Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Неудовлетворённость-неприязнь-тревога.


Неудовлетворённость-неприязнь-тревога.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Продолжим психоанализ. Предыдущая моя попытка разобраться в себе закончилась словами "им не нужна причина". Но я ошиблась, причина нужна всегда, как точка опоры. Её всегда можно притянуть за уши. Итак, ты рождаешься генетически ущербным, с отклонениями в мозгу, не позволяющими добиваться своего. Хотя имеют значение и другие условия жизни. Ты не просто завидуешь окружающим, ты не можешь удовлетворить даже элементарные свои потребности. Это вызывает неприязнь к людям, которые имеют излишек, ведь тебе бы хватило и меньшего. Ты ненавидишь их. Ты или цепляешься за недостатки других, или даже выдумываешь недостатки у них. Затем это постоянное негативное отношение к людям ты проецируешь на себя. Тебе кажется, что они тоже могут увидеть в тебе недостатки и негативно к ним отнестись. Отсюда повышается уровень стресса и без того у тревожного человека, что ведёт к психологоческим защитам вплоть до полного избегания. Порочный круг.

2

капелька написал(а):

ты не можешь удовлетворить даже элементарные свои потребности

Секс и еда, их есть у тебя. Спектр проявления доминантности настолько широк, что и тебе хватит вариантов.

3

Здоровья мало... Да не какого-нибудь там идеального здоровья, а способности к личностному росту и к удовольствию от любимого дела хотя бы.

4

Будда не обещал лёгкость и не отрицал испытаний.
Голодное, почти нищенское существование, полное одиночества и презрения окружающих. Однако Винсент Ван Гог писал, не смотря на тяжкие психические расстройства. Душу его рвало на части, но он писал прекрасное. Драма кончилась самоубийством, но наследие его подобно сердцу Данко.
Да, нам, шизофреникам нелегко, но в отличии от времён Винсента у нас есть препараты, что постепенно становятся лучше.

Смотри какая прелесть

http://savepic.org/6832331.jpg

Отредактировано Эльвегуст (31-01-2015 16:15:00)

5

Это эгоизм.

6

Всё довольно банально и встречается на каждом шагу. Сначала есть склонность к тревожности. Потом тревожность ведет к дезадаптации и несчастью. Они - к зависти и постоянному ощущению несправедливости. Отсюда ненависть и конфликт с окружающим миром и людьми. Которых даже сильные не выдерживают. Конфликт этот ведет к чему? Усилению тревожности, с которой всё начинается, и депрессии. Получается замкнутый круг, в котором эмоции завязаны друг на друга и усиливают друг друга. Непрерывно. Очевидно, рано или поздно это приводит к тому, что организм попросту выдает ровно столько боли, тревоги, тоски и страха, сколько способен выдать. Сомнительное веселье. Для меня способ разорвать этот круг - нахождение гармонии и счастья в дезадаптированности, с тем чтобы не возникало конфликта. А значит и эскалации проблемы.

Отредактировано мр. Конь (31-01-2015 16:38:19)

7

Шизофрению надобно глушить чем следует, а не круги считать.

8

капелька написал(а):

Ты ненавидишь их. Ты или цепляешься за недостатки других, или даже выдумываешь недостатки у них.

как я уже и писал в соседней теме. в нашем мире бесполезно проявлять агрессию к людям. мы не в диком мире живём, где силой можно было отобрать. сейчас эта агрессия на других из-за зависти будет оборачиваться против тебя. если же направлять агрессию на самого себя, то тоже плохо, сам себя затравишь.

нужно всю эту энергию направлять на достижение своих результатов, удовлетворение своих потребностей. пускать в дело.
конечно погнобить кого то в интернете особого ума не надо, хоть как-то попытаться вылить свою боль. но что от этого толку ? как был лузером так им и остаёшься и удовлетворённости так и не наступает.

9

Мрачелло написал(а):

в нашем мире бесполезно проявлять агрессию к людям. мы не в диком мире живём, где силой можно было отобрать.

А просто порадоваться, что кому-то не повезло? Да и в диком мире никто так просто мог не отбирать, а могли искатьи альтернативный способ успеха или совершенствовались. Но если никак?

Отредактировано капелька (31-01-2015 17:50:14)

10

капелька написал(а):

Но если никак?

почему никак то ? даже та же шизофрения вроде как лечится или хотя бы можно добиться стойкой долгой ремиссии и за это время успеть многого добиться

11

Мрачелло написал(а):

почему никак то ? даже та же шизофрения вроде как лечится или хотя бы можно добиться стойкой долгой ремиссии и за это время успеть многого добиться

Кто не сталкивался с чужими трудностями на практике, те считают, что всегда и всё можно, было бы желание. Пробеги сто километров, ведь бегать умеешь, ничто тебя не ограничивает. Иногда действительно трудно, но можно, но иногда не так.

12

капелька написал(а):

Кто не сталкивался с чужими трудностями на практике, те считают, что всегда и всё можно, было бы желание. Пробеги сто километров, ведь бегать умеешь, ничто тебя не ограничивает. Иногда действительно трудно, но можно, но иногда не так.

Вспоминается, Харуки Мураками бежал 100км ультрамарафон, и вот вырезка интересная: "Я резко сбавил скорость, и меня то и дело кто-нибудь обгонял. Хрупкая женщина лет семидесяти на бегу кинула мне: «Держись!»" :-)

13

Мрачелло написал(а):

почему никак то ? даже та же шизофрения вроде как лечится или хотя бы можно добиться стойкой долгой ремиссии и за это время успеть многого добиться

Я где-то читал, что не лечится, только временно.

Отредактировано molotok (31-01-2015 20:23:18)

14

molotok написал(а):

Я где-то читал, что не лечится, только временно

ну я и говорю ремиссия.
стойкая ремиссия может годами продолжаться, хоть 10 лет

15

Эти темы для само-оправдания создаются чоли ? Типо не ты злой, а жизнь такая?)

16

капелька написал(а):

Продолжим психоанализ.

Что тебя сподвигло на анализ?

17

Мрачелло написал(а):

ну я и говорю ремиссия.стойкая ремиссия может годами продолжаться, хоть 10 лет

Ремиссия чего, глюков, психозов? Такие психи счастливы, часто это не психи даже, а обычные наркоманы. Не у всех это единственная проблема, Алёша.

окидоки написал(а):

Эти темы для само-оправдания создаются чоли ? Типо не ты злой, а жизнь такая?)

Нет, темы как раз создаются, чтобы посмотреть и на себя тоже без лишнего эгоцентризма. Хотя и просто не любить вас есть повод, потому что вы же всегда съедаете тех, кто хуже. Даже фобы с высшим образованием, которые работают и называют себя элитными, не упустят случая подколоть несостоятельных слабаков, которые сидят на шее у родителей. И это один из безобидных случаев, а их много и бывают куда более жестокие. Но мы-то сидим, мы стали жалкими только перед родными, которые всё понимают. А вы перед людьми каждый день нескладные, нерадивые уёбища уёбищами, над которыми только поржать, в каком месте вы краше? Так можно докопаться до кого угодно, и это не будет менее истинная точка зрения. У всего есть обратная сторона.

Ницщеброд написал(а):

Что тебя сподвигло на анализ?

Ну найти логические ошибки где-то, если они есть.

18

капелька написал(а):

Ну найти логические ошибки где-то, если они есть.

Ты думаешь, что причина твоей ненависти кроется в какой-то логической ошибке?

19

Как-то у меня не получается ненавидеть всех и себя одновременно. Тут либо все твари, а я ромашка, либо я чмо, а все вокруг нормальные.

20

Ницщеброд написал(а):

Ты думаешь, что причина твоей ненависти кроется в какой-то логической ошибке?

Не именно ненависти, я не ценю никакую ненависть. Но пожоже, что нет, все получается довольно обоснованным.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Неудовлетворённость-неприязнь-тревога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно