Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Помогите разобраться


Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет
Хочу разобратьсяв в своем состояние
Мне 24года, у меня правосторонний гемипарез(средняя степень), и я сильно комплексую.
Меня постоянно тревожит что о мне думаю окружающие.Доходит до такого что мне страшно идти в полеклинику по причине, что надо одевать бахилы и окружащие заметят мою неуклюжесть,самостоятельно не заказывю еду в сталовой, еслиб я это не мог делать...но меня тревожит что люди могут заметить что со мной что то не так.Стараюсь не делать работу налюдях, очень некомфортно когда за мной наблюдают.Я даже волнуюсь при разговоре с родной матерью, когда я обьясняю ей что то значимое для меня,при этом мой голос меняется.С возростом это только усиливается.
Я могу неделями переживать о том как я низко себя вел на попойке.На утро начинаю обзванивать друзей волнуясь что они обо мне думают. Когда я закончил колледж, поступил в универ, но чувствовал себя там не комфортно, меня хватало только на первые пары, потом вовсе перестал ходить, перевелся на заочный, а позже ушел  и с него.
Думаю я  уневер забросил потому что постоянно думал что о мне думают окружающие, помимо учебной нагрузки. Теперерь сижу дома и выхожу на улицу только по необходимости...
Лет так с 20 вобще не могу конфликтовать с людми, если мне вдруг кажется что мой оппонент замечает во мне какоето физическое или эмоциональное отклонение, у меня начинается паника(хотя я сам понимаю боятся нечего) Сердце начинает сильно бится, не хватает воздуха,удушие,лицо становится кислым , может дергаться бровь, изменяется голос, в таком состояние я не могу адекватно мыслить, полное отсутвие воли и все будто со стороны. Панический страх опозорится

Отредактировано Vitalik (04-01-2011 04:54:39)

2

Vitalik , ОБРАТИСЬ К ХОРОШЕМУ ПСИОТЕРАПЕВТУ.
а то здесь тебе таких диагнозов понаставят  %-)

3

aminazin написал(а):

Vitalik , ОБРАТИСЬ К ХОРОШЕМУ ПСИОТЕРАПЕВТУ.
а то здесь тебе таких диагнозов понаставят

Согласен. Тут нужна помощь психолога или психотерапевта. Еще неплохо было бы вылечить сам гемипарез(если возможно)

Отредактировано Mr White (04-01-2011 19:48:08)

4

Vitalik , в принципе твой недостаток можно будет обыграть ,как достоинство - заведи себе солидную трость и коси под Доктора Хауса
:glasses:


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Помогите разобраться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно