Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Боязнь быть узнаным


Боязнь быть узнаным

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Где-то с пол года назад стал испытывать подобную проблему, после того как универ закончил. Смысл в том, что каждый раз выходя из дома, озираюсь по сторонам как матерый агент гестапо, боюсь встретить знакомую рожу (не важно какую), которая бы начала докапываться до меня всячески расспрашивая о жизни. Недавно таки не доглядел, и одногруппника в военкомате встретил, пришлось немного приврать, благо ему идти надо было. Теперь озираюсь с удвоенной силой, и хожу везде как даун в капюшоне (благо зима). Причина довольно банальна, начиная от фобии, просранных возможностях, отсутствия личной жизни, отсутствие работы по специальности и т.д. Раньше как-то параллельно такое было, а теперь нет.

Есть у кого, что-то подобное?

2

Да, но как-то не сильно. Я боюсь, что нарушат моё личное пространство своим трёпом.

3

Hope написал(а):

Есть у кого, что-то подобное?

Наверное у вес большинства такое, но у меня уже практически нету, осталось тока какая то тревога когда именно в выходиш на улицу, по прежнему боюсь в падике кого то встретить из соседей  :crazyfun:

4

Hope написал(а):

и хожу везде как даун в капюшоне (благо зима).

люблю за это зиму. Можно в капюшоне ходить и не выглядеть дебилом. В капюшоне комфортнее себя чувствую

Учиха_Итачи написал(а):

Наверное у вес большинства такое, но у меня уже практически нету, осталось тока какая то тревога когда именно в выходиш на улицу, по прежнему боюсь в падике кого то встретить из соседей

Такая же фигня. В магазин стараюсь выходить только после 20-21, и то как назло бывает кого-нибудь встретишь, приходится через силу на вопросы отвечать, лыбу давить

Отредактировано zoyjer (01-02-2015 17:01:03)

5

Кого мне бояться, я никого не знаю. Хотя вот сегодня тетушка какая-то испугалась мужика какого-то и попросила пойти со мной, я такой "ну ок, пойдемте".

6

нет особо не боюсь ) я простой человек, не пытаюсь строить из себя крутого. говорю как есть.

7

Hope написал(а):

Есть у кого, что-то подобное?

Есть, проявляется в реале, но особенно в сети...

8

Нет, меня некому и незачем узнавать, для социума меня не существует.

9

Dang
Ты ж в школе учился.

10

Кореякин написал(а):

Dang
Ты ж в школе учился.

Я на домашнем обучении был, там у меня нет знакомых. В универе еще учился, но там я был крайне неразговорчив, поэтому если кто-то из одногруппников меня и узнает, то не подаст виду скорее всего.

11

Dang
Ого. Почему на домашнем? Я больше боюсь кого-то с прежней работы встретить)

12

Кореякин написал(а):

Dang
Ого. Почему на домашнем? Я больше боюсь кого-то с прежней работы встретить)

Болел часто, родители решили, что так лучше будет. Чего бояться? Обменяетесь "приветкакделами" да разойдетесь.

13

Dang написал(а):

Болел часто, родители решили, что так лучше будет. Чего бояться? Обменяетесь "приветкакделами" да разойдетесь.

Лучше было? Да не знаю. Больше всего бывшую боюсь встретить. Остальных как-то так. Думаю и ей будет неудобно. Школьных, универских не встречаю. Да и всё равно на них. Я совсем другой человек уже. Что нам обсуждать.

14

Кореякин написал(а):

Лучше было?

Сам не знаю, сначала думал, что эта изоляция стала причиной моей фобии, но с другой стороны, если б я, дистрофичный, тихий ботаник в очочках, пошел бы в школу, 100% стал бы там объектом травли и все равно бы зафобился. Наверное, это судьба.  :(

15

Dang написал(а):

Сам не знаю, сначала думал, что эта изоляция стала причиной моей фобии, но с другой стороны, если б я, дистрофичный, тихий ботаник в очочках, пошел бы в школу, 100% стал бы там объектом травли и все равно бы зафобился. Наверное, это судьба.

Тут большинство учились. Неизвестно как что на кого повлияет. Надо работать с тем, что есть уже.

16

я как-то об этом не задумываюсь, не шарахаюсь и не смотрю по сторонам, да и в этом городе меня некому узнавать, ну, может с бывших работ кто-то, ну и что?.. я ни с кем особо не общалась нигде.. поздороваемся, да разойдёмся, как в море корабли.. а когда встречаю действительно кого-то из прошлого, то теряюсь, не знаю, как реагировать, стараюсь, ускользнуть по тихому, пока меня не вычислили или делаю вид будто не замечаю этого человека  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

17

есть такое, потому что потом посыпятся вопросы типа ну что, замуж вышла, дети есть? и тд

18

Скорее сейчас наверно нет, чем да. Раньше , пару лет назад больше боялась быть узнанной на улице кем-нибудь из школы. А позавчера вышла на улицу после небольшого скандала в доме, потому что мне начали претензии предъявлять, что мол ты даже на улицу не выходишь, я говорила, что мне неинтересно просто так шататься по улицам, но в процессе ссоры я разозлилась и сказала, ну хорошо, раз ты так хочешь, чтобы я вышла на улицу, так я выйду сейчас и пойду в никуда и вы сами увидите, что от этого ничего не изменится и не изменилось. Дошла даже до школы своей с намерением зайти туда и выплеснуть на какую-нибудь знакомую училку, которая плохо ко мне относилась весь свой яд, но было закрыто, воскресенье же.

19

просто делайте вид что не узнали


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Боязнь быть узнаным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно