Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » ОКР (стах смерти)


ОКР (стах смерти)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. Вот уже два года я живу с диагнозом ОКР, меня мучает страх смерти, страх того, что меня могут убить. Перетерпеть страх никак не получается. Проходил разного рода терапии, лечился медикоментозно, гипнозом и т.д. - результат нулевой. Прошу откликнутся тех, кто страдает либо страдал и излечился от такого же вида ОКР, может быть кто-нибудь может поделиться опытом борьбы с такого рода страхом, посоветовать клинику или хоть что-нибудь. Очень надеюсь на вашу помощь.

2

prodi
У меня такое же точно. Никогда меня не лечили. Меня отец даже поддерживал. Допился до "белочки", и говорил "Не выходи, тебя тоже убьют". И окружающие жалели. Говорили "У него брата бандиты убили... поэтому он свихнулся..." Меня это всегда удивляло. Я "свихнулся" по другим мотивам. Испугался взрослой жизни. Думаю, это основная причина.

3

Torquemada написал(а):

У меня такое же точно.

И у меня.

4

Севастьяна написал(а):

Тебе надо вспомнить под гипнозом прошлые жизни..

Хочу свои вспомнить.

5

prodi написал(а):

Вот уже два года я живу с диагнозом ОКР, меня мучает страх смерти, страх того, что меня могут убить.

Надо менять глубинные убеждения, а это когнитивная психотерапия - долго и нудно, а ничего другого нет. Имеет смысл еще докопаться откуда пошло, какая была травма и что провоцирует плохие мысли. Возможно есть источник провокаций и его лучше, просто убрать.
Главное, что если это не шиза, то уже все хорошо. 

Мрачелло написал(а):

страсть то какая, хорошо что я с ней не спутался

Люди с такими обсессиями никогда не убивают. Скорее она тебя боится больше чем ты ее.

6

Севастьяна написал(а):

Тебе надо вспомнить под гипнозом прошлые жизни..

А ты такое делала сама, вспоминала прошлые жизни под гипнозом?

7

Дмитрий_7 написал(а):

А ты такое делала сама, вспоминала прошлые жизни под гипнозом?

да..

8

Севастьяна написал(а):

Дмитрий_7 написал(а):

    А ты такое делала сама, вспоминала прошлые жизни под гипнозом?

да..

ахахахх требую подробностей!

9

Севастьяна написал(а):

Дмитрий_7 написал(а):

    А ты такое делала сама, вспоминала прошлые жизни под гипнозом?

да..

Расскажи пожалуйста поподробнее, мне очень интересно. Если конечно, тебе удобно такое рассказывать.

10

Севастьяна написал(а):

может быть это было у тебя в одной из прошлых реинкарнаций? Тебе надо вспомнить под гипнозом прошлые жизни..

И ты веришь в это? Мне всегда были интересны всякие там "сверхъестественные явления". Но я интересуюсь ими по той лишь причине, что люблю опровергать. Я абсолютный скептик в этом плане. Я верю лишь в истинность законов природы (я имею именно то, что изучается физикой и её разделами такими как химия, биология и пр.).  Мне просто смешно, когда кто-нибудь говорит или показывают по телевизору о чем-либо сверхъестественном, например о магии, о предсказаниях, о боге (как видишь я всё подвел под общую планку, я знаю это странно отождествлять бога с магией пр., но я взял всё по такому критерию, что большей разницы там нет).
Месяца три назад я даже занимался пытался заниматься подобными вещами: делал куклу вуду еще какую-то хрень (кстати куклу вуду я делал на себя же: и что я с ней только не вытворял и иголками колол и спичкой поджигал и напряжение от аккумулятора подавал). Но то как я это делал и по какой причине -  просто абсурд для магов и верующих. Я делал это от того что много проблем в жизни. Но мне было по-настоящему смешно от того что я делал. Для себя я решил, что если что -нибудь сверхъестественное произойдет, то можно  даже будет   предложить проводить подобные эксперименты ученикам на уроках физики.
Извини если оскорбляю какие-либо твои моральные устои. Я лишь хотел сказать, что те природные явления, представленные в виде "сверхъестественных" и сопровождающиеся всякими ритуалами, не правильно растолкованы и не  идентифицированы. Это лишь признак отсутствия знание о нашем мире, или просто заблуждения.
Если интересно рассуждать на подобные темы я всегда за.  Я люблю это. Мне нравиться узнавать что-то нового о вселенной.

11

prodiУх ты, даже такое бывает, у меня чуть другое чувство, мне внушили что бандеровская хунта убивает москалей и теперь я боюсь выходить на улицу, боюсь что заговорю по русски и мне отрежут голову и начнут ей играть в футбол)

12

Севастьяна написал(а):

может быть это было у тебя в одной из прошлых реинкарнаций? Тебе надо вспомнить под гипнозом прошлые жизни..

а может, этот страх из раннего детства?

prodi, психоанализ не пробовал?

13

Севастьяна написал(а):

как там у нее дела? нашла ли она мужа ?она все еще сидит в конфах или ушла оттуда?

Ушла в реал, а на счет его подробностей не в курсе, давно не общался

14

А вправду интересно. Я тоже давно потерял с ней связь уже где-то год как.  Помню она была увлечена занятиями в группе с психологом через скайп. Но когда я последний раз с ней общался, у неё была депрессия, говорила, что апатия, ничего не хочется. А затем вообще пропала со связи. Месяца два назад мне показалось, что я видел её на улице, вероятно, просто обознался, но на всякий послал СМС-ку, спросить как дела, ответа не пришло. Все же интересно как она там, она ведь с кучей народу общалась, может кто знает?

15

prodi написал(а):

Здравствуйте. Вот уже два года я живу с диагнозом ОКР, меня мучает страх смерти.

Привет! Тоже такое было... правда, давно... мне казалось, что в любой момент я могу умереть и я этого очень боялась! Я не помню сколько это меня приследовало, но потом прошло само собой.. но это было жутко не приятно. Сейчас я не боюсь умереть. Наоборот, я была бы рада! Меня ничего больше не радует. Давно. Лет 6. Просто живу и жду

16

Мрачелло написал(а):

страсть то какая, хорошо что я с ней не спутался

Ахаха))) смешно. О да, я бы тоже предпочла умереть естесственно

17

ганс написал(а):

Люди с такими обсессиями никогда не убивают. Скорее она тебя боится больше чем ты ее.

ну фиг знает ) всё равно города разные что толку

18

Вот уж что не мучает, так не мучает. Вообще не понимаю, чего тут бояться. Один хрен помрёшь. Непосредственно перед смертью был страх, это типа инстинкт. Но чтоб так задуряться... Ладно бы жил очень хорошо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » ОКР (стах смерти)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно