Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Дефицит внимания, общения. Впервые столько много текста от себя.


Дефицит внимания, общения. Впервые столько много текста от себя.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

я могу общаться только с самим собой, с другими, не считая близких родственников, да и с ними тоже, двух слов связать не могу.
  Очень медленно соображаю и рассеян при общении, низкий уровень словарного запаса, имеется дефицит внимания. Боюсь чужих взглядов, оценок, поэтому крайне неразговорчив, при этом работаю официантом, где нужно много общаться. Из-за этого не могу уже 4 месяц выучить меню, потому что боюсь, что забуду все, когда выйду на контакт с клиентом. Хочу поменять это, почитав что-нибудь для "прокачки" мозга, чувствую, что мозг "отрофировался" за 7 лет (с 12 лет замкнутый и ни с кем не общался "по душам"). Что посоветуете? Или ну эту затею и продолжать находится "в болоте"?Пишу сюда, потому что совсем потерял радость от жизни. Потерял радость, правда не только из-за этого, есть и другие жизненные косяки. Например, игровая зависимость на ставках (каждый месяц сливаю все деньги, предназначенные на будущие накопления или развлечения) Начал с 18 лет, скрываю от родных, очень много вру всем. К психотеравту идти, мне сложно себя смотивировать на это. Да, впрочем, мне не важно, что вы ответите, хотя не, важно.
  Просто уже лет 5, с появлением интернета и компа, сначала не моего даже,  я весь день ищу какую-то "интересную" информацию, которая поможет мне в будущем. Во что поиграть, что посмотреть, почитать, сделать и т.д. А последние 2 года начал играть в доту, но в нее даже побоялся играть, т.к. люто сливал катки, особенно с компанией и понял, что я вырос моральным уродом. То, что не научился игре. Стержня внутреннего для изменения себя не так просто найти. И есть ли он вообще. Тогда начал смотреть, как играют другие, чем и занимаюсь в свободное время. Выходит, я проигравший. Ненавижу себя.
Может, зря я это пишу, просто мне одиноко. И из этого текста выходит, что я высокомерный? Мне порой кажется, что у меня искаженное восприятие.

Нет, прочитав бегло, тут скорее низкая самооценка.

Теги: Уныние бессмыслица

Отредактировано Mister (02-02-2015 21:53:58)

2

Mister написал(а):

Что посоветуете?

Начни учить какой-нибудь язык иностранный, как пример. Неплохо развивает мозги.

3

да, план есть по изучению английского. Английский сегодня как родной язык почти, учить надою

4

Mister написал(а):

низкий уровень словарного запаса

Только читать худ лит. А если есть боязнь общения как такового, словарный запас не имеет значения

5

Mister написал(а):

Дефицит внимания, общения.

Извини, не читала.

6

Mister
доту заменить на шахматы.  они исправят всё то что вы написали.

7

капелька написал(а):

Mister написал(а):

    Дефицит внимания, общения.

Извини, не читала.

Да, бывает.

8

Error написал(а):

Mister
доту заменить на шахматы.  они исправят всё то что вы написали.

Спасибо за совет!

9

Не обращай внимание на других людей. Я за место них представляю столбики. Пусть это звучит угарно и не нормально, но это меня вытаскивает на улицу и не даёт мне сдохнуть от одиночества дома.
Найди свой смысл в жизни (увлечение, хобби). Кидай эти игры и иди на улицу. Займись спортом. Социофобия и депрессия сама собой сойдёт на минимум. Развивайся умственно. Читай книги, ходи в музеи и др. Будет трудно, но поверь это того стоит.

Отредактировано Spait-42 (16-02-2015 20:51:05)

10

Spait-42 написал(а):

Не обращай внимание на других людей. Я за место них представляю столбики. Пусть это звучит угарно и не нормально, но это меня вытаскивает на улицу и не даёт мне сдохнуть от одиночества дома.
Найди свой смысл в жизни (увлечение, хобби). Кидай эти игры и иди на улицу. Займись спортом. Социофобия и депрессия сама собой сойдёт на минимум. Развивайся умственно. Читай книги, ходи в музеи и др. Будет трудно, но поверь это того стоит.

Отредактировано Spait-42 (Сегодня 03:51:05)

Вот все начать никак не могу!) Вся инфа собрана, нужен первый шаг. Не обращать внимания на других людей, да, может прокатить, если ты начнешь развиваться. А так и на тебя перестанут обращать внимание, хотя это не то уже. Спортом тоже планирую заняться, у меня со спиной есть траблы, да и к армии, если призовут, нужно подготовиться. Все это "надо", "нужно", "должен" - как будто через свою лень все делаю. Денег бы, а я вот их спускаю на ставки. Кароче, не текст, а снова нытье))) Извини за нотки нытья

11

Mister написал(а):

Вот все начать никак не могу!) Вся инфа собрана, нужен первый шаг.

Может, тебе нужен "волшебный" пинок, чтобы начать?

12

Ницщеброд написал(а):

Mister написал(а):

    Вот все начать никак не могу!) Вся инфа собрана, нужен первый шаг.

Может, тебе нужен "волшебный" пинок, чтобы начать?

Подпись автора

    Рецепт счастья: принимать себя три раза в день.

да, он. Лететь, перд.ть и радоваться

13

Mister написал(а):

да, он. Лететь, перд.ть и радоваться

последнее никто не гарантирует)

14

Mister написал(а):

Просто уже лет 5, с появлением интернета и компа, сначала не моего даже,  я весь день ищу какую-то "интересную" информацию, которая поможет мне в будущем

Веб-серфинг)... Это типа признак депрессии... Я в 19 лет тоже серфил много, вроде как прошло...

15

Error написал(а):

Mister
доту заменить на шахматы.  они исправят всё то что вы написали.

Есть инфа, что дота это многомерные шахматы. Не я, великие люди сказали.

16

Mister
Хочешь обрести счастье? Да так, чтобы чувствовать, что солнечные лучи играют, а твой взор смотрит вдаль и видит удивительный горизонт?
Встань изза компа и отправляйся завтра делать мыльные пузыри. В яркий солнечный день, ты будешь чувствовать, что мир не ограничивается в ширине твоего монитора, что кругом много того, на что ты Должен обратить свой взор!
Впади в детство! Устрой праздник мыльных пузырей! Радуйся, что кругом все становится воздушным, а мир приобретает новые цвета, становясь радужным, солнечным, прекрасным.
Тучи рассеиваются и ты погружаешься в мягкость легких светлых облаков, а изза них на тебя светит яркое солнце - Солнце свободы. Сфоторграфируй радостные моменты, вспомни детство и беззаботность. Начерти классики и прыгай, Купи скакалку и радуйся каждому дню.

http://se.uploads.ru/t/ELgU9.jpg

17

натуралист
Тебе нравятся хиппи ?  Ты бы мог как они странствовать автостопом ?

18

Mister написал(а):

я могу общаться только с самим собой, с другими, не считая близких родственников, да и с ними тоже, двух слов связать не могу.
  Очень медленно соображаю и рассеян при общении, низкий уровень словарного запаса, имеется дефицит внимания. Боюсь чужих взглядов, оценок, поэтому крайне неразговорчив, при этом работаю официантом, где нужно много общаться. Из-за этого не могу уже 4 месяц выучить меню, потому что боюсь, что забуду все, когда выйду на контакт с клиентом. Хочу поменять это, почитав что-нибудь для "прокачки" мозга, чувствую, что мозг "отрофировался" за 7 лет (с 12 лет замкнутый и ни с кем не общался "по душам"). Что посоветуете? Или ну эту затею и продолжать находится "в болоте"?Пишу сюда, потому что совсем потерял радость от жизни. Потерял радость, правда не только из-за этого, есть и другие жизненные косяки. Например, игровая зависимость на ставках (каждый месяц сливаю все деньги, предназначенные на будущие накопления или развлечения) Начал с 18 лет, скрываю от родных, очень много вру всем. К психотеравту идти, мне сложно себя смотивировать на это. Да, впрочем, мне не важно, что вы ответите, хотя не, важно.
  Просто уже лет 5, с появлением интернета и компа, сначала не моего даже,  я весь день ищу какую-то "интересную" информацию, которая поможет мне в будущем. Во что поиграть, что посмотреть, почитать, сделать и т.д. А последние 2 года начал играть в доту, но в нее даже побоялся играть, т.к. люто сливал катки, особенно с компанией и понял, что я вырос моральным уродом. То, что не научился игре. Стержня внутреннего для изменения себя не так просто найти. И есть ли он вообще. Тогда начал смотреть, как играют другие, чем и занимаюсь в свободное время. Выходит, я проигравший. Ненавижу себя.
Может, зря я это пишу, просто мне одиноко. И из этого текста выходит, что я высокомерный? Мне порой кажется, что у меня искаженное восприятие.

Нет, прочитав бегло, тут скорее низкая самооценка.

Теги: Уныние бессмыслица

Отредактировано Mister (02-02-2015 21:53:58)

Читай полезные книги и желательно для каких-то конкретных целей. Скажем хочешь железную логику, то начни к примеру с книги "Логика", которая в 1954 преподавалась, а там и остальное. Тоже самое с психологией какой нибудь или ещё чем-то, что тебе нужно. Желательно предварительно анализировать себя, много думать о том, как и о чём ты думаешь, что делаешь и что из себя представляешь. Выявлять недостатки и понимать, что тебе нужно. Я тебя понимаю, сложно себя заставить на фоне инстинкта лени и тем более, если лень превращается в апатию, но всё же попробуй самоубеждение (аффирмацию типо) и просто иногда через силу что-то делать, если очень надо. А так поддержка важна очень, так что не плохо бы обзавестись какими-то людьми, с которыми получится общий язык найти и общие интересы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Дефицит внимания, общения. Впервые столько много текста от себя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно