в бухгалтерию и мне придётся куда-нибудь ехать, попаду не вовремя, переносить на другое время или день, тратить силы и нервы. Вот что значит родиться под несчастливой звездой)

Теги: невезение

2

Просто ты на такой волне. Видимо как-то неосознанно даже каждый раз выходя из дома ты уже настроен на это, ожидаешь что что-то тебя ждёт. И это действительно случается.
Не хватало ещё зациклиться на этом. И каждый раз запоминать все неудачи. Наверняка не всё так плохо и в чём-то по мелочам иногда всё же везёт ? просто ты этого не замечаешь, как будто так и должно быть.

3

Мрачелло написал(а):

Просто ты на такой волне. Видимо как-то неосознанно даже каждый раз выходя из дома ты уже настроен на это, ожидаешь что что-то тебя ждёт. И это действительно случается.
Не хватало ещё зациклиться на этом. И каждый раз запоминать все неудачи. Наверняка не всё так плохо и в чём-то по мелочам иногда всё же везёт ? просто ты этого не замечаешь, как будто так и должно быть.

Да на самом деле большая часть неприятностей, что со мной случаются, происходят из-за моей невнимательности.

Мне везёт, постоянно находятся люди, готовые мне помочь. Но так же и люди, желающие меня подставить. Просто постоянно. Например, когда я мог остаться на улице из-за мужа бабушки, который сжёг мои документы, чтобы мне не досталось наследства, нашлись друзья моего погибшего отца и помогли их восстановить. Без них бы всё пропало. И мне стыдно, что я даже спасибо им не сказал. Просто на тот момент социофобия была настолько сильна, что я не то, что разговаривать, я смотреть на людей боялся. Да и я никогда не оставался без денег, всегда в критический момент находилось. И работу всегда могу найти, несмотря на то, что у меня аттестата даже нет.

Но эти мелкие неприятности просто отравляют мне жизнь. Возможно, если научиться воспринимать их с юмором, станет проще, а так я их запоминаю, потому что они задевают. Прошлый отпуск вдруг открылась новая точка и меня усиленно вызывали на работу, а она далеко, там тяжело и я устал. Решил уволиться, весь отпуск отбивался от желающих вытащить меня на работу и пытался уволиться, ездил в офис и бухгалтерию, в итоге ничего не вышло, но нервы потрепал) А в этом похоже придётся ездить на счёт отпускных, хотя даже звонить фобно. Ну ё-маё.

4

Кореякин написал(а):

Не бывало ли у вас ощущения, что вам перманентно просто патологически не везёт? Всё идёт не так, всё валится из рук, встречаются не те люди и не в то время. Что-то теряется в то время, когда оно очень нужно. Будто весь мир строит тебе обломы.

Было, конечно. Я с детства считаю себя сверхневезучим человеком, будто бы весь мир против меня, на экзаменах мне всегда достаются те вопросы, которые я не учил, я никогда не выигрываю ни в какие лотереи, во всех делах, где есть фактор удачи, где можно рискнуть, пронадеявшись на "авось", у меня все развивается по наихудшему варианту, ко мне цепляются все болячки и т. д. и т. п. Черная полоса, длинною в жизнь. Но ведь с точки зрения рационализма, так не бывает, значит проблема кроется в моем поведении, действиях, взгляде на жизнь.

5

Парни, под каждым словом также готов подписаться, у меня тоже самое.
Прям удивительно, какие у всех тут одинаковые проблемы.

Dang написал(а):

Черная полоса, длинною в жизнь.

Я немного по-другому думаю. Я думаю так: "У обычных людей в жизни бывают черные и белые полосы, а у меня черные и еще чернее".

Кореякин написал(а):

Да на самом деле большая часть неприятностей, что со мной случаются, происходят из-за моей невнимательности.

У меня тоже многие проблемы возникают из-за моей рассеянности, но все же мое невезение невозможно объяснить только рассеянностью и невнимательностью. Тут что-то другое, какой-то неумолимый рок. Иногда просто поражаюсь стечению обстоятельств.

Отредактировано sand (09-02-2015 14:40:57)

6

Кореякин написал(а):

Не бывало ли у вас ощущения, что вам перманентно просто патологически не везёт? Всё идёт не так, всё валится из рук, встречаются не те люди и не в то время. Что-то теряется в то время, когда оно очень нужно. Будто весь мир строит тебе обломы.

Конечно бывало, считал что я проклят даже), да и сейчас то по сути не поменялось ничего, кроме того что я уже смирился с тем что не везет, да и даже не рассчитываю на везение, просто все делаю так чтобы везение не потребовалось...

Вообще шикарная история, всё как у меня, только я списываю это теперь уже на рассеянность и невнимательность

Отредактировано Burunduk (09-02-2015 15:48:37)

7

Кореякин написал(а):

Не бывало ли у вас ощущения, что вам перманентно просто патологически не везёт? Всё идёт не так, всё валится из рук, встречаются не те люди и не в то время. Что-то теряется в то время, когда оно очень нужно. Будто весь мир строит тебе обломы.

Оно не проходит никогда. Мне не везет ни в чем. Даже то редкое, в чем не не повезло, не компенсирует всего остального и вектора развития, уходящего вниз.

8

Бывает, конечно...
Вот вроде живешь себе, живешь... вроде серые будни, дожить бы до выходных... и бац тебе денек - с утра автобус не пришел, влетело от начальства, завал, все тупят, клиенты орут, при том, что у всех кругом все спокойно! По дороге домой напоролась на неадеквата в магазине, дома разбила тарелку, пригорела картошка... И что? И все. И у меня сразу все грехи на мою голову, неудачница, все такое...тяжело от таких дней отхожу.
Чаще всего ощущение, что я вообще в жизни не на своем месте.

9

Dang написал(а):

Было, конечно. Я с детства считаю себя сверхневезучим человеком, будто бы весь мир против меня, на экзаменах мне всегда достаются те вопросы, которые я не учил, я никогда не выигрываю ни в какие лотереи

Ой, я в лотереи тоже никогда не выигрываю. А моя бабушка выигрывает часто, но она тупо возвращает ту сумму, что потратила на билеты) Хотя мне один раз повезло в гадании таро мне выпала карта мира. Это самая лучшая карта. Я в это не верю, но был рад)

Но ведь с точки зрения рационализма, так не бывает, значит проблема кроется в моем поведении, действиях, взгляде на жизнь.

Да, с тех пор, как я сменил отношение к жизни, жить стало гораздо легче. Неудачи по прежнему преследуют меня, но тут такое, в стиле: "Драка? Ура! Драка!")

10

sand написал(а):

немного по-другому думаю. Я думаю так: "У обычных людей в жизни бывают черные и белые полосы, а у меня черные и еще чернее".

А серые? Или тут 50 оттенков чёрного...

Burunduk написал(а):

Конечно бывало, считал что я проклят даже), да и сейчас то по сути не поменялось ничего, кроме того что я уже смирился с тем что не везет, да и даже не рассчитываю на везение, просто все делаю так чтобы везение не потребовалось...

Вообще шикарная история, всё как у меня, только я списываю это теперь уже на рассеянность и невнимательность

Я до сих пор считаю, что проклят) Вообще не ожидал, думал я один такой везучий)

капелька написал(а):

Оно не проходит никогда. Мне не везет ни в чем. Даже то редкое, в чем не не повезло, не компенсирует всего остального и вектора развития, уходящего вниз.

Такова наша судьба. Мы летим в ад, но можем насладиться в полёте.

11

Tintalia
А кем ты работаешь? (Горелая картошка же вкусней)

12

Кореякин написал(а):

Такова наша судьба. Мы летим в ад, но можем насладиться в полёте.

На дизельном форде?

13

а мне наоборот часто везет

14

капелька написал(а):

На дизельном форде?

Нихрена не понимаю в машинах и их двигателях, но можно и на нём. Главное, чтобы было больше весело, чем грустно.

15

Кореякин написал(а):

Tintalia
А кем ты работаешь? (Горелая картошка же вкусней)

Любишь угольки?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Специалист по работе с клиентами.

16

Меня какое-то время сильно волновал вопрос, почему всё так? Почему при всех моих попытках решить проблемы со здоровьем происходит какая-то фигня и ничего в итоге не удается? Может мне на роду написано жить с этим вечно и нет никакого смысла пытаться что-то вылечить? И вообще, почему я такая родилась, почему все так хреново складывается?

Искала какие-то нормальные объяснения на тему того, как и по каким закономерностям происходят события в жизни. Нашла книжку "Несовершенная случайность" Леонарда Млодинова, название в оригинале - "Походкой пьяного". Она очень популярным языком написана, содержит много примеров из жизни, разжеванные на пальцах основы тервера. Я бы горячо советовала читать в оригинале, если знание языка позволяет, потому что перевод немного фиговый

Основная мысль книги - всё, что происходит с нами, в довольно большой степени подвержено влиянию случайности, и люди часто недооценивают этот фактор. Еще нам свойственно во всем искать закономерности, часто мы неосознанно ищем подтверждение наличия каких-то закономерностей, но не их опровержение. Но это не отрицает факта того, что есть невезучие люди, а есть счастливчики - просто кому-то меньше везет, кому-то больше, в мире многое распределяется неравномерно, с этим ничего нельзя поделать.

Тут многие отписались, что бывает так, что постоянно не везет, что будто родились под несчастливой звездой. Само собой, люди, у которых есть какие-то серьезные продолжительные проблемы, затянувшаяся депрессия, на все неприятные моменты и события реагируют гораздо болезненнее, чем обычные люди, гораздо сильней акцентируют на них внимание, коллекционируют их и затем с готовностью ожидают подобную фигню повсюду. Но на самом деле вполне может так оказаться, что процент неудач у фоба, у шизофреника, у суицидника на деле ниже, чем у условного соседа по лестничной клетке, у которого есть семья и счастье в жизни. Просто последний может не так остро воспринимать свои провалы и "невезения"

Какова вероятность того, что из пяти очередей в кассы супермаркета вы выберете ту, которая будет продвигаться дольше всего? Если только на вас не навел порчу какой-нибудь черный маг, вероятность равна примерно 1 из 5. Тогда почему же задним числом вам кажется, будто это у вас такой «особый дар» — вставать в очередь, которая продвигается медленнее всего? А потому, что когда все идет как по маслу, вы обращаете внимание на что-то другое, более важное

ну ведь правда же?)

И еще одна цитата, могу потом еще что-нибудь написать оттуда, если будет интересно. Я по мере чтения много себе интересных вещей сохранила

Допустим, четыре издателя не приняли рукопись вашего триллера, в котором затронуты темы любви, войны и глобального потепления. Интуиция и внутреннее чутье подсказывают вам, что такие признанные эксперты отвергли рукопись только по одной причине — она никуда не годится. Но не подводит ли вас ваша интуиция? В самом ли деле роман так безнадежен? По своему опыту все мы знаем, что если несколько раз подбросить монету и каждый раз она будет падать орлом вверх, это не значит, что монета «двуглавая».
<...>Часто случается, что невероятно успешные авторы поначалу получают отказ за отказом. Например, не так уж много книг, которые сегодня во всем мире имели бы большую популярность, чем книги Джона Гришема, Теодора Гейзеля (Доктора Сьюза), Джоан Роулинг. И тем не менее, их рукописи в ту пору, когда сами авторы еще не прославились, раз за разом отвергали. Рукопись Гришема «Пора убивать» отклонили двадцать шесть издательств, его вторая рукопись, «Фирма», заинтересовала издателей только после того, как неофициальный экземпляр романа, ходивший по рукам в Голливуде, привлек внимание кинематографистов, предложивших за права на экранизацию 600 тыс. долларов. Первую книгу для детей, «На Тутовой улице», написанную Доктором Сьюзом, не приняли в двадцати семи издательствах. Джоан Роулинг с ее первым романом о Гарри Поттере получила девять отказов{11}. Существует и оборотная сторона медали, хорошо известная любому человеку, связанному с миром бизнеса: многие талантливые писатели — эти Джоны Гришемы, бросившие попытки после двадцатого отказа, Джоан Роулинг, прекратившие борьбу после пяти отрицательных ответов — так и не пробились. После многочисленных отказов один такой писатель, Джон Кеннеди Тул, потерял надежду когда-нибудь опубликовать свой роман и покончил с собой. Его мать не оставила попыток, и одиннадцать лет спустя «Сговор остолопов» был опубликован. Он завоевал Пулитцеровскую премию, разойдясь тиражом в 2 млн экземпляров.

Не хочу никого ничему учить и ничего советовать, просто делюсь впечатлением от прочитанного. По своему опыту знаю, что о невезении люди чаще всего размышляют довольно однобоко, особо не пытаясь разобраться в вопросе

17

Вот еще одна цитата, очень в тему, сорри что на англ, на русском совсем коряво звучит

Another mistaken notion connected with the law of large numbers is the idea that an event is more or less likely to occur because it has or has not happened recently. The idea that the odds of an event with a fixed probability increase or decrease depending on recent occurrences of the event is called the gambler’s fallacy. For example, if Kerrich landed, say, 44 heads in the first 100 tosses, the coin would not develop a bias toward tails in order to catch up! That’s what is at the root of such ideas as “her luck has run out” and “He is due.” That does not happen. For what it’s worth, a good streak doesn’t jinx you, and a bad one, unfortunately, does not mean better luck is in store. Still, the gambler’s fallacy affects more people than you might think, if not on a conscious level then on an unconscious one. People expect good luck to follow bad luck, or they worry that bad will follow good.

18

Kitri написал(а):

Вот еще одна цитата, очень в тему, сорри что на англ, на русском совсем коряво звучит

Это знаешь, как любят говорить об относительности неудач.
Ну и есть фраза...нечто вроде "свое горе людям всегда ближе".
Могу ошибаться.

19

Мне наоборот везло всегда. И люди хорошие встречались и возможности были. Вот только с собой не повезло.

20

Tintalia написал(а):

Любишь угольки?

Я люблю пересолёную подгорелую картошку.  

Специалист по работе с клиентами.

Сурово. И как клиенты?

Kitri
Проблема в том, что не только я это отмечаю. Любой, кто общался со мной больше пары месяцев задаётся вопросом, "Почему с тобой всё время что-то происходит?")

21

Кореякин написал(а):

Я люблю пересолёную подгорелую картошку.  

Сурово. И как клиенты?

Эм... однако, ценитель)
Честно? Я уже ненавижу их.

22

может, рассеянность? http://brainscale.ru/n-back/training вот нашел игру, где нужно запоминать предыдущие положения квадратиков и звуки, сам в нее не так часто играю, как на сайте советуют.

23

Кореякин написал(а):

Проблема в том, что не только я это отмечаю. Любой, кто общался со мной больше пары месяцев задаётся вопросом, "Почему с тобой всё время что-то происходит?")

Так я же говорила, что вся эта теория не отменяет того факта, что кому-то в этой жизни везет больше, кому-то - меньше. И если человек все же не считает себя полным неудачником, но тем не менее напрягается из-за какой-то череды неприятностей, опускает руки, то ему было бы полезно понимание роли случайности в жизни; но вот насчет тяжелых случаев не знаю

24

Кореякин написал(а):

Не бывало ли у вас ощущения, что вам перманентно просто патологически не везёт?

Бывает. Особенно когда ты в это веришь и заранее себя на это программируешь. Нужно верить в лучшее, но не насиловать себя псевдо позитивизмом подавляя в себе страхи,  а верить искренне, знать что ты достоин лучшего, именно достоин. И как достойный лучшей жизни, ты имеешь право хотеть, желать, стремиться и достигать, не боясь что тебе обязательно должен кто-то помешать. Ведь если ты достоин, тогда почему кто-то должен ставить тебе козни?

25

Kitri
Да, неудачи программируют. И очень трудно себя перепрограммировать на новую жизнь. Это тяжкий труд.

Странница написал(а):

Ведь если ты достоин, тогда почему кто-то должен ставить тебе козни?

Если честно, вот именно про себя, а не по теме всех, то мне кажется, что у меня чёрная энергетика и люди хотят от меня избавиться. Типа добро избавляется от зла. Вот сейчас я весел и всё в норме. Но бывает накатывает нечто такое тёмное, непонятное. И люди это чувствуют.

А так да, программа, самонастрой и всё такое...

26

Кореякин
Ты не представляешь, что значит быть 24 года девственником. Вот это невезение!

27

molotok
а ты не представляешь каково быть девственником в 28

28

Jeff написал(а):

molotok
а ты не представляешь каково быть девственником в 28

Ты все еще девственник? Херасе!

29

molotok
думаешь у тебя что-то изменится в ближайшие годы?

30

molotok написал(а):

Кореякин
Ты не представляешь, что значит быть 24 года девственником. Вот это невезение!

Jeff написал(а):

molotok
а ты не представляешь каково быть девственником в 28

присмотритесь-ка друг к другу повнимательнее ;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Патологическое невезение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно