Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Другая жизнь

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

капелька
Что мне все предельно ясно стало я не скажу
Но ненависть твоя касается людей
Что мне ведома нить причинности не скажу
Но разве ты не можешь стать добрей?

92

Как известно бобры добры, добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр! (с)

93

niccolomachiavelli написал(а):

Но разве ты не можешь стать добрей?

Бываю только временами, но навсегда не могу.

94

капелька написал(а):

Бываю только временами, но навсегда не могу.

А ты учись. Ведь так жить веселее.
Разберись и упраздни ее. Тебе же яснее виден ненависти источник.

капелька написал(а):

Ну всё что угодно... Заниматься чем-то интересным хотя бы. Но я не могу, и не могу двигаться вперёд.

А чем ты вот пробовала заниматься?

95

капелька написал(а):

Бываю только временами, но навсегда не могу.

тебя может вылечить только любовь. ищи ее, в том числе и в себе.

96

niccolomachiavelli написал(а):

А ты учись. Ведь так жить веселее.Разберись и упраздни ее. Тебе же яснее виден ненависти источник.

Я научусь, когда мне станет хорошо. Источник ненависти – цепочки мыслей, связанные с людьми.

Ницщеброд написал(а):

тебя может вылечить только любовь. ищи ее, в том числе и в себе.

Любовь – это химия. У меня вот в голове другая химия.

niccolomachiavelli написал(а):

А чем ты вот пробовала заниматься?

Что было интересно...

97

капелька написал(а):

Любовь – это химия. У меня вот в голове другая химия.

Любовь - это чувство. И это единственное чувство, которое действительно может изменить человека.

98

Ницщеброд написал(а):

Любовь - это чувство. И это единственное чувство, которое действительно может изменить человека.

Это да. Ну есть и другие приятные состояния... Одухотворённость. Вот если хорошо себя чувствуешь, то да, легко быть добрым.

99

Ницщеброд написал(а):

Любовь - это чувство. И это единственное чувство, которое действительно может изменить человека.

Есть еще страх, ненависть, отчаяние, жадность. Так изменят, что мало не покажется.

100

Хотелось бы любовь.

101

Fantomas написал(а):

Очень сложно представить. Это считай на 50% другой человек. Кто знает чтоб могло быть...

Так и есть. Могу сказать лишь, что могло бы быть если бы в то время я имел, нет, не инфу о том, как  все будет, это слишком фантастично и просто. А свое теперешнее поведение и отношение ко всему. Я бы, вероятно, не упустил девушек, с которыми зависал в глупых френдзонах (либо все закончилось бы быстрее), потому что сейчас намного меньше внутренних зажимов, меньше гордыни и желания обижаться, что то кому то доказывать и во всем обвинять других. Вот этого отношения, что секс это грязно и плохо, а ухаживания это смешно и глупо, уже нет. Какие то остатки остались. Может, и осеменил бы уже кого, только не знаю, хорошо это или нет.
Во вторых, не было веских причин для развода родителей. Если бы я мог тогда повлиять на ситуацию, а вероятно если бы действовал как сейчас привык то смог бы - я бы не уехал, у меня был бы интернетик, что тоже как то на меня повлиять могло, и в лучшую и в худшую сторону. А в 23-24 года была бы уже своя квартира, ну и машина тоже. Что в свою очередь меня простимулировало бы.
Но разумеется это все приблизительно очень.

102

Закончила бы институтик и уехала бы работать на далекую метеостанцию затерянную в глуши. Все равно бы так и осталась человеком в футляре скорее всего.

103

Ницщеброд написал(а):

Любовь

капелька написал(а):

любовь

Это слово все же нужно выкинуть на помойку. И так много путаницы, так тут еще любовь. Это понятие настолько растяжимое, амбивалентное и множественное, что оно уже ничего не обозначает.
Каждый имеет свое представление о ней, свои мифы и фантазии, свою ложь и заблуждение, в конце-концов это все эти представления чушь.
Уже ведь никто не понимает разницы между кинематографом и жизнью, многие строят свои представления о ней из экранного действия. Так и любовь питалась не жизнью, а бреднями философов, искусствоведов и романистов, а в наше время массовой культурой.
Это всеобщее мечтание о любви... Какое это уже чувство? Это сплошное желания чувства, требование чувства, на фоне внутреннего уродства и убожества человека. Дай любовь. Возьми любовь. Воспей любовь. Сплошное лицемерие и двоемыслие, обман и самообман, которые иногда проглядывают через неограниченную глупость, это главный залог современной любви.

К черту эту любовь.

Отредактировано niccolomachiavelli (26-01-2015 01:09:07)

104

Ницщеброд написал(а):

Давайте представим, какой была бы ваша жизнь на данный момент, если бы у вас никогда не было СФ.

1) Решил бы наконец вопрос личной жизни
2) Сменил бы место работы
В остальном жил бы также как сейчас. Разве что комфорт от жизни был бы выше в силу того что не было бы тревожности в социальных ситуациях(сейчас я многое могу делать и делаю, но постоянно на нервах)

105

niccolomachiavelli написал(а):

Это всеобщее мечтание о любви... Какое это уже чувство? Это сплошное желания чувства, требование чувства, на фоне внутреннего уродства и убожества человека. Дай любовь. Возьми любовь. Воспей любовь. Сплошное лицемерие и двоемыслие, обман и самообман, которые иногда проглядывают через неограниченную глупость, это главный залог современной любви.

В противовес слову "отношения".

106

капелька написал(а):

Хотелось бы любовь.

А что по-твоему значит любовь? Что это для тебя?

niccolomachiavelli написал(а):

Это понятие настолько растяжимое, амбивалентное и множественное, что оно уже ничего не обозначает.

Это прежде всего чувство. И несмотря на то, сколько ты текста написал, ты отлично знаешь, что это такое. Так что не стоило) Каждый всегда чувствует, когда его любят, а когда нет.

окидоки написал(а):

Закончила бы институтик и уехала бы работать на далекую метеостанцию затерянную в глуши. Все равно бы так и осталась человеком в футляре скорее всего.

"далекая метеостанция" - звучит так загадочно и романтично!

EvG написал(а):

1) Решил бы наконец вопрос личной жизни
2) Сменил бы место работы

А как ты думаешь, ты внутренне готов к каким-либо переменам?

107

Ницщеброд написал(а):

А как ты думаешь, ты внутренне готов к каким-либо переменам?

готов, мешают психопроблемы

108

EvG написал(а):

готов, мешают психопроблемы

а мне кажется, еще не готов, как раз из-за психопроблем..

109

Ницщеброд
готов и хочу, не могу осуществить некоторые вещи

110

Ну лет до 15 у меня не было никакой социофобии. Я просто был скромным таким человеком ))) То есть не могу сказать что я сильно изменился из-за социофобии )))

111

Ницщеброд написал(а):

А что по-твоему значит любовь? Что это для тебя?

Большой интерес, влечение.

112

Ницщеброд написал(а):

Это прежде всего чувство.

И несмотря на то, сколько ты текста написал, ты отлично знаешь, что это такое.

Каждый всегда чувствует, когда его любят, а когда нет.

Это тебе только так кажется.

113

капелька написал(а):

Большой интерес, влечение.

Т.е. можно сказать, что если кто-то испытывает к тебе большой интерес и влечение, то он тебя любит?

114

Ницщеброд написал(а):

Т.е. можно сказать, что если кто-то испытывает к тебе большой интерес и влечение, то он тебя любит?

Да.

115

капелька написал(а):

Да.

хм.. на мой взгляд, это совсем не любовь. Это как раз интерес и влечение. Но не любовь.

116

Ницщеброд написал(а):

хм.. на мой взгляд, это совсем не любовь. Это как раз интерес и влечение. Но не любовь.

Ну а какая любовь?

117

Не знаю, любила ли ты когда-нибудь по-настоящему.. но в том, что ты по-настоящему ненавидела, я не сомневаюсь.  Что такое ненависть? - это желание несчастья другому человеку. Любовь - чувство, противоположное ненависти.. Любовь - это желание счастья другому человеку.

Если кто-то будет искренне желать тебе счастья, во всех его проявлениях, этот человек любит тебя.

118

Ницщеброд написал(а):

Любовь - чувство, противоположное ненависти.. Любовь - это желание счастья другому человеку.

Обычно да, но вопрос спорный, если не взаимно.

119

да, любовь бывает невзаимной..но это ничего не меняет в ее сути.

120

Видите, какой дискурс вокруг любви. Опять нагромождения понятий. И это даже не ложь - просто слова говорят о словах.
Понятия описывают понятия, и любые суждения ведутся только в сфере этих слов.

Где тут чувства? Одни лишь обобщения. Вот так и живем. Смотря на звезды, рассуждая о них, мечтая о них, мы искажаем наше представление мира вокруг нас. Мы идем вслепую, среди этих звезд.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно