Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Другая жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Давайте представим, какой была бы ваша жизнь на данный момент, если бы у вас никогда не было СФ. По-возможности, хотелось бы увидеть более-менее реалистичную "картинку", а не фантазии типа "я стал бы миллионером и вокруг меня вились бы толпы легкодоступных женщин")
Что могло бы случиться на самом деле, не будь у вас выраженной социофобии?

2

Была бы какая-никакая работа и личная жизнь.

3

Уверен что большинство тут каждый день представляют жизнь, если не без сф, то просто лучшую. А по теме: кардинально ничего бы не изменило.

4

Андреич написал(а):

кардинально ничего бы не изменило.

get lost написал(а):

Ничего. Все было бы так же как сейчас.

Хм.. тогда следом сразу возникает резонный вопрос - а как СФ вообще влияет на вашу жизнь, если что с ней, что без нее - ничего не изменится?

5

Dang написал(а):

Была бы какая-никакая работа и личная жизнь.

а какая была бы у тебя работа в таком случае? или все же никакая?

6

get lost написал(а):

Это непростой вопрос. Я до сих пор не знаю на него ответ.

Речь ведь идет не только о внешнем проявлении, перемены могут быть и внутри..Может, без СФ твоя душа была бы немного иной? Просто слегка другое мироощущение.. как ты думаешь?

7

Я был бы националистом, слушал бы унылый рок, учился бы в университете, ходил в спортзал, унижался перед преподами, просижывал часы на лекциях, искал бы раз за разом девушку своей мечты, но каждый раз предо мною была бы стена, я бы не спал сутками, я искал бы подзаработок, вечно имел проблемы, смотрел кино днями и завидовал звездам, вечно бы был в депрессии, пил бы с друзьями, рассуждая о смысле жизни, в моей речи была бы злость и цинизм, я ненавидел бы себя и презирал других, мои мечты бы не сбылись, а страсти не удовлетворились. Я был бы никчемен и жалок.

8

Ницщеброд написал(а):

а какая была бы у тебя работа в таком случае? или все же никакая?

Да хотя бы по полученной в универе профессии работал, экономистом. Я уже устраивался так, но бросил, потому что практические знания надо было выпытывать у коллег на месте, а для меня это невыносимо сложно было.

9

niccolomachiavelli написал(а):

Я был бы никчемен и жалок.

Как сейчас?

Dang написал(а):

Да хотя бы по полученной в универе профессии работал, экономистом.

У тебя серьезно диплом экономиста?

10

Ницщеброд написал(а):

Как сейчас?

Эх, ты.

11

Ницщеброд написал(а):

У тебя серьезно диплом экономиста?

Да. Чего в этом удивительного?

12

niccolomachiavelli написал(а):

Эх, ты.

Прости, просто я пытаюсь понять, что твоя жизнь с СФ и что без СФ.. Выходит, даже без СФ ты не даешь себе шанса прожить счастливую, интересную и насыщенную жизнь?

13

Dang написал(а):

Да. Чего в этом удивительного?

Dang написал(а):

Я уже устраивался так, но бросил

Просто подумал, что такая профессия подразумевает общение, и раз ты решился учиться на экономиста, вероятно должен был это предполагать. Это вообще твой был выбор или родителей?

get lost написал(а):

Если бы мой круг общения был бы шире я была бы менее восприимчивой к некоторым вещам, которые меня задевают, меньше бы рефлексировала.

"рефлексировала" - ты хочешь сказать - "внутренне переживала обиду"?
Как часто ты ощущаешь обиду?

get lost написал(а):

А что на счет тебя, какой была бы твоя жизнь/мировоззрение?

Я бы больше путешествовал, это факт.

14

get lost написал(а):

Нет, рефлексия - это самоанализ.

А что плохого в самоанализе, если тебе хотелось бы его поменьше в своей жизни?

15

Ницщеброд
Наоборот. Благодаря ей я отдалился от общества. Я просто поочередно изолировал себя от всех неприятных ситуаций. Много страдания причиняли мне люди. Осознано или нет. Много что было выдумано мной самим. Я отдалялся. Даже казалось бы близкие стали мне невыносимы. Друзья стали товарищами. А потом я остался сам.
Но появилось много чего такого, о чем бы я никогда не узнал. Само мое восприятие поменялось, и не в последнюю очередь благодаря книгам, музыке и кино (особо много смотрел), которым я присвятил свое время, эх.
И хоть денег остается мало, в стране война, но я спокоен, ха-ха. Люди уже не те. Так что лучше уйти в себя.

16

niccolomachiavelli написал(а):

Так что лучше уйти в себя.

Даже самые великие затворники все же однажды возвращались к людям. А ты как долго собираешься продолжать свое житие в пустыни?

17

Ницщеброд
Не знаю, пару месяцев еще есть, а потом я совсем не знаю. Отец позавчера приходил, ми поговорили, не нашли общего языка и он чуть не побил меня. Так что хату в селе я не получу. Вообще, надеюсь, меня призовут и я сяду в тюрьму.

Пофиг, ха-ха.

18

Работал бы на нелюбимой работе днями и ночами. Имел бы жену, которая меня презирает и всегда пилит, устраивает истерики 5 раз в день. Спиногрызов, на которых уходит всё бабло и которые считают меня лохом, который ничего не понимает. Был бы на порядок глупее себя теперешнего и болен всеми болезнями, которые от нервов. Был бы глубоко и бесконечно несчастен. В общем, спасибо фобии.

19

Ницщеброд написал(а):

Просто подумал, что такая профессия подразумевает общение, и раз ты решился учиться на экономиста, вероятно должен был это предполагать. Это вообще твой был выбор или родителей?

Как раз таки там мало общения, когда полностью овладеешь этим делом, сиди себе целыми днями за компом, считай циферки, иногда сдавай результаты вышестоящим работникам, это же не продавец или администратор какой-нибудь. Подсказали это направление родители, но я не против был, к моменту поступления у меня уже развились апатия и безразличие ко всему.

20

get lost написал(а):

Еще глупее? >_<

Я понял, что вы недовольны, еще в самый первый раз. Зачем напоминать об этом каждые пять минут? Олсо, если вам лично не нравятся мои рассуждения, это не значит, что они плохи. Вспомните об объективности.

21

get lost написал(а):

Я довольна.

Что-то непохоже. Учитывая количество внимания к обычному коню.

22

niccolomachiavelli написал(а):

Вообще, надеюсь, меня призовут и я сяду в тюрьму.

Ты правда на это надеешься или просто так говоришь?

мр. Конь написал(а):

Работал бы на нелюбимой работе днями и ночами. Имел бы жену, которая меня презирает и всегда пилит, устраивает истерики 5 раз в день. Спиногрызов, на которых уходит всё бабло и которые считают меня лохом, который ничего не понимает. Был бы на порядок глупее себя теперешнего и болен всеми болезнями, которые от нервов. Был бы глубоко и бесконечно несчастен. В общем, спасибо фобии.

у твоих родителей все было так же?

get lost написал(а):

Еще глупее? >_<

У каждого своя игра, правда?

мр. Конь написал(а):

Учитывая количество внимания к обычному коню.

и как тебе с таким количеством внимания?

23

Ницщеброд написал(а):

у твоих родителей все было так же?

Нет, у моих родителей всё было не так. Они в то время были очень интеллигентны, друг друга любили и в семье был мир и взаимопонимание. Но то они, а то я.

Ницщеброд написал(а):

и как тебе с таким количеством внимания?

С одной стороны льстит, с другой - это уже перебор.

24

Ницщеброд написал(а):

Ты правда на это надеешься или просто так говоришь?

Фантазия на тему Я против Тоталитарного Государства, ха-ха.
Но скорее всего так и произойдет.

25

мр. Конь написал(а):

Нет, у моих родителей всё было не так. Они в то время были очень интеллигентны, друг друга любили и в семье был мир и взаимопонимание.

В "то" время? А что случилось потом?

niccolomachiavelli написал(а):

Фантазия на тему Я против Тоталитарного Государства, ха-ха. Но скорее всего так и произойдет.

Это одна из твоих любимых фантазий?

26

Ницщеброд написал(а):

Это одна из твоих любимых фантазий?

Та нет, я скорее пошутил, эх.

27

niccolomachiavelli написал(а):

Та нет, я скорее пошутил, эх.

Довольно грустная шутка..

28

мр. Конь написал(а):

Нет, у моих родителей всё было не так. Они в то время были очень интеллигентны, друг друга любили и в семье был мир и взаимопонимание. Но то они, а то я.

И никакого насилия в семье?

29

Ницщеброд написал(а):

Довольно грустная шутка..

Как-то оно будет, ха-ха. А шутки всегда поддержат.

30

Dang написал(а):

И никакого насилия в семье?

Никакого, десу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно