Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Боюсь идти на новую работу


Боюсь идти на новую работу

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Привет всем! Даже не знаю с чего начать... Вообщем, я боюсь общаться с людьми. Завтра у меня первый рабочий день на новой работе, а я в ступоре... Я боюсь людей. Я не понимаю о чем с ними общаться и зачем... и вообще бесит все это проявление коммуникабельности... После вынужденного общения я очень устаю, падает настроение и очень падает самооценка... мне кажется, что я если и говорю, то несу какую-то чушь... я не могу правильно строить разговор, общение у меня отнимает ни мало сил... Вообщем, хочу просто высказаться, что ощущаю ужас перед завтрашним днем... Там большой коллектив и мне очень страшно.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/738/93738102_belayav15.jpg

Отредактировано Nillo (14-12-2014 15:55:27)

2

ляг в психушку

3

Nillo написал(а):

Я не понимаю о чем с ними общаться и зачем

так и незачем. на работе надо работать

4

Сначала сходи, потом расскажешь) А так все боятся в новый коллектив. Посмотришь по ходу пьессы.

5

Nillo
прими алкоголь перед работой.

6

Nillo написал(а):

Вообщем, хочу просто высказаться, что ощущаю ужас перед завтрашним днем... Там большой коллектив и мне очень страшно.

Постарайся успокоиться, не воспринимай тех людей как то иначе чем просто коллег. У тебя есть работа, вот и приди сделай ее, а с остальными старайся по минимуму контактировать, тем более если коллектив большой, может сможешь просто раствориться там, быть серой мышью. У меня завтра похожая ситуация кстати, давай вместе бояться

7

Севастьяна написал(а):

ляг в психушку

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Nillo
прими алкоголь перед работой.

Девочки, у вас просто потрясающие советы! наверное, мне это здорово поможет освоиться в новом коллективе;) А если серьезно, я не думаю, что психушка мне как-то поможет адаптироваться в обществе, а алкоголь я не пью... Я пыталась найти путь к обществу через алкоголь, оказалось, что для меня это плачевно заканчивается... Вообщем, нельзя мне пить и не пью я.

окидоки написал(а):

так и незачем. на работе надо работать

ну если бы просто работать, было бы здорово!)) но мне придется там многому учиться и советы какбэ надо спрашивать... и с коллективом как-то общаться О_о А вот с этим большие проблемы(( И по телефону надо будет поддерживать пользователей (( ооо я не знаю как я все это вынесу... но, спасибо за поддержку! Надеюсь, что получится изображать обычного коммуникабельного человека, хоть это и тяжело...

Кореякин написал(а):

Сначала сходи, потом расскажешь) А так все боятся в новый коллектив. Посмотришь по ходу пьессы.

Расскажу обязательно) кому мне еще на эту тему выговориться... врядли кому-то из обычных людей это будет интересно;)

Burunduk написал(а):

кстати, давай вместе бояться

давай!! так веселее бояться;D спасибо за советы! я стараюсь успокоиться...)

8

Nillo написал(а):

Надеюсь, что получится изображать обычного коммуникабельного человека,

Это выматывает очень.На долго ли этой маски хватит,вот в чем вопрос))

9

Faceless написал(а):

Это выматывает очень.На долго ли этой маски хватит,вот в чем вопрос))

вот по этому я дольше 3-х месяцев нигде и не работала(... и то это счастливая(?) случайность. я там работала 2-3дня в неделю и всего с одним коллегой, и то это выматывало за день...
хочется построить карьеру, зарабатывать деньги, чтоб хоть что-то себе позволять и оплачивать образовательные курсы, но то, что это все сопровождают кучи людей, с которыми надо себя коммуникабельно вести, меня убивает... но выхода нет... пока я не приобрела профессию, чтоб можно было работать из дома, надо идти работать и учиться... в коллектив... для меня это ужасно некомфортно, даже доходит до нервных расстройств и истощения, но делать нечего... думаю еще с зарплаты к психологу хорошему записаться... вдруг поможет налаживать контакты... хотя с моим образом мышления и "способностью" строить диалоги вряд ли... сорри за пессимизм)

10

Классная штука http://www.technotification.com/2014/12 … -pyro.html
буду мысленно ее представлять перед коллегами!

Отредактировано Nillo (14-12-2014 18:07:30)

11

Nillo написал(а):

хочется построить карьеру, зарабатывать деньги

Люби и саночки возить.

12

капелька написал(а):

Люби и саночки возить.

так вот я и борюсь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  прост устаю очень от этого и неприятно после вынужденного контакта... вот и нашла данный форум дабы высказаться и получить понимание и поддержку в ответ)

13

Nillo написал(а):

так вот я и борюсь   прост устаю очень от этого и неприятно после вынужденного контакта... вот и нашла данный форум дабы высказаться и получить понимание и поддержку в ответ)

Понимаешь, моя поддержка не бесплатна. Я больной человек с кучей проблем в жизни. Бесплатно пускай психолог поддерживает, если захочет.

14

капелька написал(а):

Понимаешь, моя поддержка не бесплатна. Я больной человек с кучей проблем в жизни. Бесплатно пускай психолог поддерживает, если захочет.

чувство юмора это хорошо) значит не все у вас потеряно, Котофеич;)

15

Nillo написал(а):

чувство юмора это хорошо) значит не все у вас потеряно, Котофеич;)

Продолжай.

16

капелька написал(а):

Продолжай.

что продолжать?

17

Nillo написал(а):

что продолжать?

Троллить. Ты же троллить сюда припёрлась.

18

капелька написал(а):

Троллить. Ты же троллить сюда припёрлась.

чего? О_о я не пойму, у тебя что настроения нет или я вызываю такую неприязнь?! только не пойму за что... Я не собираюсь никого тролить! Я ПРИШЛА ЗА ПОДДЕРЖКОЙ И ПОНИМАНИЕМ, потому что страдаю социофобией! Или я не по адресу?!

19

Nillo написал(а):

Я ПРИШЛА ЗА ПОДДЕРЖКОЙ И ПОНИМАНИЕМ

Не кричи. Я тебе сказала, моя поддержка не бесплатна.

20

капелька написал(а):

Не кричи. Я тебе сказала, моя поддержка не бесплатна.

я не кричу. просто чувствую непонимание и даже какую-то агрессию от тебя... на что я тут тем более от Редактора не рассчитывала. (
а по конкретней без намеков и оскорблений можно?

21

Nillo написал(а):

а по конкретней без намеков и оскорблений можно?

Обращайся к ПТ.

22

капелька написал(а):

Обращайся к ПТ.

а ты что психолог?

23

Nillo написал(а):

а ты что психолог?

Здесь нет психологов. Никто не поможет.

24

Nillo написал(а):

Надеюсь, что получится изображать обычного коммуникабельного человека

Зачем кого-то изображать из себя если тебя уже на работу взяли. На собеседовании ещё можно было но когда ты уже работаешь это не нужно потому что рано или поздно тебя все равно вскроют

25

Nillo, найди чем отвлечься на сегодня. Ты сможешь. Назад пути нет.

26

Тоторо, в первый день не обязательно общаться и это не будет выглядеть странно. Сосредоточится лучше на выполнении своих рабочих обязанностей.

27

Nillo написал(а):

Привет всем! Даже не знаю с чего начать... Вообщем, я боюсь общаться с людьми. Завтра у меня первый рабочий день на новой работе, а я в ступоре... Я боюсь людей. Я не понимаю о чем с ними общаться и зачем... и вообще бесит все это проявление коммуникабельности... После вынужденного общения я очень устаю, падает настроение и очень падает самооценка... мне кажется, что я если и говорю, то несу какую-то чушь... я не могу правильно строить разговор, общение у меня отнимает ни мало сил... Вообщем, хочу просто высказаться, что ощущаю ужас перед завтрашним днем... Там большой коллектив и мне очень страшно.

Отредактировано Nillo (Сегодня 15:55:27)

Какие отношения с отцом? Есть с ним контакт? Дело в том мужское и женское начало формируется в человеке независимо от пола. Как раз мужское начало выражается в социализации, умении настоять на своем мнении, умении постоять за себя, умении конфликтовать.. Если отец занимался воспитанием и вкладывался в ребенка, то таких проблем как СФ у ребенка как правило нет, за редким исключением. Посоветовать что-то сложно, потому что сам также охреневаю. Попробуй принять и осознать свой страх. Ответь на бумаге на вопрос: "Что самого плохого и самого страшного может случиться, если я буду общаться с коллективом". Отвечай на этот вопрос 10,20,30,40,50 раз, полезут подсознательные причины, впадешь в транс. Осознаешь некоторые моменты. А так, конечно, надо к ПТ хорошему идти. Сейчас ПТ в России начали входить в моду. Люди поняли, что нужно заботиться о своем душевном здоровье...

28

Андреич написал(а):

Тоторо, в первый день не обязательно общаться и это не будет выглядеть странно. Сосредоточится лучше на выполнении своих рабочих обязанностей.

Спасибо! Буду стараться^_^

Ryusaki написал(а):

Какие отношения с отцом? Есть с ним контакт?

Его давно нет. И это отдельная тема... Да, я сейчас прекрасно понимаю как нужны ребенку строгие родители, воспитание... Наверное, ты прав. Но уже что выросло то выросло))) и вот надо как-то с этим жить...
Спасибо за советы, ребята! Надеюсь, завтра будет все не так страшно))))

29

Nillo
просто иди и все, не думай о плохом, все получится)

30

infuzori_Я написал(а):

Nillo
просто иди и все, не думай о плохом, все получится)

Спасибо) я рада, что у меня появились вы) буду на связи и буду все докладывать!)) Надеюсь, меня завтра не съедят там)) http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Боюсь идти на новую работу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно