Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Мышечное напряжение


Мышечное напряжение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребят, у кого мышечное напряжение сильно выражено как следствие от СЦ? Эта проблема мне очень мешает на работе. На планерке например, когда необходимо произносить речь и все внимание руководителей сосредоточенно на мне, по мимо запинаний в моем разговоре, покраснений лица и дрожащих рук, у меня непроизвольно возникают мышечные подергивания :(

2

Это всё из-за адреналина, покраснения и дрожания рук. 100% из-за адреналина! Мне всё это знакомо тоже. К сожалению, если у тебя произошёл выброс адреналина, единственный способ его вывести - это физические нагрузки, а если нет физических нагрузок, организм сам пытается его вывести, мышцы начинают сокращаться и происходит тремор, то есть дрожь в теле. Наверно, могут помочь лёгкие успокоительные, также занятия спортом, качалка, может помочь.

3

это от страха, когда отвечаю на экзамене, на групповом собеседедовании, вообщем там где необходимо показать себя начинаются эти симптомы, подрагивают губы, руки тресутся, сердце колотит, нервный тик одним словом. как лечить  его? думаю нужно менять свое отношение к ситуации, больше выступать и общаться, клин клином. Фигово было когда экзаменатор спросил что со мной хотелось сквозь землю провалится http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Мышечное напряжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно