Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Пристрастие и зависимость от препаратов.


Пристрастие и зависимость от препаратов.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кого нибудь из здесь присутствующих есть зависимости или пристрастия к психотропным препаратам, снотворным, антидепрессантам, транквилизаторам?

Как ни прискорбно , но я постоянно сижу на таблетках...аж стыдно признаться. Наркоманкой себя чувствую.
Временами принимаю их меньше, временами больше...иногда вообще не могу успокоиться ...и завышаю дозы, хотя знаю, что это опасно. У меня когда то было привыкание (с пристрастием!) к феназепаму ...так дошло до того , что мне, чтоб успокоиться нужно было по 5-8 таблеток в сутки принимать.  Синдром отмены был жутчайшим...
Сейчас пытаюсь отказаться от таблеток совсем. Полна решимости, что вот сегодня - ни за что не приму. Держусь весь день, но нарастает тревога, гадкие мысли лезут в голову...и опять все по кругу.  Может это и правда наркомания какая то?
При том, что алкоголь я не пью вообще ...терпеть не могу алкогольное опьянение. И сигареты не курю...

Отредактировано Jade_PHOENIX (22-12-2010 12:29:31)

2

Может это и правда наркомания какая то?

Да, бензодиазепины (феназипам) вызывают сильную физическую зависимость. А сейчас ты какие лекарства пытаешься бросить?
Насчет алкоголя и сигарет - молодец :)

Отредактировано Tweek (23-12-2010 02:12:05)

3

Tweek написал(а):

А сейчас ты какие лекарства пытаешься бросить?

сейчас я на Атараксе...сплю , в основном, только на Имоване (релаксоне)...
иногда сама себе вру..под видом типа "снять отек с носоглотки" принимаю тавегил...но подспудно понимаю, что причина его употребления- совсем другая...противно от самой себя...

4

Пристрастия нет, но без сероквеля, принимаемого в снотворных целях, заснуть очень сложно.

5

Jade_PHOENIX написал(а):

У кого нибудь из здесь присутствующих есть зависимости или пристрастия к психотропным препаратам, снотворным, антидепрессантам, транквилизаторам?

Флуоксетин ...но его долго принимать нельзя.

Отредактировано Elly (24-12-2010 00:59:24)

6

Jade_PHOENIX если не работаешь, не учишься и дома постоянно сидишь, зачем столько таблеток пьешь?какова причина? брось разом и все, помучиться придеться канечно  3-4 дня физически и пару недель психически.сам через это прошел, ничего страшного сдесь нет.

Отредактировано el barto (25-12-2010 00:09:40)

7

el barto написал(а):

брось разом и все

легко сказать....

Аватар ваш мне очень нравится!!! Веселит... :)

8

Лечиться надо. Звисимость - это плохо


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Пристрастие и зависимость от препаратов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно