Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?


Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

В свете темы видеороликов да и вообще по жизни - кто какие знает способы релаксации и расслабления для того чтобы в нужной ситуации скрыть социофобские видимые проявления? Волнение, зажатость, стеснительность, робость, неуверенность и т.п.? Как себя настроить? Может есть там техники расслабления или еще что?

2

Смена доминанты.


















ну и конечно он

http://i42.tinypic.com/2hrlcvl.jpg

Отредактировано ганс (21-11-2014 15:43:20)

3

Я не знаю никаких способов. Если только, перед особо важными событиями заблаговременно успокоительного принять. А так.. Может медитацией попробовать заняться, йогой какой-нибудь? Сам об этом подумываю. Чтоб нервишки поменьше шалили.

4

Отключаюсь от реальности. В свой мир ухожу.

5

Я его вообще не скрываю. Почему мне нельзя волноваться.

6

Можно начать шутить. Если получится - это расслабит. Если нет - впадёшь в истерику) В таких случаях надо научиться забивать. Не получилось сегодня общаться? Ну и хуй с ним. Завтра получится. И не пережёвывать ситуацию. Не вышло - фиг с ним. Читаем, слушаем музыку, расслабляемся. Завтра другой день, другие проблемы. Того что было час назад уже нет.

7

get lost написал(а):

Как выдать стекляшку за бриллиант? Есть ли способы?

просто скажи, что эта стекляшка - это бриллиант. но не для всех подойдет - уровень интеллекта покупателя должен быть подходящий.

Отредактировано нуб (21-11-2014 19:52:02)

8

get lost написал(а):

Как выдать стекляшку за бриллиант? Есть ли способы?

элементарно
1) дорогая оправа
2) заломить цену

9

Мое волнение не победимо. Если только таблеточкой)

10

Ноль
В кои то веки согласен

11

людей, умеющих отличать подделку, меньшинство.
если речь именно о дорогих украшениях - то понимают в них больше всего ювелиры и богатые коллекционеры.
дело даже не в интеллекте, бедняки и люди, равнодушные к ювелирке, в это не вникают.

впрочем, любой адекватный человек проверил бы стоимость, прежде чем выкладывать деньги из кошелька.
тут то и играет роль - оправа, солидный магазин, возможно даже документ о качестве изделия.

в человеческом эквиваленте - документы о достижениях, заработках, паспорт, удостоверения.
что он летает, а не подметает.
полковник, а не уголовник.

12

Интеллект в данном случае не при чем, аналогия так себе. "Бриллиант " = то то что внутри,  а "неуверенность" и прочее- напускное, что отпугивает при первом приближении. Грубо говоря если уж так нравится аналогия с товаром фобная зажатость - это плохие маркетинг и реклама товара определенного качества который сам по себе может быть разным. Вопрос о том как скрыть волнение и зажатость и иные фобные проявления - это вопрос того как скрыть прорехи в рекламной кампании (исходим из того что денег и возможности поменять маркетолога послав на фиг провалившегося нельзя, ибо поменять маркетолога = убрать фобию вообще)

Отредактировано EvG (21-11-2014 22:33:33)

13

FFTL написал(а):

Отключаюсь от реальности. В свой мир ухожу.

в таких случая как раз и скажут, что "какой-то он заторможенный и странный"..  :D

14

Севастьяна написал(а):

в таких случая как раз и скажут, что "какой-то он заторможенный и странный"..

Пусть говорят, потому что так и есть. Говорят вообще про любых. От этого никуда не деться)

15

От себя могу дать совет который применял для ультра-фобных ситуаций. Представить себя героем РПГ игры. Словно душа отделилась от тела и смотришь на себя со стороны. Это игра, если ты зафейлишь - можно загрузить старый сейв. Ты просто ведешь диалог в рпг квесте, снизу- диалоговое меню. Мне такой подход позволял собраться когда совсем накрывало и нападал ступор

16

EvG написал(а):

Интеллект в данном случае не при чем, аналогия так себе. "Бриллиант " = то то что внутри,  а "неуверенность" и прочее- напускное, что отпугивает при первом приближении. Грубо говоря если уж так нравится аналогия с товаром фобная зажатость - это плохие маркетинг и реклама товара определенного качества который сам по себе может быть разным. Вопрос о том как скрыть волнение и зажатость и иные фобные проявления - это вопрос того как скрыть прорехи в рекламной кампании (исходим из того что денег и возможности поменять маркетолога послав на фиг провалившегося нельзя, ибо поменять маркетолога = убрать фобию вообще)

ну зачем кидаться в крайности.
что там внутри, неизвестно.
из фактов есть только то, что пишут в документах - родился, женился, работал, судимостей не имел, зубы целы.
вот это факты.

17

get lost написал(а):

как легче вписаться в серую безликую массу людей...

а ну да.... Кто там про чсв говорил не так давно?
"Мы илитка, нас около 5% (по оценкам психотерапевтов), а кто не понимает тот просто серая масса и быдло"
Масса то она - масса. Но иногда не "серая масса что то не воспринимает" а просто кто-то реал хуже других, ну по крайней мере на первый взгляд

Отредактировано EvG (21-11-2014 22:42:59)

18

get lost написал(а):

Да нет, их не меньшинство, а достаточно много.

отличающих на глаз стразик и бриллиант?
если положить 2 рядом и сказать, что один поддельный возможно.
а если не говорить и не иметь перед глазами с чем сравнить - то на глаз многие ничего не отличат.

19

дело в том, что большинство людей не особо богаты, стразики сто раз видали, а вот настоящих бриллиантов в глаза не видели и в памяти не держат.
поэтому обмануть пиаром еще как можно.
многие понятия не имеют как выглядит бирюза, хотя настоящая и подделка выглядят совершенно по-разному. и стоят совершенно по-разному.

20

get lost
ты пишешь про безликую серую массу в которую типа нет смысла вливаться и под нее подстраиваться. Это не элитаризм и не ЧСВ до небес?
И да, если сидеть и искать кто тебя воспримет "таким какой ты есть" со своими отклонениями и девиациями(а фобия это даже не девиация, а отклонение, как шизофрения. Можно пытаться ее побороть или хотя бы скрыть проявления болезни, а можно просто общаться в узком кругу таких же) то можно до старости досидеть
Я стадию "псевдоэлитаризма" прошел лет в 18-19  что и другим советую

Отредактировано EvG (21-11-2014 22:46:41)

21

get lost написал(а):

Запросто. Есть множество признаков по которым можно определить.

ты их сейчас нагуглишь или всегда знала?
да, кстати, определять только на глаз, руками не трогать.

22

EvG написал(а):

get lost
ты пишешь про безликую серую массу в которую типа нет смысла вливаться и под нее подстраиваться. Это не элитаризм и не ЧСВ до небес?
И да, если сидеть и искать кто тебя воспримет "таким какой ты есть" со своими отклонениями и девиациями то можно до старости досидеть
Я стадию "псевдоэлитаризма" прошел лет в 18-19  что и другим советую

таки стадии можно пройти в обратном порядки и даже раза по 2, по 3 одну и ту же стадию.
общего направления не существует.
в социальных рамках да. но - для тру хикка нет общего вектора, он может впасть обратно в ребячество.

23

get lost написал(а):

Бриллианты - не такая уж роскошь в наше время, чтобы их "в глаза не видали".

кто из нас расчетливый материалист?
кто из нас помешан на шмотках, гламуре, деньгах?
я не знаю отличия бриллианта.
кроме одного - его прочонсть гораздо выше, чем у стекла.
но - я пишу условие: отличить на глаз, руками не трогать, не пытаться разбить и поцарапать. только глядеть.

24

get lost написал(а):

А если не принимать себя таким какой ты есть

принимать себя и признавать свою БОЛЕЗНЬ нормой и смиряться с ней общаясь только с теми кому почему то проявления этой болезни нравятся (а таких очень мало) - это разные вещи
Я себя принимаю, по крайней мере работаю над этим. И знаю что в себе я хочу уничтожить и изжить
Фобное дерьмо - это не часть личности и не особенность характера с которой надо смириться. Это то что нужно считать дерьмом и изживаемым недостатком. И выжигать каленым железом, вырывать с корнем

Отредактировано EvG (21-11-2014 22:52:42)

25

всего знать все равно нельзя.
человек выбирает знать то, что ему интересно.
вопрос , почему тебе интересны дорогие настоящие бриллианты, а мне уральские минералы.

26

скажи уже, чем кроме прочности они отличаются.
вдруг кто-то из сф завтра пойдет покупать недорогие дешевенькие тру бриллианты и эта информация окажется позарез необходимой.

27

get lost написал(а):

Сам-то понял, что сказал?

Да, прекрасно.
Суть в последнем предложении если из 1 мысль не ясна

get lost написал(а):

Ты патологический страдалец, вся твоя работа заключается в бесконечном нытье и самогноблении, в то время как я наслаждаюсь жизнью и живу каждым моментом.

А мне мешает получать полноценное удовольствие от жизнь фобия. Я считаю необходимым в конечном счете ее изжить, на первом этапе - скрыть. Ты же предлагаешь признать это некоей особенностью и контактировать только с тем небольшим процентом людей которые считают это нормой ( кому то и шизофреники нравятся чем-то. Вот на в конфы иногда забегают нормал фаги которым интересны "необычные" люди, но таковых почти нет)

get lost написал(а):

Интроверсия - это часть личности и особенность характера, ее изживать не нужно.

интроверсия - не равняется зажатости, забитости, скромности и неуверенности, все это порождается иррациональными социальными страхами. Сейчас модно смешивать понятия СФ и интроверсии. Почитал тут 1 псевдопсихологический паблик и советы из него как не надо относится к интровертам. Половина советов относятся к социофобам, интроверт не испытывает фобии и страха, не выглядит зажатым куском говна и омежкой. Ему просто не нужно много общения. Почувствуйте разницу

get lost написал(а):

Выжигай на здоровье, только другим не навязывай кем себя считать и как жить.

Не навязываю. Но мнение высказывать имею право также как и ты свое
В моем представлении СФ ресурс и СФ сообщество - это объединения где продвигается идея борьбы(но не навязчиво, ибо навязчивость вызывает инстинктивное отторжение) а не принятия и окукливания в рамках своей псевдосубкультуры

Отредактировано EvG (21-11-2014 23:06:35)

28

get lost написал(а):

Принятие себя - такой же способ облегчить себе жизнь

Нет, ибо таблетки убирают те же самые внешние проявления. А так называемое псевдопринятие предполагает окуклиться в своем кругу, аналог хиккиморства и полной изоляции. В конечном счете будет только хуже

29

get lost написал(а):

Сейчас модно себя называть социофобами всяким шастающим по клубам, концертам, снимающим видеоблоги, работающим нормалфагам, единственная проблема которых - отсуствие половой жизни.

сейчас модно называть себя социофобами всяким шастающим без паркинсонизмов, утреннего энуреза и постоянной тахикардии,
единственная проблема которых - их унылую задницу не хотят видеть ни на одной престижной высокооплачиваемой работе.

30

get lost написал(а):

Сказал человек, который их никогда не пил.

если они помогают, пейте, и снимем с вас все диагнозы. все льготы и все поблажки.
ведь лекарства должны поставить вас на один уровень со здоровыми.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно