Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Русская нация


Русская нация

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Если верить википедии, по количеству самоубийств Россия на пятнадцатом месте в мире. По количеству убийств и абсолютной убыли населения на четырнадцатом. По количеству потребления чистого этанола на четвёртом. Каждый год россиян становится меньше чуть ли не на миллион, а увеличивается население страны только за счёт миграционного прироста. Какое будущее ждёт русских по-вашему ?

31

phoby написал(а):

попробуй мыслить более глобально/масштабно

Забавно... Ну изложи тогда свою "глобальную/масштабную" версию.

32

Serenity написал(а):

Я думаю, тут скорее тяга людей, неудовлетворенных жизнью, вывалить на кого-то свою ненависть. Вот пример:

Это да) Но не просто на абы кого, а по традиции или моде)

33

Serenity написал(а):

Ну Госдеп, он всегда был при делах...

Если в кране нет воды, значит выпили.... жиды, хохлы и Обама :D

34

Хм... забавненько)
Хотя, впрочем оставлю на откуп обитателей самостоятельное изучение истории и ее перипетий, нестыковок и наоборот, вопиющих фактов, о которых не любят говорить.
И желательно не по соросовским учебникам)

Именно учеба на истфаке изменила мое мнение к России и ее истории.

35

Tintalia написал(а):

Именно учеба на истфаке изменила мое мнение к России и ее истории.

Изложите как можно обширнее пожалуйста мнение ваше об истории этой страны, будьте любезны.

P.S. Как относитесь к деятельности сей личности https://ru.wikipedia.org/wiki/Понасенков,_Евгений_Николаевич ?

Отредактировано Эльвегуст (13-02-2015 15:35:08)

36

http://www.novayagazeta.ru/arts/51633.html хорошо мужик пишет про... в общем, почитайте)

37

romzes1989 написал(а):

Забавно... Ну изложи тогда свою "глобальную/масштабную" версию.

ну блин: огромная территория, природные ресурсы...думаешь, при удобном раскладе никто не захапает?

38

phoby написал(а):

ну блин: огромная территория, природные ресурсы...думаешь, при удобном раскладе никто не захапает?

85% этой территории не пригодны для жилья.

39

Эльвегуст написал(а):

Изложите как можно обширнее пожалуйста мнение ваше об истории этой страны, будьте любезны.

P.S. Как относитесь к деятельности сей личности https://ru.wikipedia.org/wiki/Понасенко … Николаевич ?

Отредактировано Эльвегуст (Сегодня 15:35:08)

Скажу лишь, что считаю себя патриотом.
Этого хватит)

40

Tintalia написал(а):

Скажу лишь, что считаю себя патриотом.

Диагноз ясен.

41

Эльвегуст написал(а):

Диагноз ясен.

Тю ты бозе мой)

42

phoby написал(а):

ну блин: огромная территория, природные ресурсы...думаешь, при удобном раскладе никто не захапает?

Лет пять-десять назад ходил ужастик, что китайцы скоро заполонят Россию, особенно Сибирь и Дальний Восток. Сейчас русских в Китае больше, чем китайцев в России.

43

romzes1989 написал(а):

phoby написал(а):

    ну блин: огромная территория, природные ресурсы...думаешь, при удобном раскладе никто не захапает?

Лет пять-десять назад ходил ужастик, что китайцы скоро заполонят Россию, особенно Сибирь и Дальний Восток. Сейчас русских в Китае больше, чем китайцев в России.

В Китае на севере много незаселенной территории, им ее сначала заселить, чтобы на Россию переходить, гипотетически.

44

Эльвегуст написал(а):

85% этой территории не пригодны для жилья.

я с этим и не спорю, но лакомым кусочком всегда являлись ресурсы, которые не зависят от пригодности или непригодности той или иной территории для проживания

45

phoby написал(а):

я с этим и не спорю, но лакомым кусочком всегда являлись ресурсы, которые не зависят от пригодности или непригодности той или иной территории для проживания

В современном мире уже не обязательно физически обладать ресурсами.

46

romzes1989 написал(а):

В современном мире уже не обязательно физически обладать ресурсами.

Ты про какие ресурсы-то? я всё про природные... допустим, какая-то часть принадлежит частным лицам, но бОльшая часть принадлежит государству же.

47

phoby написал(а):

Ты про какие ресурсы-то? я всё про природные... допустим, какая-то часть принадлежит частным лицам, но бОльшая часть принадлежит государству же.

И я про природные, например Китай в Африке занимается освоением и добычей нефти для собственного потребления.

48

romzes1989 написал(а):

И я про природные, например Китай в Африке занимается освоением и добычей нефти для собственного потребления.

ок. ну это африка, им деваться некуда. у нас такое не проканает (по крайней мере, мирным путём) или ты думаешь, россия вот так просто всё возьмёт и отдаст?

49

phoby написал(а):

ок. ну это африка, им деваться некуда. у нас такое не проканает (по крайней мере, мирным путём) или ты думаешь, россия вот так просто всё возьмёт и отдаст?

Не отдаст, а продаст. Мы живем в основном за счет ресурсов.

50

Эльвегуст написал(а):

Если верить википедии, по количеству самоубийств Россия на пятнадцатом месте в мире. По количеству убийств и абсолютной убыли населения на четырнадцатом. По количеству потребления чистого этанола на четвёртом. Каждый год россиян становится меньше чуть ли не на миллион, а увеличивается население страны только за счёт миграционного прироста. Какое будущее ждёт русских по-вашему ?

будущее русских не знаю , всё зависит от выбора, а россиян неизбежный крах.

51

romzes1989 написал(а):

Не отдаст, а продаст. Мы живем в основном за счет ресурсов.

продавать можно тысячелетиями, кому это выгодно в мире? проще замутить очередную войну. так было с ираком, ливией. с россией так же будет

52

phoby написал(а):

продавать можно тысячелетиями, кому это выгодно в мире? проще замутить очередную войну. так было с ираком, ливией. с россией так же будет

В Ираке и Ливии война была не из-за нефти, тем более Россия на порядок сильней этих стран, плюс ядерное оружие. С такими большими рисками намного проще купить ресурсы.

53

romzes1989 написал(а):

В Ираке и Ливии война была не из-за нефти,

а из-за чего? ради освобождения народов этих стран от кровавых диктаторов?

54

phoby написал(а):

а из-за чего? ради освобождения народов этих стран от кровавых диктаторов?

Почитай предысторию конфликтов и поймешь.

55

Я уважаю Путина он много сделал для России, но считаю что его время прошло, он начал тормозить страну. Я патриот России и люблю Россию, но жить здесь не хочу, потому что люди тут живут плохо. Я филантроп и если у меня появятся лишние деньги я обязательно буду помогать людям. Я не считаю, что только человек виноват в том, что не смог устроиться в жизни. Да и я реалист который понимает что ничего не измениться пока не будут направлены ресурсы для кардинальных перемен в социальной сфере. ( это как раз к вопросу по вашим статистическим данным. я бы не был был так уж пессимистичен, считаю что можно всё исправить, если захотеть. ) Как говорят, существует три типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

56

Захар Абрикосов написал(а):

Я уважаю Путина он много сделал для России,

ну плохого - да, много сделал

57

Я при любом правительстве в этой стране оказалась бы в жопе. Нужно сделать невозможное, чтобы меня порадовать. Сделать достойные пенсии, дешёвые продукты первой необходимости и коммунальные услуги.

58

phoby написал(а):

ну плохого - да, много сделал

А когда таких людей спрашивают, что именно плохого сделал Путин, они отвечают какую-нибудь банальщину или приписывают ему лишнего.

59

Serenity написал(а):

А какой в России НДС на продукты питания? В нормальной стране, Британии, например, - 0 % (кроме вредных), а в Латвии - 21.

Ну гуглится вроде бы 10%, а я и не знаю что это...

60

romzes1989 написал(а):

А когда таких людей спрашивают, что именно плохого сделал Путин,

Вангую политосрач.
Ну например развязал войну в Украине в прошлом году. В принципе уже этого факта достаточно.
А так - можно написать список из over 9000 обоснований, только вот фанатов то все равно не переубедить, а нейтрально мыслящие или оппозиционеры все это итак знают

Отредактировано EvG (19-02-2015 17:54:46)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Русская нация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно