Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Дневник ганса попытка номер 4

Сообщений 61 страница 90 из 979

61

окидоки написал(а):

дуршлага тоже нет))) да лан мясо и так можно сварить, просто воду слить и потом новую налить

Наверно. Не знаю.

Амэ написал(а):

Что все девушку-то советуют. Считаю, не надо девушки.

Точно. Не нужна.

Амэ написал(а):

А лучше повышать свою привлекательность для других, тогда вопрос сам собой решится.

Правильно, но только не для других повышать, а для себя. У этих "других" своя жизнь. Не хочется быть таким павлином ради привлечения самок, я не павлин и женщины не самки. Стать лучим для повышения ЧСВ, ну или поднятия самооценки.

Амэ написал(а):

А так будет только понижение планки и недовольство с обоих сторон.

Поэтому важно кто ты есть, а кем кажешься.

Амэ написал(а):

А так, партнерство наверняка существует, только для нормальных людей.

Фобу вступать в отношения с девушкой - это максимальный придел его страхов. Чаще всего это так.

Амэ написал(а):

Считаю, наоборот, мужчина должен быть чуть слабее женщины, чтобы мотивироваться и восхищаться, и бояться ее потерять.

Конечно ты так считаешь, тебе так выгодно. Распространенная  женская точка зрения коррелируемая особенностями женской логики и психики. Но это все так на словах, в реальных отношениях целый океан вариантов - где и ты можешь быть не ТЫ и желания могут быть не твоими желаниями, да и ситуация может идти не по твоему сценарию. Но в идеале, твоя точка зрения удобна, что-то близкое к женскому пикапу, где женщина - хищник, а мужчина - жертва.

Отредактировано ганс (09-04-2015 11:52:13)

62

Амэ
Я за партнерство, и тоже против понижения платки в т.ч. по обозначенной тобой причине

63

get lost написал(а):

Если будет слабее, женщина его сожрет. И правильно сделает.

Вывод: женщина меньше ушла от животного по развитию, т. к. ей руководят инстинкты, а не разум.  :D

64

get lost написал(а):

Инстинкты тут ни при чем (речь не о физической силе вообще-то). Нет более жалкого зрелища, чем слабый тусливый мужичонка.

Уничтожить слабого (не обязательно физически) - это и есть инстинкт.

65

Воспринимаю только равенство в отношениях в глобальном смысле, но с каждой стороны вопроса свои ньюансы. В чем то, в деталях, лучше доминирование мужчины, в чем то женщины.

Слабого я бы задавила, даже неспециально.

66

Dang написал(а):

Вывод: женщина меньше ушла от животного по развитию, т. к. ей руководят инстинкты, а не разум.

От "животных" еще никто не уходил.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Tintalia написал(а):

В чем то, в деталях, лучше доминирование мужчины, в чем то женщины.

Не должно быть насилия - это главное.

67

09.04.15 чт.

Как же лень писать. Устаю люто, бешено. Весь день хочу спать. Обошел уже больше сотни квартир, как устроился, а все еще чувствую себя неловко и не в своей тарелке, нервничаю. Должно это пройти или нет? Сегодня на работу пошел в десятом часу и вот только сейчас закончил. Завтра снова работать.
Постоянно забегаю домой отдохнуть, а дома тоска и на работе тоска, хочется выть. Погода такая, может в этом дело. Правда утром было настроение хорошее. Ходили с мастером в проблемные квартиры. Скоро будут заказывать вышку и я буду чистить дымоходы с крыши, с вышки. Давно я с вышки не работал, опять башка будет кружиться :( Да и ладно, феназепам выпью на всяк случай если что.

Ну вот и все. Что еще? Ходил по квартирам целый день, но в общем поработал не много, зато устал жутко. Странно как-то. Грусть достала и тоска, хочется вроде чего-то, а чего не знаю. Пустота вокруг. А завтра снова обзвон квартир и все как обычно. Завтра пятница, если все будет тихо, без заявок, то контора рассосется уже к середине дня. Мне только два дома обойти и все на этом. Справлюсь. Есть еще дело, в одной квартире надо проверить глубину дымохода и вент.канала. Ну посмотрим, сам решу, делать или нет.

68

ганс написал(а):

Стать лучим для повышения ЧСВ, ну или поднятия самооценки.

Это круто, если мотивации хватает.

ганс написал(а):

Но в идеале, твоя точка зрения удобна, что-то близкое к женскому пикапу, где женщина - хищник, а мужчина - жертва.

get lost написал(а):

Если будет слабее, женщина его сожрет. И правильно сделает.

Ну какие хищники, какие пожирания... А если мужчина сильнее, он тоже женщину сожрет? Вот это и страшно...
И слово "чуть" вы пропустили. Редко какая женщина захочет уж совсем со слабаком быть.

ганс, а таблы принимаешь сейчас какие-нибудь?

69

Амэ написал(а):

Это круто, если мотивации хватает.

Все зависит от уровня депры.

Амэ написал(а):

А если мужчина сильнее, он тоже женщину сожрет?

Нет. Хищники бывают обеих полов, мужчины-хищники встречаются чаще. Гугли статьи: "любовная аддикция", там должно быть про хищников. Если не найдешь могу подкинуть годную статью на тему. По твоим словам, мне показалось, что ты хищница или есть к этому склонность, желание ей стать.

Амэ написал(а):

Редко какая женщина захочет уж совсем со слабаком быть.

Именно редко. Именно. Но в природе не все так просто. Мужчина несет мутабельный ген. (Если очень грубо провести аналогию, то: женщина - это банк, а мужчина - вкладчик.) Поэтому, иногда, женщины выбирают самых завалящих самцов. Дело не в ее самооценке (проблемы с самооценкой можно, в данном случае, отнести к "патологии" - уходу от нормы), а дело в ее выборе, интересе.
"- Он такой странный, особенный, хлипкий, но он дожил до половой зрелости. Возможно в этом что-то есть" - думает она неосознанно. На этот ЕЁ выбор влияет природа. Все естественно и правильно, ведь МЫ, как вид, не только выжили, приспособились, так еще и доминируем на всей планете. Природа умнее нас.

Амэ написал(а):

ганс, а таблы принимаешь сейчас какие-нибудь?

Я пью витамины разные. Дело в том, что сильно устаю, большая нагрузка с непривычки, на работе. А еще пью валокордин, но не от нервов, а на всякий случай чтоб понизить билирубин, так-как сильно устаю, но это только курс на неделю (по 10 капель в день).
А из АДов и транков ничего не принимаю. Последнее, что пил это азафен, на ночь в качестве снотворного, но давно не пил. Если не ошибаюсь, то в этом году ничего еще не употреблял такого.

70

ганс написал(а):

обеих полов

обоих, это важно... тебя и так уже обвиняют в том, что ты обабился...

ганс написал(а):

Мужчина несет мутабельный ген. (Если очень грубо провести аналогию, то: женщина - это банк, а мужчина - вкладчик.) Поэтому, иногда, женщины выбирают самых завалящих самцов.

Не надо такую чушь пороть. Это протопоповщина, сам понимаешь. Не надо науку приплетать. Нормальная девка в тебя плюнет. Плевать? Тогда не пиши чушь! Какая разница, если плевать.

ганс написал(а):

Природа умнее нас.

Я тоже люблю так выражаться, но это не правильно. У природы нет разума, чтобы быть "умней". Природа сильней, именно потому что нет разума, и она не может себя обманывать.

71

ганс, к тебе вопрос - что думаешь про такие вот мысли, доводы и заметки? https://vk.com/wall-64367994?q=#этология (неплохой паблик, рекомендую). Я к чему это тут пишу -в твоих аргументах сквозит явное апеллирование к Протопопову, Новоселову и подобным концепциям. Между тем оба - лжеученые(а по сути вообще не ученые, ибо берут свои выкладки с потолка, хотя их выкладки часто и кажутся логичными, сам много заморачивался на Протопопова того же раньше), а с "биологической стороной поведения голых обезьян" тоже надо разбираться. Я сейчас пришел к выводу что социальные факторы влияют на поведение людей не меньше биологических, сущность же влияния биологических часто искажается, потому что на этом поле работают куча проходимцев и шарлатанов. Уж если читать какие либо работы написанные с этих позиций -то лучше Маркова и иных уважаемых биологов.
Это я к чему пишу- возможно не все у тебя так безысходно и бесперспективно в плане привлекательности для женщин как ты пишешь?

Отредактировано EvG (10-04-2015 10:18:03)

72

ганс написал(а):

Количество хамов и психопатов растет к вечернему обходу

Ну как так можно. Читают же тебя многие. И такие вольности себе позволяешь. Ты не врач, я не думаю, что ты психопату прям на глазок диагноз поставить сможешь. Эти ребята сверхрациональные и поэтому сверхтактичные. Я не думаю, что они расстроят тебя своим обхождением. Ну, пока ты не расстроишь их) Тогда ты уже ничего в этом блоге не напишешь. Потому что будешь в лучшем из миров. Психопаты, это те же фобы. Только у фобов невроз, а у тех психоз, более глубокая форма поведенческого отклонения. Невротика ты тут же определишь, они часто бывают "быдлом", "хамами" и "истеричками". Это все относится к неврозам. Эти люди не контролируют свои эмоции. А психопаты, напротив, обладают совершенным контролем над эмоциональной сферой. Намного лучше "нормальных" они это делают... Тебя многие уважают, ты должен следить за своей речью поэтому.

73

Torquemada написал(а):

обоих, это важно...

Мне можно писать с ошибками, я быдло.

Torquemada написал(а):

тебя и так уже обвиняют в том, что ты обабился...

Кто обвиняет?

Torquemada написал(а):

Не надо такую чушь пороть. Это протопоповщина, сам понимаешь. Не надо науку приплетать. Нормальная девка в тебя плюнет. Плевать? Тогда не пиши чушь! Какая разница, если плевать.

Мне плевать на протопопова и его высеры. Он прочитал много хороших, годных книжек и высрал нечто свое, в итоге мы получаем не науку, а продукт дефекации отдельного субъекта. Какой смысл выковыривать из его экскрементов остатки продуктов, если можно их взять в холодильнике - это метафора. Если протопопов скажет, что 2+2=4 - это значит, что 2+2= что угодно только не 4? Так получается?

Torquemada написал(а):

Я тоже люблю так выражаться, но это не правильно. У природы нет разума, чтобы быть "умней". Природа сильней, именно потому что нет разума, и она не может себя обманывать.

Не придирайся. Ты понял, что я имел ввиду. Да, природа - это не тетка в зеленом платье с ромашками в волосах - это и ежу понятно. Или тебе надо излагать умными речами типа: "эволюционные процессы доказали..."?

74

Амэ написал(а):

Считаю, не надо девушки. А лучше повышать свою привлекательность для других, тогда вопрос сам собой решится.

Это самообман. Таким образом Ганс придет к понимаю, что даже приложив титанические усилия и став объективно лучше тех, у кого девушка есть, он все равно остается без девушки. Почему так? У него есть ответ. Он безнадежен! Это так, пока он так мыслит. А мыслить он будет так, пока у него нет девушки. Ничего кроме живой девушки под боком эту ситуацию не изменит. Все остальное будет лечением симптоматики, а не причины болезни.

75

EvG написал(а):

что думаешь про такие вот мысли, доводы и заметки?

Я с особым, предвзятым подозрением отношусь к российским ученым и тем более "ученым" не имеющим даже среднего образования. Уж извини, ничего не могу с этим поделать. Не хочется объяснять почему так считаю (мне лень, мне сложно, у меня мало на это времени).

EvG написал(а):

Я к чему это тут пишу -в твоих аргументах сквозит явное апеллирование к Протопопову, Новоселову и подобным концепциям.

У этих двух ребят есть некие умные мысли, но эти мысли им не принадлежат, они почерпнуты у серьезных ученых. Были опыты на обезьянах, велась работа с учеными изучающими обезьян всю свою жизнь и много чего еще, но протопоповы к этому не имеют отношения никакого. Если я возьму в холодильнике сыр, масло и сделают бутерброд это не значит, что я автор бутерброда, это не значит, что я создал сыр и масло, я просто собрал все ингредиенты в свою конструкцию и все.

EvG написал(а):

Между тем оба - лжеученые(а по сути вообще не ученые, ибо берут свои выкладки с потолка, хотя их выкладки часто и кажутся логичными, сам много заморачивался на Протопопова того же раньше), а с "биологической стороной поведения голых обезьян" тоже надо разбираться. Я сейчас пришел к выводу что социальные факторы влияют на поведение людей не меньше биологических, сущность же влияния биологических часто искажается, потому что на этом поле работают куча проходимцев и шарлатанов. Уж если читать какие либо работы написанные с этих позиций -то лучше Маркова и иных уважаемых биологов.

Ну слава богу, ты нормальный. А я уж начал беспокоиться  :crazyfun:

EvG написал(а):

Это я к чему пишу- возможно не все у тебя так безысходно и бесперспективно в плане привлекательности для женщин как ты пишешь?

Конечно перспективы есть. Надо только делать шаги к выбранной цели. Пока я это дело отложил. Я на распутье. У меня был план в виде пирамиды, где в начале устройство на работу, а на вершине семья и дети. Посмотрим, что будет дальше. Перемены окружающей жизни могут поменять и меня и мое мировоззрение, я могу стать другим Я. Посмотрим.

76

Torquemada написал(а):

Ты не врач, я не думаю, что ты психопату прям на глазок диагноз поставить сможешь.

Снова ты в зануду играешь? Какой диагноз? Я, вроде, писал что люди вечером уставшие и вот это заметно. Более раздражительные. Кстати, заметил, что когда на кухне пахнет свежим ужином, видно что только что поели, они довольно чаще милые и приветливые, спокойные. Я все еще в процессе поиска закономерностей, я только начал работать.

Torquemada написал(а):

Тебя многие уважают, ты должен следить за своей речью поэтому.

Надо было слово "психопат" поставить в кавычки? Нет. Это слово уже вещь в себе. Лень гуглить, но я убежден, что психиатры уже давно придумали новый термин для психопатии (диссоциальное расстройство личности например) . Когда я говорю "психопат" - это можно понимать как человек чрезмерно агрессивный. Уверен, что все это поняли правильно.

Отредактировано ганс (10-04-2015 10:53:04)

77

ганс написал(а):

Я с особым, предвзятым подозрением отношусь к российским ученым и тем более "ученым" не имеющим даже среднего образования. Уж извини, ничего не могу с этим поделать. Не хочется объяснять почему так считаю (мне лень, мне сложно, у меня мало на это времени).

По ссылке - разбор и критика протопоповщины, в т.ч. с научных позиций со ссылками на источники. Полезно как одна из точек зрения для того чтобы из биологизаторства не делать культ,  а рассматривать биологическую сторону как одну из составляющих поведения человека с которой вопросов больше чем ответов у современной науки.
В общем все сложнее чем пытаются объяснить некоторые популяризаторы пиарящиеся на модной теме.

ганс написал(а):

У этих двух ребят есть некие умные мысли, но эти мысли им не принадлежат, они почерпнуты у серьезных ученых.

Новоселов не ссылается практически ни на кого кроме Протопопова, а его выкладки про жизнь людей в первобытные времена вообще взяты от балды.
Протопопов же ссылается на работы ряда этологов изучающих обезьян а дальше проводит параллели в стиле "если у одного вида приматов можно наблюдать определенное поведение - то вот видим у людей что-то похожее, значит, это следствие инстинктивных программ". Ну, это несерьезно с позиции науки.

ганс написал(а):

У меня был план в виде пирамиды, где в начале устройство на работу, а на вершине семья и дети

Ну ты молодец в то плане что делаешь что-то в отличие от большинства тут. Удачи тебе.

78

ганс написал(а):

Кто обвиняет?

ХЗ, просто как-то слышал, не помню от кого, но резануло... глаз... Это конечно случайность, не переживай на этот счет. Это я так как бы тебя подзадорил. Ирония такая. Может не дружественная, как тебе показалось. Пока такой проблемы за тобой не наблюдаю.

ганс написал(а):

Мне плевать на протопопова и его высеры.

Я чего и удивился. Я знаю, что ты его не любишь не меньше меня.

ганс написал(а):

Он прочитал много хороших, годных книжек и высрал нечто свое, в итоге мы получаем не науку, а продукт дефекации отдельного субъекта

Ты тоже не прав. Я читал по диагонали "трактат". Что-то вроде "дианетики" мне показалось. Человек писал для себя, мне показалось. Бывает так. Видно что лженаучный бред, но почитать можно. Главное, понимать нежизненность этого всего. Ты конечно понимаешь. Протопопов это казуальщина. Знакомо такое слово? А то может я его выдумал. Может еще не вошло в язык. Английское.

ганс написал(а):

Не придирайся.

Хорошо. Признаю, ошибку. Я что-то машинный стал с утра. Там меня одна расстроила. Наплевательским отношением к людям. Знаешь же, я аутист слегка. Борюсь с этим всю жизнь. Я не быдло. Но быдлу фору дам. Но только надо свои проявлять мерзкие качества там, где это достоинствами считается, я считаю. Умение бить морды применить на детском утреннике, это не самое уместное. Быдло все может. Таким я быть точно не хочу.

ганс написал(а):

Или тебе надо излагать умными речами типа: "эволюционные процессы доказали..."?

Ничего мне не надо. Я понял, что не на ту волну настроился. Перешел в боевой режим. У меня мозги тогда работают иначе. Ты тут точно незаслуженно попал под раздачу.

79

EvG написал(а):

По ссылке - разбор и критика протопоповщины, в т.ч. с научных позиций со ссылками на источники.

Ну и зачем мне это читать? Время тратить. И так все ясно.
Могу порекомендовать создать подобные темы:
Почему Каркуша (из "Спокойной ночи малыши") не является настоящей вороной?
Почему Ленин не гриб, а Путин не краб (в прямом смысле).
Почему не стоит пить бензин и колоть аммиак внутривенно?
Почему опасно переходить дорогу на красный свет даже если ты пенсионер и заслужил ходить куда и когда хочешь?
И много еще чего.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

EvG написал(а):

В общем все сложнее чем пытаются объяснить некоторые популяризаторы пиарящиеся на модной теме.

Человек отличается от прочих приматов. Вот тезис с которого стоит начать. Это самое начало, это база. То чего нет у протопопова.

EvG написал(а):

если у одного вида приматов можно наблюдать определенное поведение - то вот видим у людей что-то похожее, значит, это следствие инстинктивных программ"

Софизмы короче. Ну я так и думал. По другому не объяснить популярность этих двух товарищей.
"Если у тебя есть собака, то это твоя собака. Если эта собака рожала щенков, то она является матерью. Вывод: твоя мать собака". (с) Не помню кто, вроде Диоген.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 
Греки так шутили, да. А вот наши современники не шутят нифига. Это печально.

EvG написал(а):

Удачи тебе.

Спасибо!

80

ганс написал(а):

Софизмы короче. Ну я так и думал. По другому не объяснить популярность этих двух товарищей.
"Если у тебя есть собака, то это твоя собака. Если эта собака рожала щенков, то она является матерью. Вывод: твоя мать собака". (с) Не помню кто, вроде Диоген.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Там по факту бездоказательный перенос паттернов поведения. "Вот мы видим, что у такого то вида приматов такое то поведение. Смотрите, а у людей что-то похожее можно наблюдать. А т.к. мы произошли от обезьян, то тот факт что в нашем обществе наблюдаются схожие черты поведения с ними говорит о том что дело именно в инстинктах доставшихся от приматов". При этом возникают вопросы. Например - а почему для переноса взят именно этот вид приматов, а не другой? Ну и в науке ассоциативная логическая цепочка - не аргумент и не доказательство(нужны исследования, которые докажут к примеру тот факт что указанная схожесть поведения и правда наблюдается среди сколь либо значимого числа людей, а если наблюдается - что это следствие именно инстинктов, а не например научения или влияния культуры), то есть по сути эссе Протопопова - это наброс автора на тему, наука вооще и рядом не лежала

Отредактировано EvG (10-04-2015 11:42:59)

81

EvG написал(а):

Например - а почему для переноса взят именно этот вид приматов, а не другой?

Золотой вопрос. Например два вида шимпанзе (их всего два) своим поведением офигеть как отличаются. И даже тут приматологи разводят руками или ведут споры, про человека вообще речь не идет. Да, мы похожи, но как сильно отличаемся при этом.

Я тебе просто скажу, что все подтверждается экспериментами, а не рассуждениями. Вон я передачу смотрел как ученые высчитывали потенциал одной ракеты, полетит - не полетит, все расчеты вели к фейлу и даже новая компьютерная программа показала, что не полетит. А чуваки почесали затылки, взяли да запустили, и она полетела. Вот так теоретиков натягивают практики, причем часто.

У меня есть одна идея:
Собрать на отдельном острове группу людей из разных социальных групп, разного пола. Раздеть их до гола и оставить лет так на 100. Если они окончательно одичают, то это и будет настоящая база для анализа поведения человека как примата, а не как личность.

Другой вариант:
Собрать машину времени и отправиться на поиск наших предков, чтоб приступить к изучению их поведения. Это еще лучше (хотя, я бы ломанулся в "ранний меловой" закапывать мешки с углем :) ).

82

11.04.2015 сб
Время течет постепенно, как кисель. Вчера отмечал праздник 2 месяца сан.часа. Уже два месяца не заходил на страницу в вк к бывшей и не смотрел наши фотки. Вроде от этого легче на душе, работа не помогает забыться, все еще сердце щемит. Писать в дневнике о чем? Получается только о работе, а там скука и мрак.
Сегодня утром сходили с маман в магазин и она мне купила ботинки :) старые уже часто дышат и кашляют кровью, да и зимние они. Нужна обувь на работу, чтоб не жалко, удобно и чтоб говно родного города топтать, ибо город мой состоит из говна чуть менее чем полностью. Купили хорошие ботинки за тысячу рублей, кожаные, даже стельки и те кожаные. Не знаю, вроде магазин дорогой Keddo, но скидка мощная.

В середине дня пошел на работу. Обошел целый дом, подписей не хватает, что делать не знаю. Очень много хамов и вообще мало приветливых людей, бабушки рулят - остальные в 80% хамы и жлобы. В выходные, как я уже заметил, количество недовольных выше среднего. Самое лучшее время для обходов - день, а еще лучше обеденное время. В обед  чаще открывают дверь и торопятся :) - все что мне и нужно. В двух домах, что я работал вчера и сегодня многие любят поговорить, как я заметил, в результате задерживаюсь в каждой второй квартире.
Самое, что меня на сегодня потрясло больше всего ...  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif ... мне дверь открыла совершенно голая бабка и тупила "Кто? Чего?". Я к ней не пошел, мне было противно, я отвернулся и свалил в квартиру на против (благо открыли). Там задержался немного, а когда вышел, эта голая бабка так и стояла у дверей. Я у соседей спросил за нее, мне сказали, что у нее есть соц.работник или кто-то там кто за ней ходит и что она и правда уже в глубоком маразме. Короче, надеюсь у нее с тягой все в порядке, а так-то я не обязан заходить если мне открывают в непотребном виде. Все законно.

Помогите! Как развидеть? Можно мозг форматнуть при помощи двух магнитов?  :pained: Печаль размером с безысходность. Вот такие ощущения от сегодняшнего дня.

зы И да, у меня чудесные ботинки, новые, красивые и хоть их заставляют снимать даже в засраных квартирах, я уверен, что с обувью у меня все в порядке. Жду зарплату. Еще долго ждать, но с каждым днем все меньше.

83

ганс написал(а):

Купили хорошие ботинки за тысячу рублей, кожаные

o.O Ты издеваешься? Из пластика футлярчик для смарта стоит больше... ни разу не практичный... стоил... а тут ботинки... кожаные... сейчас...

84

Torquemada написал(а):

Ты издеваешься? Из пластика футлярчик для смарта стоит больше... ни разу не практичный... стоил... а тут ботинки... кожаные... сейчас...

А я уже сто раз говорил, что в фирменных бутиках выходит дешевле чем на рынке и качественнее на сто порядков. Ломайте стереотипы и ищите распродажи.

Вот такие только черные http://www.wildberries.by/catalog/1626919/detail.aspx

Коричневые не смотрятся совершенно, а черные выглядят круто только на ноге :) А вообще пофиг в чем говно топтать, до июня кожанные говнодавы - хорошее решение.

85

15.04.2015 ср
Удачный день. Просто прет и все тут, сегодня. Работу сделал, все обошел. Завтра обходить подъезды с соседями :( Есть план как это сделать, тем-более, что я почти никого не знаю. Пробил кого-то по базе, про кого-то спросил у матери (кто, где живет), обойду только тех кого не знаю или тех кого не фобно. Всего человек пять проигнорю. Ничего страшного, они в старых ведомостях расписались - значит все нормально у них с тягой.
Мастер мне уже полную свободу предоставила, в кабинет захожу когда ее нет, мне можно, а еще все бумаги и ведомости беру какие хочу. Полная свобода. Обходить буду что хочу, главное уложиться в график, я уложусь, уверен.

Не знаю почему меня так прет. Неужели депра прошла, таким позитивным я себя чувствовал... ну-у-у... лет так пять назад, наверно. Просто прет и все тут :) Позитив!!!

Кстати жру дикие дозы витаминов, ибо мать болеет горлом, а мне болеть нельзя. Предохраняюсь, но возможно, уже подхватил что-то. В горле есть ощущения не привычные. Да и ладно, скоро выходные.

Записался на диспансеризацию, мать узнала, что есть такая хрень. Вроде как можно бесплатно сдать всякие обследования. Я думал там все серьезно, а там самый минимальный набор: кровь общее, моча, ЭКГ, флюрография и на холестерин кровь. Стандартный набор. Надо еще на билирубин сдать, но это потом, у терапевта (к нему направят после анализов).
В принципе хотел ЭКГ сдать, ибо сердце беспокоило после отмены АДов (на всякий случай), холестерин (знаю, что низкий, но лучше уточнить) и билирубин (это позже). Пофиг, главное, что не надо добывать талон к терапевту и оправдываться на вопрос: "Какого хрена ты пришел?".

О витаминах. Кому интересно. :
Уже уверен и много раз подтверждал, что употребляя витамины группы В (Пентовит например) улучшается настроение и падает депра в первые дни приема, а потом снова как было. Я пью второй день витамин "Дрожжи с витаминами В" - возможно от него эйфория, но уж больно резкая и сильная?
Повышает иммунитет витамин Ц и селен. Ц пью уже неделю. Добавил еще витамин С. Днем последнее время был упадок сил и сонливость дикая, не знаю почему так. Нашел отличное средство "Экстракт лимонника" - лучше всякого кофе и любых энергетиков. На нем работал, он меня спасал. А еще омега (символичное название?) - этих надо жрать три дозы, тогда мозг работает как часы (по ВВС смотрел), но они дорогие, много жрать не получается. Спасибо витаминам.

В понедельник планирую обойти дома где живут мои одноклассницы, фобно до жути. Во вторник, стало-быть, будет у меня праздник избавления. Все самое страшное будет позади.
Наверное я привыкаю к графику новой жизни и вообще привыкаю работать, а не сидеть дома.

86

ганс написал(а):

Не знаю почему меня так прет. Неужели депра прошла, таким позитивным я себя чувствовал... ну-у-у... лет так пять назад, наверно. Просто прет и все тут :) Позитив!!!

Здорово. У меня такое бывает очень редко, и обычно в поддатом состоянии, но пью я сейчас мало и нечасто, так что уже почти не чувствую таких эмоций вообще.
А что касается работы - денег я так понял немного, но для расфобления полезно. Я же писал уже много раз что мне в свое время помогла работа (на которой и по сей день) связанная с общением с людьми (звонки, обход квартир клиентов периодически и т.п). До 22-23 лет у меня все гораздо печальнее было с моей СФ

Отредактировано EvG (17-04-2015 11:33:00)

87

ганс написал(а):

О витаминах. Кому интересно. :
Уже уверен и много раз подтверждал, что употребляя витамины группы В (Пентовит например) улучшается настроение и падает депра в первые дни приема, а потом снова как было. Я пью второй день витамин "Дрожжи с витаминами В" - возможно от него эйфория, но уж больно резкая и сильная?
Повышает иммунитет витамин Ц и селен. Ц пью уже неделю. Добавил еще витамин С. Днем последнее время был упадок сил и сонливость дикая, не знаю почему так. Нашел отличное средство "Экстракт лимонника" - лучше всякого кофе и любых энергетиков. На нем работал, он меня спасал. А еще омега (символичное название?) - этих надо жрать три дозы, тогда мозг работает как часы (по ВВС смотрел), но они дорогие, много жрать не получается. Спасибо витаминам.

Ух ты интересно! мне бы это всё пригодилось раньше когда я болел ВСД а теперь научился справлятся с этим

88

А я срал стать нормально. Кому нибудь интересно?

89

25.04.15 сб

В пятницу дали аванс, 4000руб. Ура! Пошел в комиссионный покупать фотик для работы. У меня просто он крупный, а мне нужен компактный. Нашел там сони ультра компактный и всего за тысячу. Мне он для работы, поэтому вообще не важно, что он б/у. Купил короче, но не смог проверить, аккумулятор был разряжен. Принес домой, поставил на зарядку, скачал инструкцию, распечатал, сшил из нее книгу :( А потом оказалось, что фотик не пашет. Показывает черный экран. Погуглил причины этой неприятности, разобрал, глянул шторку. Открывается. Значит дело в матрице, она умерла. Ночь спал плохо, ведь я даже чек не взял, так нервничал при покупке. Надо нести обратно, но фобно же. Утром пошел в мастерскую, сказали, что только за вскрытие камеры берут 2000руб. + детали. Короче, оху..ли ребята.
Я совсем расстроился. Надо нести обратно. Решил купить с зарплаты другой фотик, а этот оставить для мебели.
А потом чет сорвался, да и пошел в магазин сдавать. Пока шел думал, что меня без чека завернут нахрен, а я буду выглядеть как лох и не смогу отстоять свои права. И я тогда опущусь еще глубже на дно своей фобии. А если смогу вернуть деньги или обменять этот сломанный товар, то подниму самооценку.  Отступать нельзя никак.

Прихожу я в магазин. В магазине скучающие продавцы и редкие покупатели с сонными глазами. Тот бутик, что в магазине, закрыт с надписью "Перерыв 5 мин.". Вот тогда я зафобился еще больше и решил уже свалить. Каких только мыслей в голове не крутилось. Как я себе представлял все в жутких красках. Но на деле вышло сказочно позитивно.
Я погулял по магазину и вернулся к тому бутику. Мужик-продавец шел мне на встречу. Узнал.
Я так нерешительно о фотике заговорил, мол вчера купил и все такое, не ломал не ронял, он такой и был сломанный изначально. Целую речь приготовил оправдательную. А продавец наоборот стал извиняться. Оказалось, что он меня ждал. О как! Ждал, что я приду. Он новенький и по незнанию впарил мне сломанный фотик, они лежали отдельно. Извинялся и даже дал мне в подарок сумку и карту памяти на 8 гигов :)  Ну к другому фотику. Я взял только что сданный аппарат за те же деньги. Вот так. Нормально.

Но не это главное, главное что я впервые вернул товар. Раньше я такое себе не мог позволить из-за фобии. Видимо я изменился.
И главное, все что я себя фантазировал оказалось лишь частью моего больного воображения. На деле, возврат товара, ничего страшного из себя не представляет. И наверно я не первый такой покупатель возвращающий товар.
Кстати, чек я взял и гарантию. Если что... Ну не знаю :) Посмотрим.

Маленький шаг для человека и огромный шаг для фоба.

90

ганс написал(а):

Маленький шаг для человека и огромный шаг для фоба.

Молодец :) Да, примерно так это и работает и это же я и имею ввиду когда говорю что метод "преодоления страха через действие" может помочь. Ты делаешь то что тебя пугает и перед действием накручиваешь себя, а потом видишь что люди реагируют на тебя совершенно не так как ты предполагал. Когда придется совершить это в следующий раз - будет проще.

Отредактировано EvG (25-04-2015 17:27:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно