Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » страшно жить среди себе подобных


страшно жить среди себе подобных

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Starscream написал(а):

Что может быть хуже школы, особенно для фоба

Фобами становятся или на середине или ближе к концу школьного образования. Или забитые, доморощенные первоклашки уже с первой своей линейки знают, что в школе им не жить? Может кому и страшно, но скорее от неизвестности, а не от фобии. А в средних-старших классах назад дороги нет. Школа - это модель общества в миниатюре. А общество у нас такое: либо ты либо тебя. Один раз струсил, убежал, промолчал - так и будешь трусить, бегать и молчать. Если в начальной школе ты, грубо говоря, еще веришь в какие-то идеалы, то довольно скоро большая их часть отметается за ненадобность либо рушится о суровые реалии. Во всяком случае так было со мной. Так что... не школа виновата, что ты не усвоил все ее уроки. Во всяком случае какая у нее есть альтернатива?

Katatonia написал(а):

Да, на тот момент во мне еще была очень слабая воля, неразвитая, ранимая,наивная, одним словом - бесхарактерная абсолютно.

Воспитанная еще до кучи скорее всего. Драться, ругаться не есть хорошо само по себе + могут возникнуть проблемы с преподами потому и не ответила ни разу. Говорят, до белого каления можно довести даже тихоню. Неужели тебя твоя "подруга" никогда по-настоящему не выводила из себя? Был такой момент, когда ты, глядя на своих одноклассников, например, разочаровывалась в людях?

Ссыкло написал(а):

Я была в классе изгоем с 7 по 8 стабильно

А в чем причина? Зубрилкой некрасивой была?

master_chief написал(а):

очень страшно жить среди таких как Сайленс

Я боюсь того кто живет в пруду. С ним п...ц как тяжко жить.

32

А я хотел  Капельке  сообщение показать, думаю, вишь, вот  намёк что он со мной заигрывает. 

Ну ладно, ничё.

33

Ссыкло написал(а):

В социофобии

Ха.... Я спросил тебя "почему", а ты мне ответила "потому что". Социофобия-то с чего началась? Я твоей истории не читал. Если есть дай ссылку. Или просто дай 2-3 определения.

34

Сайленс написал(а):

Социофобия-то с чего началась?

Подозреваю, что с рождения.

35

Привет! У меня очень похожая ситуация... И про школу точь в точь... Я даже не знаю как я не закончила( каждый день в школе был ад! Я боялась туда идти... и причина этому была конечно же  одноклассники(( С университетом мне повезло меньше... Не закончила по этой же причине( сейчас по этому же не везет с работой... мне очень сложно адаптироваться в обществе... общаться с людьми... я не понимаю о чем и зачем с ними разговаривать... и как ты после вынужденного общения чувствую усталость и напрочь испорченные настроение... Как и ты люблю рок... и на рок концертах чувствую себя замечательно. Но в повседневной жизни люди это ад... Я не хочу и не умею общаться с людьми... это пытки... В понедельник иду на новую работу, будет новый ежедневный ад...
___________________________________________________________

Faceless написал(а):

Общение должно приносить удовольствие.Это обмен энергией.
Но о каком удовольствии может идти речь если любое общение для СФ это фрустрация.
В итоге энергия уходит от СФ,но сам он не получает энергии

Ты как буд-то заглянул внутрь меня... все что со мной происходит... Я и не думала что у людей есть такие же схожие ощущения со мной...
___________________________________________________________

master_chief написал(а):

очень страшно жить среди таких как Nillo 

Отредактировано master_chief (04-12-2014 21:30:52)

Обоснуй. Мне что тут тоже высказаться нельзя?!
___________________________________________________________

EvG написал(а):

1) привычка. Я в этой движухе соцадаптирован более-менее, около 10 лет хожу на такие сходки и мероприятия
2) ощущение что ты в кругу своих, единомышленников...

Отлично! Пошлите вместе на движуху))) ты и katatonia из какого города, интересно?

36

Katatonia написал(а):

А все потому, что не могу заставить себя выйти "в люди".

Katatonia
да и ненадо в люди
фиг сним с бездействием!
это норма и не одна ты такая !
многим даже это может понравится в тебе
например мне!
давай лучше фобию и депрессию развивать
если хочешь можем вместе
я помогу...

Отредактировано натуралист (03-03-2015 02:40:08)

37

master_chief написал(а):

очень страшно жить среди таких как Vokivorob 

Отредактировано master_chief (04-12-2014 23:30:52)

Э Э Э что все себя тут увидели? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Я сначала не понял, я ведь тут не с кем не знаком еще :|

38

Школьные годы плодят социофобов


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » страшно жить среди себе подобных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно