Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Осеннее обострение


Осеннее обострение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всю осень были цели которые как-то меня поддерживали на плаву, занимался своим проектом, даже задумал пойти учиться в спец. бизнес школу в Москве, на кафедру "Менеджмент в сфере интернет-технологий", серьезное учебное заведение, учеба на 7-10мес. Но уже как неделю планы рухнули т.к. я смог трезво оценить нишу, опять же трезво посмотрел на гигантов-конкурентов с многомиллиардными инвестициями из-за рубежа.. В очередной раз упал в грязь, обломалась мечта космонавта.

Куда можно еще падать я хз, живу как насекомое, постоянные мысли о суициде, вспоминаю дни когда резал руки.. Как можно социализироваться и вообще развиваться без целей, без смысла в жизни. Постоянно чувствую стыд, нереализованность давит и уничтожает меня, родственники смотрят как на говно. Прошла уже немалая часть жизни, а мне нечего предъявить.. нечего.

2

У меня даже аттестата нет) Просто начни. Хоть с чего-нибудь пока время есть.

3

А ещё можно смириться и влачить жалкое существование.

4

BEERka написал(а):

Как можно социализироваться и вообще развиваться без целей, без смысла в жизни.

просто стань уборщицей.
это слишком мелко, чтобы убиваться, молодой человек.

5

Не смотри на вещи трезво. Это еще никому не помогало. Надевай розовые очки и продолжай. А там или выгорит, или нет.

6

Оценил трезво? Интересно что за цель была.

7

А перед тем как вены резать, может стоит сходить к ПТ? Но я конечно понимаю, когда совсем плохо, то не до этого :(

8

BEERka
Может не стоит изобретать велосипед ? Если у тебя есть какой то капитал, стань барыгой каким нибудь. Ну займись каким нибудь обычным мелким бизнесом. Раз ты бизнесмен по духу.

9

Кореякин написал(а):

У меня даже аттестата нет)

Ого. А ты мне казался нетрушным... Я бы тоже не получил, если бы не родители. Но дальше они ничего не смогли сделать. Уговоры и угрозы не помогли им из меня "сделать человека". Кроме того, отец спился. Было с кого дурной пример брать. Смешило, как он пил, кривился, и говорил "Никогда не пей!")

ганс написал(а):

А перед тем как вены резать, может стоит сходить к ПТ?

А может лучше забить?) Это реально ближе фобам, чем мысль о походе к врачу. Сама мысль. О походе думать не надо, как о полете на Марс. Цель вне досягаемости. Ты же вроде умный. У фоба кататонический ступор приключится, если он один в такое место придет. Но скорей всего он не дойдет до больнички, по пути его развернет. Само. У фобов все само происходит. Рассудок тут бессилен. А иначе это опять же не фобия. Если человек может "себя заставить". Изменить труфоб ничего не может, он может только смириться, и ждать. В это время можно развлекаться, а можно страдать. Тут уже не фобия, а характер решает. Не надо мух с котлетами путать.

10

Torquemada написал(а):

А может лучше забить?) Это реально ближе фобам, чем мысль о походе к врачу. Сама мысль. О походе думать не надо, как о полете на Марс. Цель вне досягаемости. Ты же вроде умный. У фоба кататонический ступор приключится, если он один в такое место придет. Но скорей всего он не дойдет до больнички, по пути его развернет.

Ты написал исключительно о себе, а не о фобах, и не надо давать другим свои вредные советы, затягивать в своё болото.

Torquemada написал(а):

Изменить труфоб ничего не может, он может только смириться, и ждать.

Если он ничего не делает, то ждать нечего http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

11

Torquemada написал(а):

Но скорей всего он не дойдет до больнички, по пути его развернет. Само. У фобов все само происходит. Рассудок тут бессилен.

даа...так знакомо :pained:

12

BEERka написал(а):

в Москве

Как можно в Москве нервничать, не смеши.

окидоки написал(а):

даа...так знакомо

Ты была в больничке?

13

капелька написал(а):

Ты была в больничке?

нет не была. от одной мысли туда пойти паника начинается. ну ее в жопу эту твою больничку

14

окидоки написал(а):

нет не была.

И даже зубы не лечила ни разу?

15

Я в больницах столько ужасов натерпелся что уже мало что пугает.

Но тут отцу спасибо. Всё таки когда он занимался моим воспитанием это было лучше для меня. Именно он водил меня в садик и первый раз к зубному. Нигде не боялся и не плакал. По дороге в садик мы с ним шли он стишки рассказывал детские и я учил их ) и в садик приходил с настроением даже. Первый раз помню к зубному пошли, я еще мелкий был тоже. Он идёт угарает надо мной и троллит мол ну чё ссышь ? ) И мне это как то отбивало тревогу сразу, я подсознательно видимо понимал что раз отец смеется то ниче страшного. А вот если бы меня мать шла и утешала или молчала или явно отвлекала то я бы фобился конкретно ( А отец ещё помню говорит типа щас разноешься как девченка ) и тут я совсем осмелел и даже настроение поднялось я начал спорить то что не заною ) В итоге там в больнице реально больно было лечить зуб, все кругом ныли а я нет ) врачи надо мной умилялись ) какой смелый говорили.. мужик )

16

золотая ручка написал(а):

Если он ничего не делает, то ждать нечего

Вспомни "Алису" Льюиса Кэрролла: "Чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать". Это не только в Зазеркалье так.

Мрачелло написал(а):

В итоге там в больнице реально больно было лечить зуб, все кругом ныли а я нет

Ты в натуре герой, тебя наверное должны уважать за это... но не уважают почему-то) Есть причины. Если кратко, то здоровые люди тебя не поймут, подумают, что придурок. А фобы подумают, что хвастаешься... и тоже придурок)

17

Мрачелло
А я прокусил  зубнику  палец. Невольно. Орал, дёргался и стонал.   13 лет мне было.

18

Torquemada
Здоровым людям вообще не понять многое из того что тут пишут.
А это я писал не чтобы похвастаться, а чтобы показать как воспитание может влиять на такие вещи как страх перед больничками и врачами.
Что если я вспомнил что то позитивное из жизни не фобное пусть даже "смелое" с точки зрения сф то сразу хвастаюсь ? А если пишу про проблемы то ною и пи*дострадалец. Ты уж определись тогда что я больше ною или хвастаюсь ) или может просто рассказываю как есть ? От души на эмоциях то что вспоминается ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Осеннее обострение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно