Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши траты


Ваши траты

Сообщений 31 страница 54 из 54

Опрос

Кто сколько тратит в месяц?
0

12% - 3
еда

12% - 3
5000

16% - 4
10000

20% - 5
15-24 000

25% - 6
25-40 000

4% - 1
43-60 000

0% - 0
65-100 000

4% - 1
over 100 000

0% - 0
over 100500

4% - 1
Голосов: 24

31

Севастьяна написал(а):

Тогда мама должна разрешать тебе приглашать в гости

а ты не у нее сейчас?

32

Поскольку я живу с родителями и не снимаю квартиру - мне хватает моих 26-27к дохода в месяц, еще и откладывать удается.Сколько точно трачу не считал. По поводу Москвы и цен там- там все охрененно дорого. Проезд, услуги, счета в кафешках, все. Так что там на одного человека чтобы не нищебродить нужно 40 косарей минимум. Это при условии что хата своя и платится только квартплата, либо живешь с родителями. Если нужно снимать - прибавляем сюда еще минимум +20к на съем. Повторюсь это просто для того чтобы нормально есть и одеваться с рынка, платить за интернеты и раз в месяц куда то сходить, например в кино.

33

EvG
Тебе больше поверю.
Даже наверно банально в парикмахерскую сходить и то в 2-3 раза дороже.
Разовая поездка в общественном транспорте наверно не меньше 30 рублей, а часто надо 2 пересадки чтобы куда-то добраться. В итоге вместо 40 р в провинции (туда обратно) тут заплатишь 120. Такси вместо 80-100 рублей заплатишь 300 а то и 500.
Зашёл вот сейчас в сеть кинотеатров imax у нас 200, в Москве 300р. Любые развлекушки, тот же спортзал в 1,5 - 2 раза дороже минимум скорее всего. Бензин с учётом пробок и расстояний тоже полюбому дороже обходится. И если у нас он стоит 34 95ый, то там вроде от 34 и выше до 38
Полагаю что и платные медицинские услуги дороже и отучить детишек что в школе что в институте потом намного дороже.

Интересно сколько стоит коммуналка. Ну так если жостко не экономить, допустим 1шка и живёт 1 человек ? Тоже полагаю тысяч 5 а то и больше.

34

Закукарекали. Вам же сказали, что понты дороже. И где ты такси за 80 рублей видел? До соседнего дома что ли?

35

капелька
не все всегда мало - просто не всех устраивает полное нищебродство "Толян стайл". Если желание нормально есть, одеваться не в китай а в шмотки с рынка, но качественные, иногда перекусить в бюджетной забегаловке и сгонять в кино - буржуйством, ну значит я буржуй по такой трактовке и не стыжусь этого.

36

EvG написал(а):

капелька
не все всегда мало - просто не всех устраивает полное нищебродство "Толян стайл". Если желание нормально есть, одеваться не в китай а в шмотки с рынка, но качественные, иногда перекусить в бюджетной забегаловке и сгонять в кино - буржуйством, ну значит я буржуй по такой трактовке и не стыжусь этого.

А теперь представь, за МКАДОМ так делают далеко не все.

37

капелька
я сам за МКАДОМ, живу в дальнем подмосковье. Но что такое жизнь в Москве и сколько она стоит я представляю
И да, если где-то за МКАДом кто то жрет дошираки и донашивает шмотки за старшими родственниками - это печально, этим людям стоит посочувствовать, а самим героям таких историй нужно стараться что-то делать чтобы преодолеть столь бедственное положение. Если конечно им это надо. Если не надо - то нефиг и ныть про "зажравшихся москалей". Ладно бы речь шла про клубных мажоров, но оказывается если у тебя шмотки не рвутся при ходьбе и ешь ты не доширак-  то уже зажрался. Смешно

Отредактировано EvG (02-02-2015 21:04:53)

38

EvG написал(а):

а самим героям таких историй нужно стараться что-то делать чтобы преодолеть столь бедственное положение. Если конечно им это надо

Переехать в Москву? А им никак.

EvG написал(а):

Смешно

Смейся. Может, похудеешь. Я думаю, что у тебя просто обидка, что такие как ты не нужны московским девушкам, потому что есть выбор мажоров на любой вкус.

39

EvG написал(а):

Если не надо - то нефиг и ныть про "зажравшихся москалей"

Сюда можно и другие города вписывать – градации серовго.

Отредактировано капелька (02-02-2015 21:12:58)

40

капелька написал(а):

Переехать в Москву?

индивидуально по ситуации

капелька написал(а):

Я думаю, что у тебя просто обидка,

я думаю что обидка у тебя - тебя просто забугуртило от того что кто то живет лучше.
Вот уже и на личности решила перейти на пустом месте. Как будто мой лишний вес имеет хоть малейшее отношение к теме дискуссии
И да, мне не важен социальный статус девушки, а девушки для которых социальный статус парня- главный критерий выбора - тем более не интересны. Не потому что я "нищеброд" (если я решу рвать жопу за карьеру я смогу более менее денег заработать) а потому что у нас разные представления о жизни

41

EvG написал(а):

Так что там на одного человека чтобы не нищебродить нужно 40 косарей минимум.

Мне меньше 30 хватает. Мясо, фрукты, овощи ем каждый день (никаких дошераков, пельменей). Раза 3-4 в неделю куда-нибудь выбираюсь (недорого, в пределах 600-700р). Правда, никогда не ем в кафешках, не катаюсь на такси, на работу хожу пешком, не трачусь на алкоголь и сигареты.

42

EvG написал(а):

индивидуально по ситуации

Дак там же недвижимость дорогая.

EvG написал(а):

я думаю что обидка у тебя - тебя просто забугуртило от того что кто то живет лучше.Вот уже и на личности решила перейти на пустом месте. Как будто мой лишний вес имеет хоть малейшее отношение к теме дискуссии

Имеет. Если жрал бы поменьше, то сэкономил бы.

EvG написал(а):

а потому что у нас разные представления о жизни

Вот я и говорю, охуевшие.

43

redknight87 написал(а):

Правда, никогда не ем в кафешках, не катаюсь на такси, на работу хожу пешком, не трачусь на алкоголь и сигареты.

квартиру видимо тоже не снимаешь. Например живешь с мамой. При таком раскладе да, вполне реально

44

капелька написал(а):

Вот я и говорю, охуевшие.

специально для тебя поясняю.есть люди для которых бабло - главная ценность в жизни. А есть те для кого ценности другие. У людей из этих категорий врятли возможны друг с другом близкие гармоничные отношения, будь то дружба или что-то большее

капелька написал(а):

Имеет. Если жрал бы поменьше,

давай я без тебя разберусь сколько мне жрать и чего, ок? Своими проблемами лучше озаботься.

45

EvG написал(а):

квартиру видимо тоже не снимаешь. Например живешь с мамой. При таком раскладе да, вполне реально

Конечно не снимаю)) в Москве нормальную однушку снять 30 тыс надо.

46

капелька написал(а):

Закукарекали. Вам же сказали, что понты дороже. И где ты такси за 80 рублей видел? До соседнего дома что ли?

Ну сейчас 90-100 у нас стало. Без счетчика км. Правда в другой район дороже, но в другие районы нафиг не надо никогда лично мне.
И какие понты то ? Тебе же ясно всё расписали, речь даже не о понтах.

47

У меня уходит на счета летом где-то 2 с чем-то тыс., а когда топят, около 4 тыс. Это включая квартплату за двухкомнатную квартиру, высокоскоростной интернет, трафик 4G на смартфоне, сотовую связь и т. д. мог бы ещё от кабельного отказаться, всё ровно у меня телевизора нет, выкинул на помойку в позапрошлом году, потому что я его уже не смотрю много лет, ещё мог бы от стационарного телефона отказаться, не пользуюсь, от репродуктора мог бы, тогда ещё меньше счета были, но мне лень возиться. На еду, когда я готовлю, уходит совсем мало, могу накупить продуктов на руб. 500 и на неделю одному хватает. Но если мне лень готовить, могу руб. 250 в день проесть, пиццу там купить какую-нибудь. Плюс 120 руб. в день на сигареты. Хочу курить бросить. Я очень редко покупаю одежду, разве что обувь, потому что она за сезон снашивается, ну и бельё ещё, а куртку уже третий год ношу. Хотя на весну уже пора обновку покупать, блин, в падлу, ненавижу это... Наконец-то мне больше не нужно по съёмным квартирам скитаться, раньше все деньги на аренду жилья уходили, а теперь можно о чём-то большем помечтать, например, автомобиль в кредит взять. Но пока нужно капитальный ремонт дома сделать, у меня в доме когда-то крыша текла, поэтому абсолютно всё менять нужно начиная с электропроводки, заканчивая санузлом. На это куча денег нужно, поэтому на развлечения ничего не остаётся, даже девушку какую-нибудь боюсь пригласить сходить куда-нибудь, потому что могу обанкротиться, питерские бабы избалованные все. Но ничего, выкручусь как-нибудь))

48

Молчун написал(а):

На еду, когда я готовлю, уходит совсем мало, могу накупить продуктов на руб. 500 и на неделю одному хватает.

На 500 рублей??? Это чудеса какие-то. В среднем: килограмм риса 60 руб., картошка 60 руб., десяток яиц 60 руб., хлеб 25 руб., морковь 25 руб., курица 200 руб., чай 50 руб.. На пару дней. Вы ходит остальные дни пицца и пельмени?) Не очень экономно тогда.
Себя заставляю готовить. Потому что один день дашь слабину и потом уже не сможешь выдержать бой с ленью. Выходить 1700 в неделю.

49

Андреич написал(а):

На 500 рублей??? Это чудеса какие-то. В среднем: килограмм риса 60 руб., картошка 60 руб., десяток яиц 60 руб., хлеб 25 руб., морковь 25 руб., курица 200 руб., чай 50 руб.. На пару дней. Вы ходит остальные дни пицца и пельмени?) Не очень экономно тогда.
Себя заставляю готовить. Потому что один день дашь слабину и потом уже не сможешь выдержать бой с ленью. Выходить 1700 в неделю.

Килограмм риса - это целая кастрюля, мне её за неделю одному не сожрать, так что пачки риса и макарон мне одному за глаза хватает. Я живу в развитом районе, где много гигантских супермаркетов и торговых центров, поэтому всегда можно найти скидки. В воскресение взял свиной окорок за 250 руб. кг., две пачки макарон за 60 руб., кочан капусты и пару морковок не помню за сколько, ещё сливочное масло и ещё что-то. Да, яйца подорожали, 65 руб. уже. Но всё ровно в 500 руб. уложился. Хлеб я только ржаной ем, не из-за экономии, а просто не могу другой потом что.  Сварил кастрюлю щей, нажарил котлет, и мне этого до конца недели хватит. Конечно, я не одними щами питаюсь, нужно чай, кофе, растительное масло, соль, приправы и т. п. покупать. Ещё и мыло, шампунь, стиральный порошок и т. д. Но так как я один, мне той же банки кофе и флакона шампуня может на месяца три хватить, поэтому я не замечаю особо этих расходов.

50

Молчун
Экий ты хозяйственный. Я только что 500 выкинул, зашёл на 5 минут в кафе. Один при чём. Ещё и на работе на какую-то ненужную херню потратился... Почти тыща на ветер. В итоге я доволен как слон и недоволен, как экономный человек) Готовить что-ли начать.

51

Останусь при своём мнении, потому что я в кафе не питаюсь, интерсталлеры не смотрю, а о бензине можно и не мечтать.

52

Кореякин написал(а):

Молчун
Экий ты хозяйственный. Я только что 500 выкинул, зашёл на 5 минут в кафе. Один при чём. Ещё и на работе на какую-то ненужную херню потратился... Почти тыща на ветер. В итоге я доволен как слон и недоволен, как экономный человек) Готовить что-ли начать.

Дело не в том, что я хозяйственный и экономный, просто у меня потребности небольшие. В прошлом году купил себе топовый смартфон, мощный ноут, брендовую гитару, ремонт дома затеял, но мне и вещи тоже счастья не приносят, мог бы хоть в казарме жить, хоть в траншее... если бы смысл ради чего жить был. Может рождение ребёнка поможет. Или пойду скитаться по свету в поисках приключений как Сева))

53

Молчун написал(а):

В прошлом году купил себе топовый смартфон, мощный ноут, брендовую гитару, ремонт дома затеял

Я как-то такими вещами не запариваюсь. Дешёвый ноут, я в игры не играю, а инет и так сойдёт, смартфон купил, когда выиграл конкурс на работе, там выдавали карточки по тыще на каждой, я сложил и купил. Так бы никогда не стал. Так я терпеть не могу этот смартфон) Что за телефон без кнопочек. Мой старый самсунг сдох и приходится пользоваться смартфоном.Так неудобно. Ремонт тоже сделал. Рад между прочим) А вот гитара круто, ещё б играть уметь. В общем-то не такие уж мизерные потребности, просто народ слегка лучше стал жить, расслабился и это считается минимумом.

но мне и вещи тоже счастья не приносят, мог бы хоть в казарме жить, хоть в траншее...

Вещей мало для счастья. Кому-то нужна семья, кому друзья... Мне бы экстримом заняться, этому я точно был бы рад, но не с кем, мешает социофобия, отсутствие знакомых, нужного количества денег, возраст  и незнание. Очень скучно жить без риска и физических нагрузок.

если бы смысл ради чего жить был. Может рождение ребёнка поможет. Или пойду скитаться по свету в поисках приключений как Сева))

Рождение ребёнка точно отнимет время, которое тратил на размышления о том, чего тебе не хватает) А Сева просто уникум. Обычно приключения с устоявшейся компанией авантюристов ищут.

54

Кореякин написал(а):

Мне бы экстримом заняться, этому я точно был бы рад, но не с кем, мешает социофобия, отсутствие знакомых, нужного количества денег, возраст  и незнание. Очень скучно жить без риска и физических нагрузок.

Там напарники и не нужны, денег тоже не шибко много надо. Прыжок с парашютом, например, на месте проинструктируют. Или велик покупаешь и ездишь на нем по дорогам вместе с машинами, говорят, тоже экстрим в наших реалиях.  :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши траты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно