Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Салют!


Салют!

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Салют! Так, ну вот, наконец, решился  написать на этот форум, выговорится так сказать. Правильно ли делаю, с того начинаю, даже не знаю. Всё равно ни с кем сейчас не общаюсь, даже в интернете. Читаю этот сайт уже довольно долго года полтора. В том числе много историй здесь прочитал, и как не странно все они чем-то похожи друг на друга  в некоторых из них как будто увидел себя в зеркале. В целом я замкнутый человек, думаю, что причина социофобия, но так это или нет и по адресу ли я пришёл решать вам, найти хорошего ПТ и всё это ему излить у меня возможности нет. Да и где найдёшь такого волшебника. Скажу сразу, писать кратко не умею, если уж начал, то меня как будто заклинивает, тяжело остановиться, это болезнь у меня такая. Но всё же кто прочтёт хотя бы небольшую часть всей этой писанины, буду очень вам благодарен! Может, есть здесь такие люди, которые любят читать чужие длинные истории. Хотя мне всё равно, главное, куда-то выложить всё это, просто уже наболело. Не знаю даже, сколько тут получится, смотря, куда меня понесёт. Наверное, буду выкладывать всё частями. Сам с удовольствием бы почитал подробные истории, но здесь таких, к сожалению не много. Повторюсь, сам читаю много историй здесь, слежу за обновлениями и тоже хотелось ответить, прокомментировать, но что-то удерживало постоянно. Итак, поехали…
Раннее детство
Тут, наверное, более кратко, так как этот период помню меньше всего. Родился обычным нормальным здоровым ребёнком, родители так говорят. Хотя маме было уже 37 лет тогда вроде. Первые признаки моей отстранённости мама рассказывает, пришлись на детский сад. Там я почти не играл со сверстниками, а сидел где то в сторонке на велосипеде или сам по себе играл. Воспитатели естественно это заметили и сказали маме, что ребёнок с таким поведением не может ходить в обычный сад и надо переводится в спец. Садик. Вот тут то и была первая западня. Что бы туда пойти нужно было встать на учёт в ПНД, психически здоровые дети в спец. Сад не ходят. Так как сидеть со мной было некому, родители на работе, пришлось согласиться маме. Так попал на учёт в ПНД, диагноз до поры до времени естественно не знал. В дурке после проверки сказали, что по развитию я соответствую возрасту, а замкнутость типа у многих есть в этом возрасте, просто похожу пока в спец. Сад, и если всё будет норм., то пойду потом в обычную СШ, и с учёта они меня и вовсе может быть даже снимут. Это мне мама всё рассказывала, что ей в ПНД сказали. Было мне тогда 3-4 года. Второй сад помню уже на много лучше, там вроде бы играл с ребятами и вёл себя нормально, правда один раз расплакался, когда мама не смогла прийти за мной, и мне пришлось остаться там на ночь. Ходил туда всего лишь год, может даже меньше. Дело в том, что к нам скоро переехала бабушка, мама бати и мама решила, что ходить в сад больше не было необходимости, бабушка уже была на пенсии, и я начал сидеть дома, вплоть до школы. С ностальгией вспоминаю эти времена, даже не смотря на то, что уже тогда помню, как стеснялся чужих людей,  походы на прогулки, в разные места, поездки на дачу летом, тогда как другие мои ровесники ходили в дет. Сад каждый день. Хотя да, есть ещё ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ моего раннего детства, который тоже, наверное, повлиял на дальнейшее развитие психики. Не смотря к моей склонности уединяться уже с раннего детства, я пытался быть самостоятельным уже тогда. И мама не отрицает даже, что днём батя, когда был дома, отпускал меня погулять на улице перед домом одного, хотя мне было всего 4 года, потому что я не боялся. (Помню смутно даже как стоял возле более старших ребят). Короче доотпускался. В один прекрасный солнечный летний день сидел себе и качался на качели во дворе напротив нашего подъезда, и тут из подъезда выходят два мужика и идут по направлению ко мне, и один из них проходя, говорит, типа: слышь малец, что это ты расселся тут? Видишь у меня большой мешок на спине, ты лучше беги от сюда скорее, а то затолкаем тебя туда и унесём! Вы, конечно, можете не верить и даже посмеяться, но как я тогда испугался это не описать. Дёрнулся с качели и галопом полетел в подъезд, и взлетел на последний этаж, где была наша квартира, помню сейчас даже звенящие голоса бабушек, которые сидели на лавочке у подъезда, что с тобой? Что случилось? а потом от бати, сынок, что с тобой? что произошло? Я, наверное, рассказал и он сказал, что теперь вместе только будем ходить гулять. Ничего почти внятно не помню из того возраста, всё как во сне и в тумане, но этот день помню хорошо, особенно слова этих мужиков и как меня утешали. Долго меня не могли успокоить в тот день, родители рассказывают, еле как отошёл. После этого случая , за 3 года до школы не разу больше не вышел на улицу один, выходили только с мамой, папой и бабушкой. Хотя меня много раз пытались отправить, уговаривали. Не знаю, сильно ли это повлияло на меня, но мама говорит, что именно после этого случая я стал бояться улицы и людей, стал каким-то диким...

2

Zatvornik__91 написал(а):

В один прекрасный солнечный летний день сидел себе и качался на качели во дворе напротив нашего подъезда, и тут из подъезда выходят два мужика и идут по направлению ко мне, и один из них проходя, говорит, типа: слышь малец, что это ты расселся тут?

че-то воспоминания навеяло. одно время еще в старом поселке, когда я шла со школы (начальные классы) по подъезду на верхний этаж, там стояли мальчишки постарше и говорили, чтоб я спела песенку. первый раз там кто-то из них спросил как меня зовут, куда иду и сказал что-нибудь спеть. ну я и спела, пока наверх шла. а потом они каждый раз, когда я шла мимо, говорили, чтоб я спела. они много курили. а потом еще стали говорить что-то типа "эй, нась-нась-нась, спой песенку". в конце концов я пошла, пожаловалась дома маме. она посоветовала ходить мимом молча и возможно этим пацанам сказали, чтоб больше они в мою сторону ничего не говорили.

3

мерседес бойко написал(а):

занудное начало, и всё, уже не читается.

ты его спугнул однако

4

Испуг в детстве. А в школе что?

5

Итак, продолжим. Дальше тут конечно идёт школа…

1-4 классы.

Не задолго до того как надо было идти в школу, у меня обнаружили гепатит Б, после отравления. Долго не могли поставить диагноз. И врачи дали мне отсрочку от  школы на 1 год. Ездили тогда с мамой  в Южную столицу на обследование и лежали там, в больнице, так как в моём городе, молодой столице, тогда ещё не было таких врачей, это сейчас больниц много понастроили. Потом назначили лечение. Примерно именно в то время я всё больше и больше стал походить на дистрофана. И вот 1999 год на дворе, 1 сентября, родители вместе с двоюродными сёстрами ведут меня в первый класс, что хорошо видно  на фотокарточках. Там на память запечатлён опрятно одетый, стриженый, с букетом цветов для учителя мальчик. Но лицо у него какое-то испуганное, злое, косится, глядя в объектив тогда ещё  старого плёночного  фотоаппарата…. Это должно было произойти в 98-м году, но из-за отсрочки мальчик 91-го года пошёл в школу на год попозже, но может оно и к лучшему.

Именно после похода в школу стал снова сам выходить на улицу. Но это не моя заслуга, дело в том, что не задолго до школы, к в соседнюю квартиру переехал мальчик метис, как и я 91-го года, на несколько месяцев старше он. Приехал он с мамой из Киргизии. Это был мой первый и возможно единственный друг, таких принято называть друзьями детства. Он долго уговаривал меня с ним погулять, но я не как не мог оторваться от бати и бабушки. И осенью когда уже учился в 1-м классе и гулял с батей во дворе, Жора снова подошёл и сказал: побежали со мной не бойся, я решился, наконец.… Этот момент тоже хорошо помню до сих пор. Хочу сказать ему большое спасибо, так как после этого стал снова выходить на улицу, сначала только с ним, а потом уже и сам. Познакомил он меня и со своими приятелями Максом и Артёмом из соседнего дома, с которыми я тоже потом гулял и общался, но всё равно не так как с ним конечно. Мы и веселились и ссорились. Во дворе среди приятелей был аутсайдером, поэтому меня бывало, просили походить поискать какую-нибудь палочку для игры, но тогда я видимо был смелее, чем уже в более взрослом возрасте и мог даже позволить себе их послать куда подальше и, обидевшись пойти домой. Меня подкалывали, бывало даже чуть-чуть, но в целом серьёзно никогда не обижали и не били, потому что знали моего батю, он с ними поговорил и объяснил, чтобы не издевались, видимо доходчиво. Да и  Жора рассказал, какой я. Но, сколько было интересного эти 3 года (до 4-го класса). Мы играли в войнушки в прятки, строили халабуды, бродили по району вдвоём, играли в денди дома, даже собирали и сдавали бутылки, что бы накопить денег и пойти поиграть в Play station.

Да…. Вот сейчас думаю, наверное, это были самые интересные годы в моей жизни, ещё была бабушкина дача))) ((((Даже на выпускной первого класса не пошёл, вместо этого поехал с бабушкой на дачу. Учился в этой же школе, только на класс старше, как я хотел перепрыгнуть и учится с ним тогда. Вообще ребята 91-го года в школе мне всегда казались старшаками, ровесниками воспринимал 92-го года, с которыми учился.

Что же касается непосредственно самой  начальной школы, то всё вроде бы там было нормально. Взяли меня в самый последний класс в параллели, Д класс. А был для одарённых, Б тоже гимназический, В не туда не сюда, Г и мой сранный Д для тупых и самых не подготовленных, ну это в любой городской школе так. Тупил на собеседовании. Но мама потом успокоила, что не расстраивайся, хорошо, что хоть в обычную школу взяли, а так могли бы и в спец. Школу отправить для ПНДшных. С учёта ПНД меня, кстати, не сняли, хотя говорили, что могут снять, когда пойду в школу, нужно было ходить туда раз в год на проверки. Даже бывало, там предлагали летом лечь полежать у них, но я отказывался, и мама тут была со мной солидарна. В больницах я, конечно, лежал, но в дурке не хотел, даже в детстве понимал, что это не есть good. 

Да, расстроился тогда, вроде занимался по букварям до школы, на год старше и в итоге взяли в самый последний класс!!! Мда уж.… В начале одно время было пофиг, но когда стал старше ещё больше стал беситься от этого и выговаривать маме, почему не попыталась определить меня в класс получше, у неудачников ведь всегда виноват кто то другой. Начальная школа как не удивительно, сейчас вспоминаю вообще прошла практически без травли и издёвок. Но в школе друзей не было до 4 класса. Не смотря на то, что не лезли, меня всё равно все воспринимали в классе аутсайдером и жалели. Тронуть такого замкнутого дистрофика считалось всё равно, что обидеть щегла, который на 2-3 года младше. Хотя я внешне был крепче и выше многих одноклассников, но неуверенное омежное поведение сыграло свою роль  и в классе я был последней шишкой так не с кем не разу и, не подравшись до окончания школы. Интересно, что были пацаны, которые так же не дрались, но всё равно стояли выше меня, видимо вели себя увереннее и были интереснее. Повезло ещё что первая и вторая шишки  в начальной школе до меня не лезли, видимо жалели и наоборот постоянно интересовались как дела? Никто не лезет? Хотя многим другим пацанам от них частенько доставалось. В туалет в начальных классах я вообще почти не ходил, терпел до последнего, до дома. В столовую за пирожком, очень редко, только если кто-то из ребят позовёт, пойдём с нами, а сам никогда. Контактов с детьми из других классов не было, если не считать приятелей со двора которые учились в параллельных классах и Жоры.

6

Вообще в первые 4 класса вёл в школе себя замкнуто и скромно, на переменах в отличие от других ребят, носившихся по классу, я просто тупо сидел за партой или стоял возле неё, боялся, что меня заденут, не любил никогда перемены, хотелось, что бы их не было и тогда можно было бы побыстрее уйти домой. Если других учитель не могла  угомонить, то меня ПАРАДОКС наоборот даже бывало, уговаривала побегать с другими! Говорила, этим как будто шило в зад воткнули, а тебя наоборот клеем к парте приклеили. Учился нормально, 4 класс закончил с 3 четвёрками, остальные были пятёрки, за это учитель вручила мне грамоту ударника и даже шуточную медаль «олимпийское спокойствие». Она часто приводила меня в пример другим одноклассникам, что какой воспитанный мальчик, думаю, он дома так же себя ведет, как и в школе, уважает своих родителей. Но она жестоко ошибалась, в школе казался воспитанным из за своей замкнутости, стеснительности и страха быть обиженным, а дома  часто был не послушным, капризным и вредным ребёнком. Помню как мама, бывало, билась со мной, чтобы заставить делать уроки, как я не хотел в 1-м классе вырисовывать эти крючки и решать примеры. Но будешь улицы подметать, раз не хочешь учиться говорила она. Класс у нас был не стабильным, до 3-го класса сменилось несколько учителей, многие нас жалели, но потом, наконец, пришла хорошая учительница, которая и выпустила нас в 4-м классе. Из-за нестабильности за 1-3-й классы нас покинуло много учеников, кто в другие классы, кто в другие школы, переводились и к нам, переводили учеников, которые не тянули учёбу в гимназических классах. Но я несмотря на приличную успеваемость остался в своём сранном Д классе.

Папа у меня хорошо выпивал в это время и стал всё чаще  закатывать дома скандалы. Если какой-то мужик мог там позвонить маме по работе, он  потом говорил, мама дядю нашла, будет у тебя теперь  новый папа. Один раз мне это даже сказал на улице при приятелях, было очень неловкое чувство… В общем мама не вытерпела и после очередного скандала окончательно ушла жить к тёте. Это было начало лета, когда я закончил 3-й класс. Пожил несколько дней с папой  и бабушкой, но потом тоже уехал, хотя жалко было оставлять батю в таком подавленном состоянии. За лето сделали ремонт в маминой однокомнатной квартире и переехали туда. В 4-й класс ездил, поэтому на автобусе.

Я говорил, что друзей не было. Но так интересно получилось, что мой одноклассник 4-я шишка тоже переехал в мой новый район, только немного раньше. Аскар хорошо ко мне относился и предложил вместе ездить домой, я согласился. Мы с ним учились с первого класса. Но так получилось, что в 4-м классе сблизился ещё с двумя одноклассниками Васей и Ромой. Так и буду их называть по ходу текста. Первый жил недалеко от школы, через дом от моего бывшего дома в другом дворе, когда жил там всего лишь один раз с ним гулял, ему не очень понравилось, как мы гуляем на улице с Жорой. А второй перешёл к нам в 3-ем классе и тоже жил в другом районе и ездил в школу на автобусе. Вася жил дальше остановки и поэтому Рома его провожал и садился на автобус уже как бы на следующей остановке.

И я начал разрываться с кем ходить домой, с Аскаром и садится на ближней остановке, или с Ромой и Васей и садится на второй. Вы представляете, это фантастика, но тогда я мог выбирать с кем ходить домой, не то, что сейчас не одного приятеля не с кем даже поговорить. Аскар к ним не очень хорошо относился, недолюбливал, да ему и не резон было ходить на дальнюю остановку, они вообще не хотели с ним домой ходить. Говорили, ты выбирай, либо с ним дружишь, либо с нами. А мне не хотелось выбирать. Класс у нас уже тогда был не сплоченным разбитым на группировки по общению, но возможно только благодаря этому меня не заомежили. Бывало, убегал с ними от Аскара после школы, бывало даже весело, так как всякие прятки и убегания были моими любимыми играми уже с раннего детства. Когда это было, как правило, возвращался домой позже после школы. Маме это очень не нравилось: опять Васю провожаешь, почему с Аскаром домой не ездишь? Аскар стал даже докапываться до Васи с Ромой, говорил им, что меня мама ругает за то, что поздно домой  якобы из-за них возвращаюсь. У меня, конечно же, не было своего мнения, и как тряпка ничего не мог сказать, кто меня первый схватит с тем и шёл домой. Но под конец четвёртого класса Аскару уже как то надоело всё это, и он успокоился, если хочешь, ходи с ними, конечно, обиделся он, что здесь сказать. В конце 4-го класса уже не ездил с ним домой.

7

Ноль написал(а):

че-то воспоминания навеяло. одно время еще в старом поселке, когда я шла со школы (начальные классы) по подъезду на верхний этаж, там стояли мальчишки постарше и говорили, чтоб я спела песенку. первый раз там кто-то из них спросил как меня зовут, куда иду и сказал что-нибудь спеть. ну я и спела, пока наверх шла. а потом они каждый раз, когда я шла мимо, говорили, чтоб я спела. они много курили. а потом еще стали говорить что-то типа "эй, нась-нась-нась, спой песенку". в конце концов я пошла, пожаловалась дома маме. она посоветовала ходить мимом молча и возможно этим пацанам сказали, чтоб больше они в мою сторону ничего не говорили.

Это скорее неприятно повторяющаяся ситуация. Я же никогда этих людей больше не встречал.

Кореякин написал(а):

Испуг в детстве. А в школе что?

В школе наверное как и у большинства таких индивидов.

8

Zatvornik__91, у тебя хорошие любящие родители. Мне нравится.

9

5-й класс.

Начальная школа  закончилась, после выпускного съездили в лагерь с классом. Мамой было решено, что в 5-й класс пойду в новую школу по месту жительства. Сначала я пытался опротестовать это, но она была решительна. В новой школе меня взяли в самый лучший гимназический класс с первой смены, видимо повлияли хороший аттестат и характеристика со старой школы. Был приятно удивлён сначала. Учились там конечно лучше, чем в моём старом классе в старой школе, но это был далеко не А класс моей старой школы как оказалось. Многие там тоже слабо учились и им учителя угрожали перевести в обычные классы, если не подтянутся. Первую четверть закончил там с тройбанами очень слабо, в прочем она и стала моей последней четвертью в новой школе.

Дело в том, что там, у ребят были свои приколы. К примеру, там я впервые услышал слово «ОТСОСИ». У меня это так засело в голове, что не удержался и спросил как то вечером у мамы, объяснить, что это такое. Так она сразу: это тебе в школе сказали? Я потерялся: да нет, на улице услышал… так неуверенно сказал. Она: не рассказывай мне сказки, ты не гуляешь на улице же на улице! Я пойду в школу, я им такое «ОТСОСИ» устрою! Я тебя не для этого растила, и учится, отправила, что бы ты там такое выслушивал! Я глупый человек её помню, тогда весь вечер плакал, отговаривал, чтобы не ходила в школу, но она, конечно, меня не послушала и на неделе явилась в школу, как раз когда у нас был классный час, и всё высказала там перед классом. Я тогда опустил голову и сильно покраснел. Да я в новой школе почти сразу стал аутсайдером таким же, да меня подкалывали, часто задавали тупые вопросы, но что бы били или обижали, такого не было, как то всё добродушно было. И даже после этого случая с приходом мамы в школу до меня не стали уже лезть. Наоборот приколы прекратились, но нормальное и даже сочувствующее отношение осталось. Хотя после этого думаю, осадок остался, наверное, все поняли, что я тряпло, наверняка думали, что я пожаловался маме. Но я этого не делал, просто поступил очень глупо, через годы это понимаешь… Через несколько лет рассказал бате этот случай. Он сказал: мама с ума сошла, что ли? Не надо было не куда ходить! Он прав, но мама женщина и рассудила всё по-своему. С батей в то время не общался, он пил. Большинство одноклассников были очень хорошими. Был в этом классе один пацан хороший Арсен, сын подруги моей тёти, мы с ним сидели за одной партой несколько дней, пока всех не рассадили по принципу мальчик-девочка. Он за меня заступался, когда надо мной прикалывались другие, говорил, прекращайте, хватит уже, он хороший пацан, его мама и тётя хорошие, порядочные люди!

Закончилась первая четверть, вроде бы всё было нормально. Но тут мама принимает новое решение для своего тряпичного сына. Со следующей четверти возвращаешься в старую школу, потому что стал плохо учиться, не пошло тебе. ( Кстати, потом она пожалела об этом и недавно призналась в этом) Я говорил, что не хочу туда, а хочу остаться, тем более что никто меня не гнал от туда. Потом на улице, кстати, встречал, бывало своих одноклассников, когда они шли со школы, и они со мной здоровались, спрашивали как дела, что пацаны, что девчонки, по человечески короче, спрашивали, почему ушёл. Говорил, что не хотел, но мама решила, что мне здесь сложно учиться. Было стыдно и больше нечего сказать…

И вот я вернулся в старую школу в свой родной Д класс, потому что в другие классы мама не хотела, боялась, что до меня там будут лезть, да и не взяли бы наверное. Итак, взяли только в порядке исключения, так как жил уже в другом районе, мой учитель из начальной школы уговорила, сказала, что хороший мальчик, отличная дисциплина. Когда приехали с мамой в школу в первый день, и тут по иронии судьбы из соседнего автобуса выходит Аскар, но вместо школьного костюма одетый в зелёный военный камуфляж, как оказалось, он пополнил ряды новообразованного класса с военно-спортивным уклоном, как и ещё двое моих одноклассников. Там в основном пацанов собрали с хорошей успеваемостью, и что бы здоровье соответствовало, всего лишь 3 девчонки было там, по-моему. Эх, дураком был тогда, завидовал тем, кто там учился, тоже хотел в. В класс, типа круто это. Помимо обычных дисциплин там проходили военное дело, и нужно было посещать секции каратэ, плавания и танцы. Он, не смотря на наши проделки в 4-м классе, подошёл и поздоровался, хорошо встретил меня. Сказал: если хочешь, будем вместе домой ездить после школы. Я говорю: хорошо по рукам! Вася с Ромой тоже хорошо меня встретили, были рады, ну чё типо наша команда возрождается, помнишь как мы от этого (Аскара) убегали.

Другие одноклассники тоже встретили хорошо. В классе увидел несколько новеньких. Плюс одновременно с моим возвращением к нам скинули ещё двоих пацанов и одну девчонку 93-х годов рождения с А класса, по успеваемости перестали тянуть. Мля, я в их возрасте только в третьем классе ещё учился! Конфликтов между Васей, Ромой и Аскаром больше не было, последний учился уже в другом классе. Бывало, ходил домой с ними, по пути заходя поиграть в компьютерный клуб, дома в далёком уже 2003-м компа тогда ещё небыло. Ну а бывало с Аскаром ездили, когда у нас количество уроков совпадало. С ним на удивление стали ещё больше общаться, хотя учились уже в разных классах. На выходных ходили к друг другу в гости, играли в Сегу, гуляли. Как и на каникулах.  В общем, пятый класс прошёл вполне нормально, почти как начальная школа, я даже стал отходить от парты на переменах, немного ходил с Васей и Ромой. Что касается успеваемости, то закончил с одной тройкой, остальные 4 и 5, наверное, потому что чувствовал себя не так напряжённо, да и в той школе за четверть в гимназическом классе получил хороший заряд.

10

Вспоминаю свою школу, это было ужасно. А у тебя тут так мирно всё выглядит.

11

Zatvornik__91 получается, тебя воспитывала мама? и ты единственный ребенок в семье?

Отредактировано phoby (27-12-2014 13:43:26)

12

Zatvornik__91 написал(а):

Скажу сразу, писать кратко не умею, если уж начал, то меня как будто заклинивает, тяжело остановиться, это болезнь у меня такая

ХА, у меня наоборот, не могу читать длинные тексты) Ты так и будеш писать по 1 году своей жизни?

13

Да тут целая автобиография. Почитаю на досуге.

14

Неплохое начало. Когда уже продолжение?

15

Экспортер написал(а):

Вспоминаю свою школу, это было ужасно. А у тебя тут так мирно всё выглядит.

Я это понимаю, поэтому и не жалуюсь, так как знаю, что для многих школа стала настоящим адом.

phoby написал(а):

Zatvornik__91 получается, тебя воспитывала мама? и ты единственный ребенок в семье?

Отредактировано phoby (27-12-2014 16:43:26)

Получается, что так. Ну как воспитывала? Я воспитанию вообще слабо поддавался. Дома очень упёртый и нервный. Поэтому часто схватывал бойкоты и игноры. Она меня в основном просто содержала и опекала. Да, один в семье.

Учиха_Итачи написал(а):

ХА, у меня наоборот, не могу читать длинные тексты) Ты так и будеш писать по 1 году своей жизни?

Походу так чувак. Самому бывает это надоедает, но чего ж поделаешь? Надо вытаскивать эти занозы...

Boogie Smith написал(а):

Да тут целая автобиография. Почитаю на досуге.

Приятной прочитки.

16

Понимаю, что история наискучнейшая, но мне надо учиться доводить все начинания до конца, с чем имею большие проблемы. Так что продолжу…

6-й класс

В 6-м классе было напряжённей уже. 2-я шишка Рустам, который учился с 1-го класса, перевёлся в другую школу. Из-за этого активизировался один пацанчик Петька, который начал всё больше и больше показывать свой характер. Он учился с нами с 5-го класса, перевёлся из В классе на базе которого потом и сформировали кадетский класс,  от туда там было большинство, но его бы не взяли из-за плохой успеваемости и дисциплины. С 6-го класса он то и начал меня подтравливать с ещё одним пацаном, которого взял к себе в дружки, шалбаны раздавал, постоянно вопросы тупые задавал. До этого конечно пацаны прикалывались надо мной, но как то добродушно, этот же с какой-то злостью и ненавистью, как будто удавить меня хотел. Бывало, я не выдерживал и толкал его в ответ. А он такой: да ты о*ел, на кого руку поднял, я ж тебя млять!!! По росту он был такой же, как и я, только не хилый дистрофан конечно. Боялся он только первую шишку и при нём меня не до*бывал. Лез он ещё до одного тихони Санька, на пару с которым мы были самыми такими аутсайдерами в классе, но всё равно не так сильно как до меня. Ещё альфа самка со своей подружкой примерно в это время стали уж очень крутыми, видимо половое созревание началось. В мой адрес от них часто стали доносится насмешки типа: чё стоишь как лопата, тебе мама, наверное, до сих пор ещё шнурки завязывает лошара: уахахахаха….. В пятом классе такого не было…

Хотя были и нормальные девчонки в классе. В 6-м классе сидел с девчонкой по общеизвестному признаку, типа пацан с девчонкой баловаться и много болтать не будут, ну так классный руководитель решила. Эта девчонка меня сама выбрала, так как был тихим и спокойным.  И ещё её мать работала с моей тётей, в классе была ещё одна такая девчонка. ( Вообще мне везёт на детей подруг моей тёти, в школе, где проучился одну четверть был Арсен, про которого я уже выше говорил). С ней нашёл общий язык, обсуждали латиноамериканские сериалы, которые тогда шли по ТВ, приучился их смотреть, когда ещё жили с бабушкой. И ей было не впадлу со мной общаться, и сидеть даже не смотря на то, что я выглядел натуральным лохом, хотя может быть и не таким как уже в следующих классах. Видимо половое созревание у неё тогда ещё не началось. Вообще большинство девчонок в классе ко мне хорошо относились, хотя я с ними почти не разговаривал только привет и пока.

Пару слов нужно сказать о Васе и Роме образца  6-го класса. Всё в принципе, так же как и раньше. Провожаем Васю и идём на остановку или в компьютерный клуб. Бывало, ходили домой к Васе перед школой. Вне школы не общались с Ромой. А вот с Васей часто говорили по телефону, правда, звонил только он мне. Я не мог, так как уже тогда было стеснение, что оторву его от каких-то дел. Сейчас я вообще страшно боюсь телефона, почти никогда не беру трубку, а тогда брал спокойно. Бывало, он ко мне домой приходил. Зимой поссорились после одного случая, когда шли домой и проходили мимо ближней остановки, там, в автобусе я увидел Самата, с которым в детстве жили в одном доме, он махнул мне рукой. Учился он в 8-м классе и тоже ехал домой со школы. Был он не совсем нормальным, его даже помню, младшие пацаны во дворе подтравливали, но пацан хороший. И я дёрнулся в автобус, не сказав даже пока приятелям, помахал им с автобуса. На следующий день в школе обнаружил, что они со мной не поздоровались, прошли мимо, типа ты нас предал, и мы больше с тобой не дружим, я был в шоке, из-за какой-то фигни обиделись, принципиальные оказались товарищи. Хотя Вася мне позвонил через несколько дней и сказал, что не обижается на меня, это Рома пошёл на принцип, но я так и чувствовал, зная характер Ромы. С Васей тайно общались, но в школе не здоровались. Так почти до конца учебного года был бойкот, от меня ветерка ту ничего не зависело. Но как то в мае стояли с Ромой на остановке, и он подошёл ко мне с вытянутой рукой: мир? Мир! – ответил ему я.

А вот с Аскаром в 6-м классе связи уже ослабли. Повлияло, наверное, то, что всё-таки учились в разных классах. Домой вместе стали ездить реже. А ходить к друг другу в гости и вместе гулять… было, но уже значительно реже. Он был всегда открыт, но небыло подкрепления с моей стороны, не мог даже никогда решится ему позвонить, какое-то тупое стеснение. Да и в военном классе, конечно, грузили хорошо с учёбой, не то, что в нашем  сраном классе, где многим учителям вообще было на нас пофиг, потому что дисциплина была не важной, да и на учёбу по большей части большинство уже тогда начало забивать.
6-й класс закончил хуже, было уже несколько троек. Уже тогда появились первые мысли о прогулах, но держался.

17

Zatvornik__91 написал(а):

Походу так чувак. Самому бывает это надоедает, но чего ж поделаешь? Надо вытаскивать эти занозы...

Ничего против не имею, я лично сейчас вот так детально бы и не вспомнил скажем 3 класс, уж тем более так бы не росписал один год жизни

18

Zatvornik__91
интересно пишешь, по стилю похоже на прозу для подростков типа  Записок кроша Анатолия Рыбакова, которыми зачитывалась когда-то
жду продолжение)

19

Zatvornik__91 написал(а):

6-й класс

infuzori_Я написал(а):

интересно пишешь, по стилю похоже на прозу для подростков

Пожалуйста, разбудите меня, когда главный герой закончит школу!

20

Ницщеброд написал(а):

когда главный герой закончит школу!

Не обнадеживай себя!Там вполне еще 4 курса универа могут выглянуть!

21

Faceless написал(а):

Не обнадеживай себя!Там вполне еще 4 курса универа могут выглянуть!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

22

Ницщеброд написал(а):

Пожалуйста, разбудите меня, когда главный герой закончит школу!

отдыхай, еще не скоро)

23

Ницщеброд написал(а):

Пожалуйста, разбудите меня, когда главный герой закончит школу!

Иногда бывает очень сильно хочется выговориться после долгого молчания, особенно если в реале некому.

Думала темка про салют, хотела тут видео очень красивого салюта выложить и обломалась :huh:

Отредактировано Странница (30-12-2014 02:28:25)

24

Тоже буду ждать продолжения, так сказать следующей серии, как в латиноамериканских сериалах, которые любил автор.
Уж лучше здесь выговориться, чем постоянно в голове переваривать прошлое.

25

Странница написал(а):

хотела тут видео очень красивого салюта выложить

Если хотела - выложи, я думаю, автор будет не в обиде! Кто ж откажется от красивого салюта в своей теме??

infuzori_Я написал(а):

отдыхай, еще не скоро)

Хорошо бы пока между делом посмотреть на салют, вдруг Странница его здесь выложит?

Бардак в голове написал(а):

Уж лучше здесь выговориться, чем постоянно в голове переваривать прошлое.

эх.. разве словомешалка в голове может хоть когда-нибудь выговориться?)) как ты себе это представляешь?)

26

Ницщеброд написал(а):

эх.. разве словомешалка в голове может хоть когда-нибудь выговориться?)) как ты себе это представляешь?)

Как как? Пишешь все, что давно сидело в голове. То, что столько времени обдумывал и анализировал.  Заодно пока пишешь, причины найдешь каких-то проблем, проследишь связи. Все равно легче становится, лишний мусор из головы выходит. Ну у меня так, поэтому дома полно исписанных блокнотов со всяким бредом.

27

Бардак в голове написал(а):

Все равно легче становится, лишний мусор из головы выходит.

Все верно. Но на пустом освободившемся месте тотчас же возникает новый лишний мусор, и пачка исписанных блокнотов у тебя дома это подтверждает.
Вопрос в том, как сделать так, чтоб мусора в принципе появлялось меньше?

28

Ницщеброд написал(а):

Вопрос в том, как сделать так, чтоб мусора в принципе появлялось меньше?

Да, хотелось бы знать. Наверно, медитация поможет, но особо не практиковала.

29

Ницщеброд написал(а):

Хорошо бы пока между делом посмотреть на салют, вдруг Странница его здесь выложит?

Ладно, выложу ради тебя, если автор будет не рад, перевожу стрелки на тебя ^^

салют)

30

Очень интересная история, жду продолжения=))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Салют!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно