И речи быть не может что форум это альтернатива так называемому "живому" общению. Форум - это лишь очередная группа по интересах в рамках социального. Кружок досуга. Это все та же самая игра знаков: взаимоотношения между всеми субъектами игры, иерархические связи, все тот же желание статуса. Погружаясь в это баловство никак не избавиться чувства, что все это ложь. Что уже нет ни Меня ни Другого - только вокруг мерцает калейдоскоп образов.

Коммуникация - игра - виртуальность. Все участники погружаются в водоворот и начинают играть без начала и конца. Этот круговорот засасывает, он вечен. Где-то там тело твое тлеет, но оно уже ничего не значит в рамках этой игры. Ты больше не ты сам. Постоянная репрезентация меняющегося в этом круговороте образа твоя судьба. Этот образ сначала появляется, как надстройка к личности, но вот миг и ты уже новый. Время исчезает, есть лишь обмен знаками - коммуникация. Вечный спор и обсуждение начинается снова и снова. Нет истины, нет действия, нет будущего, настоящего и прошлого. Нет к чему идти, все кружиться вокруг себя. Ты падаешь в пропасть, но не сможешь достигнуть дна. Скользи же по этому кругу. И помни, ты должен сыграть все хорошо, иначе твое положение зашатается и твой статус исчезнет. Ты ведь не хочешь выпасть из игры? Потому ты должен быть коммуникабельным - ты должен уметь расставить знаки так, что бы крутиться дальше.

Но зато ты больше не одинок - нет больше того в тебе, что испытывает одиночество. Ты навеки будешь крутиться. Нежелание выпасть из круговорота общения будет питать твой образ, его волю к игре, его волю к статусу в среде виртуального.

Ты ведь не хочешь вернуться к своему тлению?

Эта игра такая интересная... А образ волнующий...