Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моё настроение


Моё настроение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это странно.
Я хочу видеть закономерности, общие правила, аксиомы жизни. Но их нет. Все разные и это не дает мне покоя.
Я ненавижу доказывать теоремы по геометрии. Ведь там нужна импровизация. Я не вижу смысла в доказательстве. Почему нельзя сразу написать ответ, если он ясен. Зачем писать, что 1+1 это 2, ведь если они равны, то нет разницы в том какой из них мы выберем...
Наверное существует какие-то постижимые для ума пределы.

Почему нам никто не напишет как мы должны существовать на этой планете? Не распишет, как мы должны вести себя каждый день, каждый час и каждую секунду жизни? Что мы именно, конкретно должны делать в данный момент. Если бы это было, то жить было бы просто  и ясно.

кругом хаос

2

Alex.Ob
Представь, что ты все знаешь, как жить, что делать, что получится, если ты поступишь так или этак... Неужели ты этого хочешь? Например, ты точно знаешь, что ты НИКОГДА не сможешь вылечиться, потому что это твоя судьба - быть таким, потому что ты должен быть таким и должен так прожить свою жизнь. Лучше, если жизнь непредсказуема, тогда есть хоть какая-то иллюзия свободы выбора.

3

Alex.Ob написал(а):

Не распишет, как мы должны вести себя каждый день, каждый час и каждую секунду жизни? Что мы именно, конкретно должны делать в данный момент.

Как вариант, поступить в семинарию, потом посвятить свою жизнь служению религии. Там все расписано по минутам, когда и что делать, что можно, что нельзя, минимум свободы выбора, но это совсем не просто и нужно ли?

4

Роботизированный мир, жесть. Лучше уж быть человеком, чем роботом с инструкцией по дальнейшей эксплуатации..

5

что ты пыжешься. простовот я  взял болото и зашибись . а чо вот это разводить эту кашу.
простое оно и так легко, когда просто елаешь чтото творческое и становишься гурой.
сам то что, сидишь небось как мыслитель чото выдумуешь, а просто есть те кто чтото уже сделал уже соорудил
и ненадо лишней демагогии про то, что вот как все слоджно как существовать.
в болоте существовать и не пыжшься по этому поводу воще

6

Alex.Ob
чё это ты такое пишеш второй день подряд, не пойму тебя никак)?

7

Учиха_Итачи написал(а):

Alex.Obчё это ты такое пишеш второй день подряд, не пойму тебя никак)?

А что?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моё настроение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно