Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Другая жизнь

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

niccolomachiavelli написал(а):

Расскажи какую-нибудь бытовую историю про то, как это ты себе делаешь хуже.

Не буду, мне это неприятно. Но если обобщённо, то я всегда всё тяну до последнего, подсознательно провоцируя трагическую концовку, и даже не просто тяну, а создаю себе как можно больше трудностей и ухудшаю ситуацию для себя. А в последний момент чуда не происходит, конечно же. Это мазохизм, виктимность. Ну или просто, пример попроще... Выбрасываю деньги на ветер, отталкиваю от себя людей, которые хотят помочь, которые интересны мне, умышленно попадаю в ситуации, где ничего хорошего ждать не приходится. А на свои законные права плюю, никогда ради себя не подсуечусь лишнего. Это всё желание, чтобы мне было хуже.

62

капелька написал(а):

А в последний момент чуда не происходит, конечно же.

А какого чуда ты ждешь? Что должно случиться?

63

капелька написал(а):

Это мазохизм, виктимность

Почему мазохизм? ты получаешь от этого удовольствие?

64

Ницщеброд написал(а):

Давайте представим

Это невозможно.

65

=^_^= написал(а):

Это невозможно.

хорошо, как скажешь.

66

Очень сложно представить. Это считай на 50% другой человек. Кто знает чтоб могло быть...

67

капелька написал(а):

всегда всё тяну до последнего... Выбрасываю деньги на ветер, отталкиваю от себя людей, которые хотят помочь... на свои законные права плюю, никогда ради себя не подсуечусь лишнего

Ой, да обычное распиздяйство.

68

я была бы более успешна в работе и личной жизни
наверное, уже были бы дети

69

Ilya написал(а):

Я традиционно пришел к выводу что для этого у меня должны были бы быть другие родители и тогда это уже история не про меня вообще.

получается у твоих родителей нет шансов воспитать не фоба?
у тебя есть братья/сестры? а если бы было 10 человек, неужели все 10 были бы фобами?

70

Fantomas написал(а):

Кто знает чтоб могло быть...

Ты ведь знаешь.. Скажи.

Dang написал(а):

Ой, да обычное распиздяйство

Важен не сам факт (как бы ты его не называл), а что за ним стоит.

infuzori_Я написал(а):

я была бы более успешна в работе и личной жизнинаверное, уже были бы дети

Что успех значит для тебя? что это такое на самом деле?

71

успех в личной жизни?
любила бы и была любимой, воспитывала бы детей, был бы крепкий тыл, делала бы для них все возможное и невозможное
а в работе...
не отказывалась бы от интересных проектов, осуществила бы идеи, о которых щас даже думать боюсь, больше бы зарабатывала

72

infuzori_Я написал(а):

успех в личной жизни?любила бы и была любимой, воспитывала бы детей, был бы крепкий тыл, делала бы для них все возможное и невозможноеа в работе...не отказывалась бы от интересных проектов, осуществила бы идеи, о которых щас даже думать боюсь, больше бы зарабатывала

я спросил про успех, потому что в этом слове есть что-то соревновательное, показное, или когда что-то делают для галочки.. ты написала, "я была бы более успешна", а не, скажем, более счастлива.. успех - это во многом оценка окружающих людей, мы хотим быть успешными, чтобы не упасть в глазах родственников, друзей.. но прочитав твой ответ, я понял, что речь идет как раз о счастье..

73

infuzori_Я написал(а):

получается у твоих родителей нет шансов воспитать не фоба?
у тебя есть братья/сестры? а если бы было 10 человек, неужели все 10 были бы фобами?

если все условия сохранить, то изменения в судьбе на уровне погрешности/случайности
а если менять условия типа 10 братьев/сестер, то это уже другая семья совсем)

74

Ilya написал(а):

если все условия сохранить, то изменения в судьбе на уровне погрешности/случайностиа если менять условия типа 10 братьев/сестер, то это уже другая семья совсем)

физмат?)

75

Ницщеброд написал(а):

физмат?)

Радиотехника+ курс статистики на психфаке

76

Ницщеброд
но ведь этот соревновательный и показной успех может быть и в своих глазах, особенно если человек критичен к себе
Ilya
погрешность/случайность и ты не фоб, могло быть такое?

77

infuzori_Я написал(а):

но ведь этот соревновательный и показной успех может быть и в своих глазах, особенно если человек критичен к себе

а кто этот внутренний критик? вспомни, чьими словами, кого из твоих родителей, он чаще всего вещает у тебя в голове?

78

капелька написал(а):

Не буду, мне это неприятно. Но если обобщённо, то я всегда всё тяну до последнего, подсознательно провоцируя трагическую концовку, и даже не просто тяну, а создаю себе как можно больше трудностей и ухудшаю ситуацию для себя. А в последний момент чуда не происходит, конечно же. Это мазохизм, виктимность. Ну или просто, пример попроще... Выбрасываю деньги на ветер, отталкиваю от себя людей, которые хотят помочь, которые интересны мне, умышленно попадаю в ситуации, где ничего хорошего ждать не приходится. А на свои законные права плюю, никогда ради себя не подсуечусь лишнего. Это всё желание, чтобы мне было хуже.

А для меня это единственный способ избежать банальности и предсказуемости. Выиграть решающую партию турнира, и пропустить его окончание, вылетая из тройки. Два раза бросить учебу в Университете. Прийти к преподавателю и сказать, что после двух годов упорных занятий на гитаре я все бросаю.
Все время как будто освобождаюсь от груза. Избавляюсь от ответственности и унижении перед всеми требованиями и ожиданиями ко мне, от чего-то, что не давало спать ночами. От всего, что мне вбивали в голову и что так любят мычать под нос люди. Вся эта суета отвергается одним словом "Нет". И в тоже время не даю себе утонуть в скуке, порождая ряд новых, случайных проблем.
Рано или поздно, правда, это дойдет до края и все рухнет, ха-ха.

Разве тебя сейчас хоть что-то волнует?

79

infuzori_Я написал(а):

погрешность/случайность и ты не фоб, могло быть такое?

не, там нужны эпичные изменения. погрешность это когда примерно одинаковые варианты

80

Dang написал(а):

Ой, да обычное распиздяйство.

Нет, не обычное. Волшебное. Особенно при перфекционизме такое распиздяйство кажется странным. Тем более это мне по-настоящему и сильно вредит и калечило жизнь, я никогда не говорю, что мне плевать. Это даёт знать психическая болезнь, сто процентов.

phoby написал(а):

Почему мазохизм? ты получаешь от этого удовольствие?

Не то слово всё же, наверное... Не мазохизм, а что-то связанное с желанием уничтожить себя.

Ницщеброд написал(а):

А какого чуда ты ждешь? Что должно случиться?

Нездоровое любопытство. Не интересно, когда всё гладко и предсказуемо.

81

niccolomachiavelli написал(а):

Разве тебя сейчас хоть что-то волнует?

Волнует.

niccolomachiavelli написал(а):

Выиграть решающую партию турнира, и пропустить его окончание, вылетая из тройки. Два раза бросить учебу в Университете. Прийти к преподавателю и сказать, что после двух годов упорных занятий на гитаре я все бросаю.

Жрать баклофен пачками, зная, что в скором времени конец здоровью. Но вдруг нет, вдруг повезёт. Симулировать невменяемость в психушке... Зачем это было, ну зачем... Занимаюсь разным тоже, трачу время, мечтаю, а потом бросаю. Есть мнение, что не способна работать на долгосрочную перспективу.

82

капелька написал(а):

Жрать баклофен пачками, зная, что в скором времени конец здоровью.

Это то уже точно мазохизм. Так не жри! Ты не можешь сказать нет?

капелька написал(а):

Занимаюсь разным тоже, трачу время, мечтаю, а потом бросаю. Есть мнение, что не способна работать на долгосрочную перспективу.

Смени парадигму. Тогда и подобные вещи перестанут тебя тревожить и волновать. Это общественное мировозренние - трудоспособность, накопление, мечта-успех, его нужно преодолеть. Эту ложь.

Разве тебя не радует то, что ты сама по себе есть? Без всяких атрибутов. Зачем тебе быть тираном над своей жизнью? Взывать к своей жалости из-за невозможности соответствовать требованиям общества?

На чем вообще основывается твоя уверенность в своей болезни? Ты что разве безумная?

Отредактировано niccolomachiavelli (25-01-2015 11:53:09)

83

капелька написал(а):

Жрать баклофен пачками, зная, что в скором времени конец здоровью.

он плохо влияет на здоровье?

84

=^_^= написал(а):

он плохо влияет на здоровье?

Говорят, что на почки и печень. При длительном применении очень опасно.

niccolomachiavelli написал(а):

Взывать к своей жалости из-за невозможности соответствовать требованиям общества?

Да нет, мне всё равно уже на общество, но я не могу даже для себя, своим требованиям соответствовать.

niccolomachiavelli написал(а):

На чем вообще основывается твоя уверенность в своей болезни? Ты что разве безумная?

Знали бы мои мысли... Очень безумная.

85

Сложно предположить, чтобы было. Явно не был бы, таким мудаком как сейчас. В школе больше проявлял бы активности, имел каких-никаких друзей. Не бросил бы заниматься любимым делом. В универе не фобился бы различных ситуации. Подкатил бы к девушке которая мне нравилась (да и сейчас нравиться), которая как я понял и ко мне испытывала некую симпатию. Явно было бы лучше, чем сейчас.

86

Я думаю, ничего бы не поменялось. Моя сф не на столько сильна, чтобы повлиять на мою жизнь. Я уже даже не фоблюсь по телефону звонить =)

87

капелька написал(а):

Да нет, мне всё равно уже на общество, но я не могу даже для себя, своим требованиям соответствовать.

Сама себе возводишь стену. От того подавленность. От того судя по всему баклофены.

капелька написал(а):

Знали бы мои мысли... Очень безумная.

Да, всякое есть. Но это ни о чем не говорит.

Что же ты требуешь от себя такого, что не можешь соответствовать этому? Что?

88

niccolomachiavelli написал(а):

Да, всякое есть. Но это ни о чем не говорит.

Это чистая ненависть, страшная для неподготовленного человека. Я просто её вспышки подавляю почти всегда.

niccolomachiavelli написал(а):

Что же ты требуешь от себя такого, что не можешь соответствовать этому? Что?

Ну всё что угодно... Заниматься чем-то интересным хотя бы. Но я не могу, и не могу двигаться вперёд.

89

капелька написал(а):

Это чистая ненависть, страшная для неподготовленного человека. Я просто её вспышки подавляю почти всегда.

Ненависть на людей, на предметы, на ситуации, на текущее мгновение? Когда хочется просто что-то взять и разрушить. Когда внутри что-то стремиться что-то сделать, и ты ломишься от того, что эту ненависть не на что излить.
Похоже?

90

niccolomachiavelli написал(а):

Когда хочется просто что-то взять и разрушить.

Разрушать – незаконно. Но я не мораль уважаю, а себя жалко. Но я не против, если бы террористы разорвали на части чьих-то детишек, и посмотреть на страдания.

niccolomachiavelli написал(а):

Когда внутри что-то стремиться что-то сделать

Да нет, причина может быть прозаичней. Лицо вот не понравилось.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно