Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вам привлекательны самодастаточные люди ?


Вам привлекательны самодастаточные люди ?

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Вам привлекательны самодастаточные люди ?
Да

82% - 19
Нет

17% - 4
Голосов: 23

1

Какие чувства они у вас вызывают, вам хочется с ними пообщаться подружиться или наоборот ? И как вы понимаете определение самодастаточный?

2

Севастьяна написал(а):

И как вы понимаете определение самодастаточный

в смысле - сам себе даст?

или ты о самодостаточности?)

3

Ссыкло написал(а):

Да, нравится самодостаточность в людях. Я бы хотела быть такой, ни от кого не зависеть. Придаёт уверенность хоть какую-то. И гордость тут вовсе ни причем. Я не согласна с тобой, что самодостаточные, значит гордые.

Чувства, что чел. стремится к лучшей жизни для себя и близких ему людей.

Пообщаться да и возможно подружиться не помешало бы. Интересен ход их мыслей. Есть о чём поговорить, обсудить.

Не зависимый ни от чего и возможно ни от кого. Имеющий своё мнение. Уверенный в себе чел.

Я имею ввиду не материально, а психологически самодостаточность, вот психологически мне кажется что это такой человек у которого нет потребности с кем то общаться....

4

Ссыкло написал(а):

Значит я в какой-то степени достигла психологической самодостаточности. Мне не нужно так яро общение, как это было нужно лет в 15 и далее. Мне даже в лом виртуально общаться, это не заменяет реального общения. Будь я не социофобкой, мне бы хватало наверно минимум общения, мне необходимо уединение от людей, побыть наедине с мыслями.

Ну я тоже наидине с мыслями люблю быть, но это не протеворечит общпнию. Вот меня удивляет ты с сестрой всегда сидишь в одной комнате, значит получается ты уже не наидине со своими мыслями...

5

Ссыкло написал(а):

Мне не нужно так яро общение, как это было нужно лет в 15 и далее.

А мне и в 14 лет оно не нужно было так сильно  как тебе.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (10-01-2015 01:29:11)

6

Ссыкло написал(а):

По тебе было заметно.
У тебя в 17 сдвиг начался.

т.

o.O какой у нее сдвиг начался  ?

7

Ссыкло написал(а):

Психологический подростковый сдвиг. Приступы агрессии, депрессии, как у меня лет в 14.

А тебе тоже врач выписывает таблы которые и сестре ?

8

Не нравятся. Я люблю людей которые чем то горят и к чему то стремятся, а не унылых говн которые считает себя и так нормальными..самодостаточными

9

Люблю людей которые горят ^^

10

окидоки написал(а):

Не нравятся. Я люблю людей которые чем то горят и к чему то стремятся, а не унылых говн которые считает себя и так нормальными..самодостаточными

Вот ты тут Единственная, кто думает как я... а чего не голосовала ,давай голосуй !

11

окидоки написал(а):

Не нравятся. Я люблю людей которые чем то горят и к чему то стремятся, а не унылых говн которые считает себя и так нормальными..самодостаточными

а разве нельзя к чему-то стремиться будучи самодостаточным челом?

12

Не привлекают. Я бы не хотел с такими общаться, т. к. придется все время первым идти на контакт, заинтересовывать, ведь им и без тебя хорошо. Хотя сам хотел бы таким стать, для фоба удобно.

13

Ну я такой и есть. Я глубокий интроверт, предпочитаю быть наедине со своими интересами и мыслями, чем общаться в компаниях, и я самодостаточен во всех смыслах, но не богат, просто я аскет, и у меня есть всё, что мне необходимо, люблю чувство свободы, когда ни к чему не привязан ни к людям, ни к вещам. Несмотря на то, что я предпочитаю одиночество, мне всё ровно обычно очень скучно, я всегда ищу как развлечься, поэтому со мной интересно на самом деле, но не могу себя проявить, например, перед противоположным полом, потому что хмурый и необщительный со стороны.

Добавлено:

Да, такие люди мне привлекательны, но я таких не встречал, потому что мы даже не заметим друг друга, если встретимся, два дебила - это сила, как говориться :D

Отредактировано Молчун (10-01-2015 11:58:37)

14

Вот вам самодостаточная личность, раз такое дело.

15

Самодостаточный человек - это самурай, а не бомж)))

Отредактировано Молчун (10-01-2015 12:22:11)

16

Самодостаточный человек - человек, который материально и эмоционально независим от других людей. У него может быть много друзей, чаще всего так и бывает, любовь, он может помогать другим людям. Но он никогда не будет унижаться и бегать за объектом внимания. Не впадёт в материальную и сексуальную зависимость. Самодостаточность человека - положительный термин, обозначающий взрослого человека, способного самому позаботиться о себе. Конечно он может быть эгоистичным, злым, а может и наоборот. Но это отдельные качества человека, к самодостаточности не имеющие никакого отношения.

17

Кореякин написал(а):

Самодостаточный человек - человек, который материально и эмоционально независим от других людей. У него может быть много друзей, чаще всего так и бывает, любовь, он может помогать другим людям. Но он никогда не будет унижаться и бегать за объектом внимания. Не впадёт в материальную и сексуальную зависимость. Самодостаточность человека - положительный термин, обозначающий взрослого человека, способного самому позаботиться о себе. Конечно он может быть эгоистичным, злым, а может и наоборот. Но это отдельные качества человека, к самодостаточности не имеющие никакого отношения.

А я на такое определение наткнулся:

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности.

18

Dang написал(а):

А я на такое определение наткнулся:

Ну это утрированно, как всегда. "Без вас обойдусь!" - там дальше в статье имеют в виду, когда ребёнок говорит родителям - "Обойдусь без ваших советов!". Это не определение а чьё-то мнение просто.

19

Самодостаточность в людях нравится. Но не факт что если человек самодостаточный, то он мне будет нравиться полюбому. Самодостаточные тоже разные бывают.

Мне не нравится если человек упёртый слишком и отказывается от любой помощи, совета и т.д. Я например сам помощи почти никогда не прошу, ни разу не брал денег в долг, вроде друзей ни разу ни о чем таком не просил, даже не прошу обычно куда то сходить со мной ) Дела делаю один. А им некоторым часто бывает нужна помощь или куда-то съездить за компанию чтобы было не скучно или ещё чего. А если мне хотят помочь, то я часто скромно соглашаюсь или говорю типа "даладна ненада" но чаще всего люди всё равно говорят давай давай и я не отказываюсь.
И это короче тонкий психологический момент. Манипуляции. Человек хочет помочь навязывает помощь показывая своё хорошее отношение как бы, но хочет чтобы ты к нему тоже хорошо относился. И если человек неприятен, то очень не хочется от него какую-то помощь принимать, если не хочешь с ним вообще никак контактировать. А ещё бывает просят помощи, таких хитрецов тоже я чувствую ) Когда казалось бы и помощь не нужна особо, какую нибудь мелочь или ещё чего, но всё равно просят. Типа "тебе не сложно для меня". Т.е. опять навязывают хорошие отношения. Это ништяк когда человек интересен, как-то по душе он, нравится. Тогда да, будь ты хоть трижды самодостаточным, почему бы  не принять или не попросить помощи и тому и другому приятно. Но люди почти всегда с вот этим вот лезут самые разные (

Блин опять заморочил короче. Но суть в том, что раньше я не понимал этого момента. Был короче слишком самодостаточным с чужими людьми, почти всегда от всего отказывался. Даже банально "хочешь конфетку ?" я отвечал всегда "да нет спасибо". И это хреново. Нельзя так делать. Я мыслил примерно как-то типа ..да ладно что мне других утруждать, даладно че я конфетку не куплю больно надо чтоли, человек просто из вежливости предлагает то что так принято воспитан так (в гости пригласить, угостить, помочь и т.д.) но типа никому на самом деле это не надо и лучше вежливо отказаться, не напрягать человека. Или не хочу потом быть обязанным ему в хорошем отношении или если ему что то надо будет.
Но на самом деле люди тянутся ко мне, а я не даю им приблизиться. Я мало что от них получаю и мало что даю Ну и нафига это надо ? Накуй надо как волк одиночка жить среди людей ? Что ты один сможешь ? Это только тормозит развитие твоё и других. Ты так хуже адаптируешься в этом социуме. Ну и вообще так очень не просто жить. Типа я всё сам, я всё сам. Это какая-то инфантильность, детский максимализм чтоли. ну знаете когда детям взрослые хотят помочь, а они упёрто хотят всё сделать сами и косячат.

20

Мрачелло написал(а):

Я например сам помощи почти никогда не прошу, ни разу не брал денег в долг, вроде друзей ни разу ни о чем таком не просил, даже не прошу обычно куда то сходить со мной )

Из страха или из принципа?

21

Dang написал(а):

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
            Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности.

Да. И таких людей мало... Обычно считают самодостаточностью бабло и связи – когда у тебя всё есть, но в другом смысле.

22

phoby написал(а):

Из страха или из принципа?

Просто не хочется. Я и сам могу, зачем других утруждать. Ну и жизнь сама по себе такая, мне как-то и не нужна помощь обычно, я заранее может наперёд просчитываю и у меня нет такого что денег нет совсем например.

23

get lost написал(а):

Такие люди для меня самые интересные и сама хочу такой стать. Целостность ставлю превыше всего.

А что в твоем понимании значит целостность?

24

как будто быть частью коллектива это что то плохое

25

Вот, результат  голосования,  нравятся  ли вам  самодостаточные люди -  большинство  ответило  "ДА".   А знаете что кроется за этим  "да"?  Желание стать  независимыми от противоположного  пола...

26

Мандрагора написал(а):

Желание стать  независимыми от противоположного  пола...

зачем?

27

зачем?

Это же главное  сожаление  в жизни любого задрота.  Они тащат его  словно  кольчугу  которая  никогда не придётся впору.

28

Это как?

Ну, я вот  -  раком.

29

как сказать. На фоне таких я себя чувствую полнейшим днищем. Так что наверное привлекательны, но общаться с мега уверенными в себе- дискомфортно

30

EvG написал(а):

как сказать. На фоне таких я себя чувствую полнейшим днищем. Так что наверное привлекательны, но общаться с мега уверенными в себе- дискомфортно

Ну вот. =) Говорю же, под самодостаточностью обычно имеют в виду успешных людей.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вам привлекательны самодастаточные люди ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно