Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Мультивитамины


Мультивитамины

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не совсем по теме раздела, но не знаю, куда еще эту тему впихнуть.
Интересуют отзывы о мультивитаминных и витаминно-минеральных комплексах.
Кто что пил и у кого какой был результат?

2

Serenity написал(а):

Вполне по теме. Витамины B (в особенности B6) довольно известны своей способностью понижать тревожность и стресс. Однако вполне возможно, что кто-то в достаточном кол-ве получает все витамины через пищу. Сам я сейчас пью B6, комплекс B и омега 3, 6 и 9. Зафигачил утречком витамины, выпил тирозина и глицина, и вроде на определенное время чуток помогает. Но говорить о каких-то long-term benefits не приходится.

Отредактировано Serenity (Вчера 23:48:20)

Насчет витаминов группы В я в курсе, сам время от времени пью их, сейчас в последнее время Пентовит. Что касается "омег" - раньше пил рыбий жир, сейчас льняное масло - дешево и натурально.
У меня вопрос именно насчет витаминно-минеральных комплексов, в которых большая часть витаминов, которые вообще требуются человеку, типа "всё в одном", т.к. сложно уследить, чего в настоящий момент не хватает.

3

Недавно съела за два дня две упаковки в виде таблеток аскорбиновой кислоты. Она кисло- сладкая.

4

Назначали как-то давно пить Алфавит, там витамины сгруппированы по совместимости в таблетки 3 разных цветов, которые нужно пить соответственно утром в обед и вечером. Но пришлось быстро отменить, не пошли, изжога от них замучила что ли, не помню уже точно. Пришел к выводу, что качественных российских витаминов, как и вообще лекарств, практически нет, импортные надо выбирать.  :(
Из витаминов группы В пил Нейромультивит, эти хорошо пошли, небольшой успокоительный эффект почувствовал даже.
Еще недавно узнал, может кому полезно будет, что раздражительность, нервозность, хроническая усталость может быть при дефиците магния, думаю вот Магне В6 попить попробовать.

5

От Мерца не было эффекта :mad: От Супрадина не было. От пивных дрожжей и йода тоже не было! Я уже почти противницей аптеки стала.
Льняные семена ем и т.п., это хоть прикольнее.

6

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Недавно съела за два дня две упаковки в виде таблеток аскорбиновой кислоты.

О, еще, кстати, вычитал у качков, что витамин С в больших дозах (1000 мг в сутки) снижает уровень гормона кортизола и, как следствие, гасит стрессовое состояние, пил курсами весной и осенью последние 2 года, успокоительного эффекта не ощутил, зато простудными заболеваниями ни разу не болел за это время, хотя раньше часто страдал от них, тоже неплохой эффект.  :)

7

Я никогда в них не верила.

8

Ничего не пью.

А кто глютамин пробовал? Он бывает в аптеке?

9

ганс написал(а):

А кто глютамин пробовал? Он бывает в аптеке?

Пробовал аптечные таблетки, может дозировка была маленькая, может мало пил, ничего не понял короче, для качалки дорого, для мозга ноотропы получше будут

10

я пил спорт питовские витамины,там дозировки намного поболее,чем в атечных.Они работают,ну как работают,не болеешь просто,ментально ты изменений не заметишь)

11

Комплевит пью раз в три месяца. Особых улучшений не заметно, если в плане психического здоровья. А вот ногти перестают цвести и волосы лучше становятся.
Пентовит недавно пробовал. Спал хорошо пока пил, но он сделал меня раздражительным.

12

Ссыкло написал(а):

Это как?

Когда белые пятна под ногтями)

Не выпадают или что?

Ага

13

Андреич
Если белые пятна под ногтями то это дефицит цинка. Про цинк можно почитать, он очень важен для нервной системы и для мужчин особенно.
Серафим Бенгальский
Animal pack ? Opti man ?
Дороговато (
Dang
Ученые уже давно заметили, что когда человек заболевает то организм начинает резко расходовать аскорбиновую кислоту. Видимо заболеешь или нет во многом зависит от того хватит тебе её или нет.
Поэтому советуют если чувствуешь что можешь заболеть, выпить порошок аскорбинки 2,5 г
Ну или просто покушать побольше фруктов богатых витамином С.
Но постоянно борщить с этим витамином не стоит, толком уже не помню почему, но на рост мышц вроде не лучшим образом он влияет если постоянно его принимать.

Насчет витаминов группы B ... Их много в обычной пище, они легко выводятся излишки. Проблема в том, что во время стресса они легко расходуются. B5,6 вроде особенно для нервов. Так вот исходя из этого их надо с умом пить, лучше перед стрессовой ситуации и сразу после. А иначе вы их просто выссыте ярко желтой мочой )
Всякие компливиты, алфавиты скорее для здоровых людей для профилактики просто. Очень маленькие дозы. Только деньги тратить на них.
Сам я пробовал много чего. Но "вау эффекта" не было ни от чего.

14

Murzik написал(а):

Пробовал аптечные таблетки, может дозировка была маленькая, может мало пил, ничего не понял короче, для качалки дорого, для мозга ноотропы получше будут

Советовали для иммунитета.

Пентовит хорош.

15

Мрачелло
Animal pack,+ витамин С по 1000 мг дополнительно.

16

Шампунь с витаминами.

17

капелька написал(а):

Шампунь с витаминами.

Чтобы волосы кушали витамины :rolleyes:

18

Не верю в эти искусственные витамины. Плохо они усваиваются, деньги только на них тратить. Лучше сбалансированно питаться.

19

заинтересовалась тут препаратами, которые повышают мозговое кровообращение. по логике должно помочь от астении. любопытненько. если еще и витамин С жрать в прикуску, то улет должен быть полный)


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Мультивитамины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно