Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Физическое здоровье


Физическое здоровье

Сообщений 31 страница 60 из 75

Опрос

Оцените ваше физическое здоровье
от 1 до 10

0% - 0
от 10 до 20

0% - 0
от 20 до 30

8% - 3
от 30 до 40

0% - 0
от 40 до 50

14% - 5
от 50 до 60

11% - 4
от 60 до 70

23% - 8
от 70 до 80

14% - 5
от 80 до 90

11% - 4
от 90 до такого не бывает

14% - 5
Голосов: 34

1

По вашему, субъективно, за последние пол года, на сколько вы оцените свое физическое здоровье по шкале от 1 до 100, где 1 это одной ногой в могиле, а 100 идеальное здоровье?
Но только физическое! Психическое просьба не учитывать.

31

ганс
Выйдем в  холл, поговорим?

Отредактировано Мандрагора (19-01-2015 20:45:31)

32

Андреич написал(а):

=^_^= написал(а):

    Ну что сказать - энергии и сил нет вообще.

Ссыкло написал(а):

    Похоже у меня проблемы с щитовидкой(

Ну хз. А что то болеть при этом должно, симптомы какие то кроме слабости?
Не знаю даже. Может глисты опять же. Руки не всегда мою нормально
Еще тут хрень была, живот заболел примерно где аппендикс (при ходьбе боль) и забрали в больницу. И ниче не нашли чему болеть. А день пропустил и теперь денег меньше
Теперь до сих пор странные симптомы повторяются, только не сильно и ниже. Не закрыл больничный тогда (да и не оплачивают, так что пох) и забил. Но чтойта беспокоит все равно. Хочется ходить то без посторонних ощущений.
А разные простуды идут регулярно, некоторые без температуры но неприятно. Как работать когда все время лечь хочется. Всякие препараты с парацетамолом, аспирином снимают тащемта симптомы. Как то так.

Отредактировано =^_^= (19-01-2015 20:51:28)

33

Андреич написал(а):

Я неделю назад так же отработал. Но причина в оплате больничного, а в его оформлении. Это ж надо к врачу топать и пол дня в очереди сидеть. Хотя я не уверен. Никогда его не брал

От времени зависит. А вообще его можно на дом вызвать. Не скорую, а именно врача. Я в последний раз так и делал. Было влом идти, я притворился умирающим и усиленно кашлял время от времени) Сказал, что работаю в морозильнике, схвачу пневмонию и умру. В больницу правда всё равно пришлось идти, правда через неделю и очереди там никакой не было, вечернее время. Заполнили бланк и я пошёл. Даже продлить предложили, но я отказался)

34

=^_^= написал(а):

Ну хз. А что то болеть при этом должно?

Симптомы гипотиреоз почитай

35

Мандрагора написал(а):

Выйдем в  холл, поговорим?

Нет. Я боюсь.

36

Нет. Я боюсь.

Очко сразу сжалось. Понимаю.  Гуляй, синьорита.

37

Не слишком хорошо... но не настолько плохо, чтобы, забыв о сф, бежать по врачам.

=^_^= написал(а):

Ну что сказать - энергии и сил нет вообще. Я уже писал об этом тут Низкая энергетика
Помню, как в детстве мог бегать целый день, зимой - на горку и кататься с нее, летом - велик, по много часов.
Всё - тяжело. А жизнь обычного нормалофага, которой вы все жить хотите - это постоянная нагрузка - но что удивительно, все люди радостно бегают по этому кругу, между семьей и работой - что  меня вымотало бы за пару дней. И вы же понимаете, что помимо сф это вносит некоторые коррективы в планы. Ведь кто то расфобится - и ему бы только делать и делать что нибудь. А фобия мешает - и ему хреновее чем мне наверно, ибо больше упускает, что чисто физически потянул бы легко.

Энергетика, думается мне, зависит от мотивации и от вещей, от которых можешь получать энергию. Если делаешь что-то и результата не получаешь - то и энергии нет соответственно. А есть мотивация или вещи, от которых получаешь энергию, - есть и энергия на осуществление своих целей или на сохранение имеющихся. Пару лет назад я с высокой мотивацией и на работу с радостью ходила, и с какими-то людьми временами тусила и тд и тд. А теперь на улицу не каждый день выползти могу. Нет мотивации - нет энергии. А так эта величина непостоянная, даже если у некоторых людей низкая энергетика по факту, они могут со временем растерять свой "капитал", а люди с изначально низкой энергетикой приобрести.
Но вот я смотрю в окно на унылый серый мир, с ужасом думаю о том, что надо куда-то идти, что-то делать, а главное, ничего полезного я за это не получу, и с отвращением забираюсь обратно в свой угол с ноутом.

38

Кореякин написал(а):

Было влом идти, я притворился умирающим и усиленно кашлял время от времени) Сказал, что работаю в морозильнике, схвачу пневмонию и умру.

Представил как ты театрально, схватившись за грудь, хриплым шепотом просил больничный http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

39

Мандрагора написал(а):

Очко сразу сжалось. Понимаю.  Гуляй, синьорита.

Ты заразный какой-то http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

40

Андреич написал(а):

Представил как ты театрально, схватившись за грудь, хриплым шепотом просил больничный

Не, я откинулся на подушки, приложил руку ко лбу и тихим голосом, срывающимся на кашель говорил о тяжёлых условиях труда и скорой смерти...

41

Андреич написал(а):

За три месяца три раза простыл.

У меня было такое когда жопа на работе была, постоянный стресс как физически и климатически как бы (холодно было потел) так и психологически за*бывался. Ну ещё как дурак хлестал холодную халявную минералку ( Когда болел то не пил, а потом вылечишься и кажется норм и опять ((

В общем вышел я из этой жопы, перевёлся на другое место на работе получше. Перестал пить холодную воду. Один раз вылечился без всяких терафлю и прочей херни. Мёдом, чайком с лимоном и прочими процедурами. Причём у меня были не просто простуды но и ангины ! ( Вообще жопа была конкретная. Так я с ангиной бывало ещё и работал (

Потом записался в спортзал. Одно из лучших средств профилактики. Кровь гоняется, зимой просто меньше мёрзнешь банально. Ну и вообще хорошо когда кровь бегает. А то раньше постоянно холодные конечности и всё такое. Ещё там баня. Это как бы тоже играет полюбому.

Одеваться надо с умом. Не надо слишком тепло одеваться, т.к. потеешь и продувает, выйдешь из лоховоза мокрый на мороз с ветром и всё считай. Ну и слишком легко тоже не стоит одеваться. Пить нельзя как холодное так и слишком горячее это раздражает слизистую. особенно когда болеешь, намного дольше лечиться если постоянно брызгать какой-то херотой типа гексорала и пить кипяток.

Тёплый сухой воздух лучшая среда для размножения вирусов. В этом проблема. Дома сухо жарко, а на улице холодно влажно. Переохладились и пришли домой дышать этим воздухом сухим ( Надо проветривать чаще или постоянно оставлять окно на микропроветривании.

Витамины типа алфавита это херота. Дозы очень маленькие. Если только как профилактика с осени если здоров и лучше по три таблетки сразу. А так бы конечно лучше купить что-нибудь с большими дозировками.

Высыпаться. Полноценно питаться. Не злиться на природу. Не ковыряться в носу )

Ещё вроде как известно то что когда организм заболевает то начинает резко расходовать аскорбиновую кислоту. Поэтому пакетик порошка 2,5 г если откуда с холода пришли ну или просто для профилактики иной раз очень даже помогает.

Ссыкло написал(а):

Сухость кожи и заеды заебали, и сил нет

Это ещё на глисты смахивает

=^_^= написал(а):

Пугают) Ну честно говоря лежать 7 дней и горло полоскать не про меня - да и ни на одной моей работе не относились нормально к больничным, где то вообще не выплачивали, так что фигли делать, пью арбидол как раньше и переношу на ногах)

а с арбидолом не 7 дней ?
лучше всего полоскать водой с солью. к соли всё липнет, она всё вытягивает. также отлично нос промывать ей )
всякие ромашки настойки фигня (

Андреич написал(а):

Это ж надо к врачу топать и пол дня в очереди сидеть

а мне даже как то стрёмно с простудой топать
и да меньше заплатят по новым законам (
ну и если это просто простуда то на работе как то даже её лучше переносить. не всегда конечно смотря какая работа. но так хоть отвлекаешься. а дома если сидишь, то не знаешь куда деваться просто за*бывает кашель или сопли

=^_^= написал(а):

А разные простуды идут регулярно

лучше сходить в частную клинику сказать так и так. Посмотрят всё как надо промоют всё обработают скажут что и как
может у тебя гланды в плохом состоянии или ещё какая нибудь хроническая фигня ?

Амэ написал(а):

А так эта величина непостоянная, даже если у некоторых людей низкая энергетика по факту, они могут со временем растерять свой "капитал", а люди с изначально низкой энергетикой приобрести.

Я тоже так думаю. Энергии в тебе ровно столько сколько ты расходуешь и получаешь.

42

Мрачелло
Ничё ты доктор.

Мрачелло написал(а):

намного дольше лечиться если постоянно брызгать какой-то херотой типа гексорала и пить кипяток.

Да уж такое чувство, что от этой хрени только хуже становится.

43

Мрачелло написал(а):

а с арбидолом не 7 дней ?

А с арбидолом всего неделю http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Ну там же как, "при первых признаках" - а как было бы если бы, это надо ставить эксперимент, а на работе вечно недовольны сцуки если пропускаешь. Симптомы облегчает, факт. Может все кто лечился подобным потом на кладбище отойдут быстрее, были же случаи с другими лекарствами, а препараты и впрямь не особо исследованные, куча инфы по этой теме. Но это как повезет. Парацетамол аспирин достаточно надежные, но это просто снять симптомы. Иммуностимуляторы - туда же, то бишь все за счет собственной иммунной системы, только разогнанной.

44

Мрачелло
Я сегодня, когда читал эту новость, про тебя вспомнил. Что у вас все так плохо?

45

Вот тоже пару дней назад простыла под снегопадами, теперь кашель и легкие болят, курить больно. Может, лучше не курить, дак хочется от безделья.

46

Кореякин написал(а):

Да уж такое чувство, что от этой хрени только хуже становится.

гексорал один раз лучше в день

Кореякин написал(а):

Мрачелло
Ничё ты доктор.

Горло это моё больное место ( почти ниче никогда не беспокоило кроме этого, весь этот журнал в больнице исписан только простудами.
Так что опыт )
Сейчас я болею редко и если болею ну дня 2 может, плохое самочувствие максимум и ещё потом дня 2-3 остаются ещё сопли кашель но уже пофиг вообще

=^_^= написал(а):

А с арбидолом всего неделю

не знаю не пробовал
из противовирусных пробовал ингавирин, но что-то эффекта особо не почувствовал

вообще пообщавшись с двумя с тремя чуть ли не лучшими лорами в городе, кандидаты наук там всякие. пришёл к выводу что лучше вот как раз полоскания, промывания носа

был у меня такой случай. у меня была назначена операция на удаление гланд. я постоянно болел ещё потому что гланды были плохие, хронически больные.
ну и представляешь, меня угораздило перед операцией заболеть (( а во время острой орви крайне не желательно делать операцию и они меня давай лечить ) главный врач толи кандидат толи доктор медицинских наук или как уж там ) в общем авторитетная тётка и вот эта лор высшей категории, хирург.
Прописали короче полоскания с солью и промывание носа с морской солью. Биопарокс. И блин вот убей не помню как эта фигня называлась, полоскания тоже дали там в больничке. хлоргексидин чтоли блин но не уверен ( сколько то там %
В общем быстро я вылечился. А так обычно если заболевал тогда то на недели две обычно (

47

Андреич написал(а):

Я сегодня, когда читал эту новость, про тебя вспомнил. Что у вас все так плохо?

я не знаю, у нас моногород, наверно поэтому
все получают з.п. по разному, я в среднем 20, мои друзья по 45

больше читай канал дождь )) там молодые неграмотные журналюги наверно )
Ульяновск у них один из самых благоустроенных )

48

Андреич написал(а):

Я сегодня, когда читал эту новость, про тебя вспомнил. Что у вас все так плохо?

Индекс благополучия городов выстраивался на том, как их население оценивало собственное материальное положение.

Там наверно нытиков много http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мрачелло написал(а):

и да меньше заплатят по новым законам (

а разве не всегда было 50%? И сейчас? А то не в курсе, вечно шарашкины конторы

Мрачелло написал(а):

я в среднем 20

а и не скажешь так то.

49

=^_^= написал(а):

Там наверно нытиков много

Так и есть) Там по ссылке в отчете института так и указано, что целью было выявить наиболее вероятные города, где возможны массовые волнения

50

=^_^= написал(а):

Там наверно нытиков много 

а разве не всегда было 50%? И сейчас? А то не в курсе, вечно шарашкины конторы

а и не скажешь так то.

Да раньше вроде 100% платили всем по среднему больничному. Там помню даже больше выходило чем если бы работал ) у нас многие покупали. Начальство было недовольно, второй раз уйдешь уже подозрения.
А потом сделали в зависимости от стажа (

Что и не скажешь ? Я считаю чистыми всегда. Это мало по моему мнению ) если бы социологи у меня спросили на улице я конечно бы сказал что всё куёво ) ну так и есть. Так хоть пусть внимание обратят, может что перепадет от Путина ))

Короче на самом деле у нас как я и сказал моногород. Во многом всё зависит от одного завода. Если там дела хyёвые, то и везде сразу всё плохо, все ноют, ссат и т.д. Как раз там сейчас жопа ) массовые сокращения тысячами. Сразу на какое то время полно безработных.

51

Ссыкло написал(а):

Глистов нет, руки мою постоянно, в рот ерунду не пихаю. Я знаю, что у меня проблемы с щитовидкой и сухость от этого, я же не буду все симптомы вам сюда писать. Я пью L - Тироксин 75мг,  видимо дозу надо больше. Кудря пьет 100мг, может и мне пора. А то уже сил нет никаких и еще много других симптомов. Простые витамины не помогают, жру даже пивные дрожжи, толку ноль(

Отредактировано Ссыкло (Сегодня 23:03:14)

Ссыкло
У меня раньше были ужасные заеды на губах. У меня они с возрастом прошли. Не знаю что помогло... Думаю, что помогла возможно диета (без жареного, жирного, сладкого) + подвижный образ жизни.

52

Ссыкло написал(а):

Глистов нет, руки мою постоянно, в рот ерунду не пихаю. Я знаю, что у меня проблемы с щитовидкой и сухость от этого, я же не буду все симптомы вам сюда писать. Я пью L - Тироксин 75мг,  видимо дозу надо больше. Кудря пьет 100мг, может и мне пора. А то уже сил нет никаких и еще много других симптомов. Простые витамины не помогают, жру даже пивные дрожжи, толку ноль(

Отредактировано Ссыкло (Сегодня 23:03:14)

Я не врач конечно. Лечись как они говорят. Но я что то не слышал от людей кто пьет лтироксин про сухость и заеды.
Больше похоже как будто то что мажешь химией часто, умываешься часто, обветривается, витаминов не хватает, омега 3,6 каких нибудь, А,Е
Языком не трогай уголки губ ) намаж гигиеничкой ) не открывай рот широко пока не пройдет

53

Мрачелло написал(а):

Это мало по моему мнению )

Просто по моему мнению это только на поесть, проезд и коммуналку, а по твоим постам такого не скажешь, складывается впечатление что минимум 35  8-) Хотя ты же с родителями вроде живешь, не помню.

Отредактировано =^_^= (19-01-2015 23:16:53)

54

=^_^= написал(а):

Просто по моему мнению это только на поесть, проезд и коммуналку, а по твоим постам такого не скажешь, складывается впечатление что минимум 35   Хотя ты же с родителями вроде живешь, не помню.

Отредактировано =^_^= (Вчера 23:16:53)

Да с родителями. Если одному жить то коммуналка 2500 максимум. Проезд 800 в месяц. Питаюсь на работе я в столовой и это высчитывают из зарплаты это я не считаю.
Даже если одному жить то это даже жирно будет. Я на 16 штук в месяц точно не жру. 7 максимум. Досыта.
Для Москвы и области наверно мало это, а тут у всех почти з.п 15-30 у простолюдинов )

55

Мандрагора написал(а):

Я не пойму, что вот это  за тенденция пошла, несмешно шутить?

Кришна сказал Арджуне:

“Пока ты малодушен, ты не сможешь выполнить даже самой незначительной задачи. Тебя будет преследовать горе. Знаешь ли ты причину горя? Твои привязанности. Тебе вскружило голову чувство “моего народа”, “моих родственников”, “моих друзей”. Это собственническое отношение исходит из невежества. Привязанность и безрассудная любовь всегда делают человека слабовольным и ввергают в горе. Это истинные враги, которых ты должен победить”.

“Робость, горе, страдание — все эти слабости и страхи связаны с разумом. В чём причина того состояния малодушия, в котором ты находишься? Я скажу тебе: нечистота твоего разума и твоё отождествление с этим нечистым разумом ответственны за печальное состояние, в котором ты находишься”.

56

Ссыкло написал(а):

стали ужасно сохнуть и шелушиться губы, что гигиенички не помогают, а без них неудобно губам, желание облизывать.Такое у меня лет в 16 было, не помню как прошло

Попробуй мазь Бепантен - хорошо регенерирует и увлажняет кожу.

57

Психическое куевое.Физическое норм.

58

=^_^= написал(а):

Ну что сказать - энергии и сил нет вообще.

Вот такая же точно история, и что же с этим делать интересно...

59

Ссыкло написал(а):

Это же куёво так, когда сил вообще нет, сразу апатия и безразличие ко всему((

Сразу апатия лет в 16 началась к сожалению, уже кажется что не по шансам измениться, так и живем...

Отредактировано Murzik (20-01-2015 13:43:44)

60

где вариант я хиляк с пиписькой ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Физическое здоровье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно