Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не такой как вы


Я не такой как вы

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Torquemada
Видимо чертовое помешательство мешает мне избегать противоречий. При таком раскладе любой дискурс обречен.
Alex.Ob
Я ее потерял, это точно. Ну и ладно, хе-хе.

62

Torquemada написал(а):

Если не самовыпилится, то пересмотрит свои взгляды на жизнь.

Ну а ты пересмотрел например взгляды и что-то поменялось? Видимо, если уже началась шизофазия, то это пожизненно.

63

Автор, я не такой как ты  :'(

64

Torquemada написал(а):

Родился, с этого все началось. Так что ты обидел мир, а не мир тебя. Ты в него пришел, не наоборот! Попробуй оспорить.

Но не по своей воле! Вот так.

65

Torquemada написал(а):

Это для своего рассудка ты организован высоко, а кто-то свыше смотрит и улыбается. Он заложил в тебя рекурсивную функцию, совершенно примитивную, которая развилась во времени в кусок программного мусора, и поэтому считает себя "высокоорганизованной", а реально она тупо глючит. Ну, это если так высоко парить.

ты не так понял. Я имел ввиду буквальный смысл. Мы все высокоорганизованная материя. То есть состоим из органов, тканей клеток, в состав которых входит множество веществ, таких как кислород, вода ,Ну это так чтоб ты понял о чем речь. То что я пишу надо понимать буквальнее.

Torquemada написал(а):

Чтобы спорить, надо иметь свое мнение. А у тебя его нет. Твои слова. Выше цитата. Диагноз подтвержден, шизофазия.

Ну ты прям Холмс . Если что, то эти мои два высказывания из различных областей. В одном случае я сказал от имени человека, а в другом от имени наблюдателя

66

Кореякин написал(а):

Ты станешь либо психом, либо таким же, как все. С нашими психологическими проблемами я не верю в лучшее.

Torquemada написал(а):

Если не самовыпилится, то пересмотрит свои взгляды на жизнь. С такими заботами жить нельзя

А с вами весело

67

"Потому что я не такой как все"

68

niccolomachiavelli
Я думал видео, так в чем прикол? я же все равно не понял о чем поётся

69

Alex.Ob
Да так вспомнил, одно лишь название чего стоит.

70

niccolomachiavelli написал(а):

Но не по своей воле!

Знаешь, сколько таких "невиноватых" на киче чалится?)

Alex.Ob написал(а):

ты не так понял

Я все так понял) Это ты не так. Но ты не учитываешь, что самоуничижение блаженного нередко сродни Гордыне. Настоящее самоотречение это жить как все. Потому что так надо! А ты болтун, коим нет числа. Твое существование лишено всякого смысла. Потому что у тебя нет стержня. Вот и вся твоя проблема. Как там, в песне поется "Круг нарисую, и в этом кругу сделаю вид, что я что-то могу... хоть по окружности бегать до смерти". Ты этим и занимаешься фактически! Только ты осмысленней это делай. А то все смотрят, как какой недоумок движется хаотически в самим же им очерченных рамкам, и кричит "Ничего нет! Ничего нет!". Выглядит это забавно. Но не занятно.

Alex.Ob написал(а):

Ну ты прям Холмс . Если что, то эти мои два высказывания из различных областей. В одном случае я сказал от имени человека, а в другом от имени наблюдателя

Так я не понял, ты споришь о чем-то или нет? И как понимать твои слова, что у тебя нет мнения? Я понимаю это так. Если человек говорит, что у него нет мнения, и при этом продолжает что-то утверждать, то он просто расписывается в том, что не может нести ответственности за свои слова.

Свернутый текст

Можно еще взять нож и начать человека расспрашивать, считает ли он вас психом способным ударить его ножом без всякой причины. Будет забавно. Причем угрожать контрпродуктивно. Нож, естественно, ни в коем случае не убирать. Это, по первых, повредит эксперименту. А, во-вторых, мы же психи какие-то, правильно? Вот пусть объяснят, почему они нас считают психами!) Когда в руке нож, и раскручиваешь свою неустойчивую психику как маховик, то выглядит интересно. Если все делать правильно, то у людей с устойчивой нервной системой обычно случается такая фобия, что они сразу теряются и начинают поддакивать. Причем с определенного момента говорить им можно все что угодно, они будут тупо повторять любой бред, как механизмы. Так себе можно что-то доказать. Уже не знаю, что. Но это лучше, чем пусто трепаться. Хотя и опасней. С пацанами, животными, не страшно. Страшно с отморозками, по типу такого, как я описал. Вот таких типов надо избегать. Потому что они БЕЗ МНЕНИЯ!

71

Torquemada написал(а):

Я все так понял) Это ты не так.

как я могу не так понять, то что сам же написал
Вот видишь, так что и тебя есть нерациональности в изложении мысли

72

Alex.Ob написал(а):

А с вами весело

Просто мы оптимисты http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

73

Alex.Ob написал(а):

как я могу не так понять, то что сам же написал

Ты меня не так понял. Причем уже дважды.

Alex.Ob написал(а):

Вот видишь, так что и тебя есть нерациональности в изложении мысли

Я вижу только, что ты по верхушкам хватать любишь. Это как раз характерно для неуважаемого тобой "быдла". Я тебя слушать не буду, потому что мне нечему у тебя научиться. У меня такие установки. А ты меня должен по идее слушать. Ну, если ты такой, как себя ставишь. Я умел слушать в твои годы. Это потом разболтался. "Болтун - находка шпиона" (с)

74

Alex.Ob
Я каждый раз читая твои посты думаю, чего тебе от нас надо) Люди, такие люди. Вы все люди, а я не человек... И камень этот лежит, и что-то ты в нём не понимаешь. Ну читай и что-нибудь поймёшь. А меня больше всего волнует веточка с шишками, которую я сегодня видел. Такая красивая, надо купить на Новый год, если останется.

75

Torquemada
А что ты злишься то, я не понимаю?
И ты меня уже дважды не понял. У меня просто сложилось такое впечатление, что ты только и ищешь в чем бы меня упрекнуть. Вот написал я одну мысль, потом вторую и вышло так, что там можно найти противоречие. Ты сразу же его нашел и назвал меня "шизофазиком" или как там. Я тоже нашел противоречие в твоих сообщениях, но ты просто сказал, что я тебя понимаю.

Я вижу только, что ты по верхушкам хватать любишь.

А я вижу, что ты только и хочешь конфликтовать и видеть во мне самоуверенного умника, хотя на самом деле это не так.

Отредактировано Alex.Ob (13-12-2014 21:27:25)

76

Кореякин написал(а):

Я каждый раз читая твои посты думаю, чего тебе от нас надо) Люди, такие люди. Вы все люди, а я не человек... И камень этот лежит, и что-то ты в нём не понимаешь. Ну читай и что-нибудь поймёшь

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif так и есть камень лежит, а я не понимаю что он есть такое?

А от вас мне хотелось бы услышать лишь мнение.

77

Alex.Ob написал(а):

А от вас мне хотелось бы услышать лишь мнение.

Мнение о камне?

Если о тебе, то мнения банальны. Либо у тебя шиза начинает проявляться, либо подростковое: "Я особенный." Как-то так. Гении же на форуме не сидят. Им некогда. Гениальность есть зацикленность. Они не понимают элементарных вещей, потому что всё время уходит на объект изучения. Ну либо язык у тебя сложный и никто не понимает, о чём ты хочешь спросить)

Извини.

78

Давай-ка что-нибудь конструктивное сообрази. Рассуждения не имеют смысла, если их нельзя с пользой использовать на практике. Ну ты гений, а дальше-то что? Как можно этим воспользоваться, где достичь успеха?

79

капелька
О, я гений Урра!! Я г-гений!! хахаха
сделал ветряную электростанцию у себя во дворе, хочу сделать дирижабль

80

капелька
Сделаю бомбу и убью всех на Земле

81

Alex.Ob написал(а):

все кого я знаю увлечены самым процессом жизни: борьбой за каждую ступеньку в социальной леснице

Хах. Да тут у половины апатия. Поэтому иногда странно и смешно натыкаться тут на обсуждения каких нибудь стереосистем и прочего потреблятства. Или кому какие динозавры нравятся. Ну лол просто. У них жизнь не сложилась, а они тут сидят сидят динозавров обсуждают http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Alex.Ob написал(а):

дети не задаются такими вопросами, а если и есть нечто подобное, то это все равно ближе к социальному, а не всестороннему познанию. Нет это иное в общем.

да все, большинство вели дневнички с такими вопросами и прятали от мамки. Зачем я живу бла бла. Только теперь есть интернет и всё это в большом количестве идет на потребу скучающей публике.

Alex.Ob написал(а):

Вот, например, придумали такой закон (я имею ввиду политический), что подросткам нельзя находится на улицах в темное время суток (тока не придирайтесь, я утрирую). Вот большинство людей сразу поймут, что это значит.  А я нет. Я скажу: а что такое темное время суток? Почему не дали более точного объяснения. Если б я составлял этот закон, то он бы выглядел приблизительно так:
Лицам младше 16 нельзя находится на улицах при частоте светового излучения ниже (ну или выше) стольки -то герц. Но люди не поймут. Потому что они люди.

В общем, хотя бы часть своей мысли здесь я изложил более менее ясно, надеюсь

Для этого надо, чтобы любой обыватель мог оные герцы измерить. И даже ребенок. Хочешь сказать, эта размытая формулировка может вести к злоупотреблениям с обеих сторон?  o.O

niccolomachiavelli написал(а):

Я хотел помочь Алексу в доступной форме осознать что он не Бог.

Как знать, как знать.
Песенка для автора

+

82

Alex.Ob написал(а):

капелька
О, я гений Урра!! Я г-гений!! хахаха
сделал ветряную электростанцию у себя во дворе, хочу сделать дирижабль

Она тебе даёт электричество? Хотя люди-то тут при чём... Раз ты так хорошо понимаешь людей, проводи тренировки по пикапу, открой школу нового психоанализа, стань успешным, будешь выступать на телевиденьи и тогда тебя будут слушать все и внимать.

83

Alex.Ob написал(а):

И ты меня уже дважды не понял.

Повторяю, ты не понял, что я понял! Просто сделал вид, что не понял. Просто выбрал одно. То, что тебе не нравится. Истина вообще многогранна. Мне не нравятся фильмы об оборотнях. Я считаю, что оборотень это и волк и человек ОДНОВРЕМЕННО! Можешь меня понять, нет? Или ты тремя измерениями ограничен? Если так, то обидно очень за тебя будет. Тело-то ограничено, но мысль-то, нет. У меня в твои годы точности так было. Если можно представить 3 измерения, то почему не представить больше?

Alex.Ob написал(а):

У меня просто сложилось такое впечатление, что ты только и ищешь в чем бы меня упрекнуть.

Это у меня такой характер, сволочной) ты не видел как я Ламера обижал. Нейтрала не обижал. Вот этот чел реально себя вел как натуральный блаженный. Таких обижать грех. Такая отмазка. Реально он мне меня напоминал в его годы. Причем в нем было то, чего во мне не было. Не говно. Ламер в этом плане был менее занятным. Потому что мы разные. Я его вообще не понимал. Ждал, когда у него приступ начнется, и он мне начнет доказывать, что он меня выдумал. Как-то он все же держался. Я это оценил. Этот довольно интересный момент. По идее шизики не должны осознавать бредовость своих убеждений. Вот, что Богу и плохо. Если Бог не прав, то у него нет иных ориентиров, кроме себя. Сатаной быть лучше! У Сатаны есть Бог. А У Бога никого. Плохо быть Богом)

Alex.Ob написал(а):

Ты сразу же его нашел и назвал меня "шизофазиком" или как там.

Я тебя не со зла так назвал. Я сам раньше не понимал, что со мной. У тебя такая же проблема. Только еще мозги не повредились.

Alex.Ob написал(а):

Я тоже нашел противоречие в твоих сообщениях, но ты просто сказал, что я тебя понимаю.

Так ты правда не понял! Я пропускаю просто части речи иногда. У меня органическое поражение мозга, извини. Последствие клинической депрессии вроде как. Хотя это не важно. Важно, что я уже от овоща недалек. Просто был потенциал, поэтому создается ощущение, что еще не совсем кончился. Допускаю. Но у меня иллюзий нет. Хотя мне не верят. Считают, что паникер. Пусть просветят мой мозг! Наверняка там что-то не так. Хотя врач и сказал, что не так. Надо какие-то таблетки есть. Не знаю какие. Я себя ощущаю будто пять дней не спал, и никак не могу отоспаться.

Alex.Ob написал(а):

А я вижу, что ты

Рефлексия? Это делает тебя банальным. А ты ставишь себя иначе. От обратного доказывается, что ты все же недалеко упал от "людишек". Их пороков не чужд. Скоро уже как Мрачелло станешь) эталонным "людишкой") Но это лучше чем озлобленным фриком быть. Поэтому все к лучшему.

84

Пример шизофазии (из Википедии):
Стенограмма записи из приложения к Большой Медицинской Энциклопедии (1962):

    Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… эээ… все время черный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

85

Дмитрий_7
А зачем мне холодильник, если я не курю? Или ты думаешь, что покупая зеленого ежика, крокодилы полетят на север?

86

Конечно, полетят.

87

Alex.Ob написал(а):

Я не такой как вы

Пиши правильно: "Я не такой, как вы". Тогда всё верно.

88

Выебнуться запятой  в старой теме, это  неверно.

89

Мандрагора
Разница между нами в том, что я осознаю, что в том, что Капля некропостингом занимается, есть какая-то закономерность. А общность в том, что не постигли сути данного действа. Но факт в том, что эта тема не первая в десятках тем поднятых Каплей из праха за последнюю неделю. Эта еще не самая древняя.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не такой как вы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно