Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как начиналась моя болезнь


Как начиналась моя болезнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я вспомнил, что когда мне было 11 лет, тогда еще не было социальной фобии, появилось ОКР. Такие неприятные мысли лезли в голову, невозможно было ими управлять и думаю, что именно ОКР дало толчок к возникновению социальной фобии. До появления навязчивых мыслей было плохое детство и они как-то связаны.

Отредактировано molotok (18-01-2015 21:18:50)

2

я вот люблю иногда почитать Фрейда. Он утверждал что причиной любого невроза является сексуальные какие то проблемы. Какой нибудь Эдипов комплекс и т д Ну там же у Фрейда либидо источник сексуального. И Фрейд утверждал что единственной причиной невроза являются сексуальные проблемы. Он аргументировал это тем что больной не может забыть свои болезненные ощущения, они возникают у него постоянно. А единственным мощным постоянным источником психической энергии является либидо.
Поэтому вполне очевидно что когда у человека начинается половое созревание и есть какие то проблемы то может возникнуть невроз. Так что с половым созреванием связано скорее всего.

3

и у меня также ) стеснение перед противоположным полом начало появляться так конкретно с приходом полового созревания

4

Мрачелло написал(а):

и у меня также ) стеснение перед противоположным полом начало появляться так конкретно с приходом полового созревания

но почему именно у нас сф? у прыщавого задрота, которым не интересуется ни одна девушка, нет сф как может быть?

5

molotok написал(а):

у прыщавого задрота, которым не интересуется ни одна девушка, нет сф как может быть?

очевидно жэ: у него проблема во внешности, у тебя проблема в голове. а результат один, как видишь

6

phoby написал(а):

очевидно жэ: у него проблема во внешности, у тебя проблема в голове. а результат один, как видишь

я имел ввиду про сф

7

Не большое стиснение и волнение перед сверстниками.Вот моё начало социофобии. Тогда я даже таково понятия не знал и тем более не думал сколько я с этим буду мучаться. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как начиналась моя болезнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно