Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я теперь почему-то уверен, что у меня не социальная фобия, а ОКР


Я теперь почему-то уверен, что у меня не социальная фобия, а ОКР

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я уверен, что социальная фобия - это иллюзия, человек начинает бояться людей из-за страха показаться ненормальным после появления ОКР. Из-за ОКР человек не может перестать думать о том, что например идет, гуляет, у него появляется образ, что он спотыкается и падает, в общем все варианты печального исхода — отравления, травмы, падения, и т.п., поэтому все больше сторонится общества. Вы согласны со мной?

2

Нет не согласен.

3

Мрачелло
Почему?

4

Из твоего сообщения следует, что ОКР не отменяет социофобию, а предшествует ей.

5

ОКР – следствие психических проблем, защитная реакция.

6

капелька
Люди, страдающие ОКР, никогда не сделают то, чего боятся в мыслях.

7

Serenity
Писал, у меня ОКР.

Отредактировано molotok (19-01-2015 18:22:05)

8

molotok написал(а):

Почему?

ну потому что я не боюсь плохого исхода, скорее даже наоборот положительного исхода больше боюсь (
хотя в общем не важно хоть так хоть так один хрен я просто сильно смущаюсь сжимаюсь замыкаюсь стесняюсь боюсь нервничаю как бы ситуация не шла

9

molotok написал(а):

Я уверен, что социальная фобия - это иллюзия, человек начинает бояться людей из-за страха показаться ненормальным после появления ОКР. Из-за ОКР человек не может перестать думать о том, что например идет, гуляет, у него появляется образ, что он спотыкается и падает, в общем все варианты печального исхода — отравления, травмы, падения, и т.п., поэтому все больше сторонится общества. Вы согласны со мной?

В вашем случае - возможно. У большинства фобов вообще нет ничего похожего на ОКР. И они вообще никак между собой не связаны. Существует разница между "негативными" мыслями и навязчивыми "негативными", понимаете? Так вот в норме у фоба есть первое, но не второе.

10

молоток, у тебя диагноз пострашнее окр..- ДЕВСТВЕННОСТЬ


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я теперь почему-то уверен, что у меня не социальная фобия, а ОКР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно