Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?


Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Torquemada написал(а):

А что ты предлагаешь, убить себя?) Туда всегда успеем! А что еще можно тебе предложить? Самой тебе точно доверия нет, в том плане, что ты что-то путное для себя организуешь.

Даже не знаю что ответить. Убил бы кто меня пока я сплю.

62

я раньше не избегала, ну или избегала незначительно. перла как танк, сквозь страх, но в последние полгода я веду себя так как торкви описал. избегание просто полное. как сломалось что-то. к такому жизнь меня  не готовила, даже себе нельзя верить :mad:

63

Torquemada написал(а):

Но в твоем возрасте фобы не интересуются противоположным полом. У них отмазки есть, что "рука лучше", что "девки зло", "не хочу нести свои дефективные гены"... всякая такая муть. Ты напрасно думаешь, что это не важно. Это так же важно как для негра темная кожа.

ну да только половина сообщений на форуме про те или иные отношения с противоположным полом )
ладно признаюсь. я равняюсь на нормальных людей. и хочу даже лучше других быть в чём-то.
и даже не пытайся меня уговорить равняться на фобов. я наоборот здесь всех пытаюсь завести, чтобы равнялись на обычных людей.
я просто знаю что это возможно. ты видимо не знаешь. у тебя другой опыт, ты всех по себе судишь.

никаких дефективных генов нет. в плане социофобии. кожа да ( но б*ять у меня несколько знакомых с той же проблемой и у них здоровые дети за 20+ лет. Один на работе в 75 лет уже правнуков пошёл воспитывать, до сих пор работает и бегает ещё будь здоров.
есть несколько заболеваний где наследуемость почти 100% люди с такими заболеваниями об этом знают и всё равно рожают кстати многие. в остальных случаях даже если оба человека больны то 25% и то только предрасположенность. если не будет особых стрессов и потрясений то ниче не всплывёт.
а социофобия вообще не болезнь. это просто тревожное состояние и это всё вполне логично и понятно. сотри тебе щас память вряд ли ты будешь сф ) если все свои тревоги и страхи выкинешь из головы. это можно сказать норма. по другому и не может быть при твоей чуйке, привычкам всяким заниматься самокопанием и прочим заморочкам. Невроз.

Но никаких нарушений в мозге ничего такого нет у сф. я так думаю и вряд ли ты докажешь обратное мне.

64

Мрачелло написал(а):

ну да только половина сообщений на форуме про те или иные отношения с противоположным полом

И ты серьезно вложился в эту половину.

65

Мрачелло написал(а):

ну да только половина сообщений на форуме про те или иные отношения с противоположным полом )

Фоб только один тут, это Пузобилдер) И он не трепится о девках) Пузобилдер еще не тру. Я в 25 лет точно бы не залогинился на форуме, если бы там еще кто-то был. Я боялся выдать свое присутствие. Тебе, конечно, этого не понять. О сексе я и не думал в то время. Зачем думать о том, чего не может быть? Тебе снова непонятно. На этом форуме многовато таких непонятливых стало. Приходят, говорят, я четыре года фобка… у меня красное платье… фапайте на меня… и все дружно фапают. Я фобов тут не вижу больше. Тусовщики только остались. Хотят быть в тренде)

66

Torquemada написал(а):

Фоб только один тут, это Пузобилдер)

это побарабанус.

67

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И что мне теперь всю жизнь дома сидеть, пока смерть не придет за мной? Пол жизни уже просидела, мне много лет так-то.

поехали со мной путешествовать !!

68

Torquemada
ты в 25 не мог зайти потому что инет тогда был другим. помню когда-то люди вконтакте регились и толком боялись там общаться, казалось это всё всплывёт, фотки почти никто не выкладывал только аватарки. а ты был ещё и фобом. ничего удивительного нет в твоей истории.

та в красном платье призналась то что уже норм у неё всё стало и дай бог каждому так )

69

Севастьяна написал(а):

поехали со мной путешествовать !!

Куда?

70

Мрачелло написал(а):

никаких дефективных генов нет

После этого заявления тебя смело можно считать пустомелей. Я тоже стал это замечать. На авторитете ты тут нихрена не продавишь, у тебя его нет. А порешь ты чушь временами. Как про гены. Мягко говоря, это неправда. Причем это очевидно всем разумным людям. А тебе, вижу, нет.

71

Севастьяна написал(а):

это побарабанус.

Почему так думаешь? Он тебе сам сказал?

72

Torquemada написал(а):

После этого заявления тебя смело можно считать пустомелей. Я тоже стал это замечать. На авторитете ты тут нихрена не продавишь, у тебя его нет. А порешь ты чушь временами. Как про гены. Мягко говоря, это неправда. Причем это очевидно всем разумным людям. А тебе, вижу, нет.

ты сначала прочитай полностью что я пишу. не мои же выводы. а выводы учёных. ну и по факту я смотрю что у моих знакомых нет больных детей хотя они сами больные.
взять ту же сф. мать с отцом и бабушки и пробабушки у меня норм, даже если представить что вроде как мать в молодости чё-то там вроде как была стесняхой. То вот я допустим такой в неё. Но систер то моя нет ! даже близко
так что сам не пори чушь )

73

get lost написал(а):

А я считаю правильным разделять фобов и нефобов, потому что биопроблемники только дискредитируют фобов

сф просто состояние. к этому состоянию можно придти разными путями
у кого-то невроз из-за того что личная жизнь не получается. кого-то в школе гнобили, у кого-то какая-то болезнь. дисморфофобия, воспитание или ещё чего. в любом случае преодолеть это состояние социофобии возможно. но конечно многим лень. удобнее считать это физической болезнью, а всех кто это отрицает просто биопроблемниками. какие то быстрые поверхностные выводы, просто отмазка для себя, слабость.

74

get lost написал(а):

Современная психиатрия тоже считает это болезнью

В этом вся твоя проблема. Ты слишком веришь врачам. Уж точно не так нужно было бороться они только хуже тебе сделали
А современной медицине всё удобно считать за болезнь и делать на этом деньги

Вы тут с гансом два сапога пара. хз по сколько лет вам уже. сколько уже врачей и таблеток пройдено и какой результат ? а у других результат есть. но они же биопроблемники всего лишь да ? В то время когда вы будете лечить что-то физическое в ваших мозгах. Другие будут что-то преодолевать, удовлетворять потребности и "лечить" тем самым душу.
Все такие болезни психические будь ты маньяк или сф. лечатся психотерапией. и нет лучшего ПТ чем ты сам.
у меня такое мнение. спорить не хотелось бы

75

Мрачелло написал(а):

сколько уже врачей и таблеток пройдено и какой результат ? а у других результат есть. но они же биопроблемники всего лишь да ? В то время когда вы будете лечить что-то физическое в ваших мозгах. Другие будут что-то преодолевать, удовлетворять потребности и "лечить" тем самым душу.
Все такие болезни психические будь ты маньяк или сф. лечатся психотерапией. и нет лучшего ПТ чем ты сам.

Ну да, ганс сраный аптечный ковбой, а ты шаман вызывающий дождь одним только взглядом. Я вот не понимаю, почему верить в бога (богов) не возбраняется, а верить в современную медицину - это не лепо и карается порицанием, осуждением?

76

get lost написал(а):

А я считаю правильным разделять фобов и нефобов, потому что биопроблемники только дискредитируют фобов. Они хотят и рыбку съесть и на фаллический символ присесть: с одной стороны тонны нытья о том, как им "не дают", а с другой "но фобия это не болезнь, это не расстройство, а так...ерунда". Такие, стоит им найти объект для удовлетворения своих низменных потребностей, с пафосом заявляют, что они вылечились и начинают поучать других, хотя некоторые и находясь по уши в болотной жиже любят учить жизни.

Я вообще не настолько наивна, чтобы видеть в каждом нытье беспросветных фобов. =) Это просто детский психологический трюк - чем больше себя называешь несостоятельным, тем проще совершить этот поступок. А при этом на других сторонах качества жизни внимание не заостряется, потому что беспокоит нас только пресловутый поход в магазин, тот легендарный, тот эпичный поход в магазин. Ну не смешно ли.

77

get lost написал(а):

Такие, стоит им найти объект для удовлетворения своих низменных потребностей

ты говоришь так будто естественные потребности организма - это что-то плохое

78

Ссыкло написал(а):

а любовно-застенчивый Женя.

Любовная застенчивость по сути- не генерализованная социофобия. Это когда человека фобит от определенных ситуаций а не в целом по жизни. Бывает и такое

79

get lost
ну если уж такого рода аналогии то речь можно вести речь о том что кто-то хромает а кто-то вообще без ног. Оба по сравнению с обычными людьми больны, просто у второго степень инвалидности выше

Отредактировано EvG (24-11-2014 01:38:54)

80

get lost
хмммм.... Ну если лично ты меня не считаешь фобом я это за комплимент из твоих уст сочту. Рад бы был если бы ты была права. Например если бы это было так я бы вчера на юбилее отчима в ресторане не сидел бы как зажатое говно
Про Жимкина не знаю. Считаю что у него негенерализованная социофобия

Отредактировано EvG (24-11-2014 01:43:19)

81

Ссыкло написал(а):

Сам ты состояние! Социофобия влияет на все аспекты жизни, особенно в тяжелой форме у кого. О каком состоянии вообще речь, если это серьёзное психическое расстройство. Люди даже кончают жизнь суицидом, не знал, наивный??? Твои рассуждения о сф уже раздражают, ты ничего о ней толком не знаешь, потому что близко не фоб, а любовно-застенчивый Женя.

Состояние. Примерно тоже самое как только депра. Которая также до суицида доводит. Душевное состояние из за проблем. При тревожном состоянии депра часто идёт в комплекте и усугубляет состояние.
Про вас то я давно понял, и не спорю что у вас ситуация похуже. У вас реальная физическая болезнь поражение цнс. Вполне возможно что у вас не получится ничего изменить. Если только привыкните и со временем поменяете свое отношение кжизни вообще, успокоитесь.

И я не только любовно застенчивый, а и вообще в общем и целом сильно застенчивый а любовно тем более как бы ) Но это все зародило и комплексы и заморочки разные, что я действительно уже не просто застенчивый а невротик. У меня были и ПА и тремор и каких только вегетативных ситуации. И сейчас всё это может быть, приходится контролить себя в этом плане. Но с девушками не получается например.
Когда я влюблен был, тревога помню вообще одолевала, настолько забитым становился что боялся критики хоть даже от старика прохожего. Какого то его взгляда и везде кругом меня дергало. Уже доходило помню до того что было что то вроде светобоязни, резкой реакции на звуки и вообще уже круглосуточно жил примерно как будто мне щас экзамен сдавать через 15 минут. Сон уже беспокойный стал помню я просыпался с мыслями о ней и меня уже с самого утра колбасило даже дома, каждый раз собирался с духом чтобы выйти из дома на работу. Никакого настроения как бы в депрессии постоянно. Ну короче я могу много писать как меня фобило. И с мужиками и везде.
Потом когда перестал еёвидеть немного успокоился. Потом когда чувства остыли еще больше успокоился. Сейчас ситуация такая. Фоб с девушками, а они кругом просто. С мужиками и с родными в некоторых ситуациях я крайне стеснителен и неадекватен. Т.е допустим вот вроде все нормально было себя вел и чувствовал а как вдруг тост или еще чего всем рассказать в кругу 10 человек допустим или с малознакомыми людьми. (а это для меня все с кем постоянно не общаюсь) например я могу очень хорошо и не фобно общаться с сестрой двоюродной, но стоит год не видится и потом встретиться и меня фобит перед ней. Я как будто заново знакомлюсь и привыкаю к человеку и у меня на это значительное время уходит обычно. Даже вот сестру всю жизнь знаю и то пару недель надо разговориться. С чужими года два в среднем.
Ну так вот вдруг какая ситуация и я неадекват, трясет, моментально реакция рефлекс происходит. Ладно там еще покраснеть, уголки рта от нервов задрожать могут блин да все что угодно хоть ПА.
Например я могу что то пить в макдональдсе при друзьях кофе скажем. Но в столовой на работе я не могу стакан поднести ко рту, вилку ложку с супом норм, а стакан не могу ) вот такой заёб. И рюмку первую на застолье. Меня трясет.
Так то можно много чего написать, но сука. Какая это накуй любовная застенчивость просто ? Это еще щас слава яйцам не влюблен. 52 по Лебовичу и то уже нервам пи*дец

82

ганс
Если бы это лечило я бы и слова не сказал. Но сколько лет уже ?
Даже если представить что это болезнь мозга какая то физическая. То нафиг нужно такое лечение ?
Вот я понимаю грипп две недели и здоров. Возьми что то посерьезнее год допустим и здоров. Даже после инсультов люди бывает восстанавливаются за несколько лет.
Здесь же хрен. Нет такого. И вам сами же врачи говорят таблетки это просто убрать симптом, вспомогательное средство, не лечение. Лечение ПТ ..но тут не каждому дано видеть насквозь чужие души. Я думаю никто кроме тебя самого тебя лучше не понимает . Ты же и сам бы должен догадываться почему у тебя душа не спокойна почему тревожится.
Какая это нафиг болезнь ? Природой это все предусмотрено. Тревога это не болезнь. Значит тебе это надо так. Просто надо в себе разобраться.
get lost
Я не хочу ругаться. Блин ну обычная же тема. Не ругайся ) можно же как то уважительно даже позитивно вести дискуссию ? Чему вас только в институтах учат

83

get lost написал(а):

Врачам верить не надо, а тест Лебовича - истина в последней инстанции.

Нет не истина. По этому тесту 52 балла это еще не сф. Но я то знаю что это она )
Просто здесь привыкли на этот тест ориентироваться чтобы примерно представлять насколько фобия выражена.
Но я не буду короче ни ругаться ни оправдываться. Нафиг надо я вообще не конфликтный человек. Я бы даже рад не иметь проблем. Но увы. Я далеко не только биопроблемник ) мне не легко в жизни приходится но если я не ною круглосуточно то это не говорит о том что всё у меня прекрасно. Некоторые люди с моими проблемами вообще из дома не выходят. А я живу как то и намерян продолжать жить. Чего и всем желаю. Надо наоборот поддерживать друг друга. А не ругаться. Всегда всем кажется что у других проблемы фигня да и не фоб он вообще. Но нельзя делать такие выводы не зная человека, какой он в реале.

84

Мрачелло написал(а):

52 по Лебовичу и то уже нервам пи*дец

В моменты позитивного настроя, мне кажется что я и не фобка, просто сама себе нафантазировала, однако же у меня 90 по лейбовичу :D

85

Странница написал(а):

В моменты позитивного настроя, мне кажется что я и не фобка, просто сама себе нафантазировала, однако же у меня 90 по лейбовичу

Когда я пришел на форум. Я уже не был влюблен. Тревога стихла. У меня было 75 чтоли. Когда был влюблен все 130 наверно по ощущениям. Ну как будто раза в два хуже было.

А потом видимо мне этот опыт помог, я встретил ещё одну девушку и с ней уже было не больше 65 может ) и даже смог подойти познакомиться ) но в момент знакомства по ощущениям было на 90 и ниче живой же )
Может со следующей девушкой будет ещё проще)
Вот так и надо бороться с этим ! Просто это все переживать надо было мне ещё лет в 16 тогда бы проще все было намного, и также скорее всего с первыми девушками получалось бы, потом бы получилось. Но проблем бы не было.
Так что советую всем не затягивать. Чем дальше тем сложнее преодолеть. Будь это отношения или работа или еще чего. Надо идти и падать на собеседовании в обморок. На втором уже не упадешь, а третьем могут взять на работу )

86

Мрачелло
да, такой метод притупляет фобию, я им над собой и работаю

87

Мрачелло По-моему Лейбович определяет не степень страха, а количество фобий, количество ситуаций в которых тебе тяжело находиться. Это такой количественный, а не качественный тест)

88

Странница
Лейбович показывает 2 вещи. Первая - есть ли фобия вообще или нет. Вторая- совсем суровая фобия или не совсем. Это все. Баллы- это фигня. Хотя бы потому что все условно - я вот не понимаю разницы между легким и средним волнением. И люди с одинаковыми баллами могут быть совершенно разными. Кого-то фобит не сильно но он всего избегает, а у кого-то страх сильнее но он себя преодолевает - два разных человека, а баллы будут одинаковые

Отредактировано EvG (24-11-2014 03:21:01)

89

get lost
Если ты не поняла, то я это любя всё ) позитивно.
Провоцирую я не на срач на самом деле. Щас постараюсь объяснить.
Темы про отношения для меня не серьезные от скуки, в шутку с девченками покусаться или как то так. Провокация с целью выяснить кто что думает по этому поводу. Девушки на эмоциях мне много чего рассказали. Я так то доволен. Но я не ожидал что вы не поймете что все это позитивно делалось. Я думал вам и самим смешно так побарагозить )
Троллинга как такового нет. Я тут общаюсь. Иногда может бывают подъепки но кто тут этим не грешит ?
Ну а про свой неудачный опыт врачебный и таблеточный ты и сама писала.
Но в общем что я хочу сказать. Я услышал ваше мнение, я озвучил свое. Ну что спорить ? Вы меня обвиняете в том что я упрямый, но сами бы хоть раз от своего мнения отказались ? ) я провакатор ? Плохую атмосферу создаю ? Но блин не начни ты щас ругаться ниче и не было бы. Сами же также ругаетесь и я виноват остаюсь ) нефиг такие темы создавать. Ну блин многие создают тут темы в которых бывает срач. Мои как то особенно задевают чтоли ? Значит в этом что то есть.

К примеру с оки мы в чате общались в телефонном wechat . Там и она меня так называла и я её ) мы не в обиде друг на друга думаю. Для оки такое общение норма.
И блин так почти все люди тут. Я не чувствую что кого то обижаю тут. А тебе везде так кажется. Блин я её общаюсь и по личкам и везде знаю же что сказать емое ))

90

Странница
Ну и количеств ситуаций тревожных было намного больше. И интенсивность тоже.
EvG
Если все таки решатся и начать делать что то, то результат полюбому будет. Взять даже твои видео, что первое что последующие. Уже увереннее держался и вообще интереснее видео пошли. Так же и во всём. С девушками также по крайней мере у меня. Первый блин комом всегда а потом все лучше и лучше.

Гет лост.
Скажи тогда что бы мне в 24 уже надо иметь в жизни ? Давай даже без скидки на то что я фоб. Чего именно я ленюсь делать ? Если там в материальном плане жилье и все такое, то делаю, если там в планах куда то ходить увлекаться то пока только спортзал, работа какая никакая есть. Некоторые мужики на такую же зарплату семьей живут. Если в плане отношений то пока нет девушки которая бы нравилась. А просто так вот что то насильно "строить" с первой встречной это не по мне.

Отредактировано Мрачелло (24-11-2014 03:38:34)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно