Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как преодолеть любовную застенчивость ?


Как преодолеть любовную застенчивость ?

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

EvG написал(а):

Лол, а что делать если никому не нравишься?

Скорее всего, ты кому нибудь нравишься или нравился, просто не замечал этого. Подходишь к девушки, знакомишься, а там как получится (фобно конечно), если она тебя культурно пошлёт то мир от этого не рухнет.

62

xzender написал(а):

Расстовались всегда друзьями потом они скоро находили себе другого парня, одной к стати я в этом помог.

Чего-то по тебе вообще не скажешь, что фоб, все так легко и просто.

63

xzender написал(а):

если она тебя культурно пошлёт то мир от этого не рухнет.

Если он это сделает с той самооценкой которая у него сейчас имеется,то одназночно рухнет

64

Faceless
потому и не подхожу собственно, и вообще меня фобит до уровня вегетативных проявлений от одной мысли о том чтобы где то к кому то подойти знакомиться

65

Faceless написал(а):

Почему?Главное дать мягко понять ей,что ты вней не заинтересован и не "мучить" ее

Да, я это понимаю. Только мне тоже нравятся некоторые знакомые женщины (одной я тоже), только изменять жене не хочу.

66

xzender написал(а):

Скорее всего, ты кому нибудь нравишься или нравился,

нет, ну или все с кем я общаюсь и общался очень тщательно это скрывают :) Я кому то нравился лет в 15-16 бывало. А еще года в 22 мне 1 тян сама предложила отношения при наличии парня, но там был чисто расчет из серии что я для нее переспективный чувак. Лет в 20 у меня было некое подобие отношений на месяц, но там все пошло потому что девушка была неопытная (смог закосить под альфача) и откровенно говоря страшненькая. Чтобы кто-то мне когда то давал понять что я именно как парень симпатичен - никогда не было

67

EvG написал(а):

потому и не подхожу собственно, и вообще меня фобит до уровня вегетативных проявлений от одной мысли о том чтобы где то к кому то подойти знакомиться

Может тебе попробовать, начать с того, что просто подходить к прохожим и спрашивать как пройти на такую-то улицу или который час, потои подходить кдевушкам с такими вопросами.

68

Faceless написал(а):

Не воспринимай близко к серду,это просто белая зависть

Я спокоен, просто интересно, что именно видит в этом Мрачелло
плохого.

Отредактировано xzender (22-12-2014 17:24:29)

69

xzender написал(а):

Может тебе попробовать, начать с того, что просто подходить к прохожим и спрашивать как пройти на такую-то улицу или который час, потои подходить кдевушкам с такими вопросами.

Говорю же,достаточно маленького тычка с дамской стороны,чтобы он ушел в раковину и больше носа от туда не вынемал

EvG написал(а):

Чтобы кто-то мне когда то давал понять что я именно как парень симпатичен - никогда не было

Опять приехали к твоим граблям.Пока ты сам не будешь думать,что можешь быть симпатичен для кого то,то любую симпатию и комплименты в твою стороны ты будешь воспринимать как издевки и надругательство.

70

Мрачелло написал(а):

Паническая атака это самая настоящая паника. Не просто вегетативные симптомы, а целый приступ, вегетативный криз. Многие в таком состоянии думают что вообще умирают. Скорую вызывают. Плохо становится, в глазах темнеет, в ушах свистит, голова кружится. И ты не понимаешь что с тобой происходит, тебе пофиг уже на всех ты серьёзно боишься за своё здоровье. Паника. Можно в обморок упасть.

У меня такое может возникнуть при просмотре каких-нибудь жутко кровавых сцен, и при реалистичных подробных описаниях этого процесса.

xzender написал(а):

Скорее всего, ты кому нибудь нравишься или нравился, просто не замечал этого. Подходишь к девушки, знакомишься, а там как получится (фобно конечно), если она тебя культурно пошлёт то мир от этого не рухнет.

Если даже это удастся, то типичного фоба девушка кинет после того как узнает что чел нигде не работает. Меня раза 3 на сз кинули по этой причине, и я знаю о чем говорю. Так что остается надеяться только на случай.

Отредактировано Экспортер (22-12-2014 18:53:00)

71

только изменять жене не хочу

Женатый фоб! Ну наконец-то.  :D

72

Dang написал(а):

Женатый фоб! Ну наконец-то.  :D

Был тут уже, в 2010 году один фоб, с конкретными фобными проблемами, но женатый. Ник как-то там на SC начинался, если поискать по темам, найдешь)

73

Мрачелло написал(а):

ну да ) так и делаю ) нравится девушка но я не подхожу сразу, ничего не делаю, только втихаря смотрю пытаюсь понять что она из себя представляет.
и чем дольше присматриваюсь, тем потом больше себя накручиваю (мысли и чувства) и потом вообще сложно подойти

мысли...какие? вытаскивай из головы конкретные мысли

Мрачелло написал(а):

что-то по опыту всегда наоборот ) этот флирт часто потом перерастает в то что надо подойти ) со мной девушки вроде как бы не против познакомиться
ангела что-то не вижу пока (
если мне начать флиртовать просто с какой-то девушкой, то я уже буду очень бояться идти в спортзал, зная что она будет там, что придется познакомиться или ещё чего. В такой момент моя сф взлетает примерно в 2 раза ( А после знакомства еще сильнее раза в 3 и это уже вообще капец ( в таком состоянии не то что до девушек, вообще не до чего (
не знаю пока как у меня получится это преодолеть (

вот опять, надо подойти, придется знакомиьься
ты никому ничего не должен! что ты будешь делать- решаешь только ты
давай решать проблемы по мере поступления,
ты не зовешь никого на свидание
пока твоя задача просто флирт взглядом и жестами,
научись смотреть на девушку без паники
ищи ангела и отписывайся, я теперь от тебя не отстану)
а по мере самоработы вылавливай все свои негативные мысли, будем с тобой работать

74

Ницщеброд написал(а):

возможно все это от завышенных ожиданий? если знакомиться, не ожидая ничего глобального, автоматически снимается бОльшая часть тревожности.
Под ожиданиями понимаются: возможность продолжения знакомства, бесконечные вопросы типа: а симпатичен ли я в глазах собеседника?, а что про меня подумают (какую дадут оценку) и т.п.

Мрачелло
вон, Ницщеброд сразу просек что к чему, а ты все ищешь отговорки

75

xzender написал(а):

Я спокоен, просто интересно, что именно видит в этом Мрачелло
плохого.

Отредактировано xzender (Вчера 17:24:29)

Ну слово сволач я сказал скорее с чувством юмора, а не с негативом )
Плохо если даешь девушке какую то надежду и используешь её.

infuzori_Я написал(а):

Мрачелло
вон, Ницщеброд сразу просек что к чему, а ты все ищешь отговорки

Я это и сам давно просек, но у меня чувства и сильные желания пересиливают разум.

Ницщеброд написал(а):

душу обманывать и не нужно, попробуй обмануть свой мозг) проблема то в нем, а не в душе.. за минуту как подойти, скажи сам себе - у меня нет никаких ожиданий, от меня ничего не зависит, я ничего не контролирую, все будет так как будет.. ты как бы ничем не рискуешь.. и тогда волнения станет гораздо меньше, сам увидишь!

Не спорю, тут ты прав. Удавалось иной раз, Бурхаева насмотришься если )) это конечно хорошо, ибо как ни крути а надо делать, так и будет результат.
А на деле получилось так, что я пожалел что подошел ) Дальше то никак не удалось совладать с чувствами. Это неосознанно, неконтролируемо. Тревога из подсознания откуда то.
xzender
Ну ты ей сразу говоришь что у тебя к ней нет чувств ? Или даешь понять ей это ? Если так то всё норм ) А если встречаешься целуешь обнимаешь, говоришь люблю и занимаешься сексом, а потом бросаешь, то как то не ок.

Faceless написал(а):

Штирлиц 

Кому надо?Правильно она сказала,флирт ни к чему не обязывает.Даже замужние дамы могут пофлиртовать с тобой,просто для разрядки.

Ну как кому, мне и ей надо ) а это страшно для меня, а девушки не понимают этого наверно и думают че не подходит (

76

infuzori_Я
Ну я же тебе всё описал вроде ) на конкретном примере. Подошел к девушке, даже не думал что будет потом, думаю дай просто подойду скажу привет, а там как пойдет )
Ну подошел сказал )) а дальше ступор... Ты же читала первый пост мой в этой теме ? Что мне ей сказать ? Какой цвет вашего рассвета ? ) я её совсем не знаю и не знаю о чем с ней говорить. Но бог с ним, спросил имя. Потом она начала спрашивать. Как бы познакомиться удалось, взял номер телефона. Но черт возьми, ожиданий не было, они все в подсознании. Она мне очень понравилась, долго присматривался и кстати флиртовал ) так что же меня так колбасить начало, если в голове вроде на всё забил ? Ну не могу я нифига как многие люди приказать своим чувствам. Волнение все равно прет и все ( Сам момент волнующий очень.
В общем ладно, сумбур пошел какой то в мыслях ) В общем то что ты мне советуешь это пройденный этап. Ещё до этой девушки была другая. Я с ней только флиртовал. Тогда я кстати не знал ещё слова социофобия. Из за той девушки во многом зафобился. Вообще не в нагрузку было ей улыбнуться, смотреть на неё с симпатией. Да я всю жизнь так привык ( на расстоянии и так не фобно, всё равно как будто не серьезно это и дальше не пойдет ничего. А потом этот флирт перерастает во что то большее, она мне начинает нравиться, думаю о ней. И читаю как она кому то пишет вконтакте... Эх мне бы одного, да только ходит улыбается и глазки строит. Ну кому то там пишет ) И тут ты понимаешь что надо подходить, она уже тоже не скрывает своей симпатии. А для меня это ещё хуже если и я ей ещё нравлюсь ( Дошло до того что она уже встала на моем маршруте где я обычно иду с работы, стоит улыбается с подругой и смотрят на меня. И я тут чуть ПА не словил ) Боже мой вот оно сближение. Мысли только об одном, почему так страшно...

77

Мрачелло написал(а):

Ну ты ей сразу говоришь что у тебя к ней нет чувств ?

Чувства были, просто не такие сильные как любовь или привязанность - мне многие женщины нравятся. Комплементы говорил, не врал, разве что преувеличивал иногда. Если девушке сказать, что у тебя к не нет чувств, но давай повстречаемся, то любая пошлёт. Я им не изменял. На мой взгляд - это достаточно честно. Главное расставаться как можно мягче. Некоторые расстраивались, но потом себе другого находили. Люди встречаются, расстаются, по-моему это нормально.

Отредактировано xzender (23-12-2014 11:42:40)

78

Мрачелло написал(а):

Ну подошел сказал )) а дальше ступор... Ты же читала первый пост мой в этой теме ? Что мне ей сказать ? Какой цвет вашего рассвета ? ) я её совсем не знаю и не знаю о чем с ней говорить. Но бог с ним, спросил имя. Потом она начала спрашивать. Как бы познакомиться удалось, взял номер телефона. Но черт возьми, ожиданий не было, они все в подсознании. Она мне очень понравилась, долго присматривался и кстати флиртовал ) так что же меня так колбасить начало, если в голове вроде на всё забил ? Ну не могу я нифига как многие люди приказать своим чувствам. Волнение все равно прет и все ( Сам момент волнующий очень.
В общем ладно, сумбур пошел какой то в мыслях ) В общем то что ты мне советуешь это пройденный этап. Ещё до этой девушки была другая. Я с ней только флиртовал. Тогда я кстати не знал ещё слова социофобия. Из за той девушки во многом зафобился. Вообще не в нагрузку было ей улыбнуться, смотреть на неё с симпатией. Да я всю жизнь так привык ( на расстоянии и так не фобно, всё равно как будто не серьезно это и дальше не пойдет ничего. А потом этот флирт перерастает во что то большее, она мне начинает нравиться, думаю о ней. И читаю как она кому то пишет вконтакте... Эх мне бы одного, да только ходит улыбается и глазки строит. Ну кому то там пишет ) И тут ты понимаешь что надо подходить, она уже тоже не скрывает своей симпатии. А для меня это ещё хуже если и я ей ещё нравлюсь ( Дошло до того что она уже встала на моем маршруте где я обычно иду с работы, стоит улыбается с подругой и смотрят на меня. И я тут чуть ПА не словил ) Боже мой вот оно сближение. Мысли только об одном, почему так страшно...

Если она сама пытается сблизиться, значит всё пока отлично - ты ей нравишься. У тебя уже получается общаться не смотря на твой страх. Продолжай, со временем страх пройдёт.
Молодец, не сдавайся и всё получится

Отредактировано xzender (23-12-2014 12:02:40)

79

xzender написал(а):

Люди встречаются, расстаются, по-моему это нормально.

xzender написал(а):

Чувства были

ну тогда об чём речь ? )
это норма

xzender написал(а):

Если она сама пытается сблизиться, значит всё пока отлично - ты ей нравишься. У тебя уже получается общаться не смотря на твой страх. Продолжай, со временем страх пройдёт.
Молодец, не сдавайся и всё получится

да уже давно не пытается ) поезд ушёл.
это вообще редкость чтобы девушка в возрасте 22 года и старше пыталась сама сблизиться ) ну для меня по крайней мере. от малолеток то отбоя не было одно время, а вот взрослые девушки уже другие в основном. Ну и это нормально.

xzender написал(а):

У тебя уже получается общаться не смотря на твой страх. Продолжай, со временем страх пройдёт.

да, наверно стоило бы сначала просто привыкнуть общаться с девушками. причём с обычными молодыми симпатичными ) я же совсем не общаюсь с ними. Даже вот когда с друзьями допустим девушки есть, когда встречаемся все вместе я с их девушками практически не общаюсь, так может несколько раз за вечер на вопросы какие ответишь или что-то спросишь. Ну или даже что-то расскажешь всем и конечно больше как бы друзьям )

Вот тут да, проблема точно есть. Если бы не это то было бы попроще наверно. Например бывают иногда моменты, когда остаёшься с девушкой друга допустим 1 на 1. Или там с какой-то её подругой которая допустим вообще не нравится. Ну где точно нет никаких намерений и ожиданий. Адреналин особо по башке не бьёт. И тут я не знаю куда деться просто. Я как будто понимаю что надо бы как-то пообщаться. А что сказать о чем говорить фиг знает вообще ) Проще если девушка сама общительная как бы и сама придумает о чем болтать ) Я даже может смогу и поддержать разговор. Но всё равно напряжёнка сразу какая-то почему то. Ну может так и должно быть, раз человек не знакомый. Но блин у меня в жизни почему то всегда так, что девушки со мной тоже молчат. Может чувствуют что я не простой, зажатость как то передается может на каком то энергетическом уровне или стесняются меня я фиг знает ( Приходится самому проявлять инициативу. И получается примерно такая картинка.
Вот допустим представь ты с друзьями находишься, ты их хорошо знаешь, они своих девушек. Общение идёт, им всем очень весело и вообще счастливые ) И вот ты остаёшься один на один с девушкой и у тебя напряг. Ты слишком серьёзен, даже если улыбаешься, на другой волне как бы наверно. Задаешь какой-нибудь вопрос, а она сухо как-нибудь ответит. И как то вот так сухо и не весело, напряжённо "пообщаешься". И иногда девушки стараются сразу опять срулить к остальным не оставаться 1 на 1 ) Или не сразу так попозже под каким-нибудь предлогом, типа я в туалет или ещё что-нибудь. Или потом придёт весёлый друг и спасает ситуацию ))

И обо мне скорее всего чисто на эмоциональном уровне женщины остаётся впечатление обо мне, как об унылом, через чур напряжённым каким-то, грустным или невесёлым ну или что-то типа того. Может никто плохо и не думает обо мне, но для женщины важны эмоции даже больше чем то что ты говоришь. Ей важны впечатления и как она себя чувствует рядом с тобой. Легко и весело с тобой или скучно и напряжно допустим ( Никогда большинству из них какие-нибудь ботаники или просто замороченные закомплексованные не нравились. И я это могу понять. Меня и самого бесит в себе какие-то заморочки и напряги.

И тут получается замкнутый круг. Заморочки и напряг оттого что несчастлив в личной жизни, нет девушки. И понравиться такому замороченному и напряжённому и к тому же стесняшке, сф неуверенному в себе да ещё с какими-то прочими недостатками во внешности и т.д. очень сложно. Так ладно ещё понравишься, так ещё хуже всё усиливается это ( И заморочки и напряги и сф ( и ничего не даёт тебе сделать нормально это волнение

80

Мрачелло написал(а):

Вот допустим представь ты с друзьями находишься, ты их хорошо знаешь, они своих девушек. Общение идёт, им всем очень весело и вообще счастливые ) И вот ты остаёшься один на один с девушкой и у тебя напряг. Ты слишком серьёзен, даже если улыбаешься, на другой волне как бы наверно. Задаешь какой-нибудь вопрос, а она сухо как-нибудь ответит. И как то вот так сухо и не весело, напряжённо "пообщаешься". И иногда девушки стараются сразу опять срулить к остальным не оставаться 1 на 1 ) Или не сразу так попозже под каким-нибудь предлогом, типа я в туалет или ещё что-нибудь. Или потом придёт весёлый друг и спасает ситуацию ))

Ты имеешь ввиду, что с девушкой друга один на один остаёшься, тогда всё просто - она холодна с тобой чтобы парню своему не давать повода для ревности и тебе напрасных надежд и не хочет разговаривать на серьёзные темы, так пошутить о чём нибудь. Если эта девушка свободна, то не знаю... может если не хочешь говорить или не знаешь о чём, то и не надо, а если сама заговорит, поддерживай разговор (больше спрашивай чем рассказывай) интересуйся тем, что ей интересно. Многие люди больше любят говорить, чем слушать. Или попробуй пошутить, рассказать какой нибудь забавный случай. Представь, что ты как буд-то с другом общаешься. Может я какие-то банальности говорю, извини, если советы тебе кажутся дурацкими.
Судя по твоим высказываниям на сайте, ты очень хорошо можешь общаться. Видимо в реале тебе просто тревога мешает. У тебя есть работа, друзья, увлечения. Пойми-ты на самом деле вполне достойный человек для общения или отношений с девушкой, ты просто зациклился - я скучный, я боюсь и т. п. На самом деле ты гораздо лучше, чем о себе думаешь. А недостатки у всех есть

81

xzender написал(а):

У тебя есть работа, друзья, увлечения. Пойми-ты на самом деле вполне достойный человек для общения или отношений с девушкой, ты просто зациклился - я скучный, я боюсь и т. п. На самом деле ты гораздо лучше, чем о себе думаешь. А недостатки у всех есть

спасибо на добром слове )

xzender написал(а):

Видимо в реале тебе просто тревога мешает.

не то слово (
очень мешает
именно поэтому я и не могу представить что с другом разговариваю или ещё что-то. мне это даже хуже, я никак не могу себя обманывать. как только я пытаюсь вот эти какие-то техники применять типа глубокого дыхания, или представить что говорю с другом или ещё чего ) то мозг это расценивает как ещё более опасную ситуацию. не знаю даже как объяснить. ну типа того ты аж начал суетиться и себя обманывать лишь бы не волноваться и от этого волнения ещё больше.
единственное что немного помогает, это мысленно сказать себе "да по*уй вообще" ) Но весёлости от этого не прибавляется конечно.

в общем буду пробовать, как-то настраиваться на более энергично позитивное общение через силу пока что. может привыкну. но и тут проблемка. с кем общаться то ? с девушками друзей не будешь и вообще из-за разных граффиков работы и из-за того что у каждого свои дела видишься даже с ними редко. На работе девушек нет чтобы общаться. Универ я бросил и пока нет возможности туда ходить. В интернете с девушками могу общаться. Даже легко общаться. Но интернет это совсем другое. Я могу хоть два года с девушкой прообщаться, а встретившись растеряться так как будто не знаю её совсем и не найти о чем поговорить.

82

Мрачелло
Главное что, ты борешься со своей застенчивостью. " Тот кто ищет, тот всегда найдёт" - кажется так обычно говорят.
Я, например, чтобы преодолеть свои комплексы ходил на бальные танцы - хочешь-не хочешь, а с девушками приходится общаться, очень помогло.
Удачи.

83

xzender написал(а):

Я, например, чтобы преодолеть свои комплексы ходил на бальные танцы

o.O  ого ) сильно
я бы хотел может. но это слишком круто для меня
не столько хотел бы заниматься танцами, сколько просто танцевать с девушкой

84

Мрачелло написал(а):

я бы хотел может. но это слишком круто для меня
не столько хотел бы заниматься танцами, сколько просто танцевать с девушкой

А что мешает? Фобия? В тренажорку приходишь занимаешься. И там придёшь в пару поставят, и разучиваешь движения. Мне тоже фобно было там, постоянно, зато общение с противоположным полом гарантированно, и говорить много не надо.

85

xzender написал(а):

А что мешает? Фобия? В тренажорку приходишь занимаешься. И там придёшь в пару поставят, и разучиваешь движения. Мне тоже фобно было там, постоянно, зато общение с противоположным полом гарантированно, и говорить много не надо.

Ну да, фобия (( Я в тренажёрку то кое как решился. И то там считай такого тесного контакта с женщинами нет ) А танец для меня это как секс )) И общаться там с женщинами в тренажёрке не приходится как то. Иначе я бы хрен пошёл наверно ))

так то твой совет правильный. принимается ) но прям вот щас я точно не готов (

86

Serenity написал(а):

Ты на сальсу запишись :)

мне из танцев "бачата" нравится

87

Мрачелло написал(а):

мне из танцев "бачата" нравится

А мне капуэро  :)

88

xzender написал(а):

А мне капуэро  :)

посмотрел сейчас ) неплохо, но не сексуально как-то, что-то ближе к боевым искусствам
мне как то ближе обнимашки и всё такое )

89

Я вот щас буквально с трех сообщений на сайте знакомств понял, то что девки там тупые и высокомерные.

90

Экспортер написал(а):

Я вот щас буквально с трех сообщений на сайте знакомств понял, то что девки там тупые и высокомерные.

ну не стоит так сразу делать выводы. и всех прям под одну гребёнку
в интернете вести себя можно вообще как угодно
если бы тебе тоже писали бы так тоже постоянно, может и ты бы себя примерно также вёл
никто там тебя сразу серьёзно не рассматривает, к тому же ты не можешь всем нравится и не каждый день там у всех девушек настрой нужный на знакомство и все остальное
попроще отнесись


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как преодолеть любовную застенчивость ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно