Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?


Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

get lost
Короче игнор взаимный я так понял ? Ну ок (

92

EvG написал(а):

Лейбович показывает 2 вещи. Первая - есть ли фобия вообще или нет. Вторая- совсем суровая фобия или не совсем. Это все. Баллы- это фигня.

Ну вот если у меня будет только страх публичных выступлений, а на всем остальном нормально, то я не наберу много баллов, даже если от этих выступлений у меня будет идти кровь из носа на нервной почве. Другой же человек, у кого страхи в каждой области, но в легкой степени, может набрать очки на уровень фоба.

Мрачелло написал(а):

Темы про отношения для меня не серьезные от скуки, в шутку с девченками покусаться или как то так. Провокация с целью выяснить кто что думает по этому поводу. Девушки на эмоциях мне много чего рассказали. Я так то доволен.

Вот поэтому меня обижает когда мне говорят что мы похожи, я то на такие темы никогда не шучу http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

93

Странница написал(а):

ругой же человек, у кого страхи в каждой области, но в легкой степени, может набрать очки на уровень фоба.

Если все в легкой да еще и нет избегания из-за фобии - не наберет. Будет баллов 40-50 , по тесту это не социофобия. А вот если много ситуация со средним страхом и избегание даже иногда, плюс сильный страх публичных действий (а он у фобов всегда высокий) то тут уже будет 60+ баллов скорее всего. Труъ фоб которые фобиться сильно наберет 90 или более

94

А результаты в тесте Лейбовича зависят от количества эндорфинов в крови, от степени внушаемости человека перед приемлемым набором стандартов общества (социальный аппетит) и даже от наличия ОКР.

95

Мрачелло написал(а):

не мои же выводы. а выводы учёных

От того, что ты так написал, это не станет правдой. Твои "ученые" видно плохо учились) Но реально все проще, ты их просто выдумал, как обычно. Ты порешь чушь, повторяю! Это даже с позиции логики очевидно. Ну это как сказать, что дня не существует. Ну, потому сейчас ночь, и тебе это нравится, к примеру. Поэтому дня нет. Логика в общем понятная. Но это не значит, что она верная с объективных позиций. Ученых точно приплел напрасно, они так точно не мыслят.

get lost написал(а):

Врачам верить не надо, а тест Лебовича - истина в последней инстанции.

Я у него шизу стал реально подозревать. Уже давно. Признаки присутствуют. Проблема не в противоречивости его суждений, это можно списать на ветреность. Проблема в нездоровой убежденности в истинности откровенно лженаучных идей. Более того, идеи шизофреников временами просто со здравым смыслом не коррелируют. Случай с генами показателен. Они с Севой очень схожи по мышлению, если приглядеться.

Свернутый текст

Это не значит, что Сева такая же противная. Это прямо не вытекает. Косвенно, не знаю, не думал об этом. Со мной Сева не спорит. Потому что иначе я начну ее критиковать уже матом. И она мне ответит тем же. Уже было. Это, когда она ко мне в личке обратилась (сейчас можно, она открылась публично, тогда нет еще, я был в шоке, врубил моралфага), сказала, что хочет ребенка... ну и дальше стала продолжать. Тут я ее и раскритиковал. Не выдержали мои нервы. Но Сева не обидчивая. Патологически не обидчивая. Она может просто не вспомнить, что накануне разругалась с человеком. Это удобное качество. Я не уверен, что это недостаток. Сам же я могу выглядеть хоть буддистским идолом, но в душе исключительно обидчив. Поэтому, если человека я не хочу терять, то буду подражать шизикам  в этом плане. Хотя может напрасно. Но у них есть положительные качества. Думаю, что и Мрачелло такой же необидчивый. Но шизы все же раздражают меня невозможностью доказать им что-либо с позиции здравого смысла. К этому никак не могу привыкнуть.

Отредактировано Torquemada (24-11-2014 07:14:47)

96

Мрачелло написал(а):

Даже если представить что это болезнь мозга какая то физическая. То нафиг нужно такое лечение ? Вот я понимаю грипп две недели и здоров. Возьми что то посерьезнее год допустим и здоров. Даже после инсультов люди бывает восстанавливаются за несколько лет.

У меня в стародавние времена с одной девушкой с форума спор возник, и она смогла меня убедить в своей правоте, причем очень быстро. Не потому что она училась на врача. Но, тем не менее, я ее услышал. Спор возник. Она мне сказала, что сахарный диабет лечится. Я уперся рогом, потому что это расходилось с моими базовыми установками. Я считал, что сахарный диабет неизлечим. Как, например, ампутация какого-то органа. Фактически это тоже самое. Функция выработки гормона инсулина снижена или отсутствует, восстановить ее можно только инъекциями. На время, конечно. Вылечиться нельзя. Я уже фактически уперся рогом, но она мне объяснила, что мое понимание термина "лечение" не верно в сути. Лечение не означает цель, это означает процесс. Тогда я вспомнил свою маму. Последние годы жизни она была на инвалидности. У нее была Болезнь Паркинсона. Это неизлечимое неврологическое заболевание. Но, тем  не мене, такие больные лечатся. Как и диабетики. ЧТД

get lost написал(а):

Тролль и провокатор.

Это уже поклеп. Я не думаю, что он осознанно это делает. Мрачелло можно забанить за "троллинг". Но он все же не тролль.

Отредактировано Torquemada (24-11-2014 07:52:20)

97

Torquemada
Ну если кому нравится этот процесс то пусть лечатся. Хоть всю жизнь.

98

штука в том что зажатость, неуверенность и скромность - показатель чмошности. Для парня по крайней мере. Парни таких считают омежками и начинают их подстебывать или открыто чморить(зависит от интеллигентности коллектива), девушки считают тряпкой, омежкой, существом среднего пола, и если с таким и общаются то также как и с подругой, потому что за парня вообще не признают. То есть в норме обсудить там хреновое поведение своего или бывшего парня.... С таким вот королем френдзоны. А выплакавшись вновь побежать к нему.
Чтобы разорвать этот порочный круг можно сделать 2 вещи
1) Умело скрывать внешине проявления этих качеств
2) В перспективе -вырвать их с корнем вообще, просто удалить файлы сознания отвечающие за них без возможности восстановления
Иначе по жизни будет только жопа и ничего хорошего
А совет "быть таким каков ты есть" в данном случае катит только для мазохистов и поклонников BDSM. Там такие ценятся, в роли нижних. Если же подобных склонностей нет то смотрим пункты 1 и 2 выше

Отредактировано EvG (26-12-2014 11:17:09)

99

EvG написал(а):

штука в том что зажатость, неуверенность и скромность - показатель чмошности.

Скромность – не показатель чмошности совсем. Я искренне считаю это большим достоинством.

100

EvG написал(а):

что зажатость, неуверенность и скромность - показатель чмошности. Для парня по крайней мере.

Ну скромность она не особо мешает, если конечно в меру и если это именно скромность, а не скованность. Но а все остальное и тем более для парней это приговор конечно, сам на себе испытал не мало.

EvG написал(а):

Чтобы разорвать этот порочный круг можно сделать 2 вещи
1) Умело скрывать внешине проявления этих качеств
2) В перспективе -вырвать их с корнем вообще, просто удалить файлы сознания отвечающие за них без возможности восстановления
Иначе по жизни будет только жопа и ничего хорошего

Как скрыть неуверенность то? Она не скрываема имхо, ты либо уверен либо нет, поэтому даже когда будешь скрывать волнение, уверенности в том что у тебя получается нет, поэтому ниче и не выйдет.

101

Burunduk написал(а):

Она не скрываема имхо, ты либо уверен либо нет

Скрываема если постараться

102

EvG написал(а):

Чтобы разорвать этот порочный круг можно сделать 2 вещи1) Умело скрывать внешине проявления этих качеств2) В перспективе -вырвать их с корнем вообще

И как успехи, получается ?

103

Во всём виноваты наши желания, мысли, установки, убеждения.
Почему я вчера сел в маршрутку, спереди прям напротив сидели две симпатичные девушки, слева рядом какая-то няшка ухоженная стройненькая с очень приятным голосом и справа чуть сзади какая-то сексуальная чика.
И почему мне было как-то пофиг ? Наверно подсознательно и сознательно я понимал что знакомства и всего остального не будет, то что вижу их 20 минут всего и потом не увижу. Никаких ожиданий, нет особого желания понравиться и т.д.
А если представить что в маршрутку зашла бы та девушка с работы и вот так села напротив. Это был бы пи*дец полный )) Мощное желание и ожидания запускают эту цепочку тревожную. Дофамин (желание), адреналин (бей или беги). Сам же своими мыслями раскрутил эту ситуацию так что гормоны эти зашкаливают.

104

Мрачелло написал(а):

Никаких ожиданий, нет особого желания понравиться и т.д.

Так что получается ты всегда хотел понравиться незнакомым девушкам)?

105

Учиха_Итачи написал(а):

Так что получается ты всегда хотел понравиться незнакомым девушкам)?

да ) в активном поиске называется

106

Мрачелло написал(а):

да ) в активном поиске называется

Ахаха, так ты ведь видел всего по 20-30 минут в жизни и больше наверное никогда, зачем пытаться им нравится и главное как успеть понравится кому то, за такой короткий промежуток времени)?

107

Учиха_Итачи написал(а):

Ахаха, так ты ведь видел всего по 20-30 минут в жизни и больше наверное никогда, зачем пытаться им нравится и главное как успеть понравится кому то, за такой короткий промежуток времени)?

Ну я как бы ожидал что что-то произойдёт. Зацепимся взглядом, выйдем на одной остановке, познакомимся. Или ещё как.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно