Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобам в России запрещено водить машину.


Социофобам в России запрещено водить машину.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

С 9-го января 2015-го года социофобия включена в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … back=False

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … back=False

ПЕРЕЧЕНЬ медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Пункт 4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства. F40-F48 по МКБ-10.

Открываем МКБ-10, и видим там в разделе F40:
F40.1 Социальные фобии
Боязнь пристального внимания со стороны других людей, ведущая к избеганию социальных ситуаций. Более глубокие социальные фобии связаны с низкой самооценкой и боязнью критики.

2

Мне и так запрещено.

3

Там в скобках написано: "При наличие хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися проявлениями". То есть это не приговор ещё. Хотя я думаю вряд ли кто-то именно с таким диагнозом вообще в ПНД попадает, скорей те, у кого СФ следствие других расстройств.

4

да вряд ли они докажут что у тебя сф, если ты сам им там не раскроешь всю правду

5

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне и так запрещено.

И мне тоже..

6

Hoyt Fortenberry
Ты что это вдруг проснулся? У тебя диагноз что ли?

7

Правильно, слишком много психов на дороге стало :D

8

Лучше бы социофобам разрешили полную тонировку )

9

Сейчас разрешают всем, так что вряд-ли социофоб как-то будет обделен :-)

10

Ссыкло написал(а):

Вроде наоборот запрещают. Или я чего-то упустила, сидя в своей берлоге?.

На дорогах порой творится бардак, поэтому я понимаю что там люди всякие, в том числе психи ездят)) Я сам на велосипеде тысячи километров проезжаю, и какие-то опасные ситуации случаются, а бывает на меня орут, нервы у людей явно шалят.

Отредактировано Экспортер (09-01-2015 14:19:05)

11

Ссыкло написал(а):

У моей матери не тонированные окна, едем, как в аквариуме. Я говорила ей, хочу тонированные, но у нее плохое зрение и в темноте не видит.

Затонируйте только задние стекла, их, вроде не запрещено тонировать, и езди сзади.

12

Хаха, забавно:)

13

Чушь полная, по логике если социофобия такая страшная болезнь, что нельзя "водить машину", то они должны получать пенсию по инвалидности, имеют право не служить в армии, и государство должно содействовать им в трудоустройстве, и образование.

14

Отлично. Ещё бы запретили выезжать за границу и покупать айфоны, от души бы отлегло.

15

капелька написал(а):

Ещё бы запретили выезжать за границу и покупать айфоны, от души бы отлегло.

Тогда пусть это и нормальным людям запретят, всяким ТПшкам, тусящим в клубах! А то с твоей стороны звучит как зависть.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (09-01-2015 20:20:21)

16

belkin написал(а):

если социофобия такая страшная болезнь, что нельзя "водить машину", то они должны получать пенсию по инвалидности, имеют право не служить в армии, и государство должно содействовать им в трудоустройстве, и образование.

Прямо утопия какая-то... Вот бы так на самом деле было http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

17

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тогда пусть это и нормальным людям запретят! А то с твоей стороны звучит как зависть.

Да, зависть... Но и машины я не люблю, их и так слишком много.

18

С 9-го января 2015-го года социофобия включена в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Ну что, это хорошо.  Первый шаг на пути к пенсии.  Глядишь и работать запретят.

19

если сф умеренная, то дадут, а у кого сильная, нах им нужны права

20

Ссыкло написал(а):

не дали  разрешение на выезд из-за болезни

Ну выздоравливай тогда, если захочешь.

21

если сф умеренная, то дадут, а у кого сильная, нах им нужны права

А как вообще определяют  наличие и уровень СФ?  Это  так  заметно?  А если  я еду с мамой которая всё за меня делает?

22

Гудбай Америка, ооо,
Где я не буду никогда...  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

23

Ссыкло написал(а):

, но у нее плохое зрение и в темноте не видит.
Подпись автора

    Зафобилась;)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif и как она ездит вообще?

Даа.. Не удивительно, что запрещают, чувствуешь себя психом за рулём  :D

Отредактировано glubina (10-01-2015 10:57:00)

24

Ссыкло написал(а):

Из России в США не выпустили. Я в Екате в посольство ходила и мне отказали. И кстати там не только меня не выпустили, жесткие у них требования, боятся они за свою страну.

А ты тогда замужем была? Могли отказать потому, что незамужних девушек не пускали раньше, многих девушек завлекали на Запад, рассказывали им сказки всякие, а затем насиловали и принуждали к проституции. Поэтому девушкам часто отказывают в визах, если они не могут внятно объяснить цель визита. А насчёт справки из ПНД, человека вообще снимают с учёта, если он туда не обращается. У меня был знакомый, который косил армию в психушке, так он сейчас машину водит и за границу ездит, но я не помню через сколько лет снимают с учёта, по-моему через лет пять или шесть.

Serenity написал(а):

Консульство России в Екате - шо це таке?  В общем все ты перепутала.

Консульства есть во всех крупный городах, смотря ещё какой страны, консульство США в Екатеринбурге наверняка должно быть, а посольства только в столицах, обычно.

Отредактировано Молчун (10-01-2015 14:44:25)

25

Мандрагора написал(а):

А как вообще определяют  наличие и уровень СФ?  Это  так  заметно?  А если  я еду с мамой которая всё за меня делает?

это еще что!Там еще про трансвестизм есть!Вот как тут быть...
Стринги есть?Чулочки?А если найду?

Serenity написал(а):

что была в консульстве РОССИИ

В САМОЙ РОССИИ

кстати интересно,может в Чечне есть такое

26

Serenity написал(а):

Еще один

нет,я как раз ТЕБЯ понял
это ты не уловил http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

27

Мандрагора написал(а):

А как вообще определяют  наличие и уровень СФ?  Это  так  заметно?  А если  я еду с мамой которая всё за меня делает?

психиатр определит
ну и езжай, на пассажирском месте

28

Ссыкло написал(а):

Из России в США не выпустили.

Большинство людей никогда не были за границей. И ничего. А хикки наши все куда-то рвутся.

29

А у меня есть права, но ездить боюсь по городу. Социофобия умеренная, в принципе если чтонибудь принять, то фобия даже не заметна.

30

я бы тоже хотела водить машину, но боюсь сбить какую нибудь нерасторопную старушку на повороте


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобам в России запрещено водить машину.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно