Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как преодолеть любовную застенчивость ?


Как преодолеть любовную застенчивость ?

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

infuzori_Я написал(а):

вот как только увидишь, что страшно?

ну сложно сказать. на то она и фобия наверно что где то глубоко скрыто что то (

Вижу и сразу наверно адреналин по башке бьёт. Мол давай, подходи, делай и т.д. А адреналин для меня это вообще пагубно. Дрожь, сердцебиение и прочий неадекват (
Сразу боюсь проявить симпатию даже взглядом, потому что это как бы шаг к так пугающему сближению. Обычно стараюсь смотреть украдкой, ну или смотрю прямо в глаза но как бы без какого либо намёка.

При знакомстве какой то сразу ступор, стыд и смущение дикое. Не знаешь что сказать, если и говоришь то чуть ли не с дрожью в голосе, смущенным голосом в общем. очень неуверенно ( Фиг знает почему. И пугает уже даже это, то что такой прям хуже маленького мальчика весь застремался и растерялся. не хочется таким себя показывать.

Но знакомство проще, потому что это всего то минут 5-10. И то потом как выжатый лимон. буквально 1-2 минуты эйфории если получилось ) А потом настоящий ад ( Депра жуткая. С красным от стыда лицом буквально сидишь в одну точку смотришь и больше ни о чем думать не можешь, кроме как зачем я это сделал, я же унылое говно, буду мямлить, куда её пригласить, я весь такой неопытный и неуверенный, она увидит то что меня трясёт или ещё чего и это позор ну и т.д.

Всякие мысли, сбросить важность, спустить на по*уй и т.д. ничего не помогает. сам себя никак не обманешь. а чего именно так боюсь я не знаю. знал бы уже давно вопрос бы закрыл наверно. просто для меня это очень дико. первый раз за руль сесть допустим это менее дико чем вот это романтическое сближение ) даже не представляю себя с девушкой, кто меня такого полюбит и т.д.

Самооценка во многом низкая тоже из-за этого. То что стеснительный и не успешный с девушками.

32

Мрачелло написал(а):

всд приступы в виде треморов, тиков, панических атак

Всд приступы в виде треморов и тика это и есть панические атаки

33

Faceless написал(а):

Всд приступы в виде треморов и тика это и есть панические атаки

Нет. Ты значит никогда ПА не испытывал. счастливчик
Вот у меня допустим может быть целый букет вообще вегетативных реакций. Покраснеть, руки задрожать или даже голова, во рту пересохнуть, руки холодные могут стать даже в жару, ноги слабые как будто не держат, голос дрожать ну и т.д. Так я в таком состоянии ещё смогу к девушке подойти и телефон взять )) такое было уже. Какая же это паническая атака если ты во время всего этого можешь знакомиться подойти ? Или в столовой на людях кушать например ?

Паническая атака это самая настоящая паника. Не просто вегетативные симптомы, а целый приступ, вегетативный криз. Многие в таком состоянии думают что вообще умирают. Скорую вызывают. Плохо становится, в глазах темнеет, в ушах свистит, голова кружится. И ты не понимаешь что с тобой происходит, тебе пофиг уже на всех ты серьёзно боишься за своё здоровье. Паника. Можно в обморок упасть.

34

Мрачелло написал(а):

ну сложно сказать. на то она и фобия наверно что где то глубоко скрыто что то (

Вижу и сразу наверно адреналин по башке бьёт. Мол давай, подходи, делай и т.д. А адреналин для меня это вообще пагубно. Дрожь, сердцебиение и прочий неадекват (
Сразу боюсь проявить симпатию даже взглядом, потому что это как бы шаг к так пугающему сближению. Обычно стараюсь смотреть украдкой, ну или смотрю прямо в глаза но как бы без какого либо н

ты сразу многого от себя требуешь, «подходи, делай, давай»
надо сначала посмотреть и оценить ситуацию, надо тебе что то делать (в перспективе) или стоит остаться на месте) , ок?
это не к чему не обязывающий флирт, он вообще от тебя ничего не требует, запомни
не думай пока о «пугающем сближении», его нет, просто флиртуй
учись смотреть на девушек без пугающих мыслей о продолжении
давай, на ангеле потренируйся, потом отпишешься, удачи)

35

Faceless написал(а):

Всд приступы в виде треморов и тика это и есть панические атаки

не знаешь, что такое па, счастливчик)

36

xzender написал(а):

Стал встречаться с теми которые мне не очень нравились, но я им нравился

Лол, а что делать если никому не нравишься?

37

EvG написал(а):

Лол, а что делать если никому не нравишься?

Главное,чтобы ты сам себе нравился,тогда и появится те кому ты понравишься.А у тебя с этим серъезные проблемы.

38

Мрачелло написал(а):

Паническая атака это самая настоящая паника. Не просто вегетативные симптомы, а целый приступ, вегетативный криз. Многие в таком состоянии думают что вообще умирают. Скорую вызывают. Плохо становится, в глазах темнеет, в ушах свистит, голова кружится. И ты не понимаешь что с тобой происходит, тебе пофиг уже на всех ты серьёзно боишься за своё здоровье. Паника. Можно в обморок упасть.

хорошо описал)
но на деле, в обморок упасть нельзя, мне врач подробно рассказывала эти процессы, хотя ощущения именно предобморочные

39

Мрачелло написал(а):

Нет. Ты значит никогда ПА не испытывал. счастливчик
Вот у меня допустим может быть целый букет вообще вегетативных реакций. Покраснеть, руки задрожать или даже голова, во рту пересохнуть, руки холодные могут стать даже в жару, ноги слабые как будто не держат, голос дрожать ну и т.д. Так я в таком состоянии ещё смогу к девушке подойти и телефон взять )) такое было уже. Какая же это паническая атака если ты во время всего этого можешь знакомиться подойти ? Или в столовой на людях кушать например ?

Паническая атака это самая настоящая паника. Не просто вегетативные симптомы, а целый приступ, вегетативный криз. Многие в таком состоянии думают что вообще умирают. Скорую вызывают. Плохо становится, в глазах темнеет, в ушах свистит, голова кружится. И ты не понимаешь что с тобой происходит, тебе пофиг уже на всех ты серьёзно боишься за своё здоровье. Паника. Можно в обморок упасть.

infuzori_Я написал(а):

не знаешь, что такое па, счастливчик)

Братаны,не гоните
Вегетативный криз  завязан именно под вегетативные проявления

40

Faceless
так трудно себе нравится если другим не нравишься, лол
Для самооценки должно быть ее подтверждение на основании нейтрального мнения других(то есть мнение там родственников, друзей/приятелей, равно как и мнение хейтеров и ненавистников не в счет), иначе это уже называется завышенное ЧСВ

41

Мрачелло написал(а):

Сижу в своей комнате и думаю о том, как её облик манит, зовёт с собой куда-то в неизведанные дали. Мысли какие-то противоречивые, твёрдая решимость с примесью сомнений.

Казалось бы, что стоит открыть дверь и свернуть с известной мне дороги.. Но в который раз я прячу душу от любви и всё скрываю, ведь я.. не героический всадник.У меня пока даже железного коня нет. Хотя с другой стороны, душа как целый корабль! И я хочу рискнуть любить. Выйти на своём скромном корабле в море, в шторм. И если будет надо, плыть даже против течения и пусть море даже обрушит на меня свои волны..Мой корабль выдержит всё это, ведь его так притягивает её спасительный маяк в ночи.

И вроде бы я полон решимости, я очень сильный в своей комнате. А когда вижу её... все мои мысли лишь о том, как она прекрасна.
Глаза сияют ярче звёзд и взгляд разбивает узоры мрака вокруг. А её голос... Вы слышали когда нибудь песнь дельфина ? Я плохо понимаю о чём она говорит, но это всегда так прекрасно и необычно.
Её настроение - огонь. Завораживающее зрелище. Я смотрю в её пламя и вижу в нём себя, свою судьбу...

И как мне подплыть и что сказать ей ? Привет, какой цвет вашего рассвета? Я же такой неадекватный в такие моменты. Я боюсь не понравиться ей. Вдруг она ждала фрегат, а не скромный корабль. И эти мысли как волшебный мороз какой то ведьмы, превращают моё сердце в лёд, который не тает даже весной. И это так странно... Ведь раньше такого не было. Иногда мне даже кажется, что может я действительно проклят какой-то девушкой из тех что когда-то отшил.
Но почему тогда мне не становится легче ? Когда её нет рядом, меня не покидает мысль, что без неё мой путь тоже будет проклят. И даже на крыше завода, глядя ночью в небо, звёзды рисуют мне её имя, снова волнуют моё сердце. Как будто какие-то чары, волнуют так сильно, что когда она рядом меня полностью парализуют эти чувства. Я не могу и слова нормально промолвить. Я забываю смысл слов вообще.

Это все временно. Не стоит на этом зацикливаться.

42

EvG написал(а):

так трудно себе нравится если другим не нравишься, лолДля самооценки должно быть ее подтверждение на основании нейтрального мнения других(то есть мнение там родственников, друзей/приятелей, равно как и мнение хейтеров и ненавистников не в счет), иначе это уже называется завышенное ЧСВ

Есть такая известная группа барышень под названием "без комплексов"
По твоему у них у всех ЧСВ?
Подтверждение не должно основыватся на мнении других людей

43

Faceless написал(а):

Братаны,не гоните
Вегетативный криз  завязан именно под вегетативные проявления

приступ страха с вегетатикой, а не просто вегетативные проявления

44

Faceless написал(а):

Есть такая известная группа барышень под названием "без комплексов"

Это с детства закладывается. Чтобы я стал без комплексов - нужно переформатировать личность, отформатировать ОС и установить ее заново по новым условиям. С людьми такое невозможно

45

Faceless написал(а):

Подтверждение не должно основыватся на мнении других людей

А на основании чего можно оценивать привлекательность для противоположного пола - кроме как на мнении его представителей?

46

Идзая-тян написал(а):

Это все временно. Не стоит на этом зацикливаться.

хотелось бы верить ) все так говорят уже сколько лет, что мол это все подростковое, временно, всё ещё будет, ты пока молод и все такое... но год за годом как то уверенности не появляется и не преодолевается

infuzori_Я написал(а):

ты сразу многого от себя требуешь, «подходи, делай, давай»
надо сначала посмотреть и оценить ситуацию, надо тебе что то делать (в перспективе) или стоит остаться на месте) , ок?

ну да ) так и делаю ) нравится девушка но я не подхожу сразу, ничего не делаю, только втихаря смотрю пытаюсь понять что она из себя представляет.
и чем дольше присматриваюсь, тем потом больше себя накручиваю (мысли и чувства) и потом вообще сложно подойти

infuzori_Я написал(а):

это не к чему не обязывающий флирт, он вообще от тебя ничего не требует, запомни
не думай пока о «пугающем сближении», его нет, просто флиртуй
учись смотреть на девушек без пугающих мыслей о продолжении
давай, на ангеле потренируйся, потом отпишешься, удачи)

что-то по опыту всегда наоборот ) этот флирт часто потом перерастает в то что надо подойти ) со мной девушки вроде как бы не против познакомиться
ангела что-то не вижу пока (
понимаешь в чём дело. моя сф напрямую зависит оттого есть что-то с девушкой какой нибудь или нет ) вот допустим сейчас мне никто особо не нравится и я спокоен. фобии нет. если мне начать флиртовать просто с какой-то девушкой, то я уже буду очень бояться идти в спортзал, зная что она будет там, что придется познакомиться или ещё чего. В такой момент моя сф взлетает примерно в 2 раза ( А после знакомства еще сильнее раза в 3 и это уже вообще капец ( в таком состоянии не то что до девушек, вообще не до чего (
не знаю пока как у меня получится это преодолеть (

infuzori_Я написал(а):

но на деле, в обморок упасть нельзя, мне врач подробно рассказывала эти процессы, хотя ощущения именно предобморочные

может быть. я не падал пока. хотя не понятно почему нельзя. если допустим при испуге вида крови упасть можно
я один раз почти упал. уже зрение потерял и уже даже толком не осознавал где нахожусь. присел и только потом отпустило, ноги потом до того слабые были что минут 30 не мог встать с лавочки

47

infuzori_Я написал(а):

приступ страха с вегетатикой,

Yes
причем страх может быть разным
Не только тот про который  говорит Мрач, про страх за свою жизнь,но и например страх что это вегетативное проявление заметят окружающие

48

Мрачелло написал(а):

При знакомстве какой то сразу ступор, стыд и смущение дикое

infuzori_Я написал(а):

приступ страха с вегетатикой, а не просто вегетативные проявления

возможно все это от завышенных ожиданий? если знакомиться, не ожидая ничего глобального, автоматически снимается бОльшая часть тревожности.
Под ожиданиями понимаются: возможность продолжения знакомства, бесконечные вопросы типа: а симпатичен ли я в глазах собеседника?, а что про меня подумают (какую дадут оценку) и т.п.

49

Мрачелло написал(а):

хотелось бы верить ) все так говорят уже сколько лет, что мол это все подростковое, временно, всё ещё будет, ты пока молод и все такое... но год за годом как то уверенности не появляется и не преодолевается

Да не... Чувства временное дело. хд Я просто не верю в это.

50

EvG написал(а):

Это с детства закладывается. Чтобы я стал без комплексов - нужно переформатировать личность, отформатировать ОС и установить ее заново по новым условиям. С людьми такое невозможно

У нас в группе в универе девочка была - душа компании, залезет в любой разгвор, всегда на виду, гиперактивна, но, как ни странно, не вызывала раздражения у окружающих, милая и забавная девочка, при этом лучшая ученица в группе, оценки - только пятерки, красный диплом, участие в олимпиадах, все такое, удивлялся еще, как такое может сочетаться в одном человеке? Но в группе были еще ее подруги со школы, и они рассказывали, что в школе она была типичная ботаничка, тихая, незаметная, серая мышка, но однажды над ней кто-то поработал, "переформатировал" таки успешно, значит возможно такое.

51

Ницщеброд написал(а):

возможно все это от завышенных ожиданий? если знакомиться, не ожидая ничего глобального, автоматически снимается бОльшая часть тревожности.
Под ожиданиями понимаются: возможность продолжения знакомства, бесконечные вопросы типа: а симпатичен ли я в глазах собеседника?, а что про меня подумают (какую дадут оценку) и т.п.

да это всё логически я понимаю сидя дома ) а в ситуации свою душу никак не обманешь. нравится девушка и тебе хочется с ней отношений, секса и всего прочего ) ожидания всё равно завышены, хочется ей понравиться, чтобы потом было с ней продолжение ...

52

Dang написал(а):

У нас в группе в универе девочка была - душа компании, залезет в любой разгвор, всегда на виду, гиперактивна, но, как ни странно, не вызывала раздражения у окружающих, милая и забавная девочка, при этом лучшая ученица в группе, оценки - только пятерки, красный диплом, участие в олимпиадах, все такое, удивлялся еще, как такое может сочетаться в одном человеке? Но в группе были еще ее подруги со школы, и они рассказывали, что в школе она была типичная ботаничка, тихая, незаметная, серая мышка, но однажды над ней кто-то поработал, "переформатировал" таки успешно, значит возможно такое.

тоже знаю одну такую. красный диплом. очень изменилась после того как нашла парня. а как замуж вышла так вообще

53

EvG написал(а):

Это с детства закладывается. Чтобы я стал без комплексов - нужно переформатировать личность, отформатировать ОС и установить ее заново по новым условиям. С людьми такое невозможно

Верно.Но чтобы довести самооцену до адекватных усредненных параметров столько действ не потребуется

EvG написал(а):

А на основании чего можно оценивать привлекательность для противоположного пола - кроме как на мнении его представителей?

Мнения его представителеней разрозненно и зачастую особой логической подопеки за собой не имеет.Просто будь самим собой,люби и уважай себя(без фанатизма с ЧСВ конечно).

54

Dang написал(а):

но однажды над ней кто-то поработал

Почему обязательно кто-то?Я думаю если случай не запущенный то она и сама вполне управится с этим могла

55

Dang написал(а):

но однажды над ней кто-то поработал, "переформатировал" таки успешно

ну да, нашелся кто то кто ей доказал что она может быть интересна другим, наверное это был парень.
Но т.к. я все же мужского пола то ожидать сказок типа истории из Welcome to NHK не приходится

56

EvG написал(а):

Но т.к. я все же мужского пола то ожидать сказок типа истории из Welcome to NHK не приходится

Это не мешает тебе сидеть поздно у окна и ждать принцессу.Попутно приговоривая какой ты ущербный и обиженный жизнью :D

57

Мрачелло написал(а):

а в ситуации свою душу никак не обманешь.

душу обманывать и не нужно, попробуй обмануть свой мозг) проблема то в нем, а не в душе.. за минуту как подойти, скажи сам себе - у меня нет никаких ожиданий, от меня ничего не зависит, я ничего не контролирую, все будет так как будет.. ты как бы ничем не рискуешь.. и тогда волнения станет гораздо меньше, сам увидишь!

58

Мрачелло написал(а):

эх ты и сволачь ! )
хотя да, такое много раз слышал, многие так начинают и в конце концов живут половой жизнью хотя бы
а я как-то не настолько чёрствый. даже не представляю как так возможно обманывать, как вообще обнимать и целовать ту которая не нравится ? даже как-то противно

Во первых я никого не обманывал. Мне они нравились, только не сильно. По-моему, если девушка хочет встречаться с парнем, то лучше ей побыть с ним не много (несколько месяцев), чем если он её сразу отошьёт. Я НИКОМУ не изменял. Расстовались всегда друзьями потом они скоро находили себе другого парня, одной к стати я в этом помог.
По твоему у каждого мужчины должна быть только одна женщина в жизни, иначе он сволочь?
Я наоборот чувствую себя сволочью, когда нравлюсь девушке но не встречаюсь с ней.

Отредактировано xzender (22-12-2014 16:45:54)

59

Мрачелло написал(а):

только втихаря смотрю пытаюсь понять что она из себя представляет.

Штирлиц http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мрачелло написал(а):

этот флирт часто потом перерастает в то что надо подойти )

Кому надо?Правильно она сказала,флирт ни к чему не обязывает.Даже замужние дамы могут пофлиртовать с тобой,просто для разрядки.

60

xzender написал(а):

По твоему у каждого мужчины должна быть только одна женщина в жизни иначе он сволочь?

Не воспринимай близко к серду,это просто белая зависть

xzender написал(а):

Я наоборот чувствую себя сволочью, когда нравлюсь девушке но не встречаюсь с ней.

Почему?Главное дать мягко понять ей,что ты вней не заинтересован и не "мучить" ее


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как преодолеть любовную застенчивость ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно