Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приветствую. Не хотелось бы раскрывать реальное имя и возраст, перейду сразу к сути. Итак, я социофобка с раннего детства. У меня нет какого-то точного диагноза или заключения, осознание пришло ко мне после нескольких тестов в интернете и личных наблюдений, анализа себя и своей жизни. Не знаю, насколько стоит доверять тестам, но во всех был очень высокий балл и я не могу не согласиться с этим, все признаки, похоже, на лицо. Мне очень сложно контактировать с людьми в реальной жизни, в интернете все более-менее, хотя, опять же, очень долго не могла написать сообщение на этом форуме, и это не все, дело дошло просто до смешных вещей. Редко могу говорить по телефону в общественных местах, любые публичные выступления просто невыносимы, постоянное волнение и неуверенность, не получается адекватно формулировать мысли в процессе общения , да что уж там, даже есть не могу при других людях(за исключением тех случаев, когда есть полная уверенность, что на меня никто не смотрит), и еще много всего. У меня сильная боязнь внимания, которая, к тому же, вызывает всяческую паранойю и различные ситуации, которые нормальному человеку сложно понять, я думаю. Скорее всего, моя социофобия вызвана огромным количеством комплексов и сильной неуверенностью в себе, хотя, это только мое предположение.

Друзей в реальной жизни нет, каким-то образом удалось найти друга в интернете, но это не слишком-то спасает от одиночества, 99% свободного от учебы времени провожу в своей комнате. Вообщем-то, все не настолько плохо, на самом деле, я крайне редко впадаю в депрессию и жизнь моя не слишком-то тяжела, бывает и хуже. Можно более-менее привыкнуть к одиночеству, особенно если оно преследует тебя почти всю жизнь. От всех этих неприятных вещей спасает творчество, просмотр фильмов, интернет, музыка, книги, и изредка прогулки по лесу, но больше всего творчество. Оно, пока что, на первом месте для меня, мешает достижению целей только интернет. Кое-что сильно напрягает уже сколько лет - зависимость от интернета. Нет, в игры не играю и они, собственно, меня никогда не интересовали, у меня зависимость от социальных сетей и всех подобных им сайтов. Иногда очень хочется все это прекратить, но возвращаясь в реальный мир, понимаю, что тут ничего получше или поинтереснее меня не ждет, так что, это замкнутый круг, и я сама себя не могу избавить от такой зависимости, только внешние обстоятельства.

Еще много всего несказанно, но я не любитель откровенничать в не очень знакомых местах и не зная, какую реакцию получишь. Не знаю, что ищу на этом форуме, просто в один момент уровень одиночества и скуки зашкалил, и я решилась написать здесь. Возможно, я ищу здесь общения, но вряд ли мне что-то светит.

2

toi mor написал(а):

на самом деле, я крайне редко впадаю в депрессию и жизнь моя не слишком-то тяжела

ммм...и в чем тогда проблема, если все устраивает?) а интернет-это хорошо

3

toi mor написал(а):

Кое-что сильно напрягает уже сколько лет - зависимость от интернета. Нет, в игры не играю и они, собственно, меня никогда не интересовали, у меня зависимость от социальных сетей и всех подобных им сайтов. Иногда очень хочется все это прекратить, но возвращаясь в реальный мир, понимаю, что тут ничего получше или поинтереснее меня не ждет, так что, это замкнутый круг, и я сама себя не могу избавить от такой зависимости, только внешние обстоятельства.

Так, а почему тебя напрягает зависимость, если реальный мир для тебя ничего лучше предложить не может?

Отредактировано redknight87 (07-01-2015 21:47:57)

4

окидоки написал(а):

ммм...и в чем тогда проблема, если все устраивает?) а интернет-это хорошо

Не совсем так. Наверно, стоило по-другому сформулировать. Я о том, что пока что все не доходит до крайностей: всяких суицидальных наклонностей, таблеток, длительных депрессий и всего прочего. Однако это не значит, что меня все устраивает.

5

redknight87 написал(а):

Так, а почему тебя напрягает зависимость, если реальный мир для тебя ничего лучше предложить не может?

Отредактировано redknight87 (Сегодня 21:47:57)

В том-то и проблема. Не реальный мир ничего предложить не может, а я такой человек, что реальность для меня стала совсем неинтересной, и это печально.

Отредактировано toi mor (07-01-2015 22:18:36)

6

Возможно, я ищу здесь общения, но вряд ли мне что-то светит.

Почему  не светит, общайся.  Здесь раскрепощаться  начни. Хоть какая-то  отдушина.

7

toi mor написал(а):

В том-то и проблема. Не реальный мир ничего предложить не может, а я такой человек, что реальность для меня стала совсем неинтересной, и это печально.

Отредактировано toi mor (Сегодня 22:18:36)

Не вижу в этом ничего печального, ну, как знаешь. Реальность только чтобы себя едой, жильём обеспечить, хватит с неё.

8

toi mor написал(а):

В том-то и проблема. Не реальный мир ничего предложить не может, а я такой человек, что реальность для меня стала совсем неинтересной, и это печально.

Реальность стала не только лишь интересной. Десу.

9

toi mor написал(а):

Я о том, что пока что все не доходит до крайностей: всяких суицидальных наклонностей, таблеток, длительных депрессий и всего прочего.

судя по всему тебе немного лет, так что всё ещё впереди

10

Привет :-)  Ну хоть с какого ты города скажешь? Уж очень ищу сф в своем! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

11

Руслана написал(а):

Привет   Ну хоть с какого ты города скажешь? Уж очень ищу сф в своем!

Привет. Я в Москве живу

12

А каким творчеством ты занимаешься?
И в каких лесах гуляешь, не страшно?
Я одна даже далеко не во все парки захожу...

13

Амэ написал(а):

А каким творчеством ты занимаешься?
И в каких лесах гуляешь, не страшно?
Я одна даже далеко не во все парки захожу...

Рисую в основном, сейчас это важнее всего для меня.
Есть тут один лес, не очень далеко, как выдается свободный день с хорошей погодой - хожу всегда. Не страшно, лес внутри города, да и я слишком люблю такие прогулки, чтобы задумываться о страхах.

14

toi mor написал(а):

Рисую в основном, сейчас это важнее всего для меня.

А в какой технике рисуешь?

15

Ницщеброд написал(а):

А в какой технике рисуешь?

Рисую всем, что под руку попадается, наскучивает рисовать чем-то одним. Акварель, тушь, акрил, карандаш, маркеры, в основном. Про технику не могу сказать, скажу лишь, что в основном у меня все в духе минимализма, вот так.

16

toi mor написал(а):

Рисую всем, что под руку попадается, наскучивает рисовать чем-то одним. Акварель, тушь, акрил, карандаш, маркеры, в основном. Про технику не могу сказать, скажу лишь, что в основном у меня все в духе минимализма, вот так.

а маслом? я сегодня в первый раз попробовал, ничего не получилось, хотя удовольствие получил)

17

Ницщеброд написал(а):

а маслом? я сегодня в первый раз попробовал, ничего не получилось, хотя удовольствие получил)

Да, пробовала один раз)
Результат примерно тот же: ничего не получилось, но от процесса получила удовольствие.

18

toi mor
а ты давно рисуешь? училась где-нибудь?

19

Ницщеброд написал(а):

toi mor
а ты давно рисуешь? училась где-нибудь?

Училась и учусь на данный момент.
Рисую с самого раннего детства, когда еще говорить не умела(скорее всего), бралась за краски. Так и пошло. С каждым годом все больше времени и усилий уделяю этому делу, не думаю, что когда-нибудь смогу не рисовать.

20

toi mor написал(а):

Рисую с самого раннего детства, когда еще говорить не умела(скорее всего), бралась за краски. Так и пошло. С каждым годом все больше времени и усилий уделяю этому делу, не думаю, что когда-нибудь смогу не рисовать.

А можешь показать какие-нибудь свои работы? У нас тут есть подходящий топик на главной странице -  "Творчество", мне например очень интересно!

21

Ницщеброд написал(а):

А можешь показать какие-нибудь свои работы? У нас тут есть подходящий топик на главной странице -  "Творчество", мне например очень интересно!

Сомневаюсь, что здесь мои работы оценят.

Отредактировано toi mor (18-01-2015 22:50:26)

22

toi mor написал(а):

Сомневаюсь, что здесь мои работы оценят.

Ты во мне сомневаешься? Почему?

23

Ницщеброд написал(а):

Ты во мне сомневаешься? Почему?

В тебе не сомневаюсь)
Но ведь если я выложу, все остальные пользователи тоже их увидят. А этого я не очень хочу.

24

toi mor написал(а):

Но ведь если я выложу, все остальные пользователи тоже их увидят. А этого я не очень хочу.

Не волнуйся) Увидят только те, кому интересно, кому не интересно - пройдут мимо. Но не подумай, что я тебя уговариваю, если не хочешь, значит нет.

25

Ницщеброд написал(а):

Не волнуйся) Увидят только те, кому интересно, кому не интересно - пройдут мимо. Но не подумай, что я тебя уговариваю, если не хочешь, значит нет.

Да нет, я все-таки не буду выкладывать, пожалуй, но спасибо за поддержку.

26

Здравствуй! Мне показался интересным твой рассказ о себе. Оставляет много пространства для того что бы самому домыслить, дорисовать и раскрасить)

toi mor написал(а):

Нет, в игры не играю и они, собственно, меня никогда не интересовали, у меня зависимость от социальных сетей и всех подобных им сайтов.

А скажи, что ты находишь в соцсетях? Если они не восполняют дефицит общения, что там можно найти, кроме отвлечения от уничтожения времени?

27

Yozhick написал(а):

Здравствуй! Мне показался интересным твой рассказ о себе. Оставляет много пространства для того что бы самому домыслить, дорисовать и раскрасить)

А скажи, что ты находишь в соцсетях? Если они не восполняют дефицит общения, что там можно найти, кроме отвлечения от уничтожения времени?

Они как раз кое-как восполняют дефицит общения, все дело в основном в этом. Еще, как бы глупо это не прозвучало, дают возможность хоть какой-то самореализации, сама удивляюсь этому явлению, но именно через соцсети мне удается продавать свои работы, да и вообще привлекать к своему творчеству внимание людей. В основном из-за этого и образовалась такая привязанность.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно