Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » От отчаяния здесь


От отчаяния здесь

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Привет
Я пришла с суицид-форума, сама не социофоб (хотя определенные трудности в общении с людьми есть в силу ряда причин). Мне там не нравится атмосфера и контингент - люди чужие совсем (не как суицидники, а как личности), но при этом мне очень паршиво и хочется где-то искать поддержки или хотя бы "своей" обстановки. Здесь, по правде говоря, мне тоже люди не особо нравятся (да, меня никто не спрашивал, "и вообще, ты не социофоб, вали отсюда!"), от многих обсуждаемых проблем я далека, хотя обычно сопереживаю тяжелым случаям и вообще иногда бывает полезно понять, какие другие действительно критические проблемы бывают у людей.

К чему я это все. Мне давно хочется удавиться, были попытки даже, сейчас очень тяжело и нет близких друзей, у которых можно было бы разреветься на плече. У меня куча всяких проблем-расстройств, физиологических, психологических, семейных, я потонула в них и уже вряд ли выплыву. Я вам завидую в каком-то роде, что у вас есть какая-то общая проблема, какое-то пристанище, где ваши несчастья понимают. Конечно, у некоторых сверх социофобии есть еще что-то, из-за чего им трудно, но тем не менее частично им есть где и кому высказаться. А вот мне - нет. Не то чтобы мне сильно хотелось высказаться, но мне хочется хотя бы в интернете иметь возможность побыть среди людей, которым тоже плохо, которые тебе близки хотя бы по каким-то интересам и среди которых более-менее уютно, что-ли. Это вовсе не высокие запросы, это естественная потребность, необходимость, единичная возможность хоть немного успокоить свое отчаяние

Может быть вы знаете какие-то не мертвые форумы, сообщества для людей, которым плохо, которым некуда приткнуться? Только не из разряда победишь.ру и подобных ресурсов

2

Kitri написал(а):

мне хочется хотя бы в интернете иметь возможность побыть среди людей, которым тоже плохо, которые тебе близки хотя бы по каким-то интересам и среди которых более-менее уютно, что-ли

Привет. Расскажешь немного о своих интересах?

3

Ницщеброд написал(а):

Привет. Расскажешь немного о своих интересах?

Немного в лоб)
Краеведение, архитектура, урбанистика, живопись, дети, путешествия, рисование немного

Хотя интересы - это довольно общо
Если отсылаться к тому, что я написала выше - что какие-то люди в интернете мне не нравятся, не могут быть близки - такое впечатление чаще складывается из вкусов людей, образа, который они создают, их кругозора, манеры говорить, даже аватарки в конце концов
Наболело просто) Читаешь людей, а написать почти никому не хочется

4

get lost написал(а):

Ты прораб? >_<

А ты думаешь, что очень остроумная?

5

Kitri, не воспринимай строго. Вобще, на мой взгляд лучше здесь чем на суицид-форуме, даже если проблемы такие тебе не близки. Наверное надо начать поиски друзей "по несчастью" так сказать. Понимание, этого хочется как и большинству.

6

здесь тоже не плохо, оставайся у нас))
ты не одна такая.. тут все от отчаянья..
по моему глубокому убеждению счастливые люди на подобных форумах не сидят, да и вообще наверное редко когда в интернете засиживаются..
ты говоришь есть кому выговорится.. мне некому. хотя есть любимый муж, мама, папа нормальные, не алкаши, не тираны.. но я не знаю как говорить с ними о своих проблемах.. на любой вопрос я отвечаю, что у меня всё хорошо.

7

get lost написал(а):

Думаю да.

твои посты мне, кстати, нравятся)

8

Evgeniy777 написал(а):

Наверное надо начать поиски друзей "по несчастью" так сказать.

тут сложно все)

9

Kitri написал(а):

А ты думаешь, что очень остроумная?

А откуда ты знаешь, что это женщина?

10

glubina, спасибо
Про "выговориться" я как раз форум имела в виду. Вас тут понимают

11

капелька, ну я не первый день на форуме, просто не писала ничего раньше

12

Kitri написал(а):

Я пришла с суицид-форума, сама не социофоб

Многие оттуда пришли. Вам чё тут мёдом помазано? Самоутверждайся в другом месте, пожалуйста.

13

капелька написал(а):

Многие оттуда пришли. Вам чё тут мёдом помазано? Самоутверждайся в другом месте, пожалуйста.

А ты умеешь не нападать на людей или это твой стиль жизни?
И хочу тебя удивить, там в конце поста вообще-то вопрос вполне конкретный был

Отредактировано Kitri (13-01-2015 23:16:05)

14

Kitri написал(а):

А ты умеешь на нападать на людей или это твой стиль жизни?

Умею, но пользуюсь этим избирательно.

Kitri написал(а):

Может быть вы знаете какие-то не мертвые форумы, сообщества для людей, которым плохо, которым некуда приткнуться?

Ну смотря что у тебя за проблема.

15

капелька написал(а):

Ну смотря что у тебя за проблема.

Не хочу их описывать, поэтому спрашиваю про форумы для широкой аудитории

16

Расскажи как удавиться пыталась, тебя спасли?

17

Chemodan написал(а):

Расскажи как удавиться пыталась, тебя спасли?

я что вам, для развлечения тут?
Никто не спасал, я просто не смогла, 2 раза пыталась. Инстинкт самосохранения, родители, все дела

18

Дак это и не пыталась тогда, пф

19

Chemodan написал(а):

Дак это и не пыталась тогда, пф

знаток по суицидам, смотрю?

20

Kitri написал(а):

Не хочу их описывать, поэтому спрашиваю про форумы для широкой аудитории

http://www.woman.ru/psycho/
Тебе туда со своими проблемами. Но можно и остаться здесь, тут тоже будут сочувствующие.

21

Kitri написал(а):

Никто не спасал, я просто не смогла, 2 раза пыталась. Инстинкт самосохранения, родители, все дела

Блин, ну как же тебя угораздило так?

22

капелька написал(а):

Блин, ну как же тебя угораздило так?

это сарказм?

23

Kitri написал(а):

это сарказм?

Это оргазм.

24

Kitri написал(а):

Немного в лоб)

Прости)

Kitri написал(а):

Краеведение, архитектура, урбанистика, живопись, дети, путешествия, рисование немного

в живописи наверное нравятся городские пейзажи? ты правда рисуешь?

Kitri написал(а):

Если отсылаться к тому, что я написала выше - что какие-то люди в интернете мне не нравятся, не могут быть близки - такое впечатление чаще складывается из вкусов людей, образа, который они создают, их кругозора, манеры говорить, даже аватарки в конце концов

а какой образ хочешь создать ты?

25

Kitri написал(а):

сама не социофоб

Kitri написал(а):

сейчас очень тяжело и нет близких друзей, у которых можно было бы разреветься на плече.

В чем проблема?

Kitri написал(а):

Я вам завидую в каком-то роде, что у вас есть какая-то общая проблема, какое-то пристанище, где ваши несчастья понимают.

Kitri написал(а):

но мне хочется хотя бы в интернете иметь возможность побыть среди людей, которым тоже плохо, которые тебе близки хотя бы по каким-то интересам и среди которых более-менее уютно, что-ли.

Если у тебя есть хобби или интересы какие, то всегда можно найти единомышленников, например в соц.сетях. Если нет социофобии, то и проблемы найти друзей быть не может. Или я что-то не знаю?

Запишись в спорт-зал, пойди на курсы: рисования, вязания, Corel для чайников, да на какие угодно кроме секты. Там и найдешь себе друзей. Я вот на курсах себе даже девушку нашел :) Не был бы фобом возможно уже женился и ждал ребенка. И что тебе мешает в поиске друзей, я не понимаю.

26

Evgeniy777 написал(а):

Вобще, на мой взгляд лучше здесь чем на суицид-форуме,

Что за суицид-форум такой? Уже который год о нем слышу. Суицид-форум - это оксюморон? Если человек хочет выпилиться, он это сделает и все. Он не будет ныть годами на форуме. Какие там статусы, интересно? Тот кто набрал сотню сообщений круче того кто написал все один пост: "Всем споки" и включил газ? Позерство походу (имхо).

glubina написал(а):

по моему глубокому убеждению счастливые люди на подобных форумах не сидят

Они в дурке сидят им колют галыч чтоб не улыбались. :)

капелька написал(а):

Многие оттуда пришли. Вам чё тут мёдом помазано?

Тут другой уровень. Не только тролль бывает тонким, страдальцы (нытики) тоже ими бывают. Чем выше уровень - тем тоньше.

Kitri написал(а):

А ты умеешь не нападать на людей или это твой стиль жизни?

Это она еще добрая, у нее настроение хорошее. :) *Не шучу.

Chemodan написал(а):

Дак это и не пыталась тогда, пф

Ну не факт. Я три раза колеса глотал чтоб выйти из игры, но не вышел. А вот с крыши сколько раз пытался прыгнуть и повеситься пытался, но не смог себя пересилить. Возможно не достаточно хотел, не так это просто как кажется. А вот когда нет сомнений, то убьешь себя легко и быстро.  Посмотри фильм "Явление" - там конкретно показано как ведут себя люди когда хотят себя выпилить. Перегрызть вены, перерезать себе глотку первым попавшимся под руку острым предметом, прыгнуть в окно и т.п.
Не будем о позерстве рассуждать. В жизни все бывает.

27

ганс написал(а):

Тут другой уровень. Не только тролль бывает тонким, страдальцы (нытики) тоже ими бывают. Чем выше уровень - тем тоньше.

У тебя не слишком-то высокий.

28

Ницщеброд написал(а):

в живописи наверное нравятся городские пейзажи? ты правда рисуешь?

неет, отчего же?)) живопись в широком смысле слова) Разве что современное искусство оочень выборочно
Да, рисую, правда только скетчи в графике. Это проще всего, по-моему. На большее у меня не хватает усидчивости и желания учиться)

Ницщеброд написал(а):

а какой образ хочешь создать ты?

Ну конкретно здесь - никакой, я просто с одним вопросом пришла, к тому же некоторые тут явно не рады таким залетным) Хотя я не против пообщаться
А в целом - не знаю, это нужно себя описывать. Ну то есть максимально приближенный к реальности, отражающий меня в жизни

29

ганс написал(а):

Что за суицид-форум такой? Уже который год о нем слышу. Суицид-форум - это оксюморон? Если человек хочет выпилиться, он это сделает и все. Он не будет ныть годами на форуме. Какие там статусы, интересно? Тот кто набрал сотню сообщений круче того кто написал все один пост: "Всем споки" и включил газ? Позерство походу (имхо).

Это из серии "не видел, не слышал, но порицаю"
Вы тоже эксперт по суициду? Нет особо желания тут защищать суицид-форум, но если вам интересно, там люди совсем разные и если туда и заходят позеры, то почти не пишут ничего. Ваше стереотипное мышление по этому поводу вызывает жалость)
Я например туда пришла уже после попыток, когда была в ужасе оттого, что у меня рука не поднимается покончить с собой и в то же время дальше жить я просто не могу, было адово понимать, что ты ни туда, ни сюда не можешь сдвинуться. Салют

30

ганс написал(а):

В чем проблема?

Про отсутствие близких друзей. Да это долго объяснять, не хочется все это мусолить
Есть с подросткового возраста разные комплексы из-за физиологических проблем, которые в глаза конечно не особо бросаются, но в целом все-таки заметны и мне самой неприятны. Про врачей даже не заикайтесь, все это пройдено тысячу раз
Со временем я с чем-то совсем чуть-чуть справилась, на что-то научилась меньше обращать внимание (хотя это не совсем правильно, проблемы все равно не решены), но я все равно держусь с большинством количеством людей на расстоянии.
Я не могу нормально общаться с людьми, не могу заводить друзей, потому что они все - нормальные, у них все более-менее благополучно, у них есть другие друзья, много занятий, интересная и насыщенная жизнь, цветущая молодость, способности, знания, интеллект, и им не понять моего желания повеситься. Конечно я не хочу умирать, я просто не хочу жить, но в этом контексте это не так важно

Поэтому я всегда ненастоящая с людьми, никто не знает, как я живу на самом деле и о чем думаю. Я все время подстраиваюсь, притворяюсь кем-то и это ужасно. Как-то говорила с одним человеком на эту тему - он почему-то считает, что это надуманная проблема, что можно просто не зацикливаться на этом. Но он абсолютно не прав, общение с людьми не может быть таким, когда один все время кого-то из себя строит. Не потому что так не принято, а потому что этому одному паршиво из-за этого
Кто-нибудь может поймать меня на слове "понимание" - может бы люди и хотели и могли тебя понять, но как они могут это сделать, если ты с ними ничем не делишься. Нет, нет, между нами такая пропасть лежит, что это фантазии всё

Не знаю, зачем я это всё тут расписала

ганс написал(а):

Если у тебя есть хобби или интересы какие, то всегда можно найти единомышленников, например в соц.сетях. Если нет социофобии, то и проблемы найти друзей быть не может. Или я что-то не знаю?

Запишись в спорт-зал, пойди на курсы: рисования, вязания, Corel для чайников, да на какие угодно кроме секты. Там и найдешь себе друзей. Я вот на курсах себе даже девушку нашел  Не был бы фобом возможно уже женился и ждал ребенка. И что тебе мешает в поиске друзей, я не понимаю.

Что и требовалось доказать. Вы не заметили, что я не спрашивала вас совета, как мне найти единомышленников?
Все эти ваши песни про "запишись на кружки, сходи туда-то" - давно мимо


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » От отчаяния здесь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно