Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Старость социофоба


Старость социофоба

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

А я недавно подумал, что старость это не так уж и плохо. Сами подумайте. О бабах уже не думаешь, просрал все полимеры, чем собственно заняться? Конечно собой. То чего раньше не делал, можно попробовать. Времени конечно жалко, его мало, но и просто сидеть втыкая в телик тоже глупо. Начинаешь что-то пробовать. Покупаешь ролики или идешь на дискач, ну а чего, на баб уже насрать, а на мнение со стороны тоже как-то пофиг, ты же дед, деду все похрен. Нет, выпиливать себя не познав чистого себя, себя лишенного сраного инстинкта размножения, такого какой ты есть без тумана в голове, действительно тупо.
Мы, как никто другой, умеем откладывать. Правда. Вот откладывать мы умеем лучше всех, этого у нас не отнять. Вспомните как вы это делаете, когда надо позвонить по телефону, прям с утра начинаете откладывать, то в сортир сходишь, то чай попьешь, то еще чего и в итоге так и не позвонил, к вечеру отпустило и ждешь следующий день. Вот и самовыпил так можно откладывать, каждый день. Есть такая пословица: Умри, но не сейчас. - да это софизм, формальное нарушение правил физиологии (мы же не можем жить вечно и от нас не все зависит, например можно тупо попасть под машину на улице), но частично этим правилом можно пользоваться, сделать его девизом своим. И вот так жить, пока лучше не станет.

А каким вы видите себя в старости? Что об этом думаете?   

зы Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, затуханием функций организма. (с) Словарик

http://www.siapress.ru/images/news/main/25928.jpg

Теги: старость

2

Меня пугает мысль что у меня может не быть пенсии. Нужно официально отработать 25 лет или скоко-то там. Родитетелй не будет. Как выживать?

3

zoyjer написал(а):

Меня пугает мысль что у меня может не быть пенсии. Нужно официально отработать 25 лет или скоко-то там. Родитетелй не будет. Как выживать?

Тебе в любом случае понадобиться решать квартирный вопрос. От родителей останется квартира, вот и будешь ее сдавать, а сам будешь жить в общаге. В нашей стране на государство надеются только блаженные, копить пенсию глупо. Ты ничего не решаешь, ни на что не влияешь, все законы меняются каждый день и нет стабильности, законы меняются под стать тем кто их меняет, а ты просто рыбка в аквариуме, ждешь что тебя покормят и воду поменяют. Это твоя жизнь.

4

Не думаю об этом

5

ганс написал(а):

А каким вы видите себя в старости? Что об этом думаете?

Да таким же, как сейчас. У меня уже старость. Мне уже плевать на чужое мнение. Живу себе и живу. Болячек будет чуть больше, деньги на лекарства будут уходить. Но у меня будет пенсия. А работать можно неофициально. Буду сидеть в инетике, иногда ходить в кино и театры. Возможно заведу друга-подругу и в последствии отпишу ему квартиру.

6

Ссыкло написал(а):

Я рада, что мне через 4 года будет тридцатник! В старости на многое будет плевать, что тревожит сейчас,  ну просрал жизнь, так просрал

А что можно изменить, так чтоб ты не считала свою жизнь пространной?

7

zoyjer
да ты не парься, минималка будет в любом случаи  ;)

8

В старости социофоб уже не может ныть о том, как он несчастен,  что ему тёлки не дают... мечты о том, что он заработает много денег и сможет снимать тёлок каждый день, падают в лету... долгие упарывания на сайтах знакомств теряют для него свою актуальность, он уже не знает, что там делать... здоровье у него портится и он больше не думает о том, какую бы ему снять шлюху (чтобы подешевле и не очень страшная)... а в клубы социофоба не пускает охрана... словом, можно подумать, в старости социофоб теряет всякий смысл существования... но постойте! интернет же остаётся! самый верный друг!

жизнь социофоба начинает играть новыми красками

Отредактировано fi.xy (03-12-2014 16:26:32)

9

ганс написал(а):

А что можно изменить, так чтоб ты не считала свою жизнь пространной?

Пристрелить ее можно, например. С загнанными лошадьми вроде работает. Они больше не мучаются.

Вообще с Ссыкло солидарен. Как время вспять обратить, я не знаю. Поэтому, когда молодость просрал, как-то проще становится жить. Здоровья только не хватает.

Учиха_Итачи написал(а):

минималка будет в любом случаи

Не факт. Дожить еще надо. Законы могут поменяться. Формально может будет можно, а реально нельзя. Всякое может случиться. И что-то не убежден, что на минималку можно существовать. В любом случае, на государство надейся, а сам не плошай.

10

Старость не радость, молодость не жизнь!

11

Наверное, в доме инвалидов буду свои дни доживать. В принципе, не самый плохой вариант - отдаешь им свою пенсию, даже не всю, а процентов 70 или 80, и у тебя есть крыша над головой, еда и присмотр.
Помню, как-то возвращался домой дворами в трескучий мороз, около -40 было, увидел стоящую трясущуюся старушку, чуть не плача меня попросила "сынок, помоги, доведи до дома, не могу больше идти..." Я так не хочу, уж лучше в приюте.
А насчет увлечений - куда там... Пенсия-то копеечная, ее едва хватит на коммуналку и не сдохнуть с голоду, на нормальное лечение и одежду уже не хватает.

Отредактировано Dang (03-12-2014 18:10:33)

12

Ссыкло написал(а):

Ничего нельзя.

Я имею ввиду гипотетически. Ну если бы тебе помогал добрый волшебник или хороший ПТ.

13

к старости хочу иметь дом свой в деревне и заниматься садом. это летом. а чем зимой я буду в старости заниматься, пока не придумала.
медетировать наверное.
а вообще стареть не хочу категорически. уже смотришь на 18 леток и понимаешь что твое время тихо проходит.. :(

14

ганс написал(а):

А каким вы видите себя в старости? Что об этом думаете?   
Теги: старость

До старости нужно ещё дожить. А меня, если честно пугает старость. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Боюсь остаться совсем один, никому не нужным, например...

15

Не я до старости жить не собираюсь, уж лучше прогореть, выполняя какою-нить  цель

16

Kapitan Nemo написал(а):

А меня, если честно пугает старость. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Боюсь остаться совсем один, никому не нужным, например...

Меня тоже пугает возможность остаться в старости совсем одному.

17

Ссыкло написал(а):

Я жду старости, если честно, чем быстрее годы летят, тем лучше. Только вот не хочется быть с морщинами, но без этого никак(( Жду старости, потому что сейчас и далее в будущем нет никаких перспектив и не будет. На суицид вряд ли решусь. Я рада, что мне через 4 года будет тридцатник! В старости на многое будет плевать, что тревожит сейчас,  ну просрал жизнь, так просрал.

Если можно, позволю себе с Вами поспорить. В старости дискомфорт будет ощущаться острее, т.к. время упущено. Меня пугает неопределённое будущее и мне кажется, что нужно именно сейчас хоть чуть-чуть попытаться изменить к лучшему свою жизнь. А почему Вы считаете, что у Вас нет перспектив?

18

zoyjer написал(а):

Меня пугает мысль что у меня может не быть пенсии. Нужно официально отработать 25 лет или скоко-то там. Родитетелй не будет. Как выживать?

Тебе что 55 или 60 исполняется? А вообще доживи сначала с фобией до пенсии, уверен что родители к годам 50 уже точно не смогут содержать дите, так что без хавчика научимся выживать.. Только вот вопрос куда возьмут 50 летнего без опыта :confused:
...

Не хочу стареть, если беспомощен в данный момент то что будет потом? Потом могут ждать истинные унижения типа попрошайничества в переходах метро или где то в луже напротив магазина. Сомневаюсь что в этот момент все будет пофиг и вообще это зашибись как круто. Потом в старости полюбому будешь сожалеть об упущенных возможностях и вообще поймешь как просрал свою жизнь сидя перед компом. Потом свихнешься, начнешь ходить в храмы сверх меры, будешь прятать иконки под подушкой и верить всяким цыганам, которые придут вас грабить.
А вообще хорошее в этом то, что мужики скорее всего до пенсии не доживут, или побудут 1-2 года на пенсии и всё потом в рай. А еще у некоторых от фобии нервная система так расшатана, а организм со временем все сильнее изнашивается, так что вероятно, что к годам 40 многие помрут от инфарктов и инсультов, увы. Хотя это не так плохо, по крайней мере быстро. А вообще мы все умрем, я это тока что понял, интересно как это будет...

19

Ну да..  пенсию  дают,  мораль на твоей  стороне, помогают..

НЕ  ХОЧУ, НЕ ХОЧУ НЕ ХОЧУ!

20

ганс написал(а):

Начинаешь что-то пробовать. Покупаешь ролики или идешь на дискач

Это в каком возрасте?

21

Mr. Shock написал(а):

Это в каком возрасте?

Тебе еще рано о таком думать)

22

Хочу быть вечно молодым и немного пьяным (это изменённая цитата из песни) http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

23

Burunduk написал(а):

zoyjer написал(а):
Меня пугает мысль что у меня может не быть пенсии. Нужно официально отработать 25 лет или скоко-то там. Родитетелй не будет. Как выживать?

тоже об этом думал можно попробовать оформить группу 

уже кстати занимаюсь этим вопросом :)

Отредактировано astyanax89 (06-12-2014 17:35:47)

24

Ссыкло написал(а):

Даже гипотетически ничего уже не хочется. Прилетел бы волшебник на голубом вертолете и сказал бы, что изменит  мне судьбу или типа того, даже слушать бы не стала и послала. Ничего уже нехочу!

садись на сайт знакомств и ищи нового мужа !

25

я хочу умереть молодым

26

Севастьяна написал(а):

садись на сайт знакомств и ищи нового мужа !

Мужа реальней найти в мусорной куче, нежели на СЗ. На СЗ только детородные органы на ножках обитают. Ножки им и мешают закрепиться на одном конкретном месте, они постоянно в движении пребывают. Это понятно, иначе бы они не были конкурентоспособны на СЗ. Как говорят знающие люди, поиск работы это работа. Квалификацию нельзя терять.

27

Старость - не радость.

28

Torquemada написал(а):

Мужа реальней найти в мусорной куче, нежели на СЗ.

Точняк!

29

Torquemada написал(а):

Мужа реальней найти в мусорной куче, нежели на СЗ.

Бедная Ручка. =)

30

капелька написал(а):

Бедная Ручка.

А ты добрая :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Старость социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно