Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не такой как вы


Я не такой как вы

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Ага, теперь я понял кто вы. Вы - люди. Обычные люди, преследующие земные цели. Я искал что-то другое. Качественно иное.  Я вас не виню в этом.   
Жизнь становиться для меня все менее понятным явлением. Странен мир. Непонятен сам факт жизни. Всё больше вопросов, на которых нельзя дать исчерпывающий ответ.
Я готов умереть за одну только идею, за одну мысль! Если она будет насыщенна содержанием, которое являет собой аккумулированное в едином месте  знание, дающее возможность абсолютного миросозерцания.
Фобия решительно не дает мне покоя.
Но она лишь одна из причин моих проблем. Другой род проблем связан с паталогическим не пониманием людских законов. Люди мне не понятны. Я даже не знаю как это надо сказать. Наверно мне это никогда не удастся.

2

Alex.Ob написал(а):

Я вас не виню в этом.

Спасибо, а то я уже переживать начал, вдруг и в этом виноват )

3

Я тоже жалею о том, что потратил время на этот форум. Унылые декаденты, сидят ноют о своей ничтожности. Я столько повидал, столько никогда не увидеть вам всем, так как ваши быдлоценности просто и слепота просто ничто в сравнении с моим стремлением познать мир.  Углубляетесь в свои комплексы, вместо того, что б задуматься о действительно важных вопросах умопостигания и восприятия. Никчемные людишки куда вам до всех моих страстей в вопросах пост-позитивисткого и пост-структуралисткого метода, которые качественно иначе позволяют смотреть на мир. Огромные ризомы, разве вам понять это? Социальная психо-метапсихология и ее перспективы, о сколько она может дать метанаративного знания о системе ваших страданиях! А вы только и мечтаете о потребительских ценностях, о ваших котиках, и этим губите себя.
А стоило вам только стать умнее! Я ведь видел нечто, во что вы, обыватели, просто не поверите. Горящие боевые корабли на подступах к Ориону. Я видел Си-лучи...мерцающие во тьме близ врат Тангейзера. И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём, но вам и этого не помыслить!
Вы мертвецы, ваш конец необратим, а жизнь ничтожна. Идите вы все, ребята, а я йду домой.

Свернутый текст

http://s1.afisha.net/Afisha7Files/UGPhotos/081108165509/090518231544/p_f.jpg

4

niccolomachiavelli
Это ты сам придумал? Мне кажется ты может ошибся (хотя я не понял честно говоря о ком ты писал о себе или обо мне), но мне всего 17.
Спасибо, приятно слышать понимание

5

Alex.Ob
Чувак, это желание истины оно же ведь банальность.
Учись жить малым и не требуй сверх меры. Все равно все знания не влезут в голову.
Когда старец Диоген грелся на солнце в Крании, Александр Македонский, остановившись над ним, сказал: "Проси у меня, чего хочешь": Диоген ответил: "Не заслоняй мне солнца". А ты за идею хочешь умереть, лол.

6

get lost
Но ведь темы и для того нужны. Ну не очень остроумно, да и ладно.

7

Почти Нейтрал. Почти. Маловато экспрессии. Против Нейтрала ее вообще нет! Тот пробирал до печенок. А этот субъект вызывает зевоту.

8

niccolomachiavelli
много времени потратил?

9

get lost
Это естественно. Хоть и плохо. Может, если скажу клин клином выбивают, то это поможет сохранить лицо?

10

get lost написал(а):

еще более гнусные это такие вот высокомерные чванливые срыватели покровов, мнящие себя выше и лучше остальных

Ты вообще не в курсе о чем речь. Если у ты считаешь, что подобные рассуждения - признак неприязни, то это глубочайшее заблуждение. Это то , что люди называют "философией". Но для меня это стало образом и содержанием всей жизни.
Ты ответила niccolomachiavelli, но я посчитал что это и мне адресовано

11

niccolomachiavelli написал(а):

Чувак, это желание истины оно же ведь банальность.

Отнюдь. Я не видел таких в реале. все кого я знаю увлечены самым процессом жизни: борьбой за каждую ступеньку в социальной леснице

12

Alex.Ob написал(а):

все кого я знаю увлечены самым процессом жизни: борьбой за каждую ступеньку в социальной леснице

я нет. я живу как сердце подсказывает, но работать приходится (( жить как то надо же

13

get lost
Извини если тебе показалось что-то грубым в моем сообщении.
Я лишь хотел сказать, что ты скорее относишься к нормальным людям. То есть те кто увлечены самым процессом жизни. Ну люди наверно так считают. Я девиантен. Если мы будем спорить, то этот спор будет нерациональным, Так как сам предмет спора представляется для нас с качественно различных углов зрения
Вот видишь, ты даже подобные рассуждения считаешь признаком завышенной самооценки. И это нормально, но нормально только для 99% людей. Поверь ты заблуждаешься.

14

Alex.Ob
Ну и увлечены. Хочешь ищи истину. Так люди и живут. Просто когда это желание найти становится навязчивым, то вызывает страдания. А что тебе собственно нужно - идея, мысль? Ну и не будет ее и что?
От себя требуешь невозможного.

15

Мрачелло
само выражение "как сердце предсказывает" указывает на увлеченность, извини мнение такое

16

Alex.Ob написал(а):

само выражение "как сердце предсказывает" указывает на увлеченность

не увлечённость а позывы души ) и это точно не место под солнцем ) любовь же ...

17

get lost
infuzori_Я
Сами такие высокомерные, раз так прокоментировали.
http://zdorovnavek.ru/wp-content/uploads/2012/09/AAAAAgKQLN4AAAAAAP2b7A.jpg

18

Мрачелло
Ну это да... Только вот в моем случае это совсем иное. Вы все ближе к людям. Я точно не такой. Блин  я даже не знаю кто я . Да и можно ли знать? Что такое этот мир?
Я знаю это все бессмысленно задаваться этими вопросами. Я и писал на форум уже тыщу раз об этом. Как  же тяжело! По ночам какая-то пустота в голове, которая давит

19

Alex.Ob
Так на чем строится твоя уверенность на том, что ты не такой как все, если ты не знаешь кто ты? Ты ставишь вопрос о мире и себе вместе. Не многовато хочешь отхватить? Начни заботиться о себе.

20

Alex.Ob написал(а):

Ага, теперь я понял кто вы. Вы - люди. Обычные люди, преследующие земные цели. Я искал что-то другое. Качественно иное.  Я вас не виню в этом.   
Жизнь становиться для меня все менее понятным явлением. Странен мир. Непонятен сам факт жизни. Всё больше вопросов, на которых нельзя дать исчерпывающий ответ.
Я готов умереть за одну только идею, за одну мысль! Если она будет насыщенна содержанием, которое являет собой аккумулированное в едином месте  знание, дающее возможность абсолютного миросозерцания.
Фобия решительно не дает мне покоя.
Но она лишь одна из причин моих проблем. Другой род проблем связан с паталогическим не пониманием людских законов. Люди мне не понятны. Я даже не знаю как это надо сказать. Наверно мне это никогда не удастся.

Упоротый школьник.

21

niccolomachiavelli
Я плохо объясняю. Но как смогу.
Уверенность в том, что я не такой как все строиться на простых фактах. Люди в своем большинстве задаются вопросами как жить?, что делать?. Они принимают действительность такой какой она является. Я так не могу. Я задаюсь изнаночной стороной вопроса: что такое мир? почему надо делать так а не эдак?
Когда ты идешь по дороге о чем чаще думаешь? Вот я лично, помимо того что фоблюсь, чаще думаю о том что такое эти камни, которые под ногами? Знаю ли что нибудь о них? О чем я вообще больше знаю о камнях или о зведах? Видишь, так никто не рассуждает..

22

По какому то роковому стечению обстоятельств все эти "мыслители" глубоко несчастны. Люди задумываются о смысле жизни, когда у них его нет

23

Alex.Ob написал(а):

Я задаюсь изнаночной стороной вопроса: что такое мир? почему надо делать так а не эдак?

Ну да. Как пятилетний ребёнок.

24

Да здесь каждый второй(ая) "не такой(ая) как все", и они считают это поводом для гордости, но гордиться зачастую нечем, т. к. вся "нетаковость" сводится к обильному словоблудию и высокомерию.

Пара картинок в тему (для визуалов)

http://www.netlore.ru/upload/files/19/2_166.jpghttp://demotivation.me/images/20090703/z8vr8dqfpu5n.jpg

25

Кореякин
дети не задаются такими вопросами, а если и есть нечто подобное, то это все равно ближе к социальному, а не всестороннему познанию. Нет это иное в общем.

26

get lost написал(а):

Включая тебя кстати.

Та нее, я - такое же серое быдло, как и вы.  :D

27

Alex.Ob
Я тебе  объясняю, побольше  жри, побольше  наслаждайся. Побольше  дыши  воздухом.

Выпей для смелости и вызови девочку.  Потом расскажешь мне какой плохой  мир. Давай.

28

Dang написал(а):

они считают это поводом для гордости, но гордиться зачастую нечем, т. к. вся "нетаковость" сводится к обильному словоблудию и высокомерию.

Здесь нет гордости. Совсем нет.

29

Alex.Ob
Никто, вообще никто. Нету таких.
Стоп! А я? А если я думаю так! Значит нас двое! Двое особенных. Ура, хе-хе! Или мне нельзя?

Вот советую почитать "Исповедь" Толстого. Он расказывает как в молодости тоже был особенным. Уверяю вас, прочитайте это не раз. Ведь это не роман и не словоблудие.

30

niccolomachiavelli написал(а):

Вот советую почитать "Исповедь"

Обязательно прочту на досуге


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не такой как вы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно